За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
В этой схеме можно вместо микросхемы использовать P-канальный MOSFET.
Тогда питание от флешки будет отключаться.
Похоже в микросхеме заложен узел токоограничения, но при длительной работе в этом режиме ей все-тавно придет кирдык.
На всякий лучше что-бы стоял предохранитель.
Короче я проверил ,все как и расчитывал, работоспособно.


Вложения:
Доработка входа AUX и USB в RCD 30
USB без микросхемы.JPG [ 8.63 КБ | Просмотров: 9742 ]


Последний раз редактировалось garikello 16 июн 2012, 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:25
Сообщения: 36
Откуда: г.Железнодорожный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
как вариант, да и без защиты все работает. микросхему надо на старых материнках или двд плеерах искать, бывает в разных корпусах


Вложения:
Доработка входа AUX и USB в RCD 30
9711.jpg [ 113.78 КБ | Просмотров: 10133 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
kisel39
Вопросы еще будут... Во-первый, сейчас прадники, во-вторых микруху, да и другие детальки еще прикупить надо.
У меня тут пара вопросиков. Есть ли какие-то подводные камни, нюансы при пайке микросхем? Нужен ли паяльник с заземлением или можно обойтись обычным 30-ваттным (с отключением от розетки)?
И еще, можно поподробней про блютуз? Что лучше блютуз через USB, или как на предыдущей странице блютуз-гарнитура?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:32
Сообщения: 224
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Спасибо большое,буду ставить микросхему,как только найду,пока нашёл только в Митино,не очень хочется туда ехать, kisel39 ёще раз спасибо за проделанную работу,это настоящий прорыв,я уже подумывал ставить1 din магнитолу с USB,теперь сомнения отпали


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:25
Сообщения: 36
Откуда: г.Железнодорожный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Riv_2000 писал(а):
kisel39
Вопросы еще будут... Во-первый, сейчас прадники, во-вторых микруху, да и другие детальки еще прикупить надо.
У меня тут пара вопросиков. Есть ли какие-то подводные камни, нюансы при пайке микросхем? Нужен ли паяльник с заземлением или можно обойтись обычным 30-ваттным (с отключением от розетки)?
И еще, можно поподробней про блютуз? Что лучше блютуз через USB, или как на предыдущей странице блютуз-гарнитура?

Паяльник обычный, заземлением не пользуюсь ещё не одна микруха не помёрла. Главное не паять включёную магнитолу. Блютуз использую через aux , USB Блютуз работать не будет она его просто не увидит


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:29
Сообщения: 38
Откуда: рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
kisel39
kisel Дорогой, если такой рукодельный не мог бы ещё и датчик удара на стандартную сигналку по CAN шине зацепить? aw


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:20
Сообщения: 191
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Я чего то не чего не понял что паять и какие перемычки, кто нибуть объясните подробнее, можно ли обойтись одним пояльником или нет :wall: . Сделайте пошаговую инструкцию с фотками где нормально отмечано что нужно сделать что бы было USB, я не электрик скажу сразу :x ! Зарание Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:29
Сообщения: 38
Откуда: рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
в магазине «Чип и Дип» 9711 нет 12_1 , где брать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:16
Сообщения: 102
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
kisel39 писал(а):
как вариант, да и без защиты все работает. микросхему надо на старых материнках или двд плеерах искать, бывает в разных корпусах


У нас, в Екатеринбурге такой микрухи RT9711 в магазинах нет в принципе :( Заказывать если только через Москву.... Может быть можно как-то ее заменить на электронный ключ - транзистор какой-нибудь n-p-n структуры ? Ведь смысл ее в том, чтобы подключать и отключать + 5В на флешку и защищать еще от к.з.
Вариант искать старые материнки и двд плееры - не вариант :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 13:56
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
вот такие вот добрые люди еще остались
я бы уже маленький бизнес замутил)
p.s. kisel39 отписал в личку

_________________
в общем, не чувствую себя обманутым и недовольным за 590к - нормальная машина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:25
Сообщения: 36
Откуда: г.Железнодорожный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Офисный хомячище писал(а):
kisel39 писал(а):
как вариант, да и без защиты все работает. микросхему надо на старых материнках или двд плеерах искать, бывает в разных корпусах


У нас, в Екатеринбурге такой микрухи RT9711 в магазинах нет в принципе :( Заказывать если только через Москву.... Может быть можно как-то ее заменить на электронный ключ - транзистор какой-нибудь n-p-n структуры ? Ведь смысл ее в том, чтобы подключать и отключать + 5В на флешку и защищать еще от к.з.
Вариант искать старые материнки и двд плееры - не вариант :)

Выше уже garikello писал что вместо нее P-канальный MOSFET можно поставить, да впринципе любой управляемый стабилизатор с выходом 5 вольт, только на вход стабилизатора с другого места питание брать придется. Управление здесь логическая 1 - включение( 4 вывод). Да и вообще вариантов масса, а можно для тех кто боится ставить перемычку поставить диод, анодом на 2,3 ногу , катод 6,7,8. Потребление флешки небольшое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:25
Сообщения: 36
Откуда: г.Железнодорожный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
маня писал(а):
kisel39
kisel Дорогой, если такой рукодельный не мог бы ещё и датчик удара на стандартную сигналку по CAN шине зацепить? aw

Протокол CAN не сложно изучить в инете инфы полно, проблема в другом как мне кажется, датчики не по CAN подключены, если это так то можно проще, датчик удара подключить к датчику движения, какая разница будет от какого датчика сигнал поступит. Сейчас ради прикола схему скачаю тогда все точно напишу, пока тока догадка. У меня и так гироскоп стоит в сигналке, помимо штатной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 11:25
Сообщения: 36
Откуда: г.Железнодорожный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Как я и думал по поводу сигналки, датчики без can,изобретать велосипед не надо, подключайте на любой датчик. Вот человек уже сделал
http://www.polosedan-club.com/threads/Датчик-удара-на-штатную-сигнализацию.1380/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:32
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Жму руку! respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Ozone писал(а):
Я чего то не чего не понял что паять и какие перемычки, кто нибуть объясните подробнее, можно ли обойтись одним пояльником или нет :wall: . Сделайте пошаговую инструкцию с фотками где нормально отмечано что нужно сделать что бы было USB, я не электрик скажу сразу :x ! Зарание Спасибо!

дадада! требуем мурзилку для дебилов! а то перемычка, вход, бла-бла-бла.. надо "3-ю ножку с "вот этим кружком" проводком соединяем и включаем!" og_luzhok


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: