Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА! Владельцы ПолоСеданов отвечают на вопросы. Старожилы отвечают на вопросы новичков или для тех кто не умеет/не хочет пользоваться поиском.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:52
Сообщения: 163
Откуда: MoscoW
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
zwe писал(а):
SeRuS писал(а):
, а если подумать, то робот и гидротрсф. это совершенно разные системы трансмиссии автомобиля и робот к АКПП относится только так как я описал!

Думать не надо - трансмиссия автоматическая? Зачем водителю вдаваться в способы и средства передачи вращающего момента?

:-)
если так к этому подходить, тогда согласен с вами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 10:51
Сообщения: 237
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
zwe писал(а):
22 RUS писал(а):
Danil_Puzo

Вы, наверное, путаетесь, т.к. атомат, робот и вариатор - это все разные каробки, сходство только в 2 педалях в полу...


И "робот" и "вариатор" и "гидротрансформатор" - всё это АКПП


Не правильно выразился. атомат, робот и вариатор - бесспоро относятся к АКПП, но вот устроены они совершенно по разному!

_________________
На момент написания отзыва температура за бортом -21 градус по Цельсию скрипов опять нет. Так что машиной целиком и полностью ДОВОЛЕН!!! На данный мо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Кстати говоря, если сравнивать 6-МКПП и 7-DSG Октавии на одинаковом двигателе - время разгона указано одинаковое,расход в городе чуть больше у механики, на трассе - у робота, в смешанном равны. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:35
Сообщения: 72
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Prokhor писал(а):
Alex08
Пробег 483 тысячи километров? Хороший двигун. Живучий.

Уже перевалил за 500 тыс.
Живая реклама VW и синтетическому маслу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:12
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
22 RUS писал(а):
Danil_Puzo

Вы, наверное, путаетесь, т.к. атомат, робот и вариатор - это все разные каробки, сходство только в 2 педалях в полу...
И я вообще не думаю, что есть какой - либо быстрый вариатор... Если есть ссылку пожалуйста скиньте, будет интересно почитать.
А вообще (паправьте если что) насколько я знаю ничего быстрее автомата с двойным сцеплением, по-моему - нет. (примет BMW X6 M-series). Удалось несколько раз прокатиться, правда жаль что на пассажирском сидении, но ощущения от разгона за 4,7 или 4,8 (уже не помню) до 100 непередаваемые ещё и на довольно таки большом авто - непередаваемые!!! laie_68 Вот там коробка действительно крайне быстро и грамотно работает!


Нет. Я совсем не путаюсь. Это действительно абсолютно разные коробки с разными принципами работы. Но все они так или иначе могут называться автоматизированными устройствами.
Далее. И, совершенно верно, нету коробки быстрее "робота" с двумя сцеплениями.

Чтокасается быстрого вариатора. Навскидку, без долгих поисков Audi A4 3.2 FSI Multitronic разгон до сотни 6.5 (а учитывая то, что у вариатора нету как такового переключения передач...)
Как я уже говорил, довольно качественно вариатор работает на современных Митсубах, недавно катался на ASX и Outlendrer. Очень грамотно и четко работает как "ручной" так и автоматический режимы вариатора.
Принцип работы вариатора
Принцип работы роботизированной КПП
Принцип работы АКПП с гидротрансформатором


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:35
Сообщения: 72
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Danil_Puzo писал(а):
Как я уже говорил, довольно качественно вариатор работает на современных Митсубах, недавно катался на ASX и Outlendrer. Очень грамотно и четко работает как "ручной" так и автоматический режимы вариатора.

При чем тут поло седан 0-100 км/ч?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 00:12
Сообщения: 155
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Alex08 писал(а):
Danil_Puzo писал(а):
Как я уже говорил, довольно качественно вариатор работает на современных Митсубах, недавно катался на ASX и Outlendrer. Очень грамотно и четко работает как "ручной" так и автоматический режимы вариатора.

При чем тут поло седан 0-100 км/ч?

Оффтопим мы.
Пора вернуться к теме! Пускай те кто уже прошел обкатку расскажут о цифрах, было бы круто послушать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 21:35
Сообщения: 72
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Жадины driver не хотят делиться ценной информацией.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:51
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
я пробовал разгоняться тока не снимал. и не засекал. по ощущениям достаточно быстро. сейчас зима. ветер жуткий или попутный или встречный. на той неделе пробовал под ветер , так я до 160ти за 10 секунд разогнался))))))))))))))

так что все замеры будут брехня. ждем потепления.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Insane писал(а):
Лично RX-8 на автомате за 4.5 с до 100 разгонял, поэтому согласен с Danil_Puzo, хотя эти КПП стоят больше нашего Поло Седана :))
На Поло АКПП откровенно так себе....

А ты пробовал? flood Прежде чем что то критиковать необходимо как минимум посидеть рядом с водителем, на переднем пасажирском сиденье с детским рулем. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 22:51
Сообщения: 90
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
ну вот наконец безветренная погода. попробовал, в обещаные 12 секунд укладывается


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:22
Сообщения: 53
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Здорово! С места с тапкой в полу? А то как-то странно, 1-ю передачу крутит только до 4000 об.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:48
Сообщения: 70
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
механик быстрее не на много


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Тоже вчера проверил своего скакуна. Дороги кое-где начали подсыхать, погода шепчет...
Итак, имеем предварительно прогретый двигатель и ходовая, идеально ровная трасса, температура окр. воздуха -2°С, ветер 2 м/сек, давление 754 мм.рт.ст, стоковая зимняя резина 195/55R15 (липучка), давление в шинах 2,2, 92 бензин, без пассажиров. Обкатка пройдена, на одометре 4200 км.
Разгон до 100 км/ч - 10 сек.


PS К сожалению, 98-й бензин у нас большая редкость, но как найду обязательно проверю разгон на нём. Хотя в городе особо не гоняю и больше 3к практически не кручу.

PPS Перед стартом был обнулён БК. По прохождении 300 метров расход - 24,7 л/100км.
После чего на 5-й (принудительный ХХ) ещё 300 метров расход 11,5 л/100км.
В городе, при подъезде к дому, 6,7 л/100км.


Вложения:
Поло седан. 0-100 км/ч
IMG 4099.jpg [ 229.3 КБ | Просмотров: 5156 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Kostya_911 писал(а):
Здорово! С места с тапкой в полу? А то как-то странно, 1-ю передачу крутит только до 4000 об.


Это автомат, скорее всего специально чтобы не насиловать коробку сделано програмно

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: