За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ] 

Меняли на Вашей машине левый/правый рулевой наконечник?
заменили левый 1%  1%  [ 4 ]
заменили правый 2%  2%  [ 6 ]
заменили оба 42%  42%  [ 143 ]
ничего не меняли 55%  55%  [ 188 ]
Всего голосов : 341
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
Сам думал что-то с рейкой...загнал на подъемник к знакомому мастеру в автосервис, думаю дай гляну, может что рашенсборщики забыли затянуть.... Поднимаем, а левое переднее колесо нехило уже так болтается :twisted: в стороны, смотрим а наконечнику уже полный трендец... пробег 7300... постукивать стал где-то в районе 6500, сейчас вообще брянчит аж позверски.... все дело в том, что ездить на ней уже опасно, в любой момент может оторваться наконечник и колесо станет не управляемым, а до диллера пилить 140 км и дорога не ахти, да еще и в наличии может не оказаться.... придется второй раз ехать... вот и думаю- как сделать??? может самому поменять, только вот не произойдет ли слета с гарантии?....
P.S. выскочила еще одна проблема... с вод-сиденьем... но об этом в другой теме.....


===================================
Изменил название темы, если речь пошла о не только о левом но и о правом наконечнике.
Поэтому обсуждаем проблему с левым и правым наконечником
Сделал пост первым прикрепленным, чтобы был виден на всех страницах.
Прикрепил опрос, с возможностью изменять ответ.
Добавил 25 октября 2011 г

С Уважением,
Борисович


___________________________________________________________
Добавлено ewgen.
VW-AVTORUSS писал(а):
LKDON писал(а):
Доброго дня . Приехал на ТО2 стартовала акция завода по рулевым наконечникам, номер не запомнил. Проверили идут по акции под замену.

Не по теме но все-же!
Сервисная акция 48J5---
Наконечники на рисунке. 113_
Полетел рулевой наконечник. Сервисная акция 48J5.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:27
Сообщения: 169
Изображения: 3
Откуда: Самара
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
evpat писал(а):
не согласен с предыдущим постом - у меня машина 2012 модельного года - и подпадала по акцию - и оба наконечника были заменены - торбите дилера сильнее и будет вам счастье.

12 год попадает под акцию, а вот 13 год нет, звонил спрашивал, хотя мне кажется у меня он грамыхает тоже(((


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Lucky Strike писал(а):
12 год попадает под акцию, а вот 13 год нет, звонил спрашивал, хотя мне кажется у меня он грамыхает тоже(((

Ну раз громыхает езжай к ОД говори что громыхает и пусть делают по гарантии чего ждешь.
Сам прошел ТО2 попал под акцию с заменой рулевых наконечников и туда и левый ступичный подшипник. Проехал 2тыс.км и сегодня еду снова к ОД, так как что то стало скрипеть и при переезде рельс щелкает в подвеске пусть ищут что, вот так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
LKDON,
не сочтите за труд, сообщите ЧТО щёлкает на рельсах, а то уже 1,5 года ищем все, найти не могем.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Lucky Strike писал(а):
evpat писал(а):
не согласен с предыдущим постом - у меня машина 2012 модельного года - и подпадала по акцию - и оба наконечника были заменены - торбите дилера сильнее и будет вам счастье.

12 год попадает под акцию, а вот 13 год нет, звонил спрашивал, хотя мне кажется у меня он грамыхает тоже(((

Разговаривал с горячей линией, все таки мой авто не подпадает под акцию. Авто 12 мод. года. Так что все индивидуально и не возможно однозначно сказать какой мод. год подпадает, а какой нет. Пояснили, что все зависит от комплектации, ну и конкретный месяц и день видимо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Сергей KZN писал(а):
LKDON,
не сочтите за труд, сообщите ЧТО щёлкает на рельсах, а то уже 1,5 года ищем все, найти не могем.

Если мой ОД найдет обязательно отпишусь, хотя раньше у меня на рельсах ничего не щелкало, стало щелкать сразу после ТО2 с заменой наконечников по акции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
LKDON,
было б очень здорово!
У меня тоже не сразу началось, а вот дальше... Может Ваш ОД более тёртый bt

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:01
Сообщения: 271
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
В субботу был в Атлант-М с просьбой помыть двигатель, мастер заодно посмотрел в компьютер и сказал, что нужно менять наконечники, в воскресенье поменяли.
До этого проблем не было, после разницы не почувствовал. High Premium 2011(май).

В июне меняли замок, под акцию машина не попадала. Подозреваю, что и ещё 3 недели назад не попадала т.к. был в ремонте у другого ОД и там ничего не сказали(хотя обычно смотрят).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Ну что могу сказать про свой ОД в очередной раз я с ним провел поездку с мастером приемщиком и работником сервиса по городу. Щелчки и скрип в подвеске не выявлены, правда денег за диагностику ходовой не взяли. Сделали ремень безопасности, который у меня не собирался, оказывается там очень узкая щель и на пластике собирается грязь и вследствие чего ремень едет как по резине. По чистили и смазали силиконовой смазкой стал работать как новый, я даже не думал, что там может так много грязи собираться, и самое главное, что вообще она там может собираться. Сервисник меня сперва даже испугал да у Вас говорит там жвачка, оказалось просто грязь.
Сергей KZN скажи а по акции ты менял уже наконечники?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
LKDON,
меняли, но ещё до проведения акции (ок полугода назад). У меня вообще всё странно. Год назад поменяли замок, 2 месяца назад ещё раз сдох и по акции махнули.
Помню, что стояли старые лемфёрдер, а поставили трв.

А вот за шкряб в передней подвеске не знают, да? А то я уже и под пружину резину подкладывал, а дальше куда лезьть? всё вроде исправно

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Сперва поехали как есть я говорю, что слышу щелчки и скрипы, они нет. Они решили, что щелкает металлическая защита картера которую они ставили, сняли поехали все также скрипит и щелкает, хотя они не слышат, ссылаются на то что если дефект есть он слышен как при открытых окнах так и при закрытых, он есть если не слышен то нет (хотя мои пассажиры сами без моих подсказок слышали и говорили мне о щелчках и скрипах). Будем ездить дальше ждать усиления скрипа или щелчков. Самое странное что скрип проявляется только на скорости выше 50км/ч, или на дороге типа стиральная доска, а щелчки на рельсах или похожих неровностях дороги.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 01:16
Сообщения: 105
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
вчера позвонил на горячую линию VW. пробили по вину. Сервисная акция на мой тоже распространяется. Только интересно почему ОД сам не позвонил и не пригласил. Записали на 20 октября. ОД РУС-ЛАН ярославль Съезжу отпишусь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Потому как они считают раз тебя не беспокоит данная проблема они ее проверят во время прохождения следующего ТО. А приглашают на сервисные акции только если деталь копеечная, а из-за нее может полететь пол движка например и сумма ремонта выйдет ого-го, особенно если авто на гарантии, зачем оно ОД. Либо данный дефект может приводить к аварийным ситуациям, хотя я считаю, что рулевые наконечники, как раз таки могут привезти к таким последствиям.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 02:13
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ причастным к озвучке акции!!! (ОД молчит как рыба), в самое ближайшее время поеду ремонтироваться!
Теперь хоть спокойнее, когда знаешь из-за чего скрежечет передняя подвеска с обоих сторон)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 23:09
Сообщения: 11
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня ездил на 4-е ТО! И сразу же мне сообщили, что помимо ТО будут проводить и Акцию! Заменили оба наконечника и "схождение" сделали...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
piston писал(а):
когда знаешь из-за чего скрежечет передняя подвеска

От наконечников обычно стук при переезде неровностей и на гравии, а что бы был скрежет от них- не припомню случая.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 435 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: