За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
качество исполнения идентично)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
качество - нет

качество ЧЕГО?
Почему щипцами все приходится из вас вытягивать? Читая первый ваш пост на этом ресурсе жду нормального, развернутого и адекватного ответа, а получаю что-то непонятное.
Почему мне это так интересно? Да потому что так же изучал хетч, и не разделяю ваших восприятий, вот и любопытно, что же такого я мог упустить сидя в хетче? При сопоставимой с фпс цене у хетча точно такой же пластик в салоне, и на вид, и на ощуп, и уверен, что даже физико-химические свойства идентичны, отделка в целом таже, ткань и т.д. Замечаний к качеству сборки ни к хетчу, ни к фпс на выставленных образцах не заметил. Единственное, что реально бросается в глаза- это дисплей приборки. Все остальное в интерьере- как две капли воды.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Imian писал(а):
качество исполнения идентично)

Ну, если Вы настаиваете, то я спорить не буду, а то опять скажут, что все владельцы Солярисов - экстремисты.
Но и соглашаться не буду, тем более, независимо от меня примерно то же самое заявили ещё два человека, чьим мнением я дорожу.... Останемся в этом вопросе при своих, ок?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
lex писал(а):
Цитата:
качество - нет

качество ЧЕГО?
Почему щипцами все приходится из вас вытягивать? Читая первый ваш пост на этом ресурсе жду нормального, развернутого и адекватного ответа, а получаю что-то непонятное.
Почему мне это так интересно? Да потому что так же изучал хетч, и не разделяю ваших восприятий, вот и любопытно, что же такого я мог упустить сидя в хетче? При сопоставимой с фпс цене у хетча точно такой же пластик в салоне, и на вид, и на ощуп, и уверен, что даже физико-химические свойства идентичны, отделка в целом таже, ткань и т.д. Замечаний к качеству сборки ни к хетчу, ни к фпс на выставленных образцах не заметил. Единственное, что реально бросается в глаза- это дисплей приборки. Все остальное в интерьере- как две капли воды.

Вот ведь незадача... Вряд ли я способен дать развёрнутый ответ по сравнению качества интерьеров Polo седана и хетчбека. Я и не собирался глубоко анализировать этот вопрос, всё это у меня отложилось на уровне ощущений. Моментов было несколько и дисплей на комбинации приборов - один из них. Ну почему он в седане сделан в виде щёлочки, прорезанной в выштамповке бОльшего размера, да ещё и красный? Тот же пластик поверху панели разительно отличается и по виду, и на ощупь. Было и ещё что-то - сиденья и их регулировки, кажется... Ну не помню я всё по пунктам, для меня это давно забытый вопрос, не требующий решения, понимаете?
И Вам не кажется странным в теме про Солярис требовать развёрнутого ответа по сравнению Polo седана и хетчбека от меня, владельца Соляриса? :?
Вот, честное слово, купил бы хетчбек 1.2 TSI + DSG7, но очень уж багажник мал...
Даже Golf почти решился брать, но одумался - под мои хотелки 720 тыр, а это для меня непосильная кабала.

Кстати, сегодня обнаружил в Солярисе первого сверчка!
Хотел найти и познакомиться с ним поближе - оказалось, что дужка солнцезащитных очков в очешнике дребезжала... :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Цитата:
Ну почему он в седане сделан в виде щёлочки, прорезанной в выштамповке бОльшего размера, да ещё и красный?

Ну меньше он, красный, чего меняет? На информативности не сказалось, подсветка не режет.
Цитата:
Тот же пластик поверху панели разительно отличается и по виду, и на ощупь

Начиная с комфорта он всего лишь становится мягким, структура абсолютно такая же. В тренде он такой же, жесткий и структура его все та же

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
А ещё в хэтче есть плавная регулировка наклона спинки передних сидений.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
ViT750
два не отличающиеся по отделке автомобиля не могут оставлять различные отзывы в стиле "один ок, второй -- для России". я облазил хэтч весь) седан совершенно не воспринимается как "бюджетное" авто. да, он недорог по меркам фольца, но в целом уровень исполнения идентичен хэтчу, и сидя внутри они воспринимаются одинаково -- das auto. фольц и фольц. для сравнения, я катаюсь и на Тигуане. никакого такого ощутимого преимущества в материалах отделки он не показывает. а вот крутилка режимов внешнего освещения у Поло хайлайна даже красивее :) на Тиге климат стоит, хотя никакой большей изысканности в виде БУ климата нет и в помине. дизайн БУ климатической установки у Поло вполне на уровне. особенно у хая благодаря серебристой окантовке крутилок :)
ViT750 писал(а):
Ну почему он в седане сделан в виде щёлочки, прорезанной в выштамповке бОльшего размера, да ещё и красный?
вот на этом и сэкономили :)


klegor писал(а):
А ещё в хэтче есть плавная регулировка наклона спинки передних сидений.
а что, мелкоступенчатая регулировка у седана доставляет реальные неудобства?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Nick писал(а):
Цитата:
Ну почему он в седане сделан в виде щёлочки, прорезанной в выштамповке бОльшего размера, да ещё и красный?

Ну меньше он, красный, чего меняет? На информативности не сказалось, подсветка не режет.
Цитата:
Тот же пластик поверху панели разительно отличается и по виду, и на ощупь

Начиная с комфорта он всего лишь становится мягким, структура абсолютно такая же. В тренде он такой же, жесткий и структура его все та же

Ну, ёлки-палки... Опять сначала...
Я уже устал повторять, что это мне как кажется, чего Вы из меня жилы тянете? Мне не нравится, что меньший дисплей стоит в неродной выштамповке, мне не нравится красный цвет на дисплее. Может быть, информативность не пострадала, я не спорю.Но я купил то, что мне понравилось. Если бы я выбирал рационально, то вообще купил бы Логан! Отличный, практичный автомобиль с неубиваемой подвеской!
Ладно, пусть седан и хетч будут с идентичными интерьерами, а я смотрел с бодуна и ничего не понял! Так лучше?
Теперь поговорим о Солярисе? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Imian писал(а):
ViT750
два не отличающиеся по отделке автомобиля не могут оставлять различные отзывы в стиле "один ок, второй -- для России".

Одно из двух: или мы с Вами такие разные, или они всё-таки отличаются...
А, может быть, и то, и другое? ;)

Всё-таки трудно придерживаться темы, когда форумчане сначала пытают, что не устроило в Polo седане, а потом доказывают, что я не прав.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Imian писал(а):
ViT750
два не отличающиеся по отделке автомобиля не могут оставлять различные отзывы в стиле "один ок, второй -- для России". я облазил хэтч весь) седан совершенно не воспринимается как "бюджетное" авто. да, он недорог по меркам фольца, но в целом уровень исполнения идентичен хэтчу, и сидя внутри они воспринимаются одинаково -- das auto. фольц и фольц. для сравнения, я катаюсь и на Тигуане. никакого такого ощутимого преимущества в материалах отделки он не показывает. а вот крутилка режимов внешнего освещения у Поло хайлайна даже красивее :) на Тиге климат стоит, хотя никакой большей изысканности в виде БУ климата нет и в помине. дизайн БУ климатической установки у Поло вполне на уровне. особенно у хая благодаря серебристой окантовке крутилок :)
ViT750 писал(а):
Ну почему он в седане сделан в виде щёлочки, прорезанной в выштамповке бОльшего размера, да ещё и красный?
вот на этом и сэкономили :)


klegor писал(а):
А ещё в хэтче есть плавная регулировка наклона спинки передних сидений.
а что, мелкоступенчатая регулировка у седана доставляет реальные неудобства?

Да нет, меня лично не напрягает мелкоступенчатая регулировка. Просто к вопросу о разлисиях. И красный дисплей тоже, хотя не спорю белый смотрится лучше. Да и символы там по крупнеею


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
ViT750
вас просто доносят мысль, что не мог понравиться интерьер хэтча больше, чем седана, т.к. одинаковы. а это автоматически превращает высказывание про интерьеры "один ок, второй -- для России" в абсурдное. следовательно фактически единственный аргумент "за" хэтч по сути надуман. а про отличия ХС от ФП(С) можно и поговорить. но не со мной :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
ViT750 можно поинтересоваться (уповаю на честность и отсутствие эйфории при обладании новым авто в ответах):
1. Ваш рост?
2. Сколько см над головой сзади (затылок на подголовнике) при Вашем росте?
3. Сколько см от коленей до спинки водительского кресла при Вашем росте?
4. Как быстро греется ДВС по времени, Как хорошо работает печка, как быстро остывает ДВС и салон (желательно указать t*C окружающего воздуха)
5. Какой на данный момент расход топлива на 100 км показывает БК?
6. Виден ли через салонное зеркало или через заднее окно задний габарит - кромка багажника?
7. Динамика разгона и кол-во оборотов на скоростях 40-60-80-100?
8. Есть ли задержка на педали газа, если да, то какая примерно по времени?
9. Работа подвески, леж. полицейские, мелкие и средние неровности?
10. Ощущение габаритов, обзорность?
11. Насколько мелкие/крупные карманы в дверях, что в них реально может влезть, например бутылка с водой?
12. Опишите какие есть реальные минусы для Вас? Опишите, что реально нравится? С ФПС просьба не сравнивать, интересует субъективное мнение без оглядки на ФПС.
13. Есть ли у Вас свой блог https://polosedan.ru/forum/go.php?http:/ ... i/solaris/ ?

Если несложно, напишите в подписи своего профиля комплектацию авто.

Для однополчан, господа, если люди сделали свой выбор, не зачем их пытать, что не понравилось в ФПС, вас же не пытают, что в вам не понравилось в других авто и зачем/почему выбрали ФПС. Давайте лучше будем задавать вопросы и получать ответы, про Солярис, раз тема такая у нас есть, а о правильности выбора того или иного авто каждый сделает сам и для себя лично.
В данный момент у нас наконец-то появился первый реальный владелец Соляриса, которого все так ждали и желающий поделиться с нами любой информацией про это авто, а мы начинаем обсуждать не сам автомобиль в определенной комплектации, а обсуждать его владельца и осуждать его выбор, не красиво.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
MacVit
Его выбор никто не осуждал. Форумчане пытались доказать, что поло седан и хэтчбэк - это одинаковые машины в плане интерьера. Теперь ждем его впечатления о солярисе

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Давайте закончим обсуждать в этой ветке Поло хетчбэк и Поло седан
при желании продолжить обсуждение можно Поло хетчбек очень даже конкурент
Напоминаю в этой ветке мы обсуждаем Хундай Солярис


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
А зачем и для чего ему это доказывать, это убережет его в будущем от неправильного поступка/выбора? Даже при том, что ему это уже по фиолетовому (при наличии нового авто в лице Соляриса) в чем сходство и разница между ФПС и хетчем? :? Представьте, что Вам щас будут доказывать в чем разница Ниссан Альмера N16 седана от хетча, это вам будет очень полезно и интересно знать, и это как-то влияет на то, что у вас ФПС?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: