За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 346 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Alexey VW писал(а):


Я, конечно, могу ошибаться, но когда Вы приходите к диллеру и заказываете авто, то он должным образом оформляет заказ и берет с Вас предоплату. Вроде бы так, по крайней мере в случае с Поло седаном. Данные заказа обрабатываются и передаются на завод. Здесь уже мы, зная данные заказа, собраем автомобиль и передаем его дмллеру, что бы тот в свою очередь передал его конкретному клиенту, взяв с него деньги в размере стоимости авто. У любого заказанного авто есть так называемый Comm.№, грубо говоря номер заказа, это первое что известно о заказанном автомобиле. Потом по мере исполнения заказа и изготовления машины добавляются и другие номера, такие как:
Kenn.№ - индивидуальный порядковый номер, получает когда ясна дата запланированного производства авто;
Pin.№ - номер кузова, получает после сварки кузова;
VIN - идентификационный номер автомобиля, присваивается при сборке.
Нет заказа - нет машины, все просто!
Если у Вашего диллера друшая точка зрения, то пусть он ее обоснует или опровергнет мою.


Alexey VW
А подскажите, звонил в салон и узнал, что у меня заказ под № W 40175 мне вот интересно это говорит о том, что моя машина в очереди 40-тысячная 175-ая, или это какой то свой код, об очереди ничего не говорящий ?? И если есть возможность приблизительно определить начало сборки. Заранее спасибо bt

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


Последний раз редактировалось ОлегV 30 янв 2011, 02:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
И ещё вопросик:
На форуме идут споры, из какого материала изготовлен глушитель на поло седан, если из нержавеющей стали, почему тогда "липнет" магнит ? Рассудите.

Р,S. Попал на эту ветку случайно, думаю надо как-то расширить название темы, " Калуга и производство ФПС", например, уж очень много полезного на ней ,благодаря Alexey VW, многие бы сказали спасибо за такую информацию, ИМХО.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 11:40
Сообщения: 193
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
gelozevs777 писал(а):
И ещё вопросик:
На форуме идут споры, из какого материала изготовлен глушитель на поло седан, если из нержавеющей стали, почему тогда "липнет" магнит ? Рассудите.


странно, а у меня кухонные ножи из нержавеющей стали прилеплены к магнитной планке


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
gelozevs777
У меня коммерческий № W96328, я думаю, что этот код для заказов на заводах VW по всему миру. По словам Alexey VW сейчас под моим номером числится уже выполненный заказ для другого завода и автомобиля.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:44
Сообщения: 36
Откуда: МО Воскресенск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Alexey VW, у меня к вам вопросик небольшой :-) Подскажите, как часто обновляется заводская база с Comm. номерами? Заранее благодарен :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
maluta писал(а):
gelozevs777
У меня коммерческий № W96328, я думаю, что этот код для заказов на заводах VW по всему миру. По словам Alexey VW сейчас под моим номером числится уже выполненный заказ для другого завода и автомобиля.


+1,
надеюсь и думаю, что так! ибо у меня comm. №W88549 (Комфорт от 15.08.2010) Алексеем VW не пробивается, тоже идет как уже выполненый заказ, сам дилер орет, что все путем, заказ в базе сформирован!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:43
Сообщения: 92
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
gelozevs777 писал(а):
На форуме идут споры, из какого материала изготовлен глушитель на поло седан, если из нержавеющей стали, почему тогда "липнет" магнит ?

http://www.arinoi.ru/spravka/article-30.html
http://www.stainlesssteel.ru/information/news/1158
Коротко - есть магнитные нержавейки. "Немагнитность" обычно имеют нержавейки с повышенным содержанием никеля.
Сейчас тенденция производства безникелевых нержавеек


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Looking
og_+1 Спасибо за исчерпывающий ответ, а то я 3 письма написал разным адресатам в VW, ни ответа ни привета.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 18:51
Сообщения: 9
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Alexey VW
Добрый времени суток, Алексей.
Есть вопрос, может вы сможете развеять сомнения... Есть ли CAN шина в трендах? Заранее благодарен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
gelozevs777 писал(а):
Alexey VW
А подскажите, звонил в салон и узнал, что у меня заказ под № W 40175 мне вот интересно это говорит о том, что моя машина в очереди 40-тысячная 175-ая, или это какой то свой код, об очереди ничего не говорящий ?? И если есть возможность приблизительно определить начало сборки. Заранее спасибо bt


Думаю что не 40-тысячная 175-ая, точно. Это не порядковый номер, а Коммерческий. Как он расшифровывается я не знаю. Вообще с заказами связана куча различных систем, которые обмениваются между собой данными, передают инфу в другие системы. Формирование заказа это очень сложный процесс и для меня, честно говоря, это вообще загадка. Я об этом имею очень смутное представление.
Вот смотрите, уже многие из ОДНОПОЛЧАН спрашивали у меня о судьбе своих авто по Comm.№, к некоторым авто даже прикасался. Просто сравните Comm.№ с VIN и Вы поймете, что Comm.№ не является порядковым.
W70887-935-2010 XW8ZZZ61ZBG010870
W47958-935-2010 XW8ZZZ61ZBG011178
W70913-935-2010 XW8ZZZ61ZBG010908
Как видите никакого порядка и ни какой связи.
На картинке Ваш заказ. Пока ни Кеnn.№ ни VIN заказ не получил. Пока он не выполнен, но если Вы заметили, по тем же Comm.№ существовали заказы, которые уже выполнены на других заводах в других странах в другое время. Наверно, все-таки как-то Comm.№ расшифровывается и думаю, что есть связь скорее со временем, нежели с порядковым номером.
А так я потыкал и ничего внятного не обнаружил. Вроде как намечено производство в промежутке между 11-й и 21-й календарными неделями 2011 года. Точнее можно будет узнать приблизительную дату производства после того как появится Kenn.№. Ничего большего пока сказать не могу.


Вложения:
Калуга
2011-01-31_40175.jpg [ 23.9 КБ | Просмотров: 14593 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
maluta писал(а):
У меня коммерческий № W96328, я думаю, что этот код для заказов на заводах VW по всему миру. По словам Alexey VW сейчас под моим номером числится уже выполненный заказ для другого завода и автомобиля.

Появилась!
Вроде как производство намечено на середину марта. Но может и запаздать, как и в предыдущем случае более ясно будет как появится Kenn.№.


Вложения:
Калуга
2011-01-31_174839.jpg [ 22.69 КБ | Просмотров: 13767 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
ЭПС писал(а):
Alexey VW
Добрый времени суток, Алексей.
Есть вопрос, может вы сможете развеять сомнения... Есть ли CAN шина в трендах? Заранее благодарен.

Есть!
Без нее невозможен обмен информацией между блоками управления. Существует несколько разновидностей CAN-шин, это CAN Antrieb, CAN Komfort, CAN Diagnose и CAN Infotainment. Шина может присутствовать или отсутствовать в зависимости от блоков управления которые по ней общаются. Нет блоков - нет шины. В Тренде есть в явном виде CAN Antrieb и CAN Diagnose, CAN Komfort тоже как бы есть точнее к нему можно зацепиться, но только никаких плюсов от его наличия нет, потому что нет БУ котрорые бы по ней общались. Вот Вам Шинная структура для ПС, надеюсь меня за это не посадят ;) :


Вложения:
Калуга
2011-01-31_193348.jpg [ 122.33 КБ | Просмотров: 13754 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1804 раз.

Имя: Олег
Alexey VW
Приветствую.
Ещё раз спасибо за хлопоты.
Я вот подумал, у вас на производстве покраска кузовов идёт по принципу как на вазе, эту неделю красим- в чёрный, следующую неделю -в красный и т. д. или по другому?

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 20:44
Сообщения: 36
Откуда: МО Воскресенск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Алексей, как я понял, машины ставятся в производство не в "порядке возрастания" Comm. номера?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
gelozevs777 писал(а):
Alexey VW
Приветствую.
Ещё раз спасибо за хлопоты.
Я вот подумал, у вас на производстве покраска кузовов идёт по принципу как на вазе, эту неделю красим- в чёрный, следующую неделю -в красный и т. д. или по другому?

Нет, они идут всех цветов одновременно, на линии все машины разных цветов. Как это организовано в цехе окраски я не знаю. Он закрытый от всего остального мира и доступ в него имеют только сотрудники, работающие в нем.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 346 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: