За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Уважаемый форумчанин!
В этой теме, задаем только вопросы работникам VW. Никаких обсуждений не проводим.
Перед тем как задать вопрос ознакомьтесь пожалуйста с этой темой
и особенно внимательно прочтите эти два поста Пост№1 и Пост№2
Если в них и в теме, Вы не нашли ответа на Ваш вопрос то задавайте.
Все комментарии и возможные Ваши ответы на вопросы работников VW, оставляем в теме Комментарии на частные ответы работников VW
Все обсуждения здесь, будут удаляться.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
serg/29rus писал(а):
Кто - то из двоих заблуждается, или откровенно врёт. Склонен доверять Alexey VW ИМХО, т.к. пользы форуму принёс в разы больше. По поводу высказывания "это штопается из разных(наших) частей! потом это все обваривается точками где надо шовной сваркой и получаются кузовные части." Вопрос: как это должно делаться и кто из владельцев разбиравших обшивку багажника и т.д. обращал внимание на сварку?

Не стал удалять Ваш пост serg/29rus либо его как то редактировать, отмечу только одно что все эти ответы являются частными т.е. не официальными, поэтому здесь каждый из работников VW пишет свой личный взгляд на тот или иной вопрос задаваемый НАМИ!
Соответственно некоторые ответы на одни и те же вопросы у них могут быть диаметрально противоположными, (т.е. даже в некоторых случаях противоречить друг другу).
Ответственность они несут ровно такую же (за свои ответы) как и Вы за свой пост выше!
Поэтому не надо их ругать за ответы, а принимайте просто как 2 разные точки зрения(ответа) на Ваш вопрос.
От себя добавлю, что в таких случаях считаю, что истинна где то посередине и для её выяснения необходимо найти чуть больше информации.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
WalkMan писал(а):
а чем эта тема плоха. Нормальный вопрос работнику завода.

Я не понимаю что Вы хотите от меня? Я уже стопитсот раз говорил, что ни один из БУ не управляет включением ближнего света, все через переключатели и реле, соответственно кодировкой данный вопрос решить невозможно. Какого-то дополнительго места под дополнительное реле для организации дневного или скандинавского света нет. Соответственно проводка к этому несуществующему месту так же не проложена. Скажите мне пожалуйста что я могу сделать?! Не предусмотрен он конструкцией и все на этом.
ПФС писал(а):
Прочитал все 17 страниц темы, но ответа на свой вопрос не нашел.
... На Форд- Фокусе-2, например, мне достаточно было докупить штатные реле и перемычку, поставить их на штатные места и получить нормальный "скандинавский свет". Я хотел узнать, предусмотрено ли что- нибудь подобное и на Поло- седан?
Я должен получить машину в ближайшее время, поэтому вопрос "будет ли когда- нибудь подобная опция" для меня неактуален.

НЕТ! И ответ вполе актуален.
Кроме как колхозить ни чего больше не остается.


ЗЫ: на 9-й лансер, например, противотуманки ставятся за 5 минут. Достаточно всего лишь прикрутить и подключить туманки, вытащить заглушку и поставить на ее место кнопочку их включения. Вся проводка проложена, остается только подключить. У знакомого было так, возможно ему просто повезло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:34
Сообщения: 89
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Alexey VW писал(а):
Mad_heavy писал(а):
Завод начал работать в 3 смены?

Еще нет. С 11-го апреля начнет работать в 3 смены.

пока перенесли с 11 на 18 апреля! но может и с мая только начаться


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
mihandr писал(а):
Вопрос работникам VW.
Добрый день. Проясните, пожалуйста, ситуацию с выпуском Хайлайнов на автомате - есть ли проблемы? Дилер говорит, что завод их практически не выпускает сейчас. Так ли это на самом деле или мне парят мозг?

Мозг парят всем, в том числе и Вам. Кто из однополчан поведал о том, что менеджер ему втирал про нехватку механики, поэтому и откладывают производство его Хая на механике. Я не слышал про нехватку автоматических трансмиссий для Поло, да и не только для него. За прошлую неделю было собрано порядка 250 половиков с автоматическими коробками. Как Вы считаете это нехватка? Я лично не знаю...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
lex писал(а):
Алексей, думаю вы вкурсе, есть ли у CFN система изменения фаз газораспределения?

Если Вы имеете ввиду мотор от Полоседана, то нет. Простой 16-ти клапанник без систем изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
ПФС писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность отключить
систему напоминания о непристегнутом ремне безопасности?

Да, такая возможность есть. Все решатся изменением кодировки комбинации приборов. ВАС тестером делается за 2 минуты, просто в параметре "предупреждения о непристегнутом ремне безопасности" вместо "ja" выбираем "nein". Ни чего не горит и не пикает, сам проверял.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Iceman2 писал(а):
Вопрос для Алексея Vw можно ли установить этот датчик дождя на Polo http://d-d-a.narod.ru/ или http://www.netsys.ru/datchik%20dozhdja.html?

теоретически возможно, практически нет. Как все это подключать даже я не знаю. К тому же стеклоочистителями управляет ВСМ, а как все это законнектить я понятия не имею. Не забивайте голову, не так уж нужен этот датчик дождя, как геморрой с его установкой. Тем более что большинство назовет это дешевым колхозом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
panstd писал(а):
Сегодня получил сообщение от дилера:
"На данный момент существуют проблемы с отгрузкой автомобилей дилерам.Завод не комментирует эту проблему. Как только автомобиль станет в статус Транзит-дилер мы Вам сообщим. Спасибо!"

Это действительно так или дали понять "не приставай, жди"?

Отправкой автомобилей диллерам производство не занимается, это уже не заводские машины, а машины сбыта поэтому я не могу сказать Вам так ли это на самом деле или нет. Возможно проблемы с транзитом действительно существуют, но я про это ни чего не слышал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
WalkMan писал(а):
Добрый день. Какой из подогревателей тосола DEFA подойдет для нашего поло.
Я так понимаю что блок BTS 1.6 ставился на Skoda Fabia и Seat Ibiza.
Соответственно должен подойти кипятильник DEFA 413819.
P.S. Вся информация взята с defa.com или конкретно http://www.defa.com/finn_dok_h.php3?mer ... ng=3&ndid=

Заранее спасибо за ответ.

Абсолютно верно, блоки 1,6 что для Фабии что для Поло одинаковые, только как я понял на фотографиях он крепится к картеру двигателя. На фотографиях картер силуминовый, а сейчас и на Поло и на Фабии картеры железные, ну или по крайней мере те которые мы сейчас устанавливаем на линии. Подойдет ли он к железному картеру? Вероятнее всего нет. Может я что то не правильно понял?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
alex писал(а):
Карта РЕЛЕ поло седан. ) какие релюхи за что отвечают. Есть карта предохранителей, но это не полная картина. Хотелось бы еще про блок реле узать, что к чему )

Вот!


Вложения:
Вопросы и частные ответы работников VW
Реле 05_2010.jpg [ 134.21 КБ | Просмотров: 8770 ]
Вопросы и частные ответы работников VW
Реле 11_2010.jpg [ 130.08 КБ | Просмотров: 8770 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Gazdisel писал(а):
Всем Привет!!!
кто подскажет след. неделя С 25. 04 - 01. 05 какая неделя производства будет и не отстает ли завод от графика?
Жду своего POLOседан Комфорт на 19 неделе производства...

На следующей неделе будем собирать Поло 16-й недели.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Petrovich916 писал(а):
Моему(тренд урано +ковры и защита) была присвоена 17я неделя, диллер(Зета моторс Екатеринбург) говорит что сборка переносится на 25ю и связано это с проблемами завода. Имеет ли место быть такая ситуация на заводе или диллер меня разводит?

Если была известна 17-я неделя, т.е уже был присвоен Kenn.№17-..., то производство должно быть на 17-й неделе, а если учитывать отставание то край на 18-й. Ни о какой 25-й неделе не может быть и речи. Если Вы знаете свой Comm.№ (комиссионный номер), то пришлите мне его в личку я постараюсь разобраться в таком странном поведении диллера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
gelozevs777 писал(а):
Вопросы:

1. Как я понял, с вводом 3-ей смены на заводе до сих пор проблемы???
2. Интересно, Вам уже известно, как будете работать на майские праздники,??? Дадут вам отдохнуть 3+3 дня или в связи с отставанием по плану могут заставить работать ???

1. Каких то серьезных проблем нет, есть неразбериха в организации, но она не настолько криминальна, автомобили выпускаются по плану, а темпы с каждым днем наращиваются.
2. Отдыхаем как и вся Россия, 3 дня на 1-е мая и 3 дня на 9-е мая. Заставить кого-то работать в эти дни, я думаю, будет сложно. А если еще и погода будет на праздники хорошая, то и под страхом смерти ни кого не вытащишь! У всех своих дел хватает: дачи, огороды, пикники, шашлыки... Здесь же то же люди работают, всем хочется отдохнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Альберт писал(а):
Присвоена 24 неделя сборки(тренд) менеджер обещает мотор в 105л.с, говорит на соседней линии с 22недели будут ставить 1.6 в 86л.с. Стоит ли верить менеджеру или опять развод?
Заказан 09.08.2010. тренд+цвет в Зета моторс Екатеринбург.

:lol: Каждый раз что-то новое. На какой соседней линии менеджер не уточнил? Вообще-то она всего одна у нас, другой нет, и подпольно автомобили "на соседней линии" мы не собираем. Я смогу Вам помочь и прояснить ситуацию, если Вы мне пришлете свой комиссионный номер (Comm.№). С 24-й недели на Тренде должен пойти мотор 86 л.с.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
francs писал(а):
Alexey VW
наверно к тебе вопрос ближе
какое масло льют в двигатели PS на заводе? более развернутый вопрос здесь:
viewtopic.php?p=90877#p90877
viewtopic.php?p=90883#p90883
есть какой то однозначный ответ?

Честно, не знаю. Моторы к нам приходят в сборе с уже залитым в них маслом. Какое масло льют на заводе изготовителе моторов остается только догадываться. Про все остальное я знаю не больше Вашего.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: