Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Steelone, что-то не пойму я Вас. Так скучно стало без моих постов, что спустя пять дней после моего последнего поста (кстати довольно безобидного) проснулись среди ночи и решили высказать все что наболело? А результат краш-теста я выкладывал поскольку раньше высказывались некоторыми Вашими однополчанами мысли о том, что хендэ не зря скрывает эти результаты. Кстати не безызвестному альту тоже не понравился мой пост о том, что ХС по объему продаж опередил все иномарки. И тоже по совпадению это случилось почти через неделю. Но он по привычке втихаря просто в очередной раз понизил карму и все. Видимо чувствует себя всесильным Буддой. Детский сад какой-то с этой кармой.
Steelone писал(а):
У меня есть такой друг который начинает спор на любую тему лишь бы дай повод. Вечно хочется его ударить. Выбешивает.[/i]

Да, и еще, о друзьях: по-моему лицемерие называть другом человека, которого хочется ударить. А нервы надо лечить. Может и бессонница пройдет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Steelone, что-то не пойму я Вас. Так скучно стало без моих постов, что спустя пять дней после моего последнего поста (кстати довольно безобидного) проснулись среди ночи и решили высказать все что наболело? А результат краш-теста я выкладывал поскольку раньше высказывались некоторыми Вашими однополчанами мысли о том, что хендэ не зря скрывает эти результаты. Кстати не безызвестному альту тоже не понравился мой пост о том, что ХС по объему продаж опередил все иномарки. И тоже по совпадению это случилось почти через неделю. Но он по привычке втихаря просто в очередной раз понизил карму и все. Видимо чувствует себя всесильным Буддой. Детский сад какой-то с этой кармой.
Steelone писал(а):
У меня есть такой друг который начинает спор на любую тему лишь бы дай повод. Вечно хочется его ударить. Выбешивает.[/i]

Да, и еще, о друзьях: по-моему лицемерие называть другом человека, которого хочется ударить. А нервы надо лечить. Может и бессонница пройдет.


Не сплю ночами. мой день - ваша ночь.
Так уж сложилось, явно не из-за вас :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 14:27
Сообщения: 322
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Начались продажи хэтчбека Hyundai Solaris.
Hyundai Motor начал выпуск хэтчбеков в этом мае, первые Solaris хэтчбек поступят в продаже уже в июне. На выбор покупателям предложат четыре комплектации - Classic, Active, Style и Dynamic.
Все автомобили оснащены подушками безопасности водителя и переднего пассажира, антиблокировочной системой тормозов (ABS), электронной системой распределения тормозных усилий (EBD), системой предупреждения водителей сзади при экстренном торможении, механизмом регулировки рулевой колонки и сиденья водителя по высоте и теплозащитной тонировкой стекол.
Автомобиль в комплектации Classic с двигателем объемом 1,4 л будет стоить 443 000 рублей, а с мотором 1,6 л – 463 000 рублей. В эту комплектацию входит: гидроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, обогрев заднего стекла, теплозащитная тонировка стекол, центральный замок.
Комплектация Active включает в себя кондиционер, подогрев передних сидений, задние электростеклоподъемники, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, аудиосистему CD/MP3 с возможностью управления на руле, радио, RDS, USB и AUX разъемами. Стоимость Solaris с 5-ступенчатой «механикой» в этой модификации с двигателем объемом 1,4 составляет 487 000 рублей, а 1,6 л – 507 000 рублей.
Версия Style имеет ручки дверей и корпуса наружных зеркал в цвет кузова, центральный подлокотник регулируемый по длине с боксом, хромированную отделку внутренних ручек дверей и рычага стояночного тормоза, глянцевую отделку передней консоли, панель приборов Supervision и два дополнительных высокочастотных динамика, а также оснащен передними противотуманными фарами и спойлером на двери багажника со стоп-сигналом. Цены на такие Solaris – от 523 000 до 578 000 рублей.
Версия Dynamic оснащается мотором 1,6 л мощностью 123 л.с. Стоимость такого автомобиля составляет 614 000 рублей.
Напомним, что в апреле седан Solaris стал самой продаваемой моделью на российском рынке.

http://www.zr.ru/a/318868/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
http://solaris.drom.ru/16580/

Дром опустил солярис, я удивлен :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Steelone
Несколькими постами выше darkwish уже давал ссылку на это произведение.
Если честно, то я тоже удивлён такой агрессивностью тестера. Может он съел чего? :?
Машинка не так плоха, как её пытаются представить. Ага.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
ViT750 писал(а):
Steelone
Несколькими постами выше darkwish уже давал ссылку на это произведение.
Если честно, то я тоже удивлён такой агрессивностью тестера. Может он съел чего? :?
Машинка не так плоха, как её пытаются представить. Ага.


Хрен знает, я тоже все таки считаю что солярис не таков как тестер его расписал. Уж через чур как-то.
Не ну если он всегда тестировал машины премиум класса, а потом сел в солярис такое вполне может быть :) Но это же не так)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Хендэ изменил пакеты на ХС. http://www.hyundai.com/ru/en/NewsEvents ... 76414.html . Появился аудио пакет, климат в престиже и парктроник в безопасности. По-моему маркетологи Хендэ не зря едят свой хлеб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
внимательно посмотрев фотки салона и отделки ХС по ссылке http://solaris.drom.ru/16580/ убедился, что оформление салона жутко безвкусное и неудобное, зато как бы "рюшечек" хватает. а ФПС радует всё больше и больше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Imian писал(а):
внимательно посмотрев фотки салона и отделки ХС по ссылке http://solaris.drom.ru/16580/ убедился, что оформление салона жутко безвкусное и неудобное, зато как бы "рюшечек" хватает. а ФПС радует всё больше и больше.

Анекдот в тему: Встречаются два грузина, один говорит другому: "Что-то все вокруг восхищаются как поет Челентано, а вот меня не впечатлил" Второй: "Да ты хоть слышал как он поет?" - "Конечно слышал, мне Гиви напел". Так вот по фотографиям можно сделать вывод о вкусе или безвкусии. Но недаром говорят, что о вкусах не спорят. Да и собственно в этой теме уже давно пришли к выводу о том, что на вкус и цвет... А вот удобство можно оценить только посидев в машине, но никак не по фотографии. По поводу рюшечек могу сказать, что меня приборка супервижн, USB выход, управление магнитолой на руле ни капли не напрягает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
по поводу удобства(все ИМХО) то спереди супер,удобно,а вот взади отстой(низкая крыша и меньше места).Но в целом достойный конкурент ФПС.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Imian писал(а):
внимательно посмотрев фотки салона и отделки ХС по ссылке http://solaris.drom.ru/16580/ убедился, что оформление салона жутко безвкусное и неудобное, зато как бы "рюшечек" хватает. а ФПС радует всё больше и больше.

Анекдот в тему: Встречаются два грузина, один говорит другому: "Что-то все вокруг восхищаются как поет Челентано, а вот меня не впечатлил" Второй: "Да ты хоть слышал как он поет?" - "Конечно слышал, мне Гиви напел". Так вот по фотографиям можно сделать вывод о вкусе или безвкусии. Но недаром говорят, что о вкусах не спорят. Да и собственно в этой теме уже давно пришли к выводу о том, что на вкус и цвет... А вот удобство можно оценить только посидев в машине, но никак не по фотографии. По поводу рюшечек могу сказать, что меня приборка супервижн, USB выход, управление магнитолой на руле ни капли не напрягает.

Да Imian прав в Солярисе салон выполнен в стиле аля Сивик всяких блестящих штучек и ярких подсветок, фентифлюшек, выйдя из салона Хендай становится сразу хорошо на душе когда садишься в свой Полик, который нестрадает такими проблемами,просто строгий немецкий стиль и ничего лишнего...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Злит только отсутствие подлокотника.По грунтовке — комфортно до 60 км/ч. При условии, что не будет поворотов и промоин.Сев впервые за руль, был уверен, что в машине вариатор

по статье.Исходя из этих высказываний впечатление что автор сел в соляру или с джипа или с мерседеса(и т.п.)и никак не вьедет что это бюджетный авто.А то по грунтовке видите ли можно только 60 если нет промоин.Хм...Мож он путает грунтовку с гравийкой?Вариатор ему подавай в бюджетном авто...И насчет поведения авто на скорости-мож сел он после D или C класса,где машины больше и тяжелее и от этого устойчивей на трассе? :? Еще очень повеселило это
Цитата:
поэтому «пользовал привычные и удобные» для Москвы «Про-город» и «Ситигид»
.Автор в плане навигации явно не але,так как Про-город молодая прога,они и в Москве толком пока еще подробные карты не сделали(дворы,местные проезды и пр.),а про сити-гид...Хм...В Питере он рулит,а в Московском регионе никак и ничто.Раз нету Навител и Гармин то ИГО 8.3 или ИГОпримо скачал бы...Он еще бы "Автоспутник" врубил :lol: А также
Цитата:
С удовольствием использовал бы «Навитель», но эти «красавцы» так и не сделали рабочую версию под «Андроид»
Ну ну...Мегаспец...Хоть бы на оффсайт навитела зашел бы и посмотрел или на 4PDA...Пиз...бол :grin:Интересно,он хоть карты свежие заливает или с покупки не трогал? :lol:

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
sergo79
Тоже показалось, что автор слегка в неадеквате.
ХС, конечно, не чОрный жип и не раллийный снаряд, а просто автомобиль на каждый день.
Да, задняя подвеска неоднозначна, но не до такой степени.
Imian, А я могу машины по фотографиям ремонтировать! Плохо, без гарантии, но зато - недорого. :lol: Обращайтесь, есличё...
Я, как правило, на Солярисе езжу неделю-через неделю. Вот, за неделю, почитаешь всякие страшные темы про косяки ХС и, право, мысль закрадывается - а не сморозил ли я фигню? :shock: На сл. неделе ездишь на Солярисе, получаешь удовольствие и думаешь уже совсем по другому. 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Imian писал(а):
внимательно посмотрев фотки салона и отделки ХС по ссылке http://solaris.drom.ru/16580/ убедился, что оформление салона жутко безвкусное и неудобное, зато как бы "рюшечек" хватает. а ФПС радует всё больше и больше.

Анекдот в тему: Встречаются два грузина, один говорит другому: "Что-то все вокруг восхищаются как поет Челентано, а вот меня не впечатлил" Второй: "Да ты хоть слышал как он поет?" - "Конечно слышал, мне Гиви напел". Так вот по фотографиям можно сделать вывод о вкусе или безвкусии. Но недаром говорят, что о вкусах не спорят. Да и собственно в этой теме уже давно пришли к выводу о том, что на вкус и цвет... А вот удобство можно оценить только посидев в машине, но никак не по фотографии. По поводу рюшечек могу сказать, что меня приборка супервижн, USB выход, управление магнитолой на руле ни капли не напрягает.
этот анекдот мимо кассы вообще. если вы собирались отпарировать таким образом моё мнение, то не сомневайтесь -- неумелыми па загоняете себя в неудобное положение, мне даже делать ничего не нужно. анекдот, кстати, перевран. пел там не Гиви, а Рабинович.

блок управления электрозеркалами у ХС на мой взгляд топорнее, чем в ФПС. у Поло сам-то блок ничего, развёрнут только непривычно. но это, впрочем, невелика беда у обоих машин -- разок настроил, и всё. ручки дверные у ХС совершено бестолковые (некрасивые и неудобные), дизайн боковушек двери так и вовсе безвкусица полнейшая. заднее сиденье выглядит как в игрушечной машинке. ХС вообще в целом эдакая распухшая детская игрушка, что снаружи, что внутри. ФПС строг, подвержен стилю, идее что снаружи, что внутри, не пытается привлечь к себе лишнее внимание. скромность ценят немногие ;) а Солярис везде разный, нет у него своего стиля, законченности -- "я тебя слепила из того что было". пипл схавает, со вкусом щас вообще большие проблемы в мире :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Не знаю кто читал, а кто нет... примерочная авторевю и солярис...


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
AR_Solaris_01.JPG [ 554.53 КБ | Просмотров: 2751 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
AR_Solaris_02.JPG [ 847.77 КБ | Просмотров: 2751 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
AR_Solaris_03.JPG [ 779.6 КБ | Просмотров: 2751 ]
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
AR_Solaris_04.JPG [ 761.17 КБ | Просмотров: 2751 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: