За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Вчера проехал на своей Сольке, Премиум + Престиж, 2011 г.в., в одну сторону 180 км. и обратно столько же, на машине с замененной мною задней подвеской на последнюю, февраль 2012 года, да стало чуть лучше по сравнению с первой подвеской, но от езды всё равно остаётся много негатива, перед качает теперь более отчётливо, машина хуже рулится по сравнению с Поликом.


Последний раз редактировалось mkovalevskiy 15 фев 2013, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Andrey179sa писал(а):
aiexzombi писал(а):
Andrey179sa писал(а):
Заметил такую интересную ситуацию. Допустим на светофоре или к подъезду к магазину владельцы солярисов или рио так внимательно всегда рассматривают мой ПОЛО, и глаза у этих владельцев в этот момент такие грустные . А я про себя говорю , глядя на него , ну что терпения не хватило ждать ПОЛО, теперь жалеешь. .

Не приходило в голову,что это может быть от жалости к владельцу кокурента? :lol:

Мой рост 184 см. вес- 105 кг. Служил в ВДВ, а ты говоришь испытывает ко мне жалость?

Да все мы в интернете круче чем Чак Норрис...
А вообще я имел ввиду другое.... автомобиль в частности... Да и то было шуткой... :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
mkovalevskiy писал(а):
.....
Корейский автомобиль вообще по сравнению с Поликом дорогу не держит, езжу как на холодце, зад стал лучше, но теперь перед вообще не поддаётся рулению, едет сам по себе, надо менять на новые передние пружины и амо,может тогда на машину станет похожа на МАШИНУ. Короче НЕТ, Солик не дотягивает до Полика !!!

mkovalevskiy
Возможно были не в настроении, поэтому показалось, что все совсем плохо.
Ведь, не может все быть так плохо, не могут же ошибаться более 100 тыс покупателей, которые зайдя на любой форум и прочитав о проблеме с подвеской. 100% должны были перед покупкой пройти тест драйв и ведь опять же уверен половина из них тестировала и полик соответственно сравнивала оба авто. По итогу выбрали солярис, ведь так ошибаться нельзя!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Andrey179sa писал(а):
ViT750 , ну во первых моё сообщение адресовано не вам , а конкретному человеку ( с какой вы за него заступаетесь, пусть ответит сам). Во вторых , я абсолютно ни над кем не шутил ( в своём первом сообщении я написал , как владельцы рио и солярисов разглядывают мой авто, и это абсолютно честно). Ни одному человеку на форуме я не разу не сделал ни одного циничного замечания ( не верите , прочитайте все мои сообщения , у меня их не так много). А вот сомневаться по поводу того , где я служил, я бы точно не стал , вы просто не знаете , что бывает с теми , кто называет себя десантником , а на самом деле им не является. Далее , я ни разу не в одном из своих сообщений не назвал свою машину лучше других, я лишь говорил , что эта машина лично мне нравится больше других, а это немного разные вещи. Так что, уважаемый VIT750 , ни одного балла в вашу пользу , и тоже как и alexzombi , РЕДАКТИРУЙТЕ свои сообщения , и как минимум опирайтесь на какие- нибудь факты. Ну и прямых дорог вам на Hyundai Solaris Comfort 1.6 AT (пакеты Безопасность и Престиж)
Just visiting this planet...

Да ни за кого я не заступался. Просто немного достали не просто субъективные, что объяснимо, но и категоричные суждения а-ля "мой авто the best, а конкуренты полный отстой и их владельцы неудачники." И это в полной мере относится ко всем участвующим сторонам - похоже на спор в детской песочнице. Догадки про то, что "грустные глаза" имеют хоть какое-то отношение к конкретной модели авто, извините, несерьёзны... Если честно, то я не в восторге и от ФПС, и от ХС/КР. Набранные или не набранные баллы мне не интересны в принципе...
И ещё... Признаюсь, что настроение вчера у меня было не самое пушистое. Поэтому, если в моём сообщение обнаружилось что-то оскорбительное, приношу свои извинения.
За сим, предлагаю не захламлять и так уже флудерную тему, а если остались нерешённые вопросы - прошу в личку.

Кстати, по теме, если это ещё кого-нибудь интересует... Пробег 36,5 тык с копейками, после ТО-30 пока никаких проблем не возникло. Подвеска вся, за исключением задних аммо (от Астры) штатная. Хоть и не нравится, но вполне терпимо. А, резинки щёток с/о подходят к концу. Щётки штатные, сами по себе, очень неплохие - гибридные Denso. Заказал такие же - 950 ре за к-т. Вроде всё...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 07:34
Сообщения: 5
Откуда: г. Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vetal10 писал(а):
vigoss писал(а):
продал свой Солярис, и хотел купить Поло в макс.комплектации ппц загнули за неё цену... решил поднакопить 50-70тыщ и взять Опель Астру, в разу лучше будет чем этот Поло с деревянным салоном...


70 ли?.
Средняя комплектуха АКПП с 1 пакетом enjoy (подогревы и зеркала, аналог хайлановой версии поло)и мнимой скидкой в 40 тысяч (за модель 12 года я так понял) = 756 400. Это как минимум на 100 тыщ дороже хайлайна. При примерно одинаковых наборах. Стоит ли мягкий пластик и 17е колеса столько, решать конечно вам. Седанчик выйдет под 800 тысяч. А напомни, где собирают сие чудо?

Если брать Astra J, то будет Польская сборка! в нашем автосалоне полная комплектация Cosmo АТ стоит 799,900 на хетчбек


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 07:34
Сообщения: 5
Откуда: г. Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mitaes писал(а):
vigoss с деревянным салоном прям америку открыл. :lol: вы в своей солярке в засос что ли панель целовали? а выражение что С класс будет лучше И вообще на повал

полный компл Поло АТ стоит 700тыщ+, и за что 700тыщ? внутри ничего нету, один клим.контроль машина пустая, за 700 лучше уже взять Фокус..
внутри салон Солика намного лучше чем у Поло, но зато Поло едит как утюг по трассе.. а Солярис по трассе это Садо-Мазо


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
vigoss писал(а):
полный компл Поло АТ стоит 700тыщ+, и за что 700тыщ? внутри ничего нету, один клим.контроль машина пустая, за 700 лучше уже взять Фокус..
внутри салон Солика намного лучше чем у Поло, но зато Поло едит как утюг по трассе.. а Солярис по трассе это Садо-Мазо

И что будет в фокусе "за 700 тыщ", что там "полный" салон и "все есть" по сравнению с поло "за 700 тыщ"? Мифы это и понты, что "я еду на авто другого класса". Не может быть громадной ощутимой разницы между авто с разницей в позиционировании на полкласса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2012, 15:30
Сообщения: 233
Откуда: Лен.обл. г. Волхов
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
ViT750
"" Если честно, то я не в восторге и от ФПС, и от ХС/КР. Набранные или не набранные баллы мне не интересны в принципе... Кстати, по теме, если это ещё кого-нибудь интересует... ""
""Пробег 36,5 тык с копейками, после ТО-30 пока никаких проблем не возникло. Подвеска вся, за исключением задних аммо (от Астры) штатная. Хоть и не нравится, но вполне терпимо. А, резинки щёток с/о подходят к концу. Щётки штатные, сами по себе, очень неплохие - гибридные Denso. Заказал такие же - 950 ре за к-т. Вроде всё...""

Полностью с Вами согласен. Недостатков хватает и в Поло, и в Солике. Катаюсь и на Солике дочери , и на своём Фольце. Если ездить на Солике до 140км\ч---то всё нормально, это между прочим превышение на 50км\ч, подвеска с обновлёнными амортизаторами.
На Фольце управляемость изумительная, но ехать со скоростью свыше 115км\ч---очень напрягает гул. Если разгоняться очень резво, то создаётся впечатление, что резонатор прогорел. На Солике ничего подобного нет.
На Солике после стоянки едешь---в машине тишина, а на Фольце---то вроде резинки скрипят, то где то сзади что-то постукивает. Солярис очень комфортная машина.
Спросите, почему не взял Солярис? Да потому, что Солярис так и просится ПОГОНЯТЬ и я не люблю медленно ездить---опасное соединение ДУШ. Просто надо прекращать гонять, возраст, да и машин становится больше, да ещё молодых, не опытных много, да ещё отморозков хватает. На Фольце, с его рыком гонять не хочется, НЕ КОМФОРТНО. Когда садишься в Фольца---ощущаешь какую-то брутальность, склонность к спокойной езде.
Да, ещё вспомнил, сиденья в Солике намного удобней, чем в Фольце.
Сильно не ругайте, но я люблю объективность. И при всех плюсах Соляриса не пересяду со своего Фольца на Солярис.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
sergey ivanovich, я также за объективность, но видимо у каждого она своя: мне вот не хочется гонять на трассе на Солярисе, так как машина с первой подвеской дорогу не держит вообще, и сиденья в моём Солярисе ничем не лучше сидений моего Polo седана, тоже гэ, а постукивания и поскрипывания имеются и на Солярисе в мороз, хотя, нужно отдать должное, корейцы с февраля 2012 года подвеску исправили, но кинули сотню тысяч владельцев с холодцовой первой подвеской Соликов


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Andrey179sa писал(а):
ViT750 , ну во первых моё сообщение адресовано не вам , а конкретному человеку ( с какой вы за него заступаетесь, пусть ответит сам).

Почему же... с удовольствием отвечу,только сейчас прочитал... Так вот,что,в принципе я хотел донести... Ты ничего не знаешь обо мне, я - о тебе... Поэтому, на мой взгляд,информация такого рода -лишняя,ведь я могу оказаться в жизни майором спецназа ГРУ,а ты - ефрейтором в стройбате... Или наоборот,я - сопливым студентом,которому мама купила машину,а ты - героем России... И никто никогда не сможет этого проверить. Поэтому уважающие себя мужики стараются избегать подобных обсуждений в интернет - пространстве... :-)
Встретились бы мы где нибудь в парке возле фонтана -тогда другой разговор,а это всё - пустое...
Что значит "кому,и что ты говоришь"? Это имеет скрытый подтекст? Кто ты чтобы я об этом задумался? :-) Для меня ты такой же "никто",как и я для тебя... Так что не нужно этого всего,правда... Если ты служил,то знаешь,кто больше всех говорит о "войне"... правильно,те кто на ней никогда не был... :-) А "бывалые" пацаны никогда об этом не говорят,и,уж тем более,абсолютно незнакомым людям...
Ну и удачи тебе,не обижайся... bt


Последний раз редактировалось aiexzombi 16 фев 2013, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
mkovalevskiy писал(а):
sergey ivanovich, я также за объективность, но видимо у каждого она своя: мне вот не хочется гонять на трассе на Солярисе, так как машина с первой подвеской дорогу не держит вообще, и сиденья в моём Солярисе ничем не лучше сидений моего Polo седана, тоже гэ, а постукивания и поскрипывания имеются и на Солярисе в мороз, хотя, нужно отдать должное, корейцы с февраля 2012 года подвеску исправили, но кинули сотню тысяч владельцев с холодцовой первой подвеской Соликов

Мне в соляре больше всего нравится бесшумный мотор... по сравнению с ним мой полик тарахтит как трактор...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
aiexzombi писал(а):
Мне в соляре больше всего нравится бесшумный мотор... по сравнению с ним мой полик тарахтит как трактор...

Не могу не согласиться. Двигатель Соляриса, по моему скромному мнению, безусловно, относится к его сильным сторонам. Кстати, несмотря на китайскую сборку)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ViT750
У половского дрыгателя свой плюс -он с низов как трактор тянет,соляра так не могёт... :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
aiexzombi писал(а):
ViT750
У половского дрыгателя свой плюс -он с низов как трактор тянет,соляра так не могёт... :-)

Всё в этой жизни соткано из компромиссов...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
aiexzombi писал(а):
ViT750
У половского дрыгателя свой плюс -он с низов как трактор тянет,соляра так не могёт... :-)

Не знаю про соляру , Но у ПОЛО , по крайней мере у моего (МКПП), вся дурь начинается после 3000 об. Ну а если там( у Соляриса) в этом плане ещё хуже, то вобще капец.

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: