За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Короче надо просто стартануть с Поклонником соляриса) с его 107 сильным пони движком)))
Поклонник ты не в Москвэ?
Я никогда не поверю что Пони двигатель лучше.
У Соляриса же крутящий момент в более высоком диапозоне оборотов! Пони тут вообще ничего не решают! :)

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Ну у меня не 123, а 107, которых вполне хватает и для резвого старта и для комфортного передвижения. Еще раз говорю: сам опасался, что на низах будет худо, оказалось нормально. По-видимому удачно подобраны передаточные числа в коробке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Ну у меня не 123, а 107


Что вам ненравится в вашем авто(кроме экстерьера конечно) ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Только что ездил с соседом на его солярисе 1.6 Фэмели.
Ну внутри в самой богатой комплектации конечно все весело) мне понравилось.
По ходовым..
Знаете как до сотни разгоняется? Примерно как белка из ледникового периода, которая увидела свой жёлудь, как барсук до него допрыгала, а потом тяжелая отдышка)
Ну хреново он крутится :)
Хре-но-го
Где его мощность, где эти 123 лошадиные силы, от него вообще не пахнет ничем.
Суслик а не солярис.

Отчего я делаю вывод что поклонник соляриса сам лично не разгонялся на поло седане)

Затем сосед сел за мой фпс, и признал что разгонная динамика и поло лучше.
Для себя я сделал выводы и все увидел и почувствовал сам.
так что впринципе Поклонник Соляриса может говорить что угодно и как угодно.
Я все сам увидел и почувствовал)

ps - крутил до красной зоны каждая передача 6000 обормотов. так что фразы Солярис крут на верху - не считается

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Из Краснодара есть кто на солярисе 1,6 АКПП. Сравним разгон?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Мне все нравится, в том числе и экстерьер. Единственное, к чему я предъявил бы претензию так это чтобы руль с возрастанием скорости был бы потяжелее.
Steelone писал(а):
Только что ездил с соседом на его солярисе 1.6 Фэмели.
Ну внутри в самой богатой комплектации конечно все весело) мне понравилось.
По ходовым..
Знаете как до сотни разгоняется? Примерно как белка из ледникового периода, которая увидела свой жёлудь, как барсук до него допрыгала, а потом тяжелая отдышка)
Ну хреново он крутится :)
Хре-но-го
Где его мощность, где эти 123 лошадиные силы, от него вообще не пахнет ничем.
Суслик а не солярис.

Отчего я делаю вывод что поклонник соляриса сам лично не разгонялся на поло седане)

Затем сосед сел за мой фпс, и признал что разгонная динамика и поло лучше.
Для себя я сделал выводы и все увидел и почувствовал сам.
так что впринципе Поклонник Соляриса может говорить что угодно и как угодно.
Я все сам увидел и почувствовал)

ps - крутил до красной зоны каждая передача 6000 обормотов. так что фразы Солярис крут на верху - не считается

А вот этот бред горячечного воображения с претензией на художественные аллегории я пожалуй прокомментирую. Чел посмотрел мультик и решил, что тоже сможет сочинить бестселлер. Сиди и дальше смотри мультики после посещения детского сада. Исходя из своего опыта эксплуатации двигателя в 107 лошадей могу сказать, что никакой одышки нет. Крутится прекрасно, до отсечки не крутил-нет надобности, негде развивать такую скорость. Если надо чуть добавить - нет проблем. А вот люди на форуме ХС уже разгоняли до 200 км/ч, при этом до 6000 оборотов не крутили. Да, я не ездил на ФПС, мне достаточно мнения независимых экспертов - журналистов АР, которые за свои слова отвечают своим авторитетом, в отличие от автора топика. Вот чем плох интернет так тем, что любой может свой бред выдать за факт. Достаточно сказать, что есть сосед, сват, брат (нужное подчеркнуть) и человек уже и сам начинает верить в свои фантазии. Причем опустил такие интимные подробности какой тип трансмиссии у ХС и ФПС. Решил, что его фантазию и так схавают? Когда я приводил пример разгона Соляриса зимой на летней резине до 170 (по спидометру 180, есть видео), то все на этом форуме накинулись, что человек безумец и т.д. и т.п. А теперь уже здесь есть мнение, что и после набора 100 км/ч требуется неделя отдыха для ликвидации одышки. Кто-то признает, что на высоких оборотах двигатель ХС выдает бОльший крутящий момент, а у этого фантазера и на верху Солярис не крут. Ну надоело уже говорить - выработайте единое мнение, а то каждый фантазирует по-своему.


Последний раз редактировалось Поклонник Соляриса 22 апр 2011, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Поклонник Соляриса
Я вот читаю Ваши высказывания и мне смешно. Вот Вам не угодить! Привязались Вы к этим так называемым экспертам :grin: Эти эксперты легко подкупаются и напишут ровно так, сколько им заплатят. Поэтому мне их мнение неинтересно. Мне важно мнения обычных людей. Вот кто-то там прокатился и сказал так, а я поверю, ведь это авторитетные журналисты.
Человек отписался коротко и ясно, прокатился лично за рулем и к тому же потом поменялись местами и сам владелец соляриса сел за руль поло и сказал, что поло динамичние. А может его тоже подкупили? :grin:
А никто не фантазирует здесь. Уже давно в один голос говорят про, что солярис не выдает свои 123 лошади. Это я уже от многих слышу, кто катался

Цитата:
Когда я приводил пример разгона Соляриса зимой на летней резине до 170 (по спидометру 180, есть видео), то все на этом форуме накинулись, что человек безумец и т.д. и т.п.

А разве не безумец зимой на летней резине с такой скоростью двигаться? Вы бы сами поехали так?

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Nick писал(а):
Поклонник Соляриса
Я вот читаю Ваши высказывания и мне смешно. Вот Вам не угодить! Привязались Вы к этим так называемым экспертам :grin: Эти эксперты легко подкупаются и напишут ровно так, сколько им заплатят. Поэтому мне их мнение неинтересно. Вот кто-то там прокатился и сказал так, а я поверю, ведь это авторитетные журналисты.
Человек отписался коротко и ясно, прокатился лично за рулем и к тому же потом поменялись местами и сам владелец соляриса сел за руль поло и сказал, что поло динамичние. А может его тоже подкупили? :grin:
А никто не фантазирует здесь. Уже давно в один голос говорят про, что солярис не выдает свои 123 лошади. Это я уже от многих слышу, кто катался

Цитата:
Когда я приводил пример разгона Соляриса зимой на летней резине до 170 (по спидометру 180, есть видео), то все на этом форуме накинулись, что человек безумец и т.д. и т.п.

А разве не безумец зимой на летней резине с такой скоростью двигаться? Вы бы сами поехали так?

Я ни от одного не слышал, что 123 лошади не выдает, тем более в один голос. Я бы с такой скоростью не поехал, у меня не тот стиль вождения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
Я ни от одного не слышал, что 123 лошади не выдает, тем более в один голос. Я бы с такой скоростью не поехал, у меня не тот стиль вождения.

Вы же на солярисе катаетесь? Ну так вот поэтому и не слышите мнения о том, что не выдает двигатель свои 123 силы.
Любой автомобиль может ехать 170-180, будь это приора, калина и тд. Дело в том как она эту скорость набирает. Некоторые машины после 120-140 начинают терять способность набирать уверенно скорость. И что мы привязались к двигателю. От коробки многое зависит, а именно передаточные числа ее. Чтобы не было разрыва мощности и момента

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Nick писал(а):
От коробки многое зависит, а именно передаточные числа ее. Чтобы не было разрыва мощности и момента

Вот с этим соглашусь полностью и могу после пробега в 2500 км охарактеризовать связку коробка-двигатель как достаточно удачную (с моей точки зрения). Попробую расписать нюансы. Итак, первая - только чтобы тронуться, дальше как ни крути, набора скорости почти нет. Но зато в пробке на первой в гору, даже достаточно крутую едет, причем едет даже если не трогать педаль газа. даже позволяет немного подтормаживать и, как ни удивительно, тянет и не глохнет. Вторая же наоборот: при раскручивании двигателя скорость набирается бодро. Третья - ниже 1300 оборотов тянет плохо, выше 2000 существенно бодрее. Мне даже иногда кажется, что четвертая-пятая на низких оборотах как-то по бодрее третьей. На четвертой-пятой при повышении оборотов свыше 3500 идет хороший набор скорости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Поклонник Соляриса
Спасибо за информативное сообщение. Продолжайте в таком же духе
В принципе у поло все тоже самое, первая, чтобы тронуться и поехали. Только поло с низов тянет хорошо, что с первой, что со второй нормально можно рвануть. В Вашем случаи скорее объем двигателя играет роль, двигатели 1.4 у них верховая жизнь. Правильно написали, что с 3500 бодро разгоняет
Вот о том речь и идет, что крутящий момент на низах лучше будет, чем на верхах

А Вы загружали автомобиль?

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Третья - ниже 1300 оборотов тянет плохо, выше 2000 существенно бодрее.

фпс с механикой и на 4ой с 1200 вытягивает непыхтя


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Что-то, уважаемые фрумчане, общение с вами напоминает разговор глухого с немым. Если начали такую тему, то давайте по существу. Или тема для того и создана, чтобы всё, что не относится к ФПС, по-обезьяньи закидывать какашками? Ничего не имею против каждого из вас и вашего выбора. Сам хотел купить ФПС, пока ХС на глаза не попался... Откуда же в постах столько желчи? Если у ФПС - то непременно честные, породистые немецкие скакуны, причём не менее 105 штук. А если ХС - то, конечно, азиатские низкорослые пони, которых под капотом, естественно, никак не 123, а гораздо меньше. Статья тоже проплаченная, ага. А экспертам доверять нельзя - они купленные, а вот соседу или мифическим "обычном людям" вера безграничная. И неважно, что сосед или "обычный человек" в технике может вообще не шурупить и иметь гуманитарное образование... Зато - авторитет!
А ещё, оказывается, существует "проблема отсутствия обзора у соляриса через лобовое стекло и т.п."(с)
Попросили колёса в багажнике сфотографировать и тут же откуда то венские стулья всплыли. :shock:
Думал, что на этом форуме более рассудительные товарищи, а оказывается - как и везде на просторах рунета. И, вроде как, наладился конструктивный диалог, а тут - бац! Вторая смена... Не надоело? Скучно ведь уже...
И вообще, знаете, что я скажу? Самый лучший автомобиль - Солярис! Причём, (простите, соляроводы :oops: ) - именно мой Солярис. Потому что он у меня есть и он мне нравится)))
PS Кто обиделся - сами виноваты! :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
про соседа улыбнуло)) Steelone у вас не Андерсен часом фамилия? без обид ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:23
Сообщения: 48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ViT750 писал(а):
и тут же откуда то венские стулья всплыли. :shock:

Ждем фоток венских стульев в багажнике солярки :grin:


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: