За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Alexey VW
А когда начнут тренды комплектовать двигателем с такой прошивкой на 86 л.с.? И можно будет ли потом перепрошить БУ для снятия этого ограничения и прибавления лошадок?
Сроками очень интересуюсь, потому что мой тренд встанет на конвейер на 8 неделе 2011г. В договоре прописан литраж двигателя, а не мощность. Т.е. если мне придет 86л.с., дилер по договору ничего не нарушит. Но такой двиг мне не нужен. Откажусь и придется часть денег оставить дилеру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
jino писал(а):
Alexey VW
А когда начнут тренды комплектовать двигателем с такой прошивкой на 86 л.с.? И можно будет ли потом перепрошить БУ для снятия этого ограничения и прибавления лошадок?
Сроками очень интересуюсь, потому что мой тренд встанет на конвейер на 8 неделе 2011г. В договоре прописан литраж двигателя, а не мощность. Т.е. если мне придет 86л.с., дилер по договору ничего не нарушит. Но такой двиг мне не нужен. Откажусь и придется часть денег оставить дилеру.

Пока официальной онформации по этому поводу ноль. Ранее нам говорили, что с 47-й календарной недели 2010 года т.е с 22 ноября этого года. Сейчас уже 49-я неделя и таких Поло мы не собираем. Я не знаю как они прошли ездовые испытания и прошли ли вообще. Пока все тихо. Возможно их все-таки начнут собирать с 22-й недели следующего года, потому что изменения точно будут, но какие пока не известно (вроде бы на Тренд можно будет заказать подогрев лобового стекла как опцию).
Давайте теперь намного оъясню про двигатель. Снижение мощности реализовано прошивкой блока управлнения двигателя. БУ двигателя различаются по номеру детали в зависимости от трансмиссии, т.е например номер детали БУ двигателя 03С.906.014.В - для "механики" и 03С.906.014.С - для "автомата". Что бы Вы не думали что я всех обманываю, то каждый из Вас может узнать какой у него БУ двигателя если посмотрит на его наклейку. Он устновлен под капотом на моторном щите, над вакуумником. Там же на наклейке содержится и еще очень важная информация (не считая штрих кодов и данных производтеля) это версия софта и харда. Третья строка под номером детали выглядит приблизительно так:
8252 H02 (например для механики)
Так вот 8252 - это Software version (иногда сокращенно SW:8252) версия залитого в БУ дрыгателя софта, а Н02 - это Hardware version, т.е версия "железки" БУ двигателя. У любого блока управления есть три элемента идентифицирующие его, это:
1. Teilenummer (номер детали) в нашем случае 03С.906.014.В
2. Software version (версия софта) 8252
3. Hardware version (версия харда) Н02.
На этом завершу небольшой ликбез.
В БУ двигателя на 86 л.с просто "залит" другой софт и все. Но здесь есть очень много подводных камней. Немцы не дураки (в чем я последнее время начинаю все больше и больше сомневаться) они придумали так называемый Tuning Schuetz (защиту от тюнинга), т.е если уже на готовом авто профлешить БУ дрыгателя до 105 кобыл, то он наглухо блокируется и мотор больше не заводится. Чипануть с 86 до 105 лс не получится. Сами пробовали и после этого приходилось менять БУ двигателя. В принципе выход есть, там очень сложная замута с иммобилайзером и объяснять все это не хватит отведенных 60000 символов на сообщение. И сделать это за пределами завода не удастся ни кому, даже самому прошаренному диллеру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Возможно их все-таки начнут собирать с 22-й недели следующего года, потому что изменения точно будут, но какие пока не известно (вроде бы на Тренд можно будет заказать подогрев лобового стекла как опцию).

Как бы обогрев лобового и сейяас можно заказать к тренду, только он так же как и с кож. пакетом производиться будет якобы с февраля 2011, если верить сайту. Лучше скажите будет ли кондей к тренду с движком 105лс, тут этот вопрос- больная тема.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Alexey VW писал(а):
Чипануть с 86 до 105 лс не получится.

А поменять БУ (с иммо) от 105-го?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
lex писал(а):
Цитата:
Возможно их все-таки начнут собирать с 22-й недели следующего года, потому что изменения точно будут, но какие пока не известно (вроде бы на Тренд можно будет заказать подогрев лобового стекла как опцию).

Как бы обогрев лобового и сейяас можно заказать к тренду, только он так же как и с кож. пакетом производиться будет якобы с февраля 2011, если верить сайту. Лучше скажите будет ли кондей к тренду с движком 105лс, тут этот вопрос- больная тема.

Если верить сайту, то нет. Я думаю, что в ближайшее время нет, потому что руководство думает как бы обеспечить уже заказавших автомобили людей, а уж если перестанут покупать Поло, то тогда может и придумают что-нибудь и кондей и АБС будут в базе. Но только в ту пору прекрасную уж не придется нам жить...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
lomond писал(а):
Alexey VW писал(а):
Чипануть с 86 до 105 лс не получится.

А поменять БУ (с иммо) от 105-го?

Это ни чего не даст, иммобилайзер настраивают под конкретный автомобиль, не наоборот. Замена иммобилайзера возможна только в диллерских условиях, необходимо on-line соединение с одним секретным сервером, где хранится информация о всех автомобилях. Иммо настороится под Ваше авто, у которого уже на серваке под этот VIN записано, что это авто с 86-ти сильным мотором.
К чему я клоню, а к тому что данные (какой у него мотор и сколько в нем сил) автомобилю надо поменять до того как он отдаст VIN на этот сервер, т.е до того как он официально появится на свет. После того как системы автомобиля получат VIN, сделать уже будет практически ни чего не возможно, а если и возможно то очень затратно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Alexey VW
А если просто ЭБУ поменять, машина заводиться будет? Вопрос из разряда "автоугон", просто угоньщики чтоб обойти штатный иммо меняют ЭБУ и поехали..тут не так?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
lex писал(а):
Alexey VW
А если просто ЭБУ поменять, машина заводиться будет? Вопрос из разряда "автоугон", просто угоньщики чтоб обойти штатный иммо меняют ЭБУ и поехали..тут не так?

Нет. С иммобилайзером 4-го поколения такие фокусы не прокатят. Даже если все поменять, то все-равно не заведется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 13:43
Сообщения: 699
Откуда: СПб
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Alexey VW, премного благодарны за столь информативные ответы!
Заходите к нам почаще!!! :))))) bayan 014_ bayan

_________________
Для денег потраченных на этот автомобиль он не плох. Но если есть возможность поднакопить еще чуть чуть, то лучше берите гольфа или джетту.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сегодня заказывал в Питере комфорт, дилер - Нева-Автоком.
Менеджер утверждал, что с июня 2010 вообще все ПС будут оснащаться только двигателем 86 лошадей. Т.е. 105 больше не будет ни для тренда, ни для комфорта, ни для хая.
Кто слышал что нибудь по этому поводу?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 09:34
Сообщения: 337
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Alex8420 писал(а):
Сегодня заказывал в Питере комфорт, дилер - Нева-Автоком.
Менеджер утверждал, что с июня 2010 вообще все ПС будут оснащаться только двигателем 86 лошадей. Т.е. 105 больше не будет ни для тренда, ни для комфорта, ни для хая.
Кто слышал что нибудь по этому поводу?

Вот только сегодня узнал, с середины июня следующего года все Тренды пойдут с мотором 86 кобыл. Это СТОПУДОФФ


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 12:57
Сообщения: 101
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Alexey VW писал(а):
Alex8420 писал(а):
Сегодня заказывал в Питере комфорт, дилер - Нева-Автоком.
Менеджер утверждал, что с июня 2010 вообще все ПС будут оснащаться только двигателем 86 лошадей. Т.е. 105 больше не будет ни для тренда, ни для комфорта, ни для хая.
Кто слышал что нибудь по этому поводу?

Вот только сегодня узнал, с середины июня следующего года все Тренды пойдут с мотором 86 кобыл. Это СТОПУДОФФ


А комфорты и хаи?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Alexey VW. Не просвятите нас на счет проблем с ЭУР,которые высказывают обладатели Polo седан(увод в сторону) , они писали на завод об этом. Интересно знает это производитель? Может быть уже исправили этот косяк. ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:11
Сообщения: 24
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Что то с двигателями всё ещё нече не понятно...
С нового года все все тренды будут с 86 л.с или за доплату можно будет взять 105 л.с??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
olegraizin писал(а):
Что то с двигателями всё ещё нече не понятно...
С нового года все все тренды будут с 86 л.с или за доплату можно будет взять 105 л.с??


Есть ли разница между двумя выражениями:

"с середины июня следующего года все Тренды пойдут с мотором 86 кобыл"

и

"С нового года все все тренды будут с 86 л.с"

???????


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: