Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Данная тема создана для того, чтобы информировать о состоянии дорог в нашем регионе.

Как Вам наши дороги?
Где можно покататься с удовольствием, а где лучше не ездить вообще?
Так же приветствуются фотографии запоминающихся участков дорог и "ляпы" дорожных служб.

______________________
Дороги Волгограда:
По состоянию на: 08 января 2012 года, 13 января 2012 года, 16 января 2012 года, 05 февраля 2012 года, 06 февраля 2012 года, 08 февраля 2012 года, 11 февраля 2012 года, 20 февраля 2012 года, 23 февраля 2012 года, 27 февраля 2012 года, 14 марта 2012 года, 17 марта 2012 года, 18 марта 2012 года, 19 марта 2012 года, 23 марта 2012 года, 24 марта 2012 года, 24 апреля 2012 года

Дороги Волжского:
По состоянию на: 07 января 2012 года, 11 февраля 2012 года, 27 февраля 2012 года, 05 марта 2012 года

Дороги области:
Трасса М6 (Волгоград-Москва):
Участок Волгоград- до поворота на Урюпинск - 04 марта 2012 года

Трасса М6 (Волгоград-Астрахань через Красноармейский раойн):

Трасса Р226 (Волгоград-Астрахань через Волжский):
Город Знаменск - 19 марта 2012 года

Трасса Р228 (Волгоград-Саратов):
Участок Волгоград-Камышин по состоянию - 15 января 2012 года
Начало 3-й продольной на 18 февраля 2012 года
Волгоград-Саратов на 26 апреля 2012 года

Трасса М21 (Волгоград-Каменск-Шахтинский в направлении Ростова-на-Дону):
Участок Волгоград-Калач на Дону - 19 февраля 2012 года
Участок Волгоград-Михайлов (Ростовская обл.) - 07 мая 2012 года

Трасса Р221 (Волгоград-Элиста):
Участок Волгоград - Б.Чапурники - 27 февраля 2012 года

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
ABH писал(а):
Вот когда с крыши скинешь, тогда совсем будешь здоровяком! :grin:

Я с крыши уже давно скинул. Пока на крыше мало снега. В основном снег был без наста и ветер переносил огромные объемы снега и засыпал то, что уже было очищено тем самым выравнивая заснеженную поверхность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
vady писал(а):
Всех соседей наверное завалил снегом

У меня гараж в частном секторе. От гаража до дороги примерно 15 метров. До соседних гаражей места достаточно. А вот как в гаражных кооперативах снег чистят - это загадка :? Наверное засыпают тех соседей, которые не ездят зимой.


Вложения:
Комментарий к файлу: Сегодня была вот такая картина у гаража. Откапывался час.
Дороги Волгограда и области
DSC00998_cr.jpg [ 110.36 КБ | Просмотров: 6038 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Ездил сегодня в Калач-на-Дону и к удивлению моему я там обнаружил сухой асфальт на дороге. Наконец получил удовольствие от вождения. Когда возвращался в Волгоград, то в районе после Нового Рогачика на дороге наблюдалась низовая метель, которая скрывала поверхность асфальта и о выбоинах и неровностях приходилось только догадываться и ощущать.
Сложилось такое впечатление, что Волгоград находится в центре снежного циклона :)


Вложения:
Комментарий к файлу: Низовая метель. В динамике выглядит как слой тумана, скрывающий поверхность асфальта.
Дороги Волгограда и области
DSC01000.JPG [ 278.24 КБ | Просмотров: 6038 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Да дороги не перестают удивлять.
Сегодня, как уже говорил на клубной встрече, ездил играть в воллейбол с коллегами на Нижние Баррикады, так вот подъезжая к колледжу, чуть не застрял. Снега почти с высоту колеса. Но проскочил. Некоторые наши на иномарках даже не стали заезжать. Зато четырки, десятки и приоры проскочили. Но вот выезжая я все таки встал, так как в горку чуть не хватило грести по снегу. Хорошо был не один, вытолкнули четыре товарища. А так понервничал. Больше в снег глубокий не полезу, слава богу зима к концу подходит. А то машину жалко убивать на наших дорогах.

Одни из первых слов нашего нового Губернатора были о том, что положим конец плохим дорогам региона. Он у власти уже больше полумесяца, а положительных примеров, я так и не увидел. И даже трасса недалеко от камышина до сих пор закрыта. И тут я задаюсь вопросом, как живут люди на Северах, Камчатке, Приморье, Сибири и т. д.?

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
В 79-80г.г я жил на Камчатке.Тогда было так,каждые 50-70км на трассе туда -сюда утюжил тягач с ковшом на базе танка т-55 с запасом топлива и помогал всем нуждающимся .А если ты на трассе поднял руку ,то любая машина остановится -неписаный закон Севера.Я попал 1 раз в такую ситуацию и меня довезли до дома 310 км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
veteran m писал(а):
В 79-80г.г я жил на Камчатке.Тогда было так,каждые 50-70км на трассе туда -сюда утюжил тягач с ковшом на базе танка т-55 с запасом топлива и помогал всем нуждающимся .А если ты на трассе поднял руку ,то любая машина остановится -неписаный закон Севера.Я попал 1 раз в такую ситуацию и меня довезли до дома 310 км.

Там без этого не выжить. laie_68


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Да сегодня как всегда за ночь навалило и город опят не готов.
Утром поездил, на дорогах очень много каши и куча флагов в центре. Не сочитается.
Правда сейчас возвращался домой, начали убирать на проспекте Ленина, на центральных улочках ( даже гаишники разгоняли транспорт) и на проспекте Жукова. Было приятно это видеть.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Погода не перестает удивлять.
Сегодня катаясь по городу увидел одного из наших новых, так называемых, конкурентов.
Хотя он и не конкурент вовсе, однако пару снимков я сделал.
Так что вот какие автомобили ездят по дорогам Волгограда, по мне уж лучше Калина. Имхо.


Вложения:
Дороги Волгограда и области
Фото117.jpg [ 750.37 КБ | Просмотров: 5814 ]
Дороги Волгограда и области
Фото116.jpg [ 783.74 КБ | Просмотров: 5814 ]

_________________
Хорошая машина!
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Ну, нет я уж лучше на Полике.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
В Волжском на дорогах ливневки вообще не выполняют свою функцию, лужи стоят от обочины до обочины, во дворах каша, на работе сегодня заехал на стоянку и провалилса через всю толщу снега, еле еле припарковался, а к вечеру уже такую мешанину сделали ужас, сейчас-бы +10 градусов на пару дней чтобы ситуация на дорогах нормализовалась.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
vady писал(а):
В Волжском на дорогах ливневки вообще не выполняют свою функцию, лужи стоят от обочины до обочины, во дворах каша, на работе сегодня заехал на стоянку и провалилса через всю толщу снега, еле еле припарковался, а к вечеру уже такую мешанину сделали ужас,


Такая ситуация и в Волгограде. Сам сегодня чуть чуть сел. Дело было утром и поток машин с наших дворов был большой, поэтому ехавшие за мной товарищи выскочили и слегка подтолкнули. Вот такие дела.
На работе еле припарковался, тоже полный анус.
Сам сегодня также помогал одной девушке вытолкнуть припаркованную машину, короче бардак полный на дорогах.
А вот так у нас во дворах сегодня встали две газельки, одну на всякий случай сфоткал, так как моя машина была рядом (на фото её не видно, она стоит прям за газелькой), а то не дай бог бы зацепил.
Но зато эти газелисты так двор раздолбали, так как были груженные и просто напросто проваливались под снег.


Вложения:
Дороги Волгограда и области
Фото000[1].jpg [ 876.14 КБ | Просмотров: 5864 ]

_________________
Хорошая машина!
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Вчера ездили в Б.Чапурники ,так там вообще полная жопа.пару раз встречные машины попытались помыть нашу встречной волной,а после поста вообще слово "дорога" теряет свой смысл.Ехали по встречке со скоростью 30-40 км/ч,т.к. по нашей полосе среди ям и луж легче было пешком идти.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Сегодня "посчастливилось" побывать за границей нашего города, но увы не заграницей нашей области. Никому не советую ехать сейчас в сторону Москвы, т.к. в Михайловском и Новоаннинском районах нашей области дорог вообще нет. Ниже на фотках поймете почему :)
Вот дорожного полотна нет, а сотрудники ДПС как привыкли стоять на одном и том же месте, так и стоят наблюдая за соблюдением требований знака "обгон запрещен". Вот требования этого знака как раз сейчас очень трудно соблюдать, т.к. пока за ямками наблюдаешь, то можешь не заметить начала действия знака или когда начинаешь обгонять, то этот знак прячется за фурами. Летом хоть по разметке можно было ориентироваться.


Вложения:
Комментарий к файлу: Так все начиналось: протоптанная колея, куча снега и ровный асфальт.
Дороги Волгограда и области
DSC01007.JPG [ 254.36 КБ | Просмотров: 5839 ]
Комментарий к файлу: На удивление, в эту поездку аварий не было. Только этот момент заставил задуматься о покрытии на дороге и о том, как себя нужно на дороге вести.
Дороги Волгограда и области
DSC01008.JPG [ 245.98 КБ | Просмотров: 5839 ]
Комментарий к файлу: Мелкие ямки. По сравнению с тем, что было дальше - это идеально ровный асфальт.
Дороги Волгограда и области
DSC01010.JPG [ 269.82 КБ | Просмотров: 5839 ]
Комментарий к файлу: На этом участке скорость движения была 40 км/ч. Сверху снег, а снизу ямы.
Дороги Волгограда и области
DSC01015.JPG [ 219.21 КБ | Просмотров: 5839 ]
Комментарий к файлу: Часть дороги посыпана и там виден асфальт, а другая часть дороги покрыта тонким слоем льда.
Дороги Волгограда и области
DSC01017.JPG [ 206.82 КБ | Просмотров: 5839 ]
Комментарий к файлу: На фото выглядит не так страшно, а на месте ямы глубокие и через них постоянно перепрыгиваешь. Удовольствия мало.
Дороги Волгограда и области
DSC01025.JPG [ 331.93 КБ | Просмотров: 5839 ]
Комментарий к файлу: Таких участков было 5 на протяжении 80 км. Преодолевал на первой передаче со скоростью 5 км/ч
Дороги Волгограда и области
DSC01026.JPG [ 336.81 КБ | Просмотров: 5839 ]
Комментарий к файлу: Так пачкается водительское окошко на трассе
Дороги Волгограда и области
DSC01027.JPG [ 290.82 КБ | Просмотров: 5839 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Глупый вопрос: а за что собсна налог то платим? И с кого спросить то? И что сделал тот кого мы сегодня "выбирали"?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Дороги ужас, но катаясь сегодня по Волжскому наблюдал несколько колонн со снегоуборочной техникой. Почему-то чистят только то что раскатали, а то что некоторый прилегающие дороги поешли в разряд однополосные, я так понял их расширять не кто не собирается.
Вот новый танцующий мост вылизывают как у кота яйцЫ а дальше дороги заканчиваются.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: