Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
lex, ну как же не однополчанин, в подписи у него есть данные, что ждет Поло седан 5 месяцев и 15 дней, да и на сайте Соляриса доказывает, что Поло седан лучше.

Актера лепит, сообщения его почитайте лучше.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:52
Сообщения: 1368
Откуда: МО, Королёв
Благодарил (а): 916 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Имя: Лена
Ребята, в теме все чаще и чаще проскакивают посты не столько относящиеся к обсуждаемой теме, сколько никчемные споры, переходящие на личности!

Прошу проявлять лояльность корректное отношение к мнению друг друга, и к самим персонам участвующих в обсуждении!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:56
Сообщения: 50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
zwe писал(а):
Как-то странно.

Среди малого количества ФПС "Авторевю" удалось приобрести сразу два!
Среди большого(?) количества "Солярисов" они просят на полигон владельцев.

Либо "Солярисов" не так уж много, либо VW подсуетился пропиарить ФПС и подсунул "Авторевю" два проверенных экземплярчика.

Пару-тройку страниц назад я коротко ПОКЛОННИКУ СОЛЯРИСА рассказал о том как нашел свой ФПС за 16 часов...поверьте, найти их в свободной продаже не проблема,по крайней мере так обстояло дело в 20-х числах января...в одном только Автотрейд АГ я сам видел около 10 машин не просто в наличии, а в свободной продаже и менеджер продавец подтвердила мне это предложив выбрать любую из них, да плюс к этому мою машину мне пригнали в какой-то крытой стоянки, так как хайлайна на автомате в салоне не оказалось, предполагаю что на той стоянке она тоже была не последняя


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Hyundai снимает с производства Базу + кондиционер (информация подтвердилась)

Ох, помню всякие лозунги противников фпс: "да они нас за людей не держат", "кинули свой фпс без кондея как собакам кусок мяса" и т.д.; "вот толи дело корейцы, молодцы! гибкие комплектации- легко, кондей в базу- пожалста....не то что немцы". Ага, получите, распишитесь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Можете поверить на слово, за последние две недели (точнее 10 дней!) видел то-ли 6-8 автовозов с Соляркой, обычно едут по двое… фото не делал т.к. увы не представляется возможным…. Поэтому с полной уверенностью могу от себя написать, что Солярис производиться, отгружается по России, но в каких количествах это сложно сказать т.к нужна статистика владения с Вин номерами, а у меня нет такой информации.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
lex писал(а):
Цитата:
Hyundai снимает с производства Базу + кондиционер (информация подтвердилась)

Ох, помню всякие лозунги противников фпс: "да они нас за людей не держат", "кинули свой фпс без кондея как собакам кусок мяса" и т.д.; "вот толи дело корейцы, молодцы! гибкие комплектации- легко, кондей в базу- пожалста....не то что немцы". Ага, получите, распишитесь.


Надежды на удобную и качественную машину рушатся ежедневно, ежечасно, ежесекундно:

1. "18.02.2011, 18:16 - Так что поздравляю себя с новым соликом и буду держать всех вас в курсе что и как. http://solaris-club.net/forum/showpost. ... ostcount=1"

2. "25.02.2011, 10:27 мой превый отвыз-машина говно как всё Российское!
300км-открываю капот проверить уровни и вижу что пластиковый впускной коллектор уже начинает потеть маслом, я представляю что будет там когда будет 30000км.
Когда иду на разгон(даже не кик даун) переключает пониженную и гул стоит как у самолёта на взлёте-вся дрожит и трясётся а скорость набирает очень медленно, ощущения что я не Оке еду.
Этот зимный пакет тоже на[cut цензор]ка-переднее стекло не полностью обогревается как на Форде и только зона щёток, подогрев сидений не полностью а только сидушек и только в центре-сидишь и очко греет а по краям мороз.
Короче если не хотите разочароваться не берите это чудо! я думаю что у меня еще проблемы с этой соляркой впереди. Жалко такого Ниссана обалденного отдал за это говно. Я думаю что тот Пресаж чисто японской сборки 2001г.вып и это российское г-но рядом не стоят. Вот повёлся как тот поп зп дешевизной! Хотя те же Тойоты и думаю все остальные марки на России делаю в Африке-потому что все уже привыкли что живут в дерме и ездят по дерму на дерьме!(моё сугоудо личное мнение!прошу меня не заклёвывать тут-у меня есть с чем сравнивать,только сейчас понял что Бельгия это рай земной по сравнению с Раше" http://solaris-club.net/forum/showpost. ... stcount=28

"Происки конкурентов от Ниссана и тяжело понять тазо,акценто,гетсо,элантро-водкину сравнение с нормальными автомобилями", думаю что другого чего то умного выдавить из себя по поводу этих безкомпромисных замечаний прохюндаям вряд ли удасться. girl_hospital


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 09:44
Сообщения: 69
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кто-нибудь из здесь присутствующих владельцев ФПС реально эксплуатировал Солярис или хотя-бы проходил тест-драйв? Отпишитесь, а то никак киа-дилер покататься не дает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Estln писал(а):
Кто-нибудь из здесь присутствующих владельцев ФПС реально эксплуатировал Солярис или хотя-бы проходил тест-драйв? Отпишитесь, а то никак киа-дилер покататься не дает.

Друзья с "кафедры ДВС" записывались давно... обещали позвонить, но не звонили :(
Как только появятся их отзывы обязательно суммирую и опубликую.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:31
Сообщения: 313
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
в защиту соляры. ВСе равно даже если нет комплектации база плюс кондер,то можно взять оптиму и кондер.все равно дешевле чем фпс с кондером

подогрев сидушек имхо вообще зло.особенно для мужиков.
лучше одеть теплые термо-труселя)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
maur писал(а):
в защиту соляры. ВСе равно даже если нет комплектации база плюс кондер,то можно взять оптиму и кондер.все равно дешевле чем фпс с кондером

подогрев сидушек имхо вообще зло.особенно для мужиков.
лучше одеть теплые термо-труселя)

термо-труселя не спасут от холодных сидений, а подогревом надо уметь пользоваться,включил пару минут почувствовал тепло отключил(на ФПС подогрев ОТЛИЧНЫЙ, за минуту и спина и зад прогреваются хорошо)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:53
Сообщения: 49
Откуда: Пятигорск, Ставропольский край
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
сегодня добралась до Соляриса.
В салоне стоял один в максимальной комплектации, красного цвета, салон черный.
Внешне понравился (он и на фотках изначально мне нравился), выглядит модно, современно, дерзко, ярко, и у меня сложилось впечатление, что эта машина должна быть не седаном, а хэтчбэком. Сравнивать внешность ФПС и ХС после того, как увидела воочию оба, не вижу смысла. Это два разных авто. Один классик, второй новомодный.
Двери, крышка багажника, крышка капота на самом деле легкие, не знаю плохо это или хорошо. Багажник большой. То, что прикрывает запаску - тонкая тряпочка, под которой прикреплен лист чего-то полудеревянного)))
Сидения как сидения, не посидев хотя бы час в пути - не поймешь.
Места сзади показалось поменьше чем в ФПС.
Зеркала побольше чем в ФПС - и салонное, и наружные, но задний обзор не ахти - то ли задний диван высок, то ли не знаю что.
Салон на мой взгляд слишком блестящий, особенно захотелось замазать черной краской макушку рычага коробки передач - блестит как начищенный чайник. А в целом дизайн - опять же дело вкуса и предпочтений. Пластик не понравился, вернее его фактура и то, что его несколько видов. Вопрос его твердости или мягкости меня пока еще не трогает.
Бюджетностью конечно пахнет как и от Поло, но сделано всё аккуратно (облазила всю машину вдоль и поперек).
В целом впечатление от увиденного очень хорошее. Конечно, ФПС уже стал родным, и ХС воспринимается как чужеродное))) К тому же повторюсь - я человек, приверженный к классике, и таков же мой автомобиль. Конечно еще нужно ждать эксплуатации, чтобы сравнивать дальше.
Пока вот так...

_________________
Денег своих стоит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Katafot, Imian имеет ввиду тех людей, кто вот-вот решился/предполагал заказать этот вариант (на большее нет лишней суммы) будет не удел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Цитата:
inna_750
Места сзади показалось поменьше чем в ФПС.


И мне тоже так показалось. А с ростом в 184 сантима ещё и потолок подпираешь. Слышал про разницу в стандандартах (европейских и азиатских),а здесь почувствовал. Может я и ошибаюсь, но учитывая что оба салона (ФПС и ХС) мягко сказать, узковаты, то в Солярисе теснее.

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
MacVit писал(а):
Katafot, Imian имеет ввиду тех людей, кто вот-вот решился/предполагал заказать этот вариант (на большее нет лишней суммы) будет не удел.

Именно так.
MacVit, раз ты упомянул что работаешь в сфере рекламы, то думаю сможешь подтвердить, что в торговле есть неравенство в сфере философсского закона "единства и борьбы противополжностей". А именно продавец диктует свои условия, руководствуясь следующим мнением:
"Если я не тяну по деньгам на новую машину я куплю с пробегом.
Да и кредитная политика сейчас проста и легка,всегда можно подкредитоваться на какую нибудь сумму,погоды она не сделает."

Источник здесь - http://solaris-club.net/forum/showpost. ... tcount=329 (как ни пародоксально, но это мнение продавца едино хоть для "ковриков", хоть для "комплектаций").
Покупатель (в данном случае Соляриса) реально сделать ничего не может, кроме как выбрать другой товар, другого продавца.
А вот циничность такого отношения будет определяться мерой снисхождения к покупателю. Думаю что это касается любой фирмы, хоть Хюндая, хоть Фольксвагена. И боже упаси смеяться над людьми, которые попали в клещи зомбирования!

Не припомню столь циничные действия VAGа при продаже своих авто, когда обещают одно, но через пару месяцев обещание изменяют, да ещё и свойства товара (может он с тухлецой?) тщательно скрывают. Может я забыл что то?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
lex писал(а):
Цитата:
Hyundai снимает с производства Базу + кондиционер (информация подтвердилась)

Ох, помню всякие лозунги противников фпс: "да они нас за людей не держат", "кинули свой фпс без кондея как собакам кусок мяса" и т.д.; "вот толи дело корейцы, молодцы! гибкие комплектации- легко, кондей в базу- пожалста....не то что немцы". Ага, получите, распишитесь.


На форуме соляриса http://www.ya.ru/forum/thread566-4.html появилась новая инфа :

"С производства Марта, прекращается выпуск Solaris в комплектации Base + кондиционер."
Информацию подтверждаю.
С уважением,
Иван Митин,
"Автомир-Байкальская"
Тел.: (495) 925-50-60

В отличие от поклонников соляриса-никакого злорадства по этому поводу.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: