Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 

Были ли у вас за прошедшее время эксплуатации поло проблемы с ЭУР?
Да, были. 42%  42%  [ 254 ]
Были проблемы с рулевым, но не уверен(а), что дело в ЭУР. 9%  9%  [ 57 ]
Не было. 49%  49%  [ 300 ]
Всего голосов : 611
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:32
Сообщения: 179
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
teterkin писал(а):
witus22 писал(а):
отписываюсь как и обещал... походу сглазил я машинку, говоря что уводы пропали, вот зараза блин :twisted:
только что приехал, ездил в баню и на обратном пути чуть не вылетел в лоб навстречку... руль почти вырывало влево, ехал по трассе... Я быстренько сообразил что потерян нулевой угол или как там называется, пришлось нарушать правила и останавливаться прямо на мосту, глушить машину и крутить рулем вправо влево останавливать на нуле и заводить снова......--- увод пропал как и не было... только не надо писать дорога - колея и тд и тп.. дорога проторенная, езжу по ней несколько раз в день. Это ЭМУР 200% и даже больше.... И потом я понял до конца тему - колеса при постановке на стоянку были вывернуты влево прилично, наполовину и заводил не выпрямляя колеса, поэтому электроника и заглючила, до этого я ставил на стоянку с прямыми колесами или с вывернутыми вправо- уводов не было.. и вот колеса влево и на тебе нехилый увод.
Вот такая тема ПОЛОводцы, тянет мою машинку налево, прям вся в хозяина :-) специально что ль подбирали :grin: :grin: :grin:

В книжке написано, что нельзя ставить на стоянку с вывернутыми колесами, колеса должны стоять прямо, когда глушите двигатель.

teterkin : подскажи плиз на какой странице в книжке написано,что нельзя ставить на стоянку с вывернутыми колесами?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:22
Сообщения: 62
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вообще нельзя с гидро или электроуселком выкручивать колёса до конца или долго держать их в таком положении

И вообще странно, что у 67 % таких проблем нет, а у 24 % есть!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Мне перезвонили, уточнили VIN, ФИО и дилера. Сказали, что в десятидневный срок ответят по электронке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:07
Сообщения: 64
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
а я сегодня свой поло поставил к дилеру на ремонт. при повороте руля на холодном двигателе (всмысле пока на машине еще не проехался), при поворотах руля издаются ужасные звуки. скрежет, глухие удары, а так же некоторое время ужасно тяжело поворачивается руль и не возвращается в нулевое положение. такое встречается у кого нибудь, кто жалуется на уводы автомобиля?

вот тут на ютюбе что нашел.
https://www.youtube.com/watch?v=OzXO-9SA ... re=related


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 19:55
Сообщения: 105
Изображения: 0
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Rasmus писал(а):
а я сегодня свой поло поставил к дилеру на ремонт. при повороте руля на холодном двигателе (всмысле пока на машине еще не проехался), при поворотах руля издаются ужасные звуки. скрежет, глухие удары, а так же некоторое время ужасно тяжело поворачивается руль и не возвращается в нулевое положение. такое встречается у кого нибудь, кто жалуется на уводы автомобиля?

вот тут на ютюбе что нашел.
https://www.youtube.com/watch?v=OzXO-9SA ... re=related


У меня уводов нет!
Но скрежет и звуки непонятного происхождения присутствуют с первых дней минусовой температуры.
Приезжал к ОД, оставил авто на сутки, проверили посмотрели сказали приехать забрать авто.
Приехал а мне говорят что мол рулевую рейку на замену.... заказали надо ждать и что привезут ее якобы из Германии так как она поставляется в сборе и только оттуда. Ждать звонка, возможно что привезут только в январе (((
А у вас как обстоят дела? Что пообещали?
ОД Атлант-М на Бажова.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:07
Сообщения: 64
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
karat писал(а):
Rasmus писал(а):
а я сегодня свой поло поставил к дилеру на ремонт. при повороте руля на холодном двигателе (всмысле пока на машине еще не проехался), при поворотах руля издаются ужасные звуки. скрежет, глухие удары, а так же некоторое время ужасно тяжело поворачивается руль и не возвращается в нулевое положение. такое встречается у кого нибудь, кто жалуется на уводы автомобиля?

вот тут на ютюбе что нашел.
https://www.youtube.com/watch?v=OzXO-9SA ... re=related


У меня уводов нет!
Но скрежет и звуки непонятного происхождения присутствуют с первых дней минусовой температуры.
Приезжал к ОД, оставил авто на сутки, проверили посмотрели сказали приехать забрать авто.
Приехал а мне говорят что мол рулевую рейку на замену.... заказали надо ждать и что привезут ее якобы из Германии так как она поставляется в сборе и только оттуда. Ждать звонка, возможно что привезут только в январе (((
А у вас как обстоят дела? Что пообещали?
ОД Атлант-М на Бажова.

во-во! у меня всё то же самое, только дилер немецкий дом. сейчас говорят, что отправили запрос немцам-сами не могут понять в чем проблема, но подозревают почемуто рулевую колонку, хотя сам уже понял, что дело в рулевой рейке. остаться без машины до самого января я не могу. завтра буду звонить либо подменный авто просить, либо авто назад, пока запчасти будут в пути.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Сегодня ехал по трассе, выровнил руль и отпустил. Машина шла ровно

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:09
Сообщения: 258
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Nick писал(а):
Сегодня ехал по трассе, выровнил руль и отпустил. Машина шла ровно


Если не сложно, попробуйте провести эксперимент. Заглушить машину с повернутыми колесами. Затем завести в таком положении внимательно и аккуратно поездить и понаблюдать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Сегодня позвонил дилер, пригласил на диагностику по проблеме с рулевым. Причем приглашали весьма настойчиво, я так понял после моего письма их просто обязали провести диагностику. На след. недели поеду. А я смотрю по голосовалке проблем с ЭМУРом добавилось...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Kurganec 77 писал(а):
Сегодня позвонил дилер, пригласил на диагностику по проблеме с рулевым. Причем приглашали весьма настойчиво, я так понял после моего письма их просто обязали провести диагностику. На след. недели поеду. А я смотрю по голосовалке проблем с ЭМУРом добавилось...

А письмо куда отправляли?

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Nick
Чуть выше я ссылку приводил с краткими инструкциями так сказать, еще выше, если поискать и текст письма есть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Делиться друг с другом косяками и их симптомами смысл конечно есть, но пусть об этих проблемах с автомобилем и в службе качества Фольксваген знают. Может тем, кто еще ждет свой Поло достанутся авто без "сюрпризов". Пока же число проголосовавших за проблемы с ЭМУР растет, медленно, но верно...Извините за оффтоп.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 18:17
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попробуйте заснять на видео увод ЭУР


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Читал ветку - как выдуманное кино смотрел. А вчера у самого случилось.
Заезжал на авторынок, там, конечно, негде приткнуть машину, как обычно. Посколько вопрос мой требовал пяти минут, то воткнулся кое как около самых центральных ворот, заблокировав кучу машин, при этом, паркуясь, вывернул колеса влево до упора. Выскочил и побежал на рынок, колеса остались в том же положении при постановке под охрану. Через пять минут заскочил обратно и также быстро тронулся назад (колеса в томже крайнем левом положении). Когда уже выехал на широкую улицу понял что машину уводит. Увод не так чтоб очень сильный, но однозначно был, причем вправо, т.е. к обочине. Специально свернул в тихий переулок чтоб удостовериться. Несколько раз выезжал на середину дороги, выравнивал руль и отпускал его. Руль принимал немного повернутое в право положение и машина потихоньку приближалась к обочине. Поскольку сильно не напрягало, а до дома немного оставалось, решил доехать до двора а там уже попробывать устранить. Перед поворотом к дому пришлось остановиться и прпустить встречную машину (дорога оч хреновая и разъехаться вчера было оч проблематично). Каково же было мое удивление, когда тронувшись после остановки я понял, что увод исчез. Больше не возникало.
Для себя сделал вывод, что заводить машину с сильно вывернутыми колесами не стоит. Видимо нужно сначала их выровнить, а потом заводить. И вообще лучше на стоянке их сразу выравнивать, а не оставлять.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 16:34
Сообщения: 88
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Kurganec 77 писал(а):
Делиться друг с другом косяками и их симптомами смысл конечно есть, но пусть об этих проблемах с автомобилем и в службе качества Фольксваген знают. Может тем, кто еще ждет свой Поло достанутся авто без "сюрпризов". Пока же число проголосовавших за проблемы с ЭМУР растет, медленно, но верно...Извините за оффтоп.

Как мне всех вас ПОЛОводов жалко! Натуральный немецкий ТАЗ, кое в чем даже похлеще русских ТАЗов.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: