Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Igor585 писал(а):
Ребята из установочного сервиса "12 вольт"насколько я знаю,всегда контакты паяют,а скрутку считают не профф,делом.Опять же,каждому своё!

Скрутку нужно тоже правильно делать, с расщеплением.
Насчет профессиональности - на минуточку,провод в контактах разъемов всегда просто обжаты, а не пропаяны.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:38
Сообщения: 126
Откуда: г.Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
zwe писал(а):
Igor585 писал(а):
Ребята из установочного сервиса "12 вольт"насколько я знаю,всегда контакты паяют,а скрутку считают не профф,делом.Опять же,каждому своё!

Скрутку нужно тоже правильно делать, с расщеплением.
Насчет профессиональности - на минуточку,провод в контактах разъемов всегда просто обжаты, а не пропаяны.

Согласен,про обжатых контактах в разъёмах. Речь шла о подпаяных контактах ,к примеру в середине провода,в определённом месте счищается кембрик,накручивается доп.провод.пропаивается.изолируется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
zwe писал(а):
nevilo писал(а):
Подскажите кто ставил, куда надо подключать провода к голове (RCD-30) и нужно ли для этого снимать всю торпедо или достаточно магнитолу вытащить?

Ну собственно - Вы сами всё и напечатали. Только панель снимать в любом случае не надо.
Хотя я считаю, что подключать проще возле разъемов передних дверей.
Провода от твиттеров всего лишь опустить вниз.
Согласен, у дверей проще всего. Вот только никто толком сказать не может, какой цвет проводов и их полярность.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Бог Войны писал(а):
Согласен, у дверей проще всего. Вот только никто толком сказать не может, какой цвет проводов и их полярность.

:-) Я думал, Вы решили вопрос. Посмотрю за выходные и опубликую вместо этого сообщения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Бог Войны писал(а):
zwe писал(а):
nevilo писал(а):
Подскажите кто ставил, куда надо подключать провода к голове (RCD-30) и нужно ли для этого снимать всю торпедо или достаточно магнитолу вытащить?

Ну собственно - Вы сами всё и напечатали. Только панель снимать в любом случае не надо.
Хотя я считаю, что подключать проще возле разъемов передних дверей.
Провода от твиттеров всего лишь опустить вниз.
Согласен, у дверей проще всего. Вот только никто толком сказать не может, какой цвет проводов и их полярность.
Итак, сегодня установлены облицовки стоек от хэтча. Нижняя клипса удаляется, верхняя опускается до предела вниз путем прорезания паза. Средняя без изменений. Полярность: черно-красный - плюс, черный (идет через конденсатор) - минус. Подключение к проводам в жгутах, идущих к дверям (провода в них единственные, скрученные вместе косичкой). Слева: сине-черный - плюс, бело-черный - минус. Справа: коричнево-красный - плюс, коричнево-черный - минус. Теперь собственно о результате. Штатные твиттеры довольно посредственного качества. Когда привез из магазина - проверял их, подключив к музыкальному центру. Одновременно подключил еще твиттеры Кикс. Последние играют в разы лучше ! Собственно, сначала и хотел ставить на фронт комплект комплнентных Kicx ICQ-6.2, но потом передумал. Тем не менее, даже со штатными твиттерами звуковая сцена заметно поднялась, и теперь в целом я считаю качество звука в авто удовлетворительным. Но повторяю - ставить их есть смысл только в том случае, если вы категорически хотите сохранить штатный облик интерьера. Если не против изменений - покупайте и ставьте акустику сторонних производителей на свой вкус.


Последний раз редактировалось Бог Войны 21 июн 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Бог Войны писал(а):
Если не против изменений - покупайте и ставьте акустику сторонних производителей на свой вкус.

Это не взаимоисключающие вещи. Я установил компонентную Polk Audio DB6501


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
zwe писал(а):
Бог Войны писал(а):
Если не против изменений - покупайте и ставьте акустику сторонних производителей на свой вкус.

Это не взаимоисключающие вещи. Я установил компонентную Polk Audio DB6501
Я понимаю, что сами твиттеры как таковые можно и заменить. Но тогда возникает логичный вопрос - зачем покупать стойки от хэтча за почти 3 тыр? С тем же успехом, приложив руки, можно и в "родную" облицовку аккуратненько врезать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Цитата:
Но тогда возникает логичный вопрос - зачем покупать стойки от хэтча за почти 3 тыр? С тем же успехом, приложив руки, можно и в "родную" облицовку аккуратненько врезать.


Когда много работы и мало свободного времени, заплатить - единственный вариант, что б получить то, что хочешь.


- - - - -


Люди, скажите, пожалуйста! Как мне установить эти стойки с твитерами! Что в машине надо снять, что б их подрубить? Бардачёк надо снять? Првильно понял? Это справа.
А слева, что надо снять?

Если к магнитоле подводить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Left.B. писал(а):
Цитата:
Но тогда возникает логичный вопрос - зачем покупать стойки от хэтча за почти 3 тыр? С тем же успехом, приложив руки, можно и в "родную" облицовку аккуратненько врезать.


Когда много работы и мало свободного времени, заплатить - единственный вариант, что б получить то, что хочешь.


- - - - -


Люди, скажите, пожалуйста! Как мне установить эти стойки с твитерами! Что в машине надо снять, что б их подрубить? Бардачёк надо снять? Првильно понял? Это справа.
А слева, что надо снять?

Если к магнитоле подводить.
Не вижу смысла тянуть провода к магнитоле. Надо снять обе боковые заглушки передней панели и обе кик-панели в ногах передних седоков. Этого достаточно для подключения в жгутах, идущих к дверям.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Бог Войны писал(а):
Не вижу смысла тянуть провода к магнитоле. Надо снять обе боковые заглушки передней панели и обе кик-панели в ногах передних седоков. Этого достаточно для подключения в жгутах, идущих к дверям.



Спасибо большое!

Вчера снял боковые заглушки панели и облицовку в ногах. Добрался до фишки дверной. Пока не подрубил, т.к. не было с собой информации, к каким проводам подрубиться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:16
Сообщения: 125
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Подключал пищалки у официалов, тоже в нижних панелях делали, взяли 1200 руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Подрубил пищалки.

Звуг стал - Г.

Дело в том, что пищалки, похоже, слабоваты для штатных мидбасов. Чуть погромче делаешь и слушать вообще невозможно. Получается "аля маршрутка горца".
(Двери и крыша зашумлены, ГУ нормальное.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Left.B. писал(а):
Подрубил пищалки.

Звуг стал - Г.

Дело в том, что пищалки, похоже, слабоваты для штатных мидбасов. Чуть погромче делаешь и слушать вообще невозможно. Получается "аля маршрутка горца".
(Двери и крыша зашумлены, ГУ нормальное.)

Что сказать - уши у всех разные... По мне так наоборот - на малой громкости верхов многовато, а на средней и выше самое то.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Riv_2000 писал(а):
SergeyEKB писал(а):
Итак, вот что было предпринято (у меня RCD-30):
[list]- Родные стойки от ПолоХетч с заменой пищалок- 2600р.


Подскажите, как подключили пищалки? С конеднсатором заморачивались?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
servo писал(а):
Riv_2000 писал(а):
SergeyEKB писал(а):
Итак, вот что было предпринято (у меня RCD-30):
[list]- Родные стойки от ПолоХетч с заменой пищалок- 2600р.


Подскажите, как подключили пищалки? С конеднсатором заморачивались?

Если стойки родные с хэтча, то там уже установлен конденсатор.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: