Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Данная тема создана для того, чтобы информировать о состоянии дорог в нашем регионе.

Как Вам наши дороги?
Где можно покататься с удовольствием, а где лучше не ездить вообще?
Так же приветствуются фотографии запоминающихся участков дорог и "ляпы" дорожных служб.

______________________
Дороги Волгограда:
По состоянию на: 08 января 2012 года, 13 января 2012 года, 16 января 2012 года, 05 февраля 2012 года, 06 февраля 2012 года, 08 февраля 2012 года, 11 февраля 2012 года, 20 февраля 2012 года, 23 февраля 2012 года, 27 февраля 2012 года, 14 марта 2012 года, 17 марта 2012 года, 18 марта 2012 года, 19 марта 2012 года, 23 марта 2012 года, 24 марта 2012 года, 24 апреля 2012 года

Дороги Волжского:
По состоянию на: 07 января 2012 года, 11 февраля 2012 года, 27 февраля 2012 года, 05 марта 2012 года

Дороги области:
Трасса М6 (Волгоград-Москва):
Участок Волгоград- до поворота на Урюпинск - 04 марта 2012 года

Трасса М6 (Волгоград-Астрахань через Красноармейский раойн):

Трасса Р226 (Волгоград-Астрахань через Волжский):
Город Знаменск - 19 марта 2012 года

Трасса Р228 (Волгоград-Саратов):
Участок Волгоград-Камышин по состоянию - 15 января 2012 года
Начало 3-й продольной на 18 февраля 2012 года
Волгоград-Саратов на 26 апреля 2012 года

Трасса М21 (Волгоград-Каменск-Шахтинский в направлении Ростова-на-Дону):
Участок Волгоград-Калач на Дону - 19 февраля 2012 года
Участок Волгоград-Михайлов (Ростовская обл.) - 07 мая 2012 года

Трасса Р221 (Волгоград-Элиста):
Участок Волгоград - Б.Чапурники - 27 февраля 2012 года

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
kork писал(а):
Если говорить о Волжском, то особо гонять то и негде. Ну если только Карбышева от п.Рабочий до ул. 87-я Гвардейская, или по пр.ленина от того же п.Рабочий до поста в п.Металлургов.
Что касается вообще дорог в городе, то стараюсь перемещаться по трём улицам: Ленина , Карбышева, Мира. Остальные улицы- Сталинград 1943.

Бываю частенько в Волжском, так заметил, что в Волжском появилось очень много камер на пр. Ленина. На Карбышева и раньше были камеры.
Волжский мне всегда нравился тем, что дорожное движение в нем спокойное в сравнении с тем же Волгоградом.
А насчет погонять в Волжском, так это на дамбе от шлюзов, если ехать со стороны Волжского в Волгоград. При въезде в Волжский со стороны Волгограда, как проезжаешь монумент ВОЛЖСКИЙ до первого перекрестка. И после ГЭС до окончания г. Волжского тоже хорошая дорога.
Только на этих участках либо камеры стоят либо сотрудники ДПС с радаром. А везде ограничение по скорости 50 км/ч. Так что, хоть дорога и хорошая, но приходится ехать так как положено.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Сегодня проехался по Землячки, по Менделеева, по Второй продольной, по Коммунистической, по Комсомольской и многим другим, все больше и больше поражаюсь качеству дорог. Имею в виду ямы, из-за луж можно не видя раздолбать машину.
Одноклубникам советую по данным улицам ездить аккуратней....

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DOCTOR писал(а):
Одноклубникам советую по данным улицам ездить аккуратней....

Хотелось бы добавить от себя: Ездите аккуратно везде, т.к. мы живем в forza_russia.
На днях поздним вечером выезжал из Волгограда в сторону Камышина по улице Шурухина. В районе дачного поселка не доезжая поворота на дачи "Винновки" ощутил удар обоими передними колесами, подобный наезду на стык нового асфальта. Удар был неприятный, что сработала подвеска передняя на пробой и удар перешел еще и на кузов, что в салоне все чуток подпрыгнуло. Асфальт был мокрый и ехал со скоростью 80 км/ч, а заметить этот стык не удалось. Вот такие у нас дороги с изюминками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Согласен, камышинское направление ужас... laie_68 laie_68 laie_68

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 май 2011, 15:34
Сообщения: 80
Изображения: 5
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Имя: Денис
Во-первых, огромный привет, земляки!!! Занесла нелегкая в мск полтора года назад... И все та же нелегкая привела меня на Родину, по работе... всего лишь на один день, но какой!!!
Во-вторых, прошу меня простить за оффтоп, но чувство глубокой обиды за родной край требует высказаться.
Приехав в Волгоград, я чувствовал себя белой вороной, а другие участники движения считали меня полным дебилом. Может конечно сказались длительные праздничные каникулы и я попал в самый неудачный для водителя день в году. Но у меня сложилось стойкое ощущение, что во всем городе только я один использую указатели поворота при перестроении и собственно убеждаюсь в безопасности маневра, используя зеркала заднего вида, заранее занимаю нужную полосу для продолжения движения в нужном мне направлении и уступаю, если кому то не повезло в правом ряду встрять за троллейбусом. У нас плохие дороги, отсутствие разметки и много еще каких прелестей, но зачем усложнять жизнь таким же как ты братьям по транспортному потоку пренебрежением сигналами поворота, подрезаниями и прочими проявлениями хамства на дороге. Неужели так сложно моргнуть аварийкой в благодарность, если тебя пропустили в плотном траффике? И должен с сожалением признать, что в мск культура вождения на порядок выше...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
DartDenWor писал(а):
Во-первых, огромный привет, земляки!!!

Рад приветствовать тебя Денис!

DartDenWor писал(а):
Во-вторых, прошу меня простить за оффтоп, но чувство глубокой обиды за родной край требует высказаться.
Приехав в Волгоград ... у меня сложилось стойкое ощущение, что во всем городе только я один использую указатели поворота при перестроении и собственно убеждаюсь в безопасности маневра, используя зеркала заднего вида, заранее занимаю нужную полосу для продолжения движения в нужном мне направлении и уступаю, если кому то не повезло в правом ряду встрять за троллейбусом.

Полностью соглашусь с данным наблюдением и замечанием в сторону волгоградских водителей. Очень много водителей, которые пренебрегают элементарными правилами вежливости к другим участникам движения.
За последние два года стал замечать, как появилась мода на НЕвключение указателей поворотов как при перестроении, так и при поворотах или неожиданных съездах на обочину.
Денис, могу уверить, что в наших краях еще не перевелись люди, которые пользуются ПДД, правилами вежливости по отношению к другим участниками движения, но к сожалению этот вид по-тихонечку исчезает.

DartDenWor писал(а):
И должен с сожалением признать, что в мск культура вождения на порядок выше...

В Москве обстоятельства заставляют быть культурнее и внимательнее следить за обстановкой на дороге и заранее предупреждать всех участников дорожного движения о своих будущих маневрах.

DartDenWor писал(а):
У нас плохие дороги, отсутствие разметки и много еще каких прелестей

og_+1, без комментариев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Очень хочется добавить свои "пять копеек" в общение.
За сам из Волжского, и соответственно соотношение движения по Волжскому у меня составляет 90% по отношению к выездам в Волгоград 4%, и в Волго-Ахтубинскую пойму (для отдыха с семьей или рыбалки) остальные 6%.
Могу сказать одно: в Волгограде движение бешеное-ужесное, попасть в пробку на 40 минут это дело привычное, у нас в городе спутнике такого ужаса пока еще невидавал. Про стиль поведения на дарогах в Волгограде я вообще молчу, пересечь сплошную это как два пальца об.ас.., только в Вогограде поворачивать на право или на лево можно с двух полос (это без дополнительных указывающих знаков), а когда подъезжаешь к перекрестку и мне моргает зеленый, я останавливаюсь, и с зади какой-то маршрутчик пи-пи-кает, типа "ты чё зеленый только моргает а потом еще желтый будет гореть целую вечность можно было проскочить".
Не думайте, я ни кого не хочу обидеть из автолюбителей города Героя но это тот ужас, который я наблюдаю на дорогах Волгограда. У меня отец 2-3 раза в год ездиет в Воронежскую область в деревню, так чтобы проехать через Волгоград на московскую трассу он выезжает в пять часов утра чтобы не попасть в ту жуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
:) Ну понеслась...
Вадим, я согласен с тем, что у нас в Волгограде не идеал, но до ужаса впринципе еще далеко. Хотя смотря с чем сравнивать.

А так, рад, что присоединился к нам после долгого молчания.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Сегодня проехал по новой дороге в Волгограде. Начиная от улицы Московская ( в районе магазина Афины на 7-ми ветрах до магазина Карусель на Мамаевом Кургане).
Вообщем дороге несколько недель, а состояние хуже, чем на многих старых дорогах. Уже есть ухабы и "колдоёбины", а так в принципе, для нашего города одна из лучших.
Короче говоря дорога новейшая, но настолько ужасная и очень узкая, всего по одной полосе на каждое направление.
Кто по ней проедет, то меня поймет.
Попробуйте.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Выкладываю фото с сегодняшней поездки в Камышин.


Вложения:
Дороги Волгограда и области
DSC00933.JPG [ 201.51 КБ | Просмотров: 6097 ]
Дороги Волгограда и области
DSC00934.JPG [ 211.84 КБ | Просмотров: 6097 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Вчера в нашем Волгограде был настоящий день жестянщика, т.к. на дорогах сплошной лед и снежная каша. За время поездки с Красного до пр. Жукова и обратно видел штук 15 ДТП!! Кстати, моя полка на "липучке" вела себя очень прилично 113_ . Не ожидал. В районе М. Кургана ехал со скоростью 80 км/ч по голому льду около 1 км. Удачи на дорогах! :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Что-то были сообщения и уже нет.
Только захотел добавить, а тут :?: :?: :?: :?: :?: :?:


Те сообщения были не по теме, поэтому были удалены.

С уважением, Юрий.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Ну и как у кого ведет машина себя на наших дорогах при таких морозах?
Очень много льда на дорогах, особенно во дворах, где приличное количество машин.
А где машин мало, зато много снега.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Машина ведет себя адекватно. Надо только привыкнуть к управлению. И многое зависит от резины. Во дворах тяжело ездить, но можно. Клиринса достаточно.
Лично я еще не могу понять: На какой передаче лучше ездить в сугробах и на льду: на первой или на второй? На первой передаче наблюдается излишняя пробуксовка при неосторожном обращении с педалью акселератора, а на второй передаче вроде внатяг идет машинка, но одновременно прощаются неосторожные движения педалью акселератора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Сегодня решил прокатиться по дороге, соединяющей 3-ю продольную с Городище - это в районе Селезневки в сторону Орловского карьера. Оказалось скользко там. Выкладываю фотки.


Вложения:
Комментарий к файлу: Как съехал с 3-й продольной, так и АХнул - гольный лед, со снегом и куча ямок на дороге.
Дороги Волгограда и области
DSC00938.JPG [ 256.91 КБ | Просмотров: 5411 ]
Комментарий к файлу: Зима. Солнце. Снег. Волгоградская степь.
Дороги Волгограда и области
DSC00941.JPG [ 296.86 КБ | Просмотров: 5411 ]
Комментарий к файлу: страшный спуск перед въездом в Городище - весь во льду и угол крутой.
Дороги Волгограда и области
DSC00942.JPG [ 249.52 КБ | Просмотров: 5411 ]
Комментарий к файлу: видимо какая-то церковь в Городище
Дороги Волгограда и области
DSC00944.JPG [ 299.05 КБ | Просмотров: 5411 ]
Комментарий к файлу: Глядя на этот знак закрадывается мысль, что до Волгограда столько же километров сколько до Москвы :)
Дороги Волгограда и области
DSC00948.JPG [ 264.22 КБ | Просмотров: 5411 ]
Комментарий к файлу: перед выездом на трассу М6
Дороги Волгограда и области
DSC00949.JPG [ 289.83 КБ | Просмотров: 5411 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 311 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: