За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
lex
Главное не забывать, что у Соляры изменяемые фазы газораспределения... Я ездил на этом моторе... очень не плохо тянет и на низах и на верхах... правда ближе к красной зоне сникает... но все равно тянет отменно... на ручке средний расход 7,5 литров... правда это не по пробкам...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Но и поло неплохо тянет с низов и на верхах. Прекрасная эластичность. После обкатки она даже еще лучше становится

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
у Соляры изменяемые фазы газораспределения.
----------------------------------------------------
Я просто не в теме.Что так и есть?(на недорогих машинках не встречал упоминаний)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
изменяемые фазы газораспределения

однако это ему не помогло, как это помогло двиглу 1.6 у фокуса. Сравните крутящий момент 1.6 100лошадный, где нет системы непрерывного изменения фаз газораспределения и 1.6 115лошадный, где она есть. Вот тут результат виден. А у соляры...смех.
Да и потом кто сказал что у поло этого нет? Тут кто-то обмолвился, что он был на BTS, а наш двигатель по своей сути и есть BTS.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Немало конечно зависит от коробки, если быть точнее от передаточных чисел. В поло на мой взгляд они подобраны очень даже неплохо! К тому же прекрасная немецкая четкость коробки. Я прям наслаждаюсь переключениями. Не знаю как в соляре. Скоро покатаюсь ради интереса, сравню.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Приятель "порадовал",побывал в МЕГЕ посидел в соляре и ему понравилось(Ясный перец FAMILY смотрится выигрышно),и так умно заявил "что-то мне не хочется ждать поло до лета,я пожалуй возьму солярис после НГ,за теже деньги что и тренд уже с кондером",мне вот РЕАЛЬНО интересно какая квота на BASE у корейцев на 2011г и как скоро живые авто увидят покупатели.
А то что список комплектаций позволяет соляре конкурировать как с поло так и с логаном это большой ему плюс!
Т.к ОПТИМА 1.6 АКПП+Расширенный пакет за 518000р,это ОЧЕНЬ интересное предложение!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
samara писал(а):
По поводу "руки как в кресле" -- так хорошо сидеть у телевизора.......или в пробке......А вот на трассе - это путь в больничку...........Расслабон - не лучший способ управлять снарядом на дороге.

Кто то смеет возразить? Комфорт вождения авто определяется наличием опций которые водитель способен применять в зависимости от обстановки. Если есть возможность удобной посадки это плюс, если таковая отсутствует это минус.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:50
Сообщения: 2
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Звонил на днях в "Лаура-Сочи" ,сказали что первый Солярис придёт в апреле!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 01:17
Сообщения: 127
Изображения: 7
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
В Москве обещают на февраль если на днях предоплату внести 10к, по договору будет март указан и бабло можно в любой момент забрать.Завтра понесу предоплату, так как ФПС обещали в декабре а теперь на февраль ссылаются, да и солярис за 574к с автоматом 6 подушками и ESP и обогрев лобового стекла в зоне стояния стеклоочистителей уж больно подкупает чем поло с автоматом и на литье но без подушек и т. д. за 578.
У каждой из них свои плюсы и минусы каждый выбирает что ему нужнее и важнее.Ну а я пойду волей случая какая раньше приедет ту и возьму.А было бы деньгов по больше взял бы обе одну себе а другую жене)))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:30
Сообщения: 81
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Чем отличается
Стандартная приборная панель и
Панель приборов Supervision?

Складывается ли сиденье в базовой комплектации?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:13
Сообщения: 13
Изображения: 0
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ну не знаю не знаю, проштудировал авторевю и пришел к выводу что двигатель солярки будет ее разгонять будь здоров, если с коробкой не напутают, просто поло до сотки 11.7 а например церато на механике 10,1! но есть два минуса собирать этот двигатель будут в Китае и не очень тяговит на низах так что чтобы ехать нужно хорошо крутить и переключать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
korona72 писал(а):
ну не знаю не знаю, проштудировал авторевю и пришел к выводу что двигатель солярки будет ее разгонять будь здоров, если с коробкой не напутают, просто поло до сотки 11.7 а например церато на механике 10,1! но есть два минуса собирать этот двигатель будут в Китае и не очень тяговит на низах так что чтобы ехать нужно хорошо крутить и переключать!

Ну у поло по паспорту 10.5, собственно, как и 10.1 у церато ( по паспорту) Если не по паспорту разгонять, то разгон одинаков примерно будет.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Nick писал(а):
Ну у поло по паспорту 10.5, собственно, как и 10.1 у церато ( по паспорту) Если не по паспорту разгонять, то разгон одинаков примерно будет.

От куда инфа :?: Или заезды уже были :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Что все боятся, что движок кЕтайской сборки... что в этом особенного или опасного? В Китае сейчас много машин делают и довольно именитых марок и проблем с ними особо нет... Машины родных марок это даааа.... сплошные проблемы и хреновая сборка, а все пришедшие из других стран за качеством очень смотрят... Поверьте китайцы очень трудолюбивый и прилежный народ... и если за ними следить (а за ними следят) с качеством там нет никаких проблем... Многие (практически все) авторитетнейшие бренды (имею ввиду по электронике) имеют сборки в китае... и ничего... все довольно качественно... Про мотор Соляры (который к слову собирают из комплектующих приходящих из кореи) тоже не должен вызывать никаких нареканий... Там даже Хонду Цивик собирают... вместе с мотором (высокотехнологичным мотором!!!)... Друг на такой ездил... ваще ни одной проблемы...

korona72
На низах Этот мотор тянет очень хорошо... там изменяемые фазы газораспределения!!! Проверял!!! Лично!!!

Но все равно мне поло что снаружи, что внутри... более по душе.... А Соляра... запасной вариант...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
ewgen
Замеры были у Авторевю... у них там есть дядя Ваня по прозвищу "тарированная нога"... он у них тесты проводит на разгон, стараясь максимально приблизится к паспортным данным, а по возможности и превзойти их!!!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: