Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 

Были ли у вас за прошедшее время эксплуатации поло проблемы с ЭУР?
Да, были. 42%  42%  [ 254 ]
Были проблемы с рулевым, но не уверен(а), что дело в ЭУР. 9%  9%  [ 57 ]
Не было. 49%  49%  [ 300 ]
Всего голосов : 611
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
MacVit писал(а):
Только эти четрые ОД выдают бракованные экземпляры

диллера к ответу, диверсия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Короче как обычно. Информации никакой, сидим ждем, нам не привыкать. Вот так полгода машину прождешь, потом еще непонятно сколько жди пока в ней косяк исправят. Сорри за оффтоп


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Проблема только у 4 дилеров?? Предлагаю всех водителей у кого есть проблема, указать здесь дилеров у которых брали авто. И мы точно увидим-правда ли это или очередной лохотрон представителей завода. Тогда можно на завод скинуть собранную статистику по ОД.
Такое впечатление что те 4 ОД самые умные и при предпродажной подготовке авто лазят и перенастраивают мозги. Мне кажется это сомнительный вариант.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 19:55
Сообщения: 105
Изображения: 0
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
MacVit писал(а):
karat писал(а):
проблема пока только у четырех ОД
Только эти четрые ОД выдают бракованные экземпляры, а все остальные ОД нормальные? :) Да, русских умом не понять...


Отпишусь по проблеме... При сильном морозе туго поворачивается руль и при этом издается ужасный скрип и треск.
Вот эта проблема встретилась у 4 ОД. А про увод авто в сторону, мне сказали что это банально развал схождение :o . Это смешно но, сказали будет уводить приезжайте посмотрим.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:02
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
При не правильном развале, руль будет уводить постоянно, а тут ведь то уводит, то перестает, мое мнение это ЭУР, или датчики положения руля глючат


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
karat
Сход развал ни при чем, 99% глюк электроники, появляется и пропадает сам собой. Найти в чем причина увода сложно, думаю поэтому пока и молчат диллеры и производитель. По сути в этой ветке два вида неисправностей рулевого: скрип и хруст при повороте руля и увод авто. Со скрипом разобраться легче, есть что диллеру показать. Увод авто в действии ни один диллер как я понял не видел, только видео хреновенькое. Поэтому мне решение этой проблемы видится долгим, а может и вовсе его не будет. Когда первый раз в службу качества написал, начались звонки из Москвы, от диллера своего, не дом, а штаб квартира была. Два раза сгонял на диагностику, оставил видео диллеру, и все, тишина, написал повторно письмо, нет ответа... Так что будем ездить на народном автомобиле с гордым видом за рулем и постоянным ожиданием подвоха от машины...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
И отзывать машины никто не будет, в лучшем случае поменяют все по тихому ИМХО


Последний раз редактировалось Kurganec 77 19 дек 2010, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 13:47
Сообщения: 4
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В Гедон-КМВ о проблеме увода руля ничего не знают,вернее не знали до недавнего времени,пока не приехала машина с подобным дефектом.И что с этим делать,не знают до сих пор.У меня там работает родственник,так он спрашивал у меня,не рассматривалась ли подобная проблема на форуме.Чем больше будет обращений по данной проблеме,тем быстрее будет найдено решение,как мне кажется.Пока же все у дилера решается проверкой схода-развала.Надо чаще обращаться в оф.представительство VW,показав,что это не единичные неисправности,а серьезная проблема автомобиля,прямо влияющая на безопасность и жизни людей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Diddy писал(а):
При не правильном развале, руль будет уводить постоянно, а тут ведь то уводит, то перестает, мое мнение это ЭУР, или датчики положения руля глючат


Совершенно верно, если развал-схождение -то не может быть так чтобы то уводило, то вдруг перестало. При такой проблеме будет постоянно тащить в стороны и протектор начнет съедать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Kurganec 77 писал(а):
99% глюк электроники, появляется и пропадает сам собой. Найти в чем причина увода сложно, думаю поэтому пока и молчат диллеры и производитель.

Согласен, увод прекращается внезапно как и начался. Дефект плавающий. На сервисе могут и не обнаружить. Полагаю, что вообще думающие сервиссмены повымирали как мамонты. Я бы сделал накрайняк как кардиологи. Поставил на проблемный авто пишущий прибор, назовем - черный ящик (у кардиологов - холдер) и вперед с песней на дорогу. Синхронизируем время. Возникает увод, жмем кнопку ящика, прекращается - еще раз, примерно засекаем время. По приезду инженер расшифровывает запись, а именно промежутки между точками нажатий кнопки. Далее понятно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Если кто-то голосовал за один вариант, а в процессе эксплуатации автомобиля понял, что ему подходит другой(скажем проголосовали за вариант 2, сейчас поняли, что ваш случай вариант 1), то по идее должна быть возможность переголосовать, у меня в настройках голосовалки такая галочка стоит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
ИМХО нужно журналистов подключать, выслать им (в разные издания) материал для разбора, снарядить экспедицию журналистов на завод, на ВАГ, думаю только они что-нибудь и узнают, ведь тираж и рейтинги им нужны, тем более тут такая тема... Подогрев противостояний на фоне Соляриса - тема козырная...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
MacVit писал(а):
ИМХО нужно журналистов подключать, выслать им (в разные издания) материал для разбора, снарядить экспедицию журналистов на завод, на ВАГ, думаю только они что-нибудь и узнают, ведь тираж и рейтинги им нужны, тем более тут такая тема... Подогрев противостояний на фоне Соляриса - тема козырная...

Тема тут для нас, кто столкнулся с этими проблемами и кто может с ними столкнуться(ни кому не желаю). А для журналистов тут как материала ноль, так и интереса столько же. Им легче очередной припадок Киркорова обсосать. Так же и остальные 140 млн. жителей нашей страны очень переживают, что у нас, 32-х человек на этом форуме ведет машину. Поэтому какой материал, какие экспидиции??? Давайте смотреть на вещи реально...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
за 320км пробега сегодня увод проявился в первый раз. Ощутимый, но довольно-таки не навязчивый. Пропал после перезапуска. Появился после того, как развернулся в узком месте за 4 движения, руль выкручивал полностью во все стороны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:26
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Да, и мне не повезло, на 500 км. случилось. Ехал по МКАД, где-то 60-80, вдруг руль потянуло вправо, сначала слабенько, потом все сильнее, ощутимо уводит машину. Подумал, может колейность или шина. Поменял полосу - не исчезло. Около 10 км. так проехал, подруливая. Затем плавное закругление дороги направо совпало с желанием руля занять это положение - и все нормализовалось.
Да, поторопился проголосовать "Не было" :x


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: