За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 

Были ли у вас за прошедшее время эксплуатации поло проблемы с ЭУР?
Да, были. 42%  42%  [ 254 ]
Были проблемы с рулевым, но не уверен(а), что дело в ЭУР. 9%  9%  [ 57 ]
Не было. 49%  49%  [ 300 ]
Всего голосов : 611
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:26
Сообщения: 50
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
А манагер говорил все немецкое.....немецкое, только сборка наша, а получается усилок кит, стекла кит, кузов словакия....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:48
Сообщения: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
yudjin писал(а):
14.01.2011 отгоняю свою машину к дилеру на комплексный осмотр специалистами ОТК, среди всех "болячек" в частности указан и увод руля. Дилер забирает машину на весь день.
Посмотрим, что скажут.

Вчера забрал машинку от дилера, который провел ряд манипуляции с автомобилем,в частности, со слов менеджера Технического отдела была произведена замена рулевой колонки, поскольку заявлялся самопроизвольный резкий увод руля вправо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
yudjin писал(а):
yudjin писал(а):
14.01.2011 отгоняю свою машину к дилеру на комплексный осмотр специалистами ОТК, среди всех "болячек" в частности указан и увод руля. Дилер забирает машину на весь день.
Посмотрим, что скажут.

Вчера забрал машинку от дилера, который провел ряд манипуляции с автомобилем,в частности, со слов менеджера Технического отдела была произведена замена рулевой колонки, поскольку заявлялся самопроизвольный резкий увод руля вправо.

yudjin
А каким образом они определили что необходима замена именно рулевой колонки? Диагностика что то показала или приёмщик был свидетелем увода?
Обноление софта, как я отписывался здесь ни чего не дает. На днях был такой сильный увод (градусов 10), что через 100 метров просто съехал к обочине и перезапустил движок. Как убедить официалов не знаю, диагностика ни чего не кажет.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Борисович писал(а):
denpnd писал(а):
я позвонил своему менеджеру в ОД, рассказал о проблеме, записался в сервис, завтра поеду...
на мой вопрос были ли уже жалобы на это и как вы с ними справились: сказал что одну машину починили с подобной ерундой...посмотрим

Помучайте пожалуйста denpnd Вашего дилера, что и как он чинил (если что, менял) и отпишитесь пожалуйста поподробне, для нас ВСЕХ это очень важно!
Когда будут Вашу исправлять поприсутствуйте и опишите, что делали!


сегодня утром сдал машинку, к сожалению поприсутствовать не смог, так как сразу уехал на работу..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 17:17
Сообщения: 118
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
отпишитесь пожалуйста по результату


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
А до заморозка была у кого такая проблема ? Потому как тема появилась в ноябре, вот я и подумал ...

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Знакомый отца по работе сдал свой Полоседан Автоганзе, с уводом влево.

Сегодня вернули - Заменили всю рулевое в сборе.
Вот такие дела.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
ну что ж забрал: сход\развал корректировали и подкачали колесо, прошивка ЭУР и так стоит последняя, по словам мастера звонили в VAG - там ничего не знают, сказал еще что специфический ЭУР на поло стоит, такие не ставили в фольце. посоветовал при парковке около бордюра не прижимать сильно колеса к самому бордюру, так как датчик может глючить некоторое время из-за специфического его местоположения

у меня еще была регулировка противотуманки и "не работает индикация кнопки обогрева заднего стекла", кнопку заказали в германии и до прихода детали (2 недели) попросили последить, если вдруг случится увод и запомнить при каких условиях произошел, так как им реально интересна проблема....так что буду наблюдать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
[quote="denpnd"]ну что ж забрал: сход\развал корректировали и подкачали колесо, прошивка ЭУР и так стоит последняя, по словам мастера звонили в VAG - там ничего не знают, сказал еще что специфический ЭУР на поло стоит, такие не ставили в фольце. посоветовал при парковке около бордюра не прижимать сильно колеса к самому бордюру, так как датчик может глючить некоторое время из-за специфического его местоположения
Незнаю у меня реально было так подъехал к мойке не глуша двигатель договорился по времени развернулся поехал по прямой сразу почуствовал увод проехал метров 500 увод пропал пробег был 1600 .Пока больше не было так что дилеры сами не знают что делать сто пудов косячный ЭУР

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
denpnd писал(а):
ну что ж забрал: сход\развал корректировали и подкачали колесо, прошивка ЭУР и так стоит последняя, по словам мастера звонили в VAG - там ничего не знают, сказал еще что специфический ЭУР на поло стоит, такие не ставили в фольце. посоветовал при парковке около бордюра не прижимать сильно колеса к самому бордюру, так как датчик может глючить некоторое время из-за специфического его местоположения

Т.е. из Вашего ответа denpnd я понял, что корректировали сход\развал (ну и подкачка колеса) т.е. получается реально для устранения увода ничего не сделали!
Если будет (а к сожалению похоже будет) уводить снова, то напишите об этом здесь и Пожалуйста езжайте снова к дилеру (если он Вас не вводил в заблуждение о том, что они уже каким то подобным образом чинил ЭУР) то надеюсь, все таки сможет его исправить.

Об результатах пишите здесь, возможно на Вашем примере удаться разобраться как исправить ЭУР
Хотя выше уже и писалось, что кому то помогла замена рулевой колонки, возможно и Вам это поможет, попробуйте об этом поговорить с дилером в следующий раз (если эта проблема снова проявиться).

Опять же если кто точно знает, что делали с его авто в гарантийной мастерской, после чего увод пропал и не наблюдается (ну хотя бы 500 км!), то напишите об этом ПОЖАЛУЙСТА в этой теме!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Kauak писал(а):
А до заморозка была у кого такая проблема ? Потому как тема появилась в ноябре, вот я и подумал ...

до заморозков не было. Появилась после того, как снег лег.
Steelone писал(а):
Знакомый отца по работе сдал свой Полоседан Автоганзе, с уводом влево.

Сегодня вернули - Заменили всю рулевое в сборе.
Вот такие дела.

помогло? отпишитесь потом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
И ведь самое интересное это то, что нет никакой закономерности в появлении увода: может появиться и при съезде с парковки у тротуара и при повороте на перекрестке, причем может изчезнуть как сам (при развороте, при переезде через трамвайные пути, на мелкой гребенке) так и только после перезапуска. Несколько раз пытался спровоцировать увод: припарковывал с вывернутым рулём, разворачивался с рулем до упора - результат нулевой. Три дня назад мотался в Новокузнецк (туда-обратно ~1000км) никаких уводов за всю дорогу и в славном городе шахтеров. Приехал домой, вот те нате - приличный увод. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Великий русский вопрос...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:53
Сообщения: 130
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Борисович обязательно поеду к дилеру если повторится проблема, и пуст делают, что хотят, так как это в первую очередь моя безопасность и плюс безопасность других людей, я все равно недели через 3 поеду кнопку менять, вот это время и посмотрим будет ли увод..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:18
Сообщения: 25
Откуда: Королев М. О.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
witus22 писал(а):
вин 1701.....
я писал всозданной мной теме про косяки что такая проблема была.. при первых 1500км... сейчас вроде бы пропала, пробег 2300... правда надо учесть что езжу маловато и в основном по городу, толком не проверить...
а увод был конкретный, только почему то опаснее- влево, не так как у остальных.. и про колейнность я все в курсе 18 лет за рулем все таки) из-за нее и сейчас уводит, но тут сразу чувствуешь что ЭМУР не при чем)
если что опять проявится- отпишусь...


Я так понимаю, что увод влево встречается значительно реже. У меня тоже влево ведет. Обидно, что это появляется спонтанно! Не вижу закономерности. Эффект появился (почувствовал) после замены резины на зиму. Но видимо с резиной не связанно, появляется вдруг! На ровной дороге. И только влево!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Уверен , что это проблема чисто климатическая!

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 664 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: