За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 

Довольны ли вы эксплуатационными свойствами автошин КАМа-Евро?
1.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 10 ]
2.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
3.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 9%  9%  [ 38 ]
4.175/70 R14 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 2%  2%  [ 8 ]
5.175/70 R14 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 3 ]
1.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вообще не доволен – 2%  2%  [ 8 ]
2.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Не доволен – 6%  6%  [ 27 ]
3.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Вполне доволен – 23%  23%  [ 102 ]
4.185/60 R15 КАМА-Евро 236.Очень доволен – 3%  3%  [ 12 ]
5.185/60 R15 КАМА-Евро 236.В высшей степени доволен - 2%  2%  [ 9 ]
1.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вообще не доволен – 4%  4%  [ 16 ]
2.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Не доволен – 7%  7%  [ 31 ]
3.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Вполне доволен – 31%  31%  [ 134 ]
4.195/55 R15 КАМА-Евро 129.Очень доволен – 5%  5%  [ 20 ]
5.195/55 R15 КАМА-Евро 129.В высшей степени доволен - 1%  1%  [ 4 ]
Всего голосов : 438
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
В этой теме обсуждаем штатные шины КАМА-Евро 129 и КАМА-Евро 236.
На наших машинах установлены:
1. Trendline: 175/70 R14 КАМА-Евро 129
2. Comfortline: 185/60 R15 КАМА-Евро 236
3. Highline: 195/55 R15 КАМА-Евро 129

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
На фпс каму не ставят, пора бы это уже понять. А кама евро по деньгам далеко не бюджетна, и местами даже дороже некоторых моделей dunlopи т.д.. Накатались на каме 205 и теперь сидят делают выводы....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Смотрю я на нее и никак не покидает чуство дежавю, но хоть убейте не вспомню "кого" напоминает!


Вложения:
КАМА (НКШЗ) Кама-евро.
IMG_4276.JPG [ 626.24 КБ | Просмотров: 5297 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:21
Сообщения: 49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Continental ContiPremiumContact


Вложения:
КАМА (НКШЗ) Кама-евро.
Continental ContiPremiumContact.jpg [ 59.31 КБ | Просмотров: 5287 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
А вы баллоны катите :grin:

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
так вот оно что forza_russia

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Инженеры Кама заявляли, что 129 модель это совместная разработка с континенталь. Насколько мне известно кама евро это совместные труды с континенталь

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Господа, вот меня не покидает одна мыслишка...
Где-то на форуме уже читал, не могу найди, думал в этой ветке - нет.
Насчет Камы:
Получил я машину и прочитав на форуме непонятки с протектором, присмотрелся, так вот
рисунок ассиметричный, условно говоря в середине протектора хорды (дуги) уходят вниз если смотреть по направлению движения. Так вот на правых колесах у меня так и есть, а вот на левых!!! Эти дуги уходят вверх, в обратную сторону, то есть левое колесо, должно быть зеркальным отображением правого (то есть все тоже, но в другую сторону). А тут как будто отразили, но и еще перевернули. В общем вчера друго пожаловался на тупых производителей шин, а он сказал что на заводе накосячили: у меня на всех четырех колосах стоят колеса для правой стороны. А должны быть для правой, и такие же но с зеркальным рисунком для левой!!! А в Калуге на заводе получается просто тупо еще два правых колеса с лева поставили, получается у меня слева протектор воду не отводит, а наоборот!!!
Понимаю, на словах тяжело объяснить, если кто не понял, напишите, я сфоткаю и графически там стрелочек понатыкаю, для наглядности, и опубликую.
А пока полажу по форуму, найду человека, который уже о чем-то подобном писал. Просто он тоже не мог понять, почему так, а все просто, эти уроды в спешке тупо забыли что шины с ассиметричным рисунком и следовательно слева и справа должны были разные поставить


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 13:05
Сообщения: 509
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
весело живут там сборщики я Вам сочувствую, а что дилер?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Grain писал(а):
Получил я машину и прочитав на форуме непонятки с протектором, присмотрелся, так вотрисунок ассиметричный, условно говоря в середине протектора хорды (дуги) уходят вниз если смотреть по направлению движения. Так вот на правых колесах у меня так и есть, а вот на левых!!! Эти дуги уходят вверх, в обратную сторону, то есть левое колесо, должно быть зеркальным отображением правого (то есть все тоже, но в другую сторону). А тут как будто отразили, но и еще перевернули. В общем вчера друго пожаловался на тупых производителей шин, а он сказал что на заводе накосячили: у меня на всех четырех колосах стоят колеса для правой стороны. А должны быть для правой, и такие же но с зеркальным рисунком для левой!!! А в Калуге на заводе получается просто тупо еще два правых колеса с лева поставили, получается у меня слева протектор воду не отводит, а наоборот!!!Понимаю, на словах тяжело объяснить, если кто не понял, напишите, я сфоткаю и графически там стрелочек понатыкаю, для наглядности, и опубликую.А пока полажу по форуму, найду человека, который уже о чем-то подобном писал. Просто он тоже не мог понять, почему так, а все просто, эти уроды в спешке тупо забыли что шины с ассиметричным рисунком и следовательно слева и справа должны были разные поставить

Доброго времени суток. А посмотрите, пожалуйста, на шинах своей машины есть ли там такая маркировка: внешняя сторона, внутренняя сторона ("out" и "in", соответственно) и стрелочка, указывающая направление вращения. Если у вас на всех колесах снаружи на боковине написано "out" и стрелочка показывает направление вращения правильно, т.е. вперед, то тогда колеса установлены правильно. А если при этом протектор направлен справа по ходу, а слева против хода, то это какой-то косяк завода шин, причем весьма опасный косяк.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Какие могут быть стрелочки на ассиметричной резине .ТАМ ТОЛЬКО ДВА ПОНЯТИЯ - внутренняя сторона и наружная.Творчески рассуждая , можно додумать отдельно правые и левые , задние и передние.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
посмотрел, везде оутсайд наружу, это правильно, но вот стрелки направления нигде нет, на каме видать не пишут.
Но еще раз убедился, если взять мое правое колесо и соблюдая ин и аут поставить на левую сторону, но рисунки протектора совпадут!!! Значит 4 правых, или левых - не важно!!!
Народ, и че делать, к дилеру?? Или не поможет, они вроде как и не причем


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
staroi писал(а):
Какие могут быть стрелочки на ассиметричной резине .ТАМ ТОЛЬКО ДВА ПОНЯТИЯ - внутренняя сторона и наружная.Творчески рассуждая , можно додумать отдельно правые и левые , задние и передние.

Рисунок протектора направленный, а значит должны быть и стрелочки, указывающие это самое направление. Хотя мне, конечно же, заочно трудно судить, т.к. я вживую эти шины не видел.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:01
Сообщения: 75
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
staroi
все понятно, пойду фоткать, так не понятно....
Грубо говоря представте что середина ассиметричного протектора камы представляет собой половину елочки //: справа елочка должна смотреть от правого верхнего угла в левый нижний //, а слева от левого верхнего в правый нижний \\. А у меня на машине и слева и справа елочка от правого верхнего угла в левый нижний // //, такое может быть только если четыре шины для одной стороны поставить!! Но на заводе у них же спешка, планы, графики, плюс у меня вопрос о профпригодности работников, отвечающих на заводе за шиномонтаж, это же извините идиоты, чтобы так напутать!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1209
Откуда: Степное 26 RUS
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 253 раз.

Имя: Владимир
Покупали тестю Хундай Акцент стояла Кама Евро 129 рисунок так же как у нас может разницы нет не могут же два разных завода неправильно ставить резину

_________________
после 5000 двигатель как проснулся тянуть стал лучше намного пока все наслаждаемся


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 19:18
Сообщения: 14
Откуда: г.Подольск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Grain писал(а):
Господа, вот меня не покидает одна мыслишка...
Где-то на форуме уже читал, не могу найди, думал в этой ветке - нет.
Насчет Камы:
Получил я машину и прочитав на форуме непонятки с протектором, присмотрелся, так вот
рисунок ассиметричный, условно говоря в середине протектора хорды (дуги) уходят вниз если смотреть по направлению движения. Так вот на правых колесах у меня так и есть, а вот на левых!!! Эти дуги уходят вверх, в обратную сторону, то есть левое колесо, должно быть зеркальным отображением правого (то есть все тоже, но в другую сторону). А тут как будто отразили, но и еще перевернули. В общем вчера друго пожаловался на тупых производителей шин, а он сказал что на заводе накосячили: у меня на всех четырех колосах стоят колеса для правой стороны. А должны быть для правой, и такие же но с зеркальным рисунком для левой!!! А в Калуге на заводе получается просто тупо еще два правых колеса с лева поставили, получается у меня слева протектор воду не отводит, а наоборот!!!
Понимаю, на словах тяжело объяснить, если кто не понял, напишите, я сфоткаю и графически там стрелочек понатыкаю, для наглядности, и опубликую.
А пока полажу по форуму, найду человека, который уже о чем-то подобном писал. Просто он тоже не мог понять, почему так, а все просто, эти уроды в спешке тупо забыли что шины с ассиметричным рисунком и следовательно слева и справа должны были разные поставить


Правые и левые колеса получаются только при сборке только шин с направленным рисунком протектора. У шин с асимметричным рисунком есть наружняя (outside) и внутряняя (inside) сторона. И это обусловлено разной жесткостью шины на нанаружной и внутренней стороне. Надпись "outside" вы можете найти внимательно осмотрев ваши колеса. Так что все собрано правильно.
И еще : асимметричная резина не бывает направленной. Не может быть на асимметричной резине никаких стрелок.


Последний раз редактировалось DMB5256 27 апр 2011, 10:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: