За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 22:17
Сообщения: 11
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
На своём примере. Забирал машину без оригенала ПТС. Выписали копию. Заверили пичатью. Меня ГАИ не останавливало. Через дня 3 пришёл оригинал. Всё ОК.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:24
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
igors977 писал(а):
Iryns писал(а):
Спасибо за поздравления!!! Сегодня действительно пришел автовоз, завтра поеду смотреть свою красавицу ))) Сотрудники салона сегодня при звонке сказали мне, что ПТС придет только через 2 дня после полной оплаты автомобиля. Разве такое может быть? Если я заберу его, то как мне ездить без документов?



Насколько мне известно, схема такая:
1. Вы оплачиваете машину (неважно наличными или в кредит)
2. Деньги за машину поступают на счет завода-производителя.
3. Завод высылает оригинал ПТС дилеру (на это и уходит 2 дня)
4. Дилер выдает машину вместе с ПТС.

Без ПТС дилер машину не выдаст.

2 дня не так уж и долго ждать. Когда свою машину увидел, ждать проще, как мне кажется.

Какой у Вас цвет, комплектация?


Ну я бы не сказала, что проще, когда уже почти 1,5 месяца пешеход, а машина вот она, только руку протяни ) У меня хайлайн черный на ручке. Хотела именно черный, хотя многие отговаривали. что проблемный цвет. До этого салон предлагали уже красную, синюю и урано, но я ждала свою. Вчера на автовозе пришли 5 поло седанов, 2 черные, 1 красная, 1 сильвер и 1 беж.
За красной хозяева сегодня пришли с самого утра сразу же после меня )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:24
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
kozlovi1 писал(а):
На своём примере. Забирал машину без оригенала ПТС. Выписали копию. Заверили пичатью. Меня ГАИ не останавливало. Через дня 3 пришёл оригинал. Всё ОК.


А если остановят, то как быть? Сегодня поговорила со знакомой, оказывается у нее форд пришел также без ПТС, выписали ей копию и на первом же посту ДПС остановили. Инспектор со словами: "Вы бы мне еще копию прав предъявили". собрался отгонять машину на штрафстоянку, пришлось срочно принимать меры.
Вы на свой поло ставили оригинальные брызговики? Если нет, то где вы их покупали и какие именно? Сегодня в салоне девушка сказала, что для машины подходят только оригиналы, другие не встают, но в аналогичных темах на этом же форуме я читала, что ставят их.....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:38
Сообщения: 48
Откуда: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Iryns писал(а):
У меня хайлайн черный на ручке. Хотела именно черный, хотя многие отговаривали. что проблемный цвет. До этого салон предлагали уже красную, синюю и урано, но я ждала свою. Вчера на автовозе пришли 5 поло седанов, 2 черные, 1 красная, 1 сильвер и 1 беж.


Можно узнать когда Вам предлагали синюю? давно?
Дело в том, что я, вообще, заказывал синий Comfort+кондиционер, но в ноябре сообщили, что такие комплектации будут только в феврале 2011. Пришлось перезаказывать Highline. Но сказали, что синих на ручке точно в этом году не будет. Пришлось заказать красный.
Вот и жду...

:-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:24
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Можно узнать когда Вам предлагали синюю? давно?
Дело в том, что я, вообще, заказывал синий Comfort+кондиционер, но в ноябре сообщили, что такие комплектации будут только в феврале 2011. Пришлось перезаказывать Highline. Но сказали, что синих на ручке точно в этом году не будет. Пришлось заказать красный.
Вот и жду...

:-([/quote]


Я в начале тоже Comfort+кондиционер хотела, но также салон сказали, что такая комплектация будет с февраля. Мне хайлайн синий на ручке предлагали совсем недавно, может недели 3 назад. Тогда еще в салоне сказали, что в месяц приходят по 3-4 хайлайна и в ноябре это будут 2 синих и 2 красных и что если, я хочу именно черный, то придется ждать декабря.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:38
Сообщения: 48
Откуда: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Iryns писал(а):
У меня хайлайн черный на ручке.


Какие у Вас допы есть? коврики или еще что-то?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:24
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
igors977 писал(а):
Iryns писал(а):
У меня хайлайн черный на ручке.


Какие у Вас допы есть? коврики или еще что-то?


Из допов только коврики в салон, если их можно посчитать за допы. Коврик в багажник для поло привезет наш Курганский магазин на заказ. Заказывала еще защиту двигателя, но машина пришла без нее, пообещали установить в салоне, правда не фирменную, но зато железную. Хотела заказать кож.руль и обогрев лобового стекла, но в салоне сказали, что допы будут только с 2011г. А Вы заказали допы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
1. igors977
2. Iryns
3. Kurganec 77
4.
5.
6.
7.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Наконец то и наш город - герой представлен на форуме! Владею хайлайном МКП сильвер лиф с 26.11. Машиной в целом доволен, радость покупки омрачила проблема с ЭМУРом. В понедельник постараюсь добраться в Керг на диагностику...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:24
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Kurganec 77 писал(а):
Наконец то и наш город - герой представлен на форуме! Владею хайлайном МКП сильвер лиф с 26.11. Машиной в целом доволен, радость покупки омрачила проблема с ЭМУРом. В понедельник постараюсь добраться в Керг на диагностику...


Мне только вчера в салоне рассказывали, что проблем с поло у них еще не было. А что у вас за поломка? Я буду забирать свой во вторник, хочу сразу же обратить на это внимание при осмотре.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Iryns
При осмотре Вы ничего не обнаружите. Дефект "плавающий". В движении появляется увод авто вправо, после перезапуска двигателя все нормализуется. На форуме целая ветка этому посвящена viewtopic.php?f=91&t=1230 если интересно. Проблема не коснулась всех авто, но судя по голосовалке у части владельцев такие проблемы возникали. Надеюсь Вашего авто это не коснется


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 18:38
Сообщения: 48
Откуда: Курган
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Iryns писал(а):
Из допов только коврики в салон, если их можно посчитать за допы. Коврик в багажник для поло привезет наш Курганский магазин на заказ. А Вы заказали допы?


Коврики, я думаю, можно считать допами - их же в стандартной комплектации нет. И платить за них нужно не так уж мало - 2500 руб.

Я заказал без допов. Коврики планировал покупать отдельно. Здесь на форуме пишут, что уже есть в продаже неоригинальные коврики для ПолоСедан. Они раза в два дешевле оригинальных.

Где Вы заказали коврик в багажник? по какой цене?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:24
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
igors977 писал(а):
Iryns писал(а):
Из допов только коврики в салон, если их можно посчитать за допы. Коврик в багажник для поло привезет наш Курганский магазин на заказ. А Вы заказали допы?


Коврики, я думаю, можно считать допами - их же в стандартной комплектации нет. И платить за них нужно не так уж мало - 2500 руб.

Я заказал без допов. Коврики планировал покупать отдельно. Здесь на форуме пишут, что уже есть в продаже неоригинальные коврики для ПолоСедан. Они раза в два дешевле оригинальных.

Где Вы заказали коврик в багажник? по какой цене?


Да, согласна, коврики дорогие, но мне обещали машину первоначально конец октября-начало ноября, поэтому я подумала, что еще не будет в продаже ковриков салона, а ездить без них осенью в грязь и слякоть никак, вот и заказала с завода. А коврик для багажника я буду заказывать в ГлоблАвто, месяц назад он там был под заказ у поставщика оригинальный за 1300, сейчас правда временно нет в наличии, но обещают завоз в среду.
Спрашивала в салоне стоимость накладок на пороги, у меня от каблуков остаются царапины. Стоят они в салоне 5000 руб. :shock: , видимо опять закажу или там же, или через интернет-магазин. Брызговики купила универсальные тоже в ГлоблАвто, посмотрим будет возможность поставить их или нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:24
Сообщения: 20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Kurganec 77 писал(а):
Iryns
При осмотре Вы ничего не обнаружите. Дефект "плавающий". В движении появляется увод авто вправо, после перезапуска двигателя все нормализуется. На форуме целая ветка этому посвящена viewtopic.php?f=91&t=1230 если интересно. Проблема не коснулась всех авто, но судя по голосовалке у части владельцев такие проблемы возникали. Надеюсь Вашего авто это не коснется


Прочитала всю тему и просмотрела ваше видео. Это ужас! Завтра иду забирать машину и теперь боюсь.... Пишите им официальную претензию и регистрируйте у дилера. Если откажутся регистрировать, то отправляйте им ценным письмом с описью и уведомлением о вручении. Копию претензии отправляйте в Фольксваген груп. Оригинал останется у вас на руках в случае обращения в суд. С этой даты согласно Закону о защите прав потребителей, у них будет 45 дней (т.к. автомобиль является технически сложным товаром), чтобы устранить данную неполадку. Далее у них пойдет неустойка в размере 1% за каждый день просрочки.
Ну я вот так только вижу решение этой проблемы .....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 17:26
Сообщения: 406
Откуда: Курган
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Iryns
Спасибо за совет. Пока ограничился письмом в службу качества. Проблема еще в том, что неисправность приходящая и уходящая, диагностика ничего не дала. Мое видео их заинтересовало, но в плане доказательства неисправности в судебном порядке не аргумент. Удачно Вам забрать сегодня авто, ничего не бойтесь, ездите и наслаждайтесь.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: