За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1961 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
full_throttle писал(а):
panstd
А почему поздно так????????

У нас так (тамбов) машинка пришла, бабло оплатил - в течении 10 рабочих дней ждешь (ПТС из москвы отправляют после факта оплаты)

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 20:04
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
panstd писал(а):
full_throttle писал(а):
panstd
А почему поздно так????????

У нас так (тамбов) машинка пришла, бабло оплатил - в течении 10 рабочих дней ждешь (ПТС из москвы отправляют после факта оплаты)

Поздравления! Отпишись, как получишь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 13:50
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Поступление хайлайна по словам менеджера планировалось в начале мая (заказ от 081010),однако 7апреля он позвонил и сообщил, что машина уже в автосалоне. Хорошо, что я подстраховался- жизненный опыт все-таки- к этому времени автомашину (Рено Логан трехлетку) продал, взял кредит,чего не хватало. Согласовал с менеджером время когда забирать машину – 15 апреля 12часов. Не спешил, т. к. было необходимо подстроиться под сына, который живет и работает в Москве, планировали , что забираем машину вдвоем и сын поможет ее перегнать ко мне. 15 апреля в 1200 были в Мейджор Авто, заплатили за машину, оформили ОСАГО и КАСКО, ПТС-ка уже была в салоне, они ее выкупают у банка сразу, приходит вместе с машиной- преимущество солидной фирмы.В1530 выехали из салона и поехали домой. Все происходило без ажиотажа, практически без нас, когда все было готово, Дима Гуков, менеджер принес документы и передал нас помошнику, который повел нас осматривать машину. Осмотр – подписание Акта премо-передачи, три минуты беседы с девушкой о впечатлениях и все. Машину осмотрели быстро, все прощелкали, сверили номера, внешний вид , сопряжение бамперов с кузовом – ровно, менеджер при этом заметил, что это болезнь Поло седанов. Условия для осмотра не очень – громадный темноватый ангар, полностью забитый а\машинами всевозможных марок, сказали, что недавно был установлен суточный рекорд продаж – 129 а\машин,наверное не только VW , Мейджор Авто торгует практически всеми марками авто. Ничего не просили, но в подарок мы получили карточку с 5%скидкой на ремонт и обслуживание и карточку Помощь на дороге. Проверили все емкости, в том числе наличие жидкости в бачке омывателя, все хорошо. Не проверили только одно –а собственно поступает ли жидкость из омывателя на стекло. Да и в дороге не было необходимости - было сухо. Через 250 км на подъезде к дому пошел дождик и тут выяснилось, что жидкость из омывателя на стекло не поступает. На месте в гараже выяснилось, что имеем косяк – трубка подачи жидкости с прикрепленными к ней черной изолентой двумя проводами обогрева форсунок омывателя , попав под ребро жесткости между кузовом и капотом, пробита и жидкость естественно попадает в подкапотное пространство. Причина очевидна – грубовато обмотали изолентой, кривовато закрепили в гнездо , из-за деформации жгут развернуло и он попал под ребро жесткости. Сделали просто – разрезали трубку, соединили сверху отрезком большего диаметра и закрепили изолентой. На следующий день поставили машину на учет и прошли техосмотр, проверяли все в т. числе и омыватель. Так что коллеги обращайте на это место внимание при покупке авто. Хотя не знаю, дефект был изначально или образовался потом при движении. Был дежурный звонок в Мейджор Авто, извинились, порекомендовали быть повнимательнее при осмотре, ну и ехать к любому официальному дилеру, все исправят. Пока обойдемся –нет ничего более постоянного, чем временное решение. Это единственное, что омрачило немного впечатление, в остальном пока все нормально Кратко о впечатлениях о Поло седане в сравнении Рено Логан Ходовая и рулевое – очень хорошо.- Узкая, частично битый асфальт, дорога, достаточно сильный поперечный наклон, повороты, сплошной поток автомобилей, скорость 100-110км –суббота, выезд из города, все едут на дачу. Очень комфортно, машина идет как по рельсам(не я придумал), подруливать не надо, что-то объехать – четко и быстро реагирует на руль. На Логане все сложней –раскачивается, норовит свернуть в сторону , при переключении на 5-ю тяжелое усилие вправо, отвлекает и напрягает. Коробка механическая очень четкая, в сочетании с очень тяговитым движком (вспомнился почему-то М-2140) ну очень нравится, раз-два и уже 50км\час и ты спокойно едешь на 5передаче. У Логана на5-ю можно уверенно перейти только после 75-80км\час (дв 1,6 восьмиклапанник) Салон-хорошо, подлокотник-приспособился, но больше удобен при езде по трассе. Ощющение- немного узковато. Багажник класс, очень удобно открывается с брелка. Бортовой компъютер – освоился, много информации, расход по трассе 6,1-6,2 литра(пробег 650км). Подвеска неплохая, в основном неровности проглатывает, ожидал худшего. Но без вопросов - с подвеской Логана не сравнить Подъезжал я как-то к одному магазину,пытался ехать на 2-ой, нет, номер не прошел,пришлось перейти на 1-ю, а на Логане я туда подъезжал комфортно на 3-ей. Еще одно- заявленная у Поло база 170мм,как у Логана явно не соответствует действительности. Бордюрный камень для Логана не проблема, у Поло все сложней, скажем прямо – плохо Лучше у Логана и с обзорностью Естественно все это сугубо мое личное мнение. Поло седан- хорошая машина, имеет много преимуществ перед Логаном и другими одноклассниками, однако проблема в том, что часто суровая действительность российских регионов,дороги, режим использования и т. д. не позволяют в полной мере реализовать эти преимущества. Все это я понимал, когда менял практически свежего Логана на Поло Рационализм это хорошо, но сердцу, как говорится не прикажешь. Многие из нас людей определенного поколения мечтали о немецком автомобиле, только мечтали Если же говорить о Солярисе ничего плохого сказать не могу, не знаю машину. Внешний вид - на любителя. Мне приходит на ум ассоциация- брюки расклешенные. Крик моды, потом забытье, и снова в моде – вобщем на любителя. На форуме я достаточно давно, но в основном слушал, теперь захотелось поделиться, надо еще сообразить в какой раздел все это разместить.


Последний раз редактировалось mikhail52 07 май 2011, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:30
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Кто-нибудь может сказать, манагеры ОД могут посмотреть номер очереди(статус) если машина еще не впроизводстве? А то манагер утверждает, что у него такой информации нет, получить ее нет возможности.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:35
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Atom25 писал(а):
Кто-нибудь может сказать, манагеры ОД могут посмотреть номер очереди(статус) если машина еще не впроизводстве? А то манагер утверждает, что у него такой информации нет, получить ее нет возможности.


Могут, если захотят.Сегодня звонила в салон узнала комиссионный номер на свою машину, правда это пока говорит только о том, что заказ на заводе принят и назначена неделя производства, у меня 24.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:30
Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
у меня тоже есть комиссионный номер, но манагер говорит, что этот номер присваивается всем договорам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Я так понимаю,что комиссионный номер(Comm №) означает присвоенный номер заказа,отправленный на завод,а вот когда завод принял заказ и поставил неделю производства-то уже идет kenn№.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:35
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
sergo79 писал(а):
Я так понимаю,что комиссионный номер(Comm №) означает присвоенный номер заказа,отправленный на завод,а вот когда завод принял заказ и поставил неделю производства-то уже идет kenn№.


А kenn№. скольки значный может быть? мне назвали V51921.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:06
Сообщения: 177
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Nikolaevna
Это номер Comm, Kenn выглядит следующим образом: Kenn№ 24-3-9516, где первые две цифры - неделя производства (в данном случае - 24 неделя производства).
ЗЫ: это вымышленный номер, но выглядит в таком формате.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:35
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
full_throttle писал(а):
Nikolaevna
Это номер Comm, Kenn выглядит следующим образом: Kenn№ 24-3-9516, где первые две цифры - неделя производства (в данном случае - 24 неделя производства).
ЗЫ: это вымышленный номер, но выглядит в таком формате.

Спасибо,full_throttle. Еще раз позвонила в салон своему менеджеру. Он ответил, что Kenn№ номеров у них нет,им известны только Comm и Vin, хочется понять где найти истину, дурят голову или действительно так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Nikolaevna писал(а):
full_throttle писал(а):
Nikolaevna
Это номер Comm, Kenn выглядит следующим образом: Kenn№ 24-3-9516, где первые две цифры - неделя производства (в данном случае - 24 неделя производства).
ЗЫ: это вымышленный номер, но выглядит в таком формате.

Спасибо,full_throttle. Еще раз позвонила в салон своему менеджеру. Он ответил, что Kenn№ номеров у них нет,им известны только Comm и Vin, хочется понять где найти истину, дурят голову или действительно так.

А Вы не пробовали через Alexey VW по своему Comm № пробивать информацию?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 12:14
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
джиппер писал(а):
Nikolaevna писал(а):
full_throttle писал(а):
Nikolaevna
Это номер Comm, Kenn выглядит следующим образом: Kenn№ 24-3-9516, где первые две цифры - неделя производства (в данном случае - 24 неделя производства).
ЗЫ: это вымышленный номер, но выглядит в таком формате.

Спасибо,full_throttle. Еще раз позвонила в салон своему менеджеру. Он ответил, что Kenn№ номеров у них нет,им известны только Comm и Vin, хочется понять где найти истину, дурят голову или действительно так.

А Вы не пробовали через Alexey VW по своему Comm № пробивать информацию?

Мне тоже менеджер сказал только Comm., и неделю производства. Я спросил у Alexey VW он мне ответил в течении суток, подтвердил неделю производства и дал Kenn. Так, что пишите ему в личку, я думаю он вам ответит! Удачи...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 20:01
Сообщения: 140
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Nikolaevna писал(а):
full_throttle писал(а):
Nikolaevna
Это номер Comm, Kenn выглядит следующим образом: Kenn№ 24-3-9516, где первые две цифры - неделя производства (в данном случае - 24 неделя производства).
ЗЫ: это вымышленный номер, но выглядит в таком формате.

Спасибо,full_throttle. Еще раз позвонила в салон своему менеджеру. Он ответил, что Kenn№ номеров у них нет,им известны только Comm и Vin, хочется понять где найти истину, дурят голову или действительно так.

Дурят очень здорово.Мне теперь уже даже не перезванивают...Но,стараюсь их понять .Мой заказ с их слов завод в производство не принимает.Выяснилось, что 14 неделя предварительная салонная была.О как здорово придумали!Теперь говорят ,может в районе 25 недели встанет в производство .Так и то с учетом, что мой заказ для особо важных персон будут пропихивать. :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:35
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Luxman писал(а):
Nikolaevna писал(а):
full_throttle писал(а):
Nikolaevna
Это номер Comm, Kenn выглядит следующим образом: Kenn№ 24-3-9516, где первые две цифры - неделя производства (в данном случае - 24 неделя производства).
ЗЫ: это вымышленный номер, но выглядит в таком формате.

Спасибо,full_throttle. Еще раз позвонила в салон своему менеджеру. Он ответил, что Kenn№ номеров у них нет,им известны только Comm и Vin, хочется понять где найти истину, дурят голову или действительно так.

Дурят очень здорово.Мне теперь уже даже не перезванивают...Но,стараюсь их понять .Мой заказ с их слов завод в производство не принимает.Выяснилось, что 14 неделя предварительная салонная была.О как здорово придумали!Теперь говорят ,может в районе 25 недели встанет в производство .Так и то с учетом, что мой заказ для особо важных персон будут пропихивать. :shock:

Luxman, мы "лидеры" среди ждунов :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:49
Сообщения: 109
Откуда: Тула
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Если кому интересно, то вот так закончилась моя история с ПОЛО СЕДАНОМ (писал в региональной ветке):
Ох, как меня сегодня обломали... . Я уже и ОСАГО и КАСКО оформил. Думал, заберу сегодня своего беленького. Завтра в Узловую на нём ехать собрался... Пошёл оплачивать, а с меня чего-то мало берут. Стали разбираться, а он без кондёра пришёл. А нафига комфорт без кондёра, только из-за него и заказывал эту комплектицию. Но, видно, у них где-то неувязочка вышла и не сообщили на завод о дозаказаном доп оборудовании. Предлагают в похожей комплектации чёрный через месяц. Только не хочу я чёрный!!! Красный ещё можно взять, но 2 месяца!!! Или хай серебристый (опять не любимый цвет), с магнитолой, которая мне не нравится, без обогрева лобовухи и с доплатой из моего кармана.Но сейчас. Говорят давайте искать компромис. Я не против, но все компромисы получаются с моей стороны. А косяк-то не мой! Пошёл в расстроеных чувствах в две близлежащие конторы: Нисан и форд. За те же деньги и сразу очень даже неплохой нисан ноте. Вариант - 1. Вариант 2: - форд фокус по акции - машина классом выше, оборудована так же, как мой комфорт, по деньгам +40тр(можно напрячься), и главное любимого белого цвета. И то же стоит, меня ждёт. Ещё в те же деньги и со всеми наворотами + автомат Рено символ. Завтра на тестдрайв записался. Правда салон там воняет. Боюсь уйду я из клуба. А жаль. Хорошо было с вами, но ждать ещё полгода ту машину, которую хочу...увы... не хочу. Да и про косячки разные читаю. То же не радует. Вот такая история...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1961 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: