Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 179 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Medvegenok писал(а):
передняя часть и у седанов и у хетчбеков одинаковая!!!

Только капот.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Только вчера страховая передала на сервис направление на ремонт. С момента обращения прошло 12 рабочих дней. В начале говорили что обычно делают это в течении 2-3 дней. Хотя по договору имеют право до 15 дней тянуть, всё равно считаю что незачет. Теперь 2-3 дня сервис калькуляцию будет составлять, а потом посмотрим сколько времени на ее согласование со страховой уйдет. :?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 окт 2010, 21:08
Сообщения: 331
Откуда: Ленобласть
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Вчера дамочка въехала мне в задний бампер. Стою на светофоре (уже секунд 10-20), жду зеленый, но не дождался, получил удар, машину чуствительно качнуло. Вообщем выбежала дамочка из авто, давай верещать - я тормозила, тормозила, тормозила, тормозила...
На мое счастье и удивление, не царапины.
Вообщем пожелал я даме удачи и полетел на работу.
На этот раз пронесло, за мою практику, мне четыре раза били задний бампер.
Наверно надо о фаркопе думать. От таких тычков - то что надо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Бампера на ФПС реально крепкие. Писал уже в другой ветке как задом на парковке в подставную 2105 въехал. Подставщики неумелые оказались и не успели мятую заднюю дверь подкатить, я им в переднюю вкатил. ДТП оформлять не стали. Результат - у них пол жестяной двери в салоне, на моем пластиковом бампере ни царапины. С вечера в темноте показалось что есть следы, утром оказалось что это зеленая краска с пятёрки, протер тряпочкой и ничего не осталось.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
AlexxPro
ДПоддерживаю, бампер надежный! Уже писал выше, у меня удар был по касательной по левому углу, бампер спружинил, только краска слегка потрескалась, как круги на воду. Протер этиловым спиртом - почти не видно, полирнуть - и все ок :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Народ, просвятите меня, серого, а то я первый раз машину с салона на гарантии брал, не вкурсе всех примудростей:
Кузовной ремонт можно делать не только у дилера?
Это как то влияет на гарантию на авто?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:36
Сообщения: 658
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Если заметят то гарантию на ЛКП снимут (ИМХО) :!:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Chel_54RUS
А у есть гарантия на ЛКП??? думал только от сквозной корозии 12 лет. я думал так на кузовщину нет гарантии, кроме как если у меня что то отвалится(дверь, багажник) :grin:
у меня сейчас деталь с повреждениями, у дилера я уже был, и что теперь, если ни у них чинить - снимут эту деталь с гарантии?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Да, если замените отвалившуюся дверь не у ОД, то в случае ее ржавения через пару лет в гарантийном случае вам откажут. Можно долго будет предъявлять документы что установили качественно, покрасили профессионально и сама дверь оригинальная, но 99,99% что результата не даст.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
AlexxPro
Уважаемый, а если крыло починю, то что? именно крыло с гарантии снимут? не всю же машину :?:
И если заказать оригинальное крыло через дилера, а ставит не у них, что тоже снимут???? :?
как то не знаю, не верится, что за монополия получается :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Могу ошибаться, но гарантия распространяется на неповрежденные элементы. Т.к если менять деталь на новую даже у дилера, то она без оцинковки будет. Рекомендуют поэтому детали не новые, а с разборки покупать (опыт предыдущего ремонта 4 гольфа, причем спрашивала и у дилера и на станциях, специализирующихся по покраске. Вопрос денег не стоял, хотелось сделать хорошо)


Последний раз редактировалось biyli 30 янв 2011, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
zzz писал(а):
Вчера дамочка въехала мне в задний бампер. Стою на светофоре (уже секунд 10-20), жду зеленый, но не дождался, получил удар, машину чуствительно качнуло. Вообщем выбежала дамочка из авто, давай верещать - я тормозила, тормозила, тормозила, тормозила...
На мое счастье и удивление, не царапины.
Вообщем пожелал я даме удачи и полетел на работу.
На этот раз пронесло, за мою практику, мне четыре раза били задний бампер.
Наверно надо о фаркопе думать. От таких тычков - то что надо.

Внимательно осмотрите лак - могла пойти сетка (микротрещины лака).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
GRIMSUE писал(а):
AlexxPro
Уважаемый, а если крыло починю, то что? именно крыло с гарантии снимут? не всю же машину :?:
И если заказать оригинальное крыло через дилера, а ставит не у них, что тоже снимут???? :?
как то не знаю, не верится, что за монополия получается :shock:

Именно монополия так сказать и есть. Вообще смысл в том, что никто и ничего не "снимает с гарантии" если Вы с авто производите те или иные манипуляции. Само понятие "снять с гарантии" это просторечное выражение, сленг вобщем. Вопрос заключается в том, что при любом обращении к ОД с какой бы то ни было проблемой, они будут определять гарантийный это случай или нет. Например, если вы установили самостоятельно дополнительное электрооборудование, а через какое-то время у вас сгорит что-то из штатного или ошибки посыпятся, то будьте уверены, что причиной объявят ваше вмешательство в электросистему авто! Если ОД поставят вам криво что нибудь и потом у вас половина электрики спалится, то вам по гарантии все восстановят. А вот если вы воткнете сами чего нибудь абсолютно корректно, а потом по независящей от этого причине что-то произойдёт, то замучаетесь доказывать что не жираф. Тоже с крылом. Какой гарантийный случай может быть по крылу? Только ржавчина ну или выявление заводского брака - почти невероятные события. Если вам крыло помяли в ДТП, то это уже не гарантийный а страховой случай. Но если вам крыло после ДТП заменили не у ОД, и произошел тот самый маловероятный вариант ржавения например, то при обращении к ОД они откажутся вам его менять/восстанавливать по гарантии. Будут валить на плохую окраску, левого производителя крыла, кривые руки того автосервиса где вы его ставили и так далее. Претензии вы сможите предъявить только той фирме где чинились. Нормальные сервисы на свои работы у нас в Ульяновске дают гарантию 2 года.
biyli писал(а):
Могу ошибаться, но гарантия распространяется на неповрежденные элементы. Т.к если менять деталь на новую даже у дилера, то она без оцинковки будет. Рекомендуют поэтому детали не новые, а с разборки покупать (опыт предыдущего ремонта)

Все зависит от марки авто. Действительно оригинальные запчасти на отечественные авто как правило оказываются хуже по качеству нежели те что стоят с завода. Отсюда часто рекомендуют отремонтировать запчасть, например покрасить тот же бампер если он цел нежели его целиком менять. К тому же родный детали уже подогнаны к вашему автомобилю а новые могут оказаться немного на отличку.
Что же касается европейцев и тем более немцев то покупка запчастей с разборок оправдана только в части экономии средств, если ремонт по КАСКО или просто деньги не вопрос, то этого делать не нужно.
Кстати оригинальные кузовные детали приходят оцинкованые и обычно даже грунтованые в вакуумной защитной упаковке. На них наносят только краску и лак. У мерседесов есть возможность заказать кузовщину уже покрашеную. Сам видел новые детали пришедшие уже окрашенными в черный цвет на мерседес в том сервисе где сейчас моя машинка стоит. Мастер рассказал, что еще видел сразу крашеные детали на санёнги=)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Из договора купли-продажи:
Цитата:
5.10. Гарантийное обслуживание автомобиля осуществляется только на сервисных станциях официальных диллеров Фольксваген либо уполномоченных ими лиц.
5.12. В случае замены в рамках гарантийного ремонта запасных частей и иных комплектующих в течение установленного на них гарантийного срока, а если отдельный гарантийный срок на них не был установлен, то в течение гарантийного срока на автомобиль, гарантийный срок на новые запасные части и прочие комплектующие устанвливается равным периоду времени между датой их установки на автомобиль и датой окончания срока гаранти на старые подвергнутые замене запасные части и иные комплектующие, а если отдельный гарантийный срок на них не был установлент, то гарантийный срок на них устанвливается равным периоду времени между датой их установки на автомобиль и датой окончания срока гаранти на автомобиль.

Из сервисной книжки:
Цитата:
В дополнение к условиям гарантии для новых автомобилей Volkswagen согласно договору купли-продажи, для проданных ими автомобилей дилеры Volkswagen предоставляют гарантию на то, что в течении определенного срока не возникнут повреждения лакокрасочного покрытия и сквозная коррозия кузова:
- 3-летняя гарантия на отсутствие недостатков лакокрасочного покрытия, а также
- 6-летняя гарантия на отсутствие сквозной коррозии.
Гарантия не действует когда:
- повреждения возникли в результате внешнего воздействия или недостаточного ухода, или
- неисправности кузова или лакокрасочного покрытия своевременно не устранялися в соответствии с предписаниями производителя, или
- причиной возникновения сквозной коррозии является ремонт кузова, выполненный без соблюдения предписаний производителя.
После ремонта кузова или окраски дилер Volkswagen подтверждает гарантию на отсутствие сквозной коррозии в отремонтированной области.


Думаю коментарии излишни.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 20:04
Сообщения: 552
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
AlexxPro biyli
Спасибо за информацию и совет, одноПолчане!
Выход один - чинится у дилера. А значит судится со страховой по по осаго, что они мне так мало выплатили.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 179 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: