За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Katafot писал(а):
Vadlen74 писал(а):
А мне вот до сих пор не понятно, почему НУНДАЙ не делает краш тест соляриса??? Есть что скрывать???

Фольцваген краштеста Поло Седана тоже не делал )

Производитель может и не делал краш-тест, а вот Авто Ревю провел и Polo показал высший класс:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75132&SECTION_ID=2242


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
zwe писал(а):
odv2 писал(а):
За 600 круб. новую машину С-класса с АКПП не возьмете. Надо еще минимум сотню только для начала.

Ну так а я как сказал - доплатил сотку и получил не бюджетный авто для стран третьего мира а современный автомобиль на современном шасси, с соотв. безопасностью и т.д. Октавия с тем же 1.6 на автомате, кстати, начинается с 639т, а на механике от 599т. По мне лучше голая Октавия, чем Солярис, пусть и напичканный опциями как новгодняя елка. Кто же сравнивает эти машины по соотношению цена / напичканность опциями наверное не понимает вообще что такое автомобиль, как он устроен, почему ездит, от чего зависит комфорт, управляемость, безопасность, надежность...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Katafot писал(а):
предлагает лучшее качество за меньшую цену

Я не вижу, чтобы он предлагал лучшее качество за меньшую цену. Я вижу за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ чуточку больше опций и при этом гораздо худшую тележку начиная от общей продуманности и заканчивая качеством используемых материалов.
Не столько пластик на панели, сколько качество стали, из которой выштампованы кузовные панели, сделаны несущие элементв, рычаги подвески и т.д. Говоря прямым языком они кусок говна оборачивают в обертку покрасивее и продают за те же деньги (даже не меньшие - никто не говорит, что корейцы дешевле, все говорят - что у них за те же деньги больше опций, а это огромная разница!).

Katafot писал(а):
Многим не важно как "позиционируется" машина, многим важно что в этой машине имеется и за какие деньги.

Собственно и слава богу. А то бы очереди на наш поло седан были бы не год, а на 2-3 вперед...

Katafot писал(а):
По соотношению цена-получаемые опции Солярис более предпочтительный вариант

Я этого не увидел. Начальные комплектации стоят ОДИНАКОВО. Каких-то опций больше у одного, каких-то у другого, я это писал выше. Что касается топов, то не выше смысла их рассматривать, ибо от 600т можно купить уже нормальную машину.

Katafot писал(а):
А еще есть много всяких авто, можно доплатить еще соточку, купить пикап Мицубиси L200

Отличная машина и стоит своих денег, отъездил на ней 2 с лишним года и 70т.км. (пока не разбил в ДТП), убивал ее на плохих дорогах и без дорог как только мог, но она, зараза, и не думала убиваться.. Но стоит сказать, что это достаточно утилитарная машина, скорее это трактор для перевозки грузов по плохим дорогам, который по комфорту проиграет и Поло Седану и Солярису. Но это один из самых бюджетных дизельных внедорожников, потому своих денег он стоит. Однако не надо голый рамный внедорожник сравнивать с Поло-седаном или Солярисом в топе, в управляемости и комфорте эти легковушки на голову выше будут, хоть и в 1.5-2 раза дешевле.

Katafot писал(а):
1. религиозным соображениям, а не по соображениям надежности. Кто то покланяется немцам, кто то Японцам, кто то корейцам )
2. отношению производителя к своим клиентам, возможности исправить что то по гарантии если что, косяки случаются у всех. У меня сложилось впечатление что Фолькс в этом отношении не на высоте.
3. соотношению цена-оснащенность
4. Дизайн и особенности каждой машины (обьем багажника, высота потолков и т.д.)
Кстати, движок на вашей Хонда Сивик крутиться чуть ли не до 8000 оборотов, но вам его высокооборотистость что то не сильно мешает судя по всему, а то что у Соляриса двигатель все го лишь на 400 оборотов оборотистей чем у фольца глаза режет почему то ))

Странно, у меня совсем другие критерии, я вот никому не поклоняюсь, отношения производителя к клиентам не рассматриваю, для меня важнее во сколько самому встанет все исправить без дилеров и прочее, цена-оснащенность не смотрю, а смотрю лишь во сколько встанут необходимые мне опции (как правило одной и первых комплектаций достаточно) и не рассматриваю ничего лишнего. Для меня на первом месте продуманность машины в целом для своих целей, если внедорожник - то это один критерии, если легковушка - другие и.т.д., ее надежность и ремонтопригодность, управляемость и динамические характеристики, далее комфорт, а уж потом опции и прочее. Я свою точку зрения не навязываю, просто говорю, что у всех они своершенно разные.
Что до высокооборотистого мотора Сивика - согласен, есть такое дело, только не до 8000об он крутится, а до 7000, но не суть. Действительно эта машина показывает всю свою красу только с механикой и только если с ней уметь обращаться. Вот жена на ней хоть и ездить, но ездить не умеет, ибо выше 4000об двгатель у нее не крутится, т.е. по сути она ездит на машине с двигателем 1.5 этак на 100сил, но никак ни на 1,8/140... Уверен - посади ее за Поло Седан она скажет, что двигатель в нем мощнее, хотя это вовсе не так... А уж если бы села за какой-нибудь 1.4tsi на гольфе так вообще учуяла бы в нем сил 200...
P.S. Кстати она не только не ломается. Мелкие царапины, которые всегда есть - они на ней не ржавеют.. Панель не скрипит и выглядит как новая, если ее вытереть от пыли.. Кузовное покрытие - поставь рядом новую машину в том же цвете и с 10м не скажешь какая из них новая.. То же касается и двигателя.. Просто качественная японская машина и все..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
odv2 писал(а):
Ну так а я как сказал - доплатил сотку и получил не бюджетный авто для стран третьего мира а современный автомобиль на современном шасси, с соотв. безопасностью и т.д. Октавия с тем же 1.6 на автомате, кстати, начинается с 639т, а на механике от 599т. По мне лучше голая Октавия, чем Солярис, пусть и напичканный опциями как новгодняя елка.

В такой "Октавии" нет кондиционера и двигатель практически такой же как на ФПС при большей массе.
Получите разочарование от хорошей машины. Я заплатил за "Октавию" 930 круб и это еще не предел.
Когда я выбирал вторую машину бюджет строго 600 крублей и за эти деньги лучше, чем Highline Polo не вижу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
toycor писал(а):
Вот читаю ваш форум и мне вас реально жалко ....вы какие то ущербные всё спорите о комплектации базы... И знаете благодаря вашему форуму я понял, что совсем не хочу ездить на пососедане. От вас столько негатива прет просто жуть.


Любой клубный форум грешит фанатичностью и одержимостью.
Многие приходят на такой форум именно из-за неравнодушности на чем ездить, любят именно свою машину и почему-то хотят безвозмездно окрестить в свою веру большее количество людей.Любые ренегаты этого движения, оппортунисты подвергаются немедленной жесткой обструкции.Их заклевывают если уж не фактами, то оскорблениями.
Уверен, что на форуме "Соляриса" и "Логана" так же люто ненавидят и оскорбляют конкурентов и их приспешников ;)
На Вас вот повеяло и Вы стали плохо относится к машине. А она такая, как есть. А "Соляриса" пока нет. Улавливаете разницу?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 00:01
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
toycor писал(а):
металл на обоих машинках одинаковый на ощупь

Одинаковый "на ощупь"? Забавный критерий..
toycor писал(а):
odv2
Пока читал ваши посты столько хотелось вам ответить {и про соточку чтобы купить другой класс в БАЗЕ))..да нафиг он нужен в базе?????} Машина это не роскошь, а средство (комфортного) передвижения.

Вы действительно не понимаете, чем отличаются современные машины типа Октавии, Гольфа, Астры и пр. от удешевленных бюджетных моделей или прикидываетесь? Вы всерьез думаете, что "другой класс" это только вопрос маркетингового позиционирования? Да причем тут вообще роскошь???
В современные шасси вложено столько денег для того, чтобы они обеспечивали тот же самый комфорт, безопасность, управляемость.. без ущерба одно другому. И как можно вообще сравнивать современный автомобиль с устаревшим шасси, обернутым в красивую обертку? И что значит "зачем он базе нужен"?
Во-первых, в базе почти всех современных моделей есть все необходимое (электропакет, кондиционер, подушки), если где и нет кондиционера, то вопрос опции +30т рублей примерно. И что еще скажите надо для "комфорта" как вы говорите и разве всякие электрорегуливки сидений, подогревы щеток, датчики дождя, люки и прочая мутотень могут стоить дороже современного великолепно настроенного шасси, обеспечивающего и комфорт и управляемость и безопасность?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:53
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
жду с сентября свой поло ,обещали до 31 марта привезти.
но сегодня вживую увидел солярис и скажу честно он мне понравился больше чем поло. Да и комплектация за 462000 руб. с кондеем ,брызговиками и задние дисковые тормоза у соляриса .Против 412000 руб. у поло (+черный цвет 14600)
У соляриса за цвет доплачивать не надо.
Да и внутри у него не тесно,как некоторые пишут.
В общем отказываюсь от поло в пользу соляриса


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
RAFIS писал(а):
Против 412000 руб. у поло (+черный цвет 14600)
У соляриса за цвет доплачивать не надо.

Что-то я не пойму-откуда инфа что в ФПС надо доплачивать за цвета??Нигде не встречал, может подскажите?


Последний раз редактировалось osv1957 10 фев 2011, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:53
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
у поло бесплатно только белый и серый цвет
а за остальные надо доплачивать 14600
сам заказывал черный 399000+14600(за цвет)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
RAFIS писал(а):
у поло бесплатно только белый и серый цвет
а за остальные надо доплачивать 14600
сам заказывал черный 399000+14600(за цвет)

Может это только для Тренда, я заказывал Хай +премиум-никакой доплаты нет


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:42
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ был на мостовой ,в Томске ; спросил сумму для заказа солярис- 30% сказал прямо я не ваш Клиент. Так чо делайте выводы !! За поло 10%!! Может сам ОД дурит, но всему есть предел !! Всем спасибо!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:54
Сообщения: 355
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
wertun писал(а):
Народ был на мостовой ,в Томске ; спросил сумму для заказа солярис- 30% сказал прямо я не ваш Клиент. Так чо делайте выводы !! За поло 10%!! Может сам ОД дурит, но всему есть предел !! Всем спасибо!!

И какие вы всем предлагаете сделать выводы от того что вам сказали на мостовой в Томске? :crazy: :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
wertun писал(а):
Народ был на мостовой ,в Томске ; спросил сумму для заказа солярис- 30% сказал прямо я не ваш Клиент. Так чо делайте выводы !! За поло 10%!! Может сам ОД дурит, но всему есть предел !! Всем спасибо!!

Это всё условия дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 17:31
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
RAFIS писал(а):
Может это только для Тренда, я заказывал Хай +премиум-никакой доплаты нет

Комфорт и Хай - цвет сия доплата уже входит в стоимость :) Тем обиднее брать белый... за который на Тренд доплату не берут.
С Соликом, впрочем, та же хрень...
Абыдно, понимаешь :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 20:53
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
у соляриса за цвет нет доплаты ни в какой комлектации
а у поло в тренде доплачиваешь


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: