Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Kalinkin писал(а):
Да нефиг делать,так скажу,Подольск.А вы разве не ходили по ссылке Alttа на "вражеский"форум,там инфа обо мне есть.

А чего мне то там надо,я к солярису равнодушен,и желающих купить его разубеждать не стану.Тем более,что ФоПСов и так мало.
А спрашивал я потому,что хотел сообщить вам:у каждого своя правда.Например:Ваша правда заключается в том что
Kalinkin писал(а):
У кого лопался шланг Гур?У меня нет,ни на армейском Камазе,ни на Мазе рабочем и даже не на Соболе за 3года моей эксплуатации и 2 коллеги по работе,это как попадет

А моя в том что я продавец автозапчастей,и зимой я эти шланги ГУР продаю десятками в день.У вас на Камазе или на Мазе когда-нибудь замерзала саляра :?: А масло в ГУРе замерзает ещё легче.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Altt писал(а):
И как эта проблема должна задевать членов любого автоклуба, народный этот авто или нет?

Народный/бюджетный вобщем авто каким его позиционировала компания, как эта проблема должна "задевать" членов клуба напишу ниже.

Altt писал(а):
Какое дело членам любого автоклуба до финансовой и производственной политики любого производителя?

Знаете, как раз таки вам до этого должно быть очень большое "дело" т к это вы стоите в очереди по пол года/году это на ваш авто поднимают цены, когда стоимость на авто и так завышена.
Извините конечно, я надеюсь что фпс отработает "свою цену" но со стороны покупка фпс за такую сумму смотрится как то нелепо....(для меня)

Цитата:
Цена завышена, а качество на сегодняшний момент нулевое (чему равно соотношение цена на ноль?), поскольку "по подвигу и награда будет". Не эксплуатировали ещё Солярис!!! О каком качестве идёт речь? Зато наглядно видно отношение Хюндая к своим клиентам, навязывание допов на 40 тыр - испытал на себе прикинувшись "тухлой рыбкой", то бишь потенциальным покупателем ;) У нас в городе это во всех салонах!!!


Мда, а вы на цену фпс смотрели?Вы в Solarise сидели, качество видели/щюпали, сдаётся даже если и сидели, правду всё равно не напишите, разве что вспомните серую вставку в дверях.Ну да ладно закончим это тем что всё железо которые там установлено ранее эксплуатировалось на других моделях авто.
По поводу дилеров, лично мне никто ничего не навязывал, есть конечно исключение (как в поговорке "в семье не без урода"), но таких знают и у таких не покупают.

Цитата:
PS Опять таки избитый торгашеский штамп про шильдик. Когда брал авто для себя меня хюндаевский манагер уговаривал на Элантру. Неужто их про шильдик на курсах учат? Когда дал ему раскладку по стоимости ТО у VW и предложил сравнить с хюндаем манагер "заткнулся"... говоря образным языком.


Про шильдик было сказано потому что для не малого количества людей обитающих на этом форуме это весомый аргумент.


Последний раз редактировалось xmm 06 фев 2011, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Зашел на форум будущих Солярисоводов. По ходу Калинкин-троль! Там ребята более адекватны. С пеной у рта не доказывают преимущества неэксплуатируемой машины. Но недостаток Кореи хотя бы в фольговом материале и качеством ЛКП, которая хуже. чем немецкая


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хмм имеет ввиду что позиционировали народным,а тут ваш соплеменник декларирует что обладает РЕДКИМ авто уже.Про политику ВАГа,вас не интересует,почему кондея нет в базе даже за доплату,уверен,армия поклонников ФПС выросла бы как на дрожжах.А обещания ввести более слабый двигун в строй и добавить кондей в базу в будущем не наталкивает на мысли про грамотный маркетинг?Конечно,Соярис,Степвэй,Линеа скинула цену,ВАГу надо выкручиваться,народу в очереди море,а тут конкуренты подоспели,интересно посмотреть как выкручиваться будут.Пусть кто-то подумает что это зависть,его право ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
xmm, кстати, мой пост выше и Вас касается, если есть желание ответить на вопрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Kalinkin.Как вы думаете,у Соляриса поклонников больше чем у ФоПСа :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Saltion,ну молодчина,со второго своего сообщения при мне здесь раскусил меня :lol: Зачем вам здесь вообще эта тема,вы НИКОГО не хотите слушать?!И так тогда все ясно что ФПС рулит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Kalinkin писал(а):
Altt,после вашего поста про Хайму мне вообще не верится в преподавателя в вашем лице,я ни разу не оскорбил ФПС!

Срочно к врачу!!! Говорю на полном серьёзе!!! Железку... ни ФПС ни Солярис, здравомыслящий человек оскорбить не может.

PS Ни в коем случае не хотел оскорбить Вас ни этим, ни предыдущим сообщением. Поэтому воспримите этот пост со здоровой долей юмора ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
MacVit писал(а):
Если ответите правильно, то я первый поставлю в Вам спасибо в профиль!!!

Вы думаете г-н Kalinkin за спасибо стараться будет :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 23:03
Сообщения: 30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
MacVit писал(а):
что в ней никогда не появится достойный по дизайну салон, карманы на задних дверях, не крашенные в дешевую серебрянку пластик, подсветка всех кнопок на дверях, запас воздуха в потолке

Для меня это не проблема меня всё устраивает дизайн тут на вкус и цвет... на форуме солариса тоже люди возмущаются по поводу серебристого пластика в дверях.

MacVit писал(а):
простора для ног на заднем диване, 6 ступ. АКПП + режим Спорт + Типтронник, не китайский ДВС (качество китая мы видим в живую по проблеме ЭУР, согласитесь это меньшая из зол, чем косяк с сердцем машины), нормального зазора между капотом и решеткой радиатора, ДВС по крутящему моменту превосходящий ФПС по КПД, нормальных цен в ремонте кузовщины (флюид или как там его) и т.д., если интересно я могу продолжать и дальше...

Ногам сзади вполне комфортно, а вот с высоким ростом потолок может и давить в голову :) про коробку ну тут у меня* 1.6 MT Comfort + безопасность (544 тыс) по этому лично мне 6 ступ акпп не нужна, но естественно от неё не отказался бы никто, про движок - у фпс оборотистый да, но я не собираюсь гоняться на светофорах, а вот про зазор между капотом и решеткой(смущает он меня немного, но чашки и тросик ручника у поло больше)), и с кузовным ремонтом согласен (правда ещё не известна цена, но думаю дороже будет))

Вобщем как то так кривенько, попытался ответить на ваш пост (очень тяжелый/неудобный для ответа пост), но опять же это лично моё мнение. Интерьер/Экстерьер нравится у обоих машинах.
Опс немного не на тот вопрос овтетил :lol: , а на вопрос почему вы стоите за ФПС?Потому что он вам понравился/душа лежит, но я бы свою душу за такие деньги/очередь успокоил бы.

з.ы. ладно извините за флуд, пытаюсь как можно реже отписываться в этой теме, но иногда некоторые посты просто вынуждают....предпочитаю читать о реальных +- авто...
ушёл восвояси :)))


Последний раз редактировалось xmm 06 фев 2011, 02:23, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ewgen,будьте вы хоть трижды продавцом шлангов,просил же,не надо про ГУР,никогда ничего не лопалось,ни в какой мороз!Ауди 80 была еще до Калины,89года,так к ГУРу не притрагивался за 2года(продал другу,до сих пор бегает,с 2006го без меня),простите,не верю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 17:00
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Altt,да ни в коем разе,у вас так весело! :grin: :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Kalinkin писал(а):
Ewgen,будьте вы хоть трижды продавцом шлангов,просил же,не надо про ГУР,никогда ничего не лопалось,ни в какой мороз!Ауди 80 была еще до Калины,89года,так к ГУРу не притрагивался за 2года(продал другу,до сих пор бегает,с 2006го без меня),простите,не верю.

Не верите :?: А зря.Россия это не только Москва и Подольск,но ещё и Новосибирск,Красноярск,Нижневартовск и Якутск,где бывает -40 и ниже.И шланги ГУР там рвутся и на Русских,и на Японских,и Корейских,и на Немецких авто.И по утрам во дворах слышится песнь ГУРов,а зачастую виднеются красные лужи декстрона.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Kalinkin писал(а):
Altt,утверждение не могу проверить про микроны оцинковки,но "В Азии метал и качество оцинковки у любых машин хуже европейских. "позабавило,особенно относительно ФПС :-) ,на что,мне кажется,вы и намекали.Подчеркну-ЕВРОПЕЙСКИХ!

На всё сообщение отвечать не стал, но я ни на что не намекал. У меня насколько известно кузов из Мексики (крупноузловая сборка в Калуге) и ФПС идёт сталь из Словении (если не ошибаюсь). Почитайте блог Влада Спицкого http://avto-vladd.livejournal.com/ у него всё есть.
Кстати про политику VW. Она имеет массу нареканий, но в отличии от Хендэ предьявить обвинения в обмане потребителей невозможно, поскольку ФПС прежде чем был презентован, прошёл опробацию (экспертизу) с массой фото и отзывов в ходе пиар-акции "Народный эксперт". НЕ всё там гладко было, но задать вопросы участникам экспертизы было можно. Во время презентации были выставлены все комплектации и можно было реально осмотреть тот же трендлайн, сравнить с комфортлайном и хайлайном.
Что ждать от Хендэ?
Пока что кроме конкурса с сочинениями на тему типа "как я провёл лето в Солярисе" и конкурса детских раскрасок автомобиля лично я ничего не видел. Выставка авто в Мегах была фейком, поскольку организаторы сразу ретировались, мол это не серийные автомобили, у нас в салонах показывают максималку. Задавал вопрос насчёт базы - манагер сказал что она не скоро появится... и в шоуруме её не поставят (стыдно?), но по желанию (подкреплённую первоначальным взносом) смогут дать возможность посмотреть на складе. Так ли это?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Kalinkin, просто имею опыт по lancer-club. Там форум еще крупнее и таких вычисляют без проблем) Ну а здесь народ пока еще ведется на провокации


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: