Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Kalina77 писал(а):
Стесняются... ;)
ага. причем сильно, один соляровод после предложения заехать как то очень бодро стартанул, в сторону дома... риовод сказал неее,был бы у тебя автомат,то можно, а с ручкой не поеду...

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
[quote="kleyven"]очень бодро стартанул, в сторону дома... риовод сказал неее. Миш выложишь потом на форуме о кореяпони, а им то как потом у себя на форуме пяткой в грудь бить о их суперкарах ?Свои же и заклюют и засмеют! А так по-существу по-прямой с 1.6 на механике и 15r колес и равных прокладках будут идти практически ноздря в ноздрю! Но мне ,видимо ,такие водилы на лягухах не попадались .... все отставали. А если заезд по извилистой дороге или на больших скоростях ,то тут и говорить не о чем! Поло разорвет кореяведра вклочья .


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:01
Сообщения: 189
Откуда: Msk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Kalina77 писал(а):
kleyven писал(а):
очень бодро стартанул, в сторону дома... риовод сказал неее. Миш выложишь потом на форуме о кореяпони, а им то как потом у себя на форуме пяткой в грудь бить о их суперкарах ?Свои же и заклюют и засмеют! А так по-существу по-прямой с 1.6 на механике и 15r колес и равных прокладках будут идти практически ноздря в ноздрю! Но мне ,видимо ,такие водилы на лягухах не попадались .... все отставали. А если заезд по извилистой дороге или на больших скоростях ,то тут и говорить не о чем! Поло разорвет кореяведра вклочья .

Мда, для тех кто в школе физику прогуливал напоминаю. Для АКПП при разгоне с 0км/ч до 100км/ч Хендай Солярис уйдет от Поло Седан автомат на 12.4 метра или ровно 3(ТРИ) корпуса.Ответ понятен?Могу учебник физики выслать если совсем у тебя с ней туго :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
В отличие от сцен продажи обычных пацанских зубил 10-15 летней давности, где фигурируют спортивные триканы, баклажки пива в руках покупателей и базары «чувак, ну отдай за полтинник… больше бабла, всё равно, нет», продажа «самого элитного зубила» – ВАЗ-2115 выглядит более солидно.
В назначенный день, в назначенный час, к назначенному месту встречи подъезжает что-нибудь древнее, но довольно ухоженное, типа ГАЗ-3102. Из «Волги» долго вылезает половина населения райцентра Нижнее Сношалово, выстраивается свиньей и начинает движение в сторону продаваемой «пятнашки». Впереди клина шествует знаток авто, великий гуру авторемонта какой-нибудь дядя Паша. Именно ему предстоит с важным видом сообщать остальным про стучащие клапаны, треснутый телевизор и убитые стойки. В середине клина, среди группы поддержки движется толстая тётка с полиэтиленовым пакетом «Ашан», в пакете том деньги на покупку авто - мужикам доверия никакого нет. В последней линии, замыкающей клин, собственно сами виновники покупки – молодожены Юрочка и Мариночка.
Юрик в тайне подрачивал на новенький солярис, но родня остановила свой выбор на 10-летней ВАЗ-2115. Юрик и Мариночка правом голоса не обладают. Правда, Мариночка, на правах молодой жены что-то пытается лепетать про цвет чехлов на сиденьях, но её никто не слушает.
- Ну что, хозяин, - дядя Паша обращается ко мне, но с крестьянской хитрецой щурится группе поддержки, - Твоя последняя цена?..
- Сотка!
- Сотка?.. (пауза) Ну что ж, берём!..

После того, как сотка от проданной «пятнашки» пополнила накопления, как и положено темному недалёкому провинциалу, очутился я в дилерском автоцентре Хюндай - купить себе новенького соляриса. Его продажи только-только начались в нашей деревне. Ещё не успел войти в шоу-рум, как ринулись ко мне полчища манагеров с бейджиками, затолкали меня в ix35, закрыли в салоне и побежали оформлять кредит. Бибикаю и ору им вслед:
-Да мне ваш ix35 на№уй не нужен!.. Мне бы соляриса!
Услышали это манагеры и сразу потеряли ко мне всякий интерес:
-Там возле входа бумажка лежит, записывайтесь… Месяца через три-четыре получите…
- А где на него хотя бы посмотреть можно, на соляриса?
- Там, где-то на улице тест-драйвовский стоит…
Вышел на улицу, нашёл тест-драйвовский соляриса. Обошёл. Задумался.
Не бойся, уважаемый читатель, терзать баян я не собираюсь, потому что про солярисы за это время написано уже до фига и больше. Я лишь ограничусь некоторой мыслью.
Как-то слышал по радио, как глава автоконцерна Хюндай объяснил причину дикой популярности соляриса: «Мы точно учли предпочтения в дизайне небогатых россиян…»
Во мля, а какие предпочтения в дизайне есть у небогатых россиян? Кроме быдломухобоек на капоте да поднятых жоп, больше и перечислять то нечего. Собственно так и есть - и мухобойки и поднятые жопы в дизайне соляриса хорошо заметны в виде избыточных и на№уй не нужных изгибов «оперенья», из-за чего кстати железо на сей бюджетный автомобиль стоит как обшивка космического аппарата.
Только не подумайте, что я тут обсераю уважаемый Хюндай Солярис. Не, нормальный автомобиль. Просто, этот не тот автомобиль, который стоило ждать три-четыре месяца.
Вот с этой самой мыслью я тогда и пошёл прочь от автосалона Хюндай к следующему автосалону – дилеру GM.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:24
Сообщения: 4374
Откуда: 23RUS-Полтавская
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 2075 раз.

Имя: Николай
polovod1, -а дальше?Что в GМ было? Опель тоже не подошел?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
polovod1 писал(а):
к следующему автосалону – дилеру GM.
Требуем продолжения банкета!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Gjv писал(а):
Kalina77 писал(а):
kleyven писал(а):
очень бодро стартанул, в сторону дома... риовод сказал неее. Миш выложишь потом на форуме о кореяпони, а им то как потом у себя на форуме пяткой в грудь бить о их суперкарах ?Свои же и заклюют и засмеют! А так по-существу по-прямой с 1.6 на механике и 15r колес и равных прокладках будут идти практически ноздря в ноздрю! Но мне ,видимо ,такие водилы на лягухах не попадались .... все отставали. А если заезд по извилистой дороге или на больших скоростях ,то тут и говорить не о чем! Поло разорвет кореяведра вклочья .

Мда, для тех кто в школе физику прогуливал напоминаю. Для АКПП при разгоне с 0км/ч до 100км/ч Хендай Солярис уйдет от Поло Седан автомат на 12.4 метра или ровно 3(ТРИ) корпуса.Ответ понятен?Могу учебник физики выслать если совсем у тебя с ней туго :oops:

мне не понятен, туповат я. Поясни. какого рожна солярка 1,6 124л.с. не встал со мной на лини. с моими 1,6 105 л.с.? и куда он уйдет на три корпуса если чмопель астра Н 140 л.с. отстала на те же пару корпусов?)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Gjv писал(а):
Для АКПП при разгоне с 0км/ч до 100км/ч Хендай Солярис уйдет от Поло Седан автомат
в ближайший овраг если только! Где я в своем сообщении писал об АКПП? Что вы все гордитесь этим допотопным 4 ступенчатым прожорливым хламом? На поло современная 6-тиступка которая на голову выше! Его не надо крутить до звона, он комфортен и экономичен, но овощной немного . Я тут прокатил хозяина поло с АКПП на своем ,на мешалке ,с ветерком! Вышел мужик удивленный, говорит что мол не думал что такая разница в динамике на ручке! Все таки 2.5-2.9 с до сотни пропасть ! А так учебник свой физики на корейском оставьте себе, вместе с рекламными буклетами с циферками из вашего салона для развода клиентов! И да про всякие там плюшки не забывайте петь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
kleyven, Он витает в паспортных данных с розовыми корейскими лошадями...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Dvemer писал(а):
Требуем продолжения банкета!
+1


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 11:01
Сообщения: 189
Откуда: Msk
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Kalina77 писал(а):
Gjv писал(а):
Для АКПП при разгоне с 0км/ч до 100км/ч Хендай Солярис уйдет от Поло Седан автомат
в ближайший овраг если только! Где я в своем сообщении писал об АКПП? Что вы все гордитесь этим допотопным 4 ступенчатым прожорливым хламом? На поло современная 6-тиступка которая на голову выше! Его не надо крутить до звона, он комфортен и экономичен, но овощной немного . Я тут прокатил хозяина поло с АКПП на своем ,на мешалке ,с ветерком! Вышел мужик удивленный, говорит что мол не думал что такая разница в динамике на ручке! Все таки 2.5-2.9 с до сотни пропасть ! А так учебник свой физики на корейском оставьте себе, вместе с рекламными буклетами с циферками из вашего салона для развода клиентов! И да про всякие там плюшки не забывайте петь.

Конечно физика не причем,так и помрешь дураком))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Gjv писал(а):
Конечно физика не причем

Что то помнится был тут один...физик!!! :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Такие большие дядьки, а до сих пор пиписьками меряетесь...
Заглянул на огонёк оживившейся темы, а тут новый виток спирали раскручивают матёрые гоньщеги, на этот раз.
Думал, что форумом ошибся и попал на площадку владельцев спорткаров. Забавно.
И тот, и другой авто, ИМХО, в абсолютном паритете, оба имеют свои достоинства (доступность при вполне приличном техническом и качественном уровне, прежде всего) и, конечно, недостатки, критичность которых каждый оценивает субъективно. Согласитесь, ведь не время разгона до сотни является основным критерием выбора для бюджетного семейного автомобиля. По другим причинам и для иных целей выбирают, покупают и любят эти машинки их владельцы. Ага.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Выбирал поло ,потому что красиво в своей лаконичности, без вычурных изгибов. Позавчера долбанул передний бампер на парковке, сдал назад, руками застегнул на место пыльник и поехал дальше.
По управляемости. Две недели назад был на треке на тайм аттак. Прошёл почти в конце списка но ни разу не вылетел с трассы. Конец списка из за долбаной камы. Ни один соплярис на трек не встал, все приехавшие владельцы понимали опасность вылета сего агрегата за ограждение. Сказано было открытым текстом.

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


Последний раз редактировалось kleyven 25 июл 2013, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 18:47
Сообщения: 157
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Да но, ведь многие любят динамичную езду! В этой ценовой категории считаю поло самым драйвовым и безопасным! А так ув VIT750 Вы ,наверное, купили октаху с 1.8т так чтоб овощи с дачи возить?Для этого ведь есть 1.6 MPI . И по аватарке вашей совсем не скажешь что любите скорость! bt


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: