Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 

Были ли у вас за прошедшее время эксплуатации поло проблемы с ЭУР?
Да, были. 42%  42%  [ 254 ]
Были проблемы с рулевым, но не уверен(а), что дело в ЭУР. 9%  9%  [ 57 ]
Не было. 49%  49%  [ 300 ]
Всего голосов : 611
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 00:07
Сообщения: 362
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Vovan писал(а):
teterkin, извини, я вычитал в книжке другое: "На склоне поверните передние колёса так, чтобы они были направлены к бордюру.", "на подъёме поверните передние колёса так, чтобы они были направлены к середине дороги." стр.128. Кстати, вот с тем что выделено красным я не согласен, или я чё-то не понял.

Точно была инфа, что на длительной стоянке нельзя выкручивать колеса. Со спуском и подъемом понятно - это ПДД.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 03:36
Сообщения: 92
Изображения: 0
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
доработка нифига не решила мою (да и вашу тоже )проблему увода ,вчера повторилось аж дважды за день и оба раза влево ,при скорости 70-90км на трассе ,при этом машина до этого стояла с прямыми колесами (привычка ), пробег 6000 км .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:33
Сообщения: 493
Откуда: 35 RUS
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пора начинать отпинывать голову дилерам,это уже не шутки,а калиновская болячка,есть знакомая калина с таким дефектом разбитая вхлам... По крайней мере нужно каждому заехать и письменно написать жалобу на эти уводы,они обязаны будут ее принять и переправить фольксвагену,поверьте пойдут шевеления-это безопасность! Да и не дай бог дтп по вине рулевого,сможете через суды и экспертизы доказать что не осел,а обращался с подобным дефектом!!! driver


Вложения:
Комментарий к файлу: А чем то они схожи!
Проблемы с ЭУР
Kalina_sedan.jpg [ 54.13 КБ | Просмотров: 3338 ]
Проблемы с ЭУР
%20_4_~1.jpg [ 41.03 КБ | Просмотров: 3338 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Проблем с уводом не было, тфу 3 раза.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Увод в сторону - проблема многих переднеприводных авто, даже без усилителя , и это не лечиться похоже, поэтому в автосервисах и не обращают внимания на такие жалобы. Электроусилитель и повышанный клиренс ФПС это дело только усугубляют. Вот, описана вся физика процесса, проблема в приводных валах ведущих колес разной длинны http://www.zr.ru/a/5708/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Katafot писал(а):
Увод в сторону - проблема многих переднеприводных авто, даже без усилителя , и это не лечиться похоже, поэтому в автосервисах и не обращают внимания на такие жалобы. Электроусилитель и повышанный клиренс ФПС это дело только усугубляют. Вот, описана вся физика процесса, проблема в приводных валах ведущих колес разной длинны http://www.zr.ru/a/5708/

Это о ТАЗах и совсем не про то.... У ФПС проблема с ЭУР однозначно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Это о ТАЗах

Это обо всех пп авто. Описанный в статье косяк есть у любой модели без разбора, но опять же, у кого есть, у кого все нормально. На фпс такого косяка пока небыло, тфьу-тьфу, но тут замечается другое, и, опять же не у всех. Если с косяком, описанным в статье случаем гарантийщики уже тупо не борятся и по сто раз делают сход-развал прекрасно понимая, что это не поможет- главное, чтоб владельцу надоело ездить, то в случае с поло седаном тут косяк именно в в мозгах усилителя, либо в электропроводке. Должны устранить, ждем массового недовольства владельцев, и атаки дилеров. К конду декабря жду машину с вином 70хх, посмотрим что там будет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 21:52
Сообщения: 26
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Я свою лепту внес в борьюбу с этим косяком.

Заявка на горячую линию под номером 289730.

Описание заявки: Сайт Volkswagen - форма обратной связи - Качество продукта
--------------------------------------------------
Тема сообщения: - Качество продукта -
Текст сообщения:
Меня заказавшего поло седан пугают отзывы уже купивших это авто, в которых говорится о неисправности рулевого управления, выражающееся в самопроизвольном уводе авто в сторону. Просьба принять меры или одним владельцем поло седан будет меньше.

--------------------------------------------------
Письмо сгенерировано автоматически
с использованием формы обратной связи сайта Volkswagen
--------------------------------------------------


С уважением,
Служба Service Desk


Ответ

От лица Фольксваген Груп Рус выражаем Вам свою признательность за выбор нашей марки.
Мы благодарны Вам за то, что Вы привлекли к данному вопросу наше внимание и надеемся, что данное событие не повлияет на Ваше отношение к марке.
С нашей стороны мы сделаем все возможное для исправления сложившейся ситуации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
хоть тоже пиши... только наши машинки вряд ли будут отзывать для устранения неполадок с ЭМУР ((( одно радует, что будующие владельцы не должны столкнуться с этим косячком...
Интересно, а они штудируют этот сайт? я думаю должны...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 01:08
Сообщения: 265
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Цитата:
одно радует, что будующие владельцы не должны столкнуться с этим косячком...

это почему же?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
это почему же?![quote][/quote]


я так думаю они уже в курсе проблемы. А в машине 3 ЖИЗНЕНОВАЖНЫХ системы - тормоза, ходовая и рулевая... Как Вы думаете, им нужны проблемы???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Внес и я свою лепту. Вот такое письмо:
Тема сообщения: - Качество продукта -
Текст сообщения:
Две недели назад мной, у официального дилера Фольксваген приобретен автомобиль Поло седан. На второй день эксплуатации авто при движении по чистой и ровной дороге автомобиль неожиданно "потянуло" на обочину. Чтобы выровнять автомобиль мне пришлось вывернуть руль влево и с усилием удерживать его, так как при возврате руля в "ноль" машина стремилась на обочину. После остановки и перезапуска двигателя увод автомобиля прекратился. Так как это произошло в воскресенье, дилер был поставлен в известность в понедельник. Дилером было предложено при возникновении этой неисправности не глушить двигатель и направляться к дилеру на диагностику. После этого увод автомобиля повторялся два раза, оба раза поздним вечером, после закрытия автоцентра. Как и в первом случае, после перезапуска двигателя неисправности устранялись сами собой. Хочу добавить, что являюсь членом клуба поклонников автомобиля Volkswagen Polo седан в Росии и на форуме этого клуба (https://www.polosedan.ru) неисправности такого рода еще у 16 человек. Причем увод бывает как вправо, так и влево. После такого поведения автомобиля за руль садиться страшно и небезопасно. Всвязи с вышеизложенным у меня возник ряд вопросов. Были ли обращения с такими неисправностями, и если да, то какие меры предпринимаются для устранения таких неисправностей Всегда был высокого мнения о марке Volkswagen и не хотел бы менять его в худшую сторону ...
Отправил днем в обед, перезвонили через час, чтобы узнать ВИН и другие подробности.
Был за рулем, договорились, что вечером перезвонят. На электронку только инструкции для дальнейшей переписки сбросили и все. Так что ответов пока нет...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Kurganec 77


отпишись че по чем... я тогда тоже накатаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
witus22
Вот ссылка http://www.volkswagen.ru/ru/ru/feedback.metanav.html
Заполняешь все поля, в теме выбираешь "качество продукта" далее само письмо , код с картинки и жмем "отправить". Я думаю все разберутся, ничего сложного


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
teterkin писал(а):
staroi писал(а):
А в инструкции сказано почему этого нельзя делать?

Что-то было. Единственное, что я помню: там не про электронику говорится, а про железо.


а где это написано? страничку пожалуйста. кроме вот этого я ничего похожего не нашел....
амсори за качество, с телефона фотал на работе..


Вложения:
Комментарий к файлу: страница 129 парковка
Проблемы с ЭУР
07122010027.jpg [ 220.57 КБ | Просмотров: 3777 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: