Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Защита двигателя будет стоять из пластмассы, есть над чем задуматься стоит ли она 5 000 когда есть вариант самому купить железную с поло хэчбек в раза два дешевле
Возникают вопросы которые надо уточнять:
Точно ли подходит железная с поло хэча?
Есть ли железная защита у хэча? Цена?
Люди которые эздиют на ПС грят что морда у них одинаковая, но проверить никто не сможет так как нет экземпляра, получается до сентября мы не узнаем, так что вот вам инфа, думаите. Iмно защита у других автозначков по дешевле будет.
_______________________________________________________________________
Добавлено :

Установка защиты картера ЩИТ.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 60#p179660
Установка защиты картера Protex.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 04#p202204
Доработки штатной защиты, для быстрой и простой замены масла. ФОТО. viewtopic.php?p=344753#p344753



Т.к. оригинальные композитные (металлопластиковые) защиты на поло под артикулом 6R0 825 901 A (дорестайл, двигатель CFNA(B)) и 6C0 825 901 A (рестайл, двигатель CWVA(B) и CZCA) идут в комплекте без крепежа и кронштейнов (и стоят достаточно дорого), возможна их замена на оригинальные защиты от шкоды рапид, поставляемые полностью комплектными (крепеж и кронштейны присутствуют):
- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и вырез в задней части под выхлоп).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 1).jpg [ 125.57 КБ | Просмотров: 226808 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 2).jpg [ 151.5 КБ | Просмотров: 226808 ]

- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 A (для дизельных европейских версий шкоды рапид, отсутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП (поэтому ставить такую защиту можно только на машины с МКПП) и вырез в задней части под выхлоп (тем не менее, его можно легко сделать самостоятельно).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608A.jpg [ 390.72 КБ | Просмотров: 226808 ]

- рестайл с двигателем CWVA(B) и CZCA - артикул 5JA 071 608 B (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и отсутствует вырез в задней части под выхлоп (для установки такой защиты на дорестайл вырез можно сделать самостоятельно)).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 1).jpg [ 225.76 КБ | Просмотров: 226808 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 2).jpg [ 255.6 КБ | Просмотров: 226808 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Extreem105 писал(а):
Купил ДЗК, не могу поставить(( Возможно что-то делаю не так, но оказалось что в правом кронштейне(по ходу движения) нет гаек(( И еще когда прикладываю защиту она не достает до кронштейнов 1.5 - 2 см. Подскажите в чем может быть дело? Всю голову уже сломал(( Может есть у кого фото уже установленной защиты ДЗК?

Она упирается передней кромкой в обвес под радиатором, потому что имеет слишком большой изгиб. Решается несколькимы прыжками на защите, лежащей на земле "кверху ногами", человечка весом 80+ кг.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
всё думаю, что ставить к зиме, прикрутите голосовалку к теме :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
SamaraRaider писал(а):
всё думаю, что ставить к зиме, прикрутите голосовалку к теме :)

Какие вопросы поставить в голосовалку?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
ewgen писал(а):
SamaraRaider писал(а):
всё думаю, что ставить к зиме, прикрутите голосовалку к теме :)

Какие вопросы поставить в голосовалку?

думаю, защита каких брендов у кого установлена, либо уже стояла с салона


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 22:14
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Бог Войны писал(а):
Extreem105 писал(а):
Купил ДЗК, ... ДЗК?

Она упирается передней кромкой в обвес под радиатором, потому что имеет слишком большой изгиб. Решается несколькимы прыжками на защите, лежащей на земле "кверху ногами", человечка весом 80+ кг.


Я использовал болт длиннее, чем идут в комплекте, что бы притянуть к кронштейну. А комплект.. да, тоже чего-то недосчитался.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
SamaraRaider писал(а):
думаю, защита каких брендов у кого установлена, либо уже стояла с салона

Конкретно и по пунктам, можно?
Вопрос:
Варианты ответов:
1.
2.
3.
4.
......


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Сегодня поставил защиту Novline NLZ5126020, получается дешевле чем в экзисте, у меня вышло 1800р. Защита встала отлично, было потрачено немного времени на понимание установки, но быстро разобрался. Ставить лучше вдвоем, так удобней примерять защиту к отверстиям, на все про все ушло минут 50. Лучше делать на широкой эстакаде или смотровой яме, будет удобней.


Вложения:
Комментарий к файлу: Всю трудность вызывает этот кронштейн))
Защита двигателя для VW Polo седан
PB150006.JPG [ 1.07 МБ | Просмотров: 6925 ]
Комментарий к файлу: Вот так выглядит машина снизу без пыльника. Я думаю там есть что защищать, поэтому лучше ставить защиту. ИМХО
Защита двигателя для VW Polo седан
PB150009.JPG [ 1.04 МБ | Просмотров: 6925 ]
Комментарий к файлу: Вот так выглядит установленная защита
Защита двигателя для VW Polo седан
PB150011.JPG [ 1.03 МБ | Просмотров: 6925 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
Ах да, забыл добавить, все пытался померить какой клиренс после установки этой железки)) Ну визуально вообще не изменился, а если по замерам, то сократился где то на 1 см)) Ну и соответственно с установленной защитой я намерил 15 см)
P.S. Проехался с защитой по садовым дорогам, там где на нексии защита гребла по земле, то на поло даже и намека небыло)
Когда ставил защиту все думал что зря сэкономил 5000р на заводской защите, так бы было все по феншую))) Да и мороки меньше.
Видел тут разговоры насчет безопасности, так вот мое мнение что при аварии( не дай бог конечно, ТТТ) эти кронштейны отломаются в первую очередь. Да и сама защита не из чугуна, металл мягкий, я когда прикручивал заднюю часть, так расдухарился что притянул защиту болтами и немного прогнул её в местах крепления)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Ну , не знаю двачеловека - там и одного много... :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Установил сегодня защиту Protex 5 модификации. Впринципе ничего сложного. \только примерял её раз 5 до совпадения передних креплений. В итого немного подогнкл их руками и все закрепил.
А картер двигателя и АКПП оказывается металлический. Всяко лучше хрупкого аллюминия то!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:50
Сообщения: 4
Откуда: Усинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бог Войны писал(а):
Extreem105 писал(а):
Купил ДЗК, не могу поставить(( Возможно что-то делаю не так, но оказалось что в правом кронштейне(по ходу движения) нет гаек(( И еще когда прикладываю защиту она не достает до кронштейнов 1.5 - 2 см. Подскажите в чем может быть дело? Всю голову уже сломал(( Может есть у кого фото уже установленной защиты ДЗК?

Она упирается передней кромкой в обвес под радиатором, потому что имеет слишком большой изгиб. Решается несколькимы прыжками на защите, лежащей на земле "кверху ногами", человечка весом 80+ кг.

Купил ДЗК в клубном магазине. Помучились мы с этой защитой сильно, целый день ставили. Вопрос: в какие отверстия болты для кронштейнов ставить? Мы поставили в маленькие отверстия в лонжеронах, как мы поняли большие отверстия для того чтобы просунуть в них болт. Может мы ошиблись. Маленькое отверстия в лонжеронах не симметричны и расположены на разных расстояниях по длине. Пришлось 1 кронштейн резать и переваривать. Зато потом защита встала очень хорошо, даже совпали отверстия с боковыми пыльниками!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
bzooker писал(а):
Купил ДЗК в клубном магазине. Помучились мы с этой защитой сильно, целый день ставили. Вопрос: в какие отверстия болты для кронштейнов ставить? Мы поставили в маленькие отверстия в лонжеронах, как мы поняли большие отверстия для того чтобы просунуть в них болт. Может мы ошиблись. Маленькое отверстия в лонжеронах не симметричны и расположены на разных расстояниях по длине. Пришлось 1 кронштейн резать и переваривать. Зато потом защита встала очень хорошо, даже совпали отверстия с боковыми пыльниками!


Над этим, кажется, каждый поломал голову с разными защитами...

Но всё таки необходимость переварки должна была остановить вас Ж-)
Вставляется в большое отверстие с усиками пружинами (в варианте Новолйн) и оттуда же торчит-болтается.
Но потом притякивается-затягивается и всё ок! Главное, не верить глазам своим :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:41
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
День добрый парни! Может кто нить помочь с фото установленной защиты ДЗК на Polo? Очень срочно нужно, прошу помочь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Установка защиты картера от фирмы Novline, part NLZ5126020. Цена 1858.65 :)
Просвет не уменьшился, установка специалистом заняла 15 минут :)


Вложения:
Защита двигателя для VW Polo седан
IMG_0357.jpg [ 477.51 КБ | Просмотров: 6725 ]
Защита двигателя для VW Polo седан
IMG_0356.jpg [ 872.08 КБ | Просмотров: 6725 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 19:38
Сообщения: 65
Изображения: 0
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пришла сегодня защита ДЗК, решил попробовать сам установить, с час пытался крепления прикрутить, что-то не удобно, не подлезть( плюнул на это дело и поехал на СТО. Мастер 30 мин. крутил эту защиту, пытался поставить, в результате у него ничего не получилось т.к. один край защиты сходится с отверстиями на креплении, а другая сторона нет, сантиметра на 3 не сходится. Плюнул мастер на это дело и вернул мне защиту...
Теперь вопрос! Как все ставят эту защиту?! И как ее продают в клубном магазине!? Если она не подходит для нашего авто...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: