Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ] 

Считаете ли вы необходимостью, установку дисковых задних тормозных механизмов.
Да. Это существенно улучшит тормозные качаства. 54%  54%  [ 232 ]
Нет. Конструкторы достаточно хорошо продумали тормозную систему. 46%  46%  [ 196 ]
Всего голосов : 428
Автор Сообщение
Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Здесь обсуждаем установку задних дисковых тормозов вместо барабанных.
И так. На наш автомобиль можно установить задние дисковые тормоза от Golf4, в замен родных барабанных. Поставить данный комплект возможно только на авто выпущенные до 09.2011г. Объясню почему только на них. На этих авто устанавливалась задняя балка (1J0 500 051 K) от VW Golf4. Она имеет крепление для установки суппортов со скобами:

Вложение:
Задние дисковые тормоза VW Polo седан.
Крепление для ЗДТ.jpg [ 107.31 КБ | Просмотров: 173134 ]


Для того чтобы посмотреть, можно ли Вам поменять тормоза на дисковые, достаточно посмотреть на балку с задней стороны машины (будет видно, присутствует ли крепление или нет).

Существует два способа прокладки тормозной магистрали:
1-й вариант. Заменить родные тормозные трубки на трубки от Golf4 (они идут одним целым с тормозными шлангами);
2-й вариант. До установить тормозной шланг на родную тормозную трубку.
По каждому из вариантов есть фотоотчеты:

Отчет об установке задних дисковых тормозов от declivity @ya.ru

Отчет об установке задних дисковых тормозов от Poloногий

Отчет об установке задних дисковых тормозов от zhek-us

По каждому из вариантов сделал свой список. За основу взял Golf4 2005г (1J1). Для большего понимания зеленым отмечены различия:
- Первый соответствует комплекту установленному zhek-us - (Kit №1),
Вложение:
Задние дисковые тормоза VW Polo седан.
Кит №1.JPG [ 149.85 КБ | Просмотров: 176274 ]

- Второй, комплекту declivity @ya.ru - Kit №2.
Вложение:
Задние дисковые тормоза VW Polo седан.
Кит №2.JPG [ 163.21 КБ | Просмотров: 176274 ]

Kit №1 - является заводским вариантом на Golf4.
В каждом из них представлены все оригинальные номера деталей. По ним можно найти заменители.

Если Вы используете суппорты б/у, возможно понадобится ремкомплект для тормозного суппорта (1J0 698 671)

Есть несколько нюансов!!!

Нюанс 1.
Если вы используете НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЙ комплект колодок, то так же понадобятся металлические прокладки 1J0 615 231 :

Изображение

Эти прокладки идут с оригинальными колодками в комплекте (вроде как против скрипа колодок об скобу). Полазив по отчетам, получается - кто то их ставит, кто то нет. Мое мнение - лучше установить. Так же по имеющейся информации, данные прокладки идут в комплекте с колодоками фирмы TRW (вот номер прокладок PFK 405 идущих в комплекте TRW). Оригинальные продаются поштучно, не оригинальные как правило комплектом (4 шт). В общем смотрите сами. Без них тоже все работает.

Нюанс 2.
На дисковом тормозе требуется более длинный ход тросиков ручника (по сравнению с барабанным). И чтобы ручной тормоз работал как положено (не ощущалась его недотанутость, "ватность") необходимо установить рычаг для дисковых тормозов от хэтча (6Q0 711 303 AG), либо доработать родной. У нас же установлен рычаг для барабанов (6Q0711303AF). Для сравнения:

Вложение:
Задние дисковые тормоза VW Polo седан.
Ручник.jpg [ 417.12 КБ | Просмотров: 173134 ]


Отчет по доработке рычага от declivity @ya.ru

Отчет по доработке рычага от Poloногий

Так же (на свое усмотрение) можно установить дополнительные пружины на тормозные суппорты (1K0 615 295 и 1K0 615 296):

Вложение:
Задние дисковые тормоза VW Polo седан.
766a35u-960.jpg [ 93.96 КБ | Просмотров: 173134 ]


Данный компонент лучше отпускает ручник (колодки лучше отходят от диска при опускании рычага ручного тормоза), что не дает греться тормозам + дает дополнительную тяжесть на ручнике.
Так что выбирайте, кому, какой комплект удобнее. Цены комплектов примерно одинаковые.

Не много технической информации:

+[Показать] Spoiler: Детали и узлы для задних дисковых тормозов, а так же моменты затяжек крепежа
Вложение:
Задние дисковые тормоза VW Polo седан.
Задние дисковые тормоза (детали и узлы)1.JPG [ 174.17 КБ | Просмотров: 175248 ]

+[Показать] Spoiler: Регулировка ручника на задних дисковых тормозах
Вложение:
Задние дисковые тормоза VW Polo седан.
Регулировка ручного тормоза.JPG [ 168.19 КБ | Просмотров: 175595 ]


Последний раз редактировалось Poloногий 10 янв 2014, 23:28, всего редактировалось 15 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:45
Сообщения: 182
Откуда: М.О. Кашира
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.

Имя: Максим
maxman писал(а):
Круто!!! А у меня балка под магнитные датчика, без креплений дисковых:( вот такая засада с 08.2011((((обновили:( еще и задние перетормаживают барабаны эти долбаные... Решение менять балку на хб-ю с креплениями....30000 цена ей... Б*я... В севере говорил с мастерами, говорят что полики через одного жопой перетормаживают и х*р знает что с этим делать.... Завод молчит:( дебилизм...

Если бы жопой перетормажовли большенство поликов, то их зимой очень часто разворачивало бы против движения,
тогда какого хрена АБС установлена :?: :!:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:17
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 425 раз.

Имя: Сергей
maxman писал(а):
Круто!!! А у меня балка под магнитные датчика, без креплений дисковых:( вот такая засада с 08.2011((((обновили:( еще и задние перетормаживают барабаны эти долбаные... Решение менять балку на хб-ю с креплениями....30000 цена ей... Б*я... В севере говорил с мастерами, говорят что полики через одного жопой перетормаживают и х*р знает что с этим делать.... Завод молчит:( дебилизм...

Раз даже барабаны перетормаживают, то накой дисковые ставить? Чтобы еще сильнее перетормаживали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
вообще ветка оживилась ))) как в свое время с круизом ))) ща еще кто нибудь поставит и пойдет. Я думаю что вообще это классно, дисковые тормоза, при чем это же по суть "оригинал" ставится. Ну с экономили на нас. Жаль но на другие маодели то ставят. При чем на такие двигатели как у нас на хетчбеки и шкоды ставят именно дисковые, так как они побыстрее разгоняют. Кстати от шкоды никто не присматривал комплект, от фабы например. Так что переделка эта в рамках некого тюнинг ателье, это же не от газели супорта на восьмерку ставить ))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вопрос на засыпку - автомобиль приобретен в 2012 году, год выпуска 2011. Как узнать, какого образца у меня балка, новая или старая? Где подглядеть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:29
Сообщения: 81
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
CaHuTaP писал(а):
Вопрос на засыпку - автомобиль приобретен в 2012 году, год выпуска 2011. Как узнать, какого образца у меня балка, новая или старая? Где подглядеть?


На балке должны быть крепления под супорт


Вложения:
Задние дисковые тормоза VW Polo седан.
Новый точечный рисунок.jpg [ 139.62 КБ | Просмотров: 8443 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
эти так называемые ушки, их легко увидеть. У меня есть )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:31
Сообщения: 265
Откуда: Tomsk->>Moscow
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
а если их нет можно сделать пластину с ушами, на ЗДТ на вазе так и делают. Нагрузка там в другой плоскости и даже если сделать 5 мм сталь то с большим запасом, чуть изменится вылет только, но это мелочи.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:07
Сообщения: 298
Изображения: 1
Откуда: Kenigsberg
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Имя: Дмитрий
Tomas_Anderson писал(а):
а если их нет можно сделать пластину с ушами, на ЗДТ на вазе так и делают. Нагрузка там в другой плоскости и даже если сделать 5 мм сталь то с большим запасом, чуть изменится вылет только, но это мелочи.

Приветствую.
Я не вижку проблемы, можно.
По сути, тольк вылет колес немного увеличится.
Poloногий писал(а):
:? Если я правильно понимаю, то суппорта, которые поставил себе declivity@ya.ru есть ничто иное, как суппорта TRW BHN 180 и TRW BHN 181. Во всяком случае даже надписи на их корпусах такие же, кроме значков VW и AUDI. А они вроде как не очень дорогие (около 3000р). Может я конечно ошибаюсь.
По поводу ссылки на китайский сайт. Если присмотреться к изображенным суппортам, они по форме немного другие (немного конические). Судя по всему это от поло хэтча, следовательно нужно уточнять, подходят они к нам или нет - балки разные. У нас задняя балка от Golf4, поэтому к нам подходит комплект от Golfа.

Нет, у меня суппорты фирмы Lucas.
Тормозная система TRW, также устанавливались на гольфы 4, в зависимости от комплектации авто, значит можно установить и на Polo.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
declivity@ya.ru писал(а):
Нет, у меня суппорты фирмы Lucas.
Тормозная система TRW, также устанавливались на гольфы 4, в зависимости от комплектации авто, значит можно установить и на Polo.
:oops: Для справки: если быть точным, то Lucas и TRW - одна и таже фирма. :-) Поэтому я и говорю, что у вас установлены суппорта Lucas/TRW. Если купить данные тормаза, то на них, возможно будет написано Lucas (если произведены на производственных мощностях Lucas). Остальная маркировка и цифры на суппортах - один в один.
Кстати TRW является одним из поставщиков запчастей для концерна VAG. Акция по замене рулевых наконечников, которая сейчас проводится для Polo Sedan, так вот новые наконечники которые ставят нам по этой акции, как раз фирмы TRW.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Изображение
Я так понял у меня нету ''ушек'' по дисковой тормоз?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:29
Сообщения: 81
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
pavelpolyakov, креплений нет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Жаль:(
Машина конец 2011г
А подскажите что это за балка такая,арт N?можно даже фото с креплениями:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Если верить ETKA, то балка от VW Golf с ушами под суппорт (1J0 500 051 K) устанавливалась на авто выпущенные до сентября 2011 года.


Вложения:
Задние дисковые тормоза VW Polo седан.
Балка задней оси.JPG [ 288.1 КБ | Просмотров: 6828 ]
Задние дисковые тормоза VW Polo седан.
Крепление для ЗДТ.jpg [ 107.31 КБ | Просмотров: 6828 ]


Последний раз редактировалось Poloногий 17 ноя 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Poloногий писал(а):
Если верить ETKA, то балка от VW Golf с ушами под суппорт (1J0 500 051 K) устанавливалась на авто выпущенные до сентября 2011 года.

А потом видимо появилась оригинальная балка с арт N 6RU500051A,интересно в чем разница?лазил по интернету лишь одно,что я видел это только оригинальная балка по мощнее в плане крепкости будет,просто мне в ДТП повредили заднию часть,где крыло,видимо удар прошел на колесо и на крыло,не понятно,вот и мучает вопрос,вдруг погнута,на машине ехал только от места ДТП,до дома,вроде нечего не громыхало и ехало нормально,надо все таки как то проверить балку,то вдруг чего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 23:17
Сообщения: 1470
Откуда: М.О. Серпуховский район.
Благодарил (а): 1549 раз.
Поблагодарили: 1607 раз.

Имя: Сергей
Ради интереса прикинул :? , во сколько все это выйдет по запчастям (все новое):
- если ставить дисковые тормоза оригинал, выходит 30-32 тыс.
- не оригинал - можно уложиться в 15-16 тыс.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 323 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: