Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
jino ну еще бы, я его так достал за это время :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:08
Сообщения: 83
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
jino писал(а):
Был сегодня в Алероне. Заключил предварительный договор на белый тренд. Срок поставки обещали февраль-март. Менеджер: Андрей. Да-да, Илья, тот самый Андрей. =) Очень приятный в общении молодой человек. Так что остается только ждать...

А тебя что пригласили для заключения договора? по тому что мне тоже как то говорили что скоро может быть начнут договора заключать а пока молчат......... Что заказал из допов и прописывается ли это в договоре? и еще я так понял что срок поставки в договоре не указан, раз ты говоришь что обещали февраль - март.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
az034 писал(а):
А тебя что пригласили для заключения договора? по тому что мне тоже как то говорили что скоро может быть начнут договора заключать а пока молчат......... Что заказал из допов и прописывается ли это в договоре? и еще я так понял что срок поставки в договоре не указан, раз ты говоришь что обещали февраль - март.


Ситуация следующая. Сейчас есть 2 списка в алероне.
Первый список - машины которые уже подходят к стадии производства. У них указаны недели поставки на конвейер. Также у них прописаны комплектации. В принципе сейчас есть возможность прийти и заключить на одну из них договор. В этом списке машины, которые поступят в стадию производства до нового года.
Также есть второй список - машины, которые еще только планируются к заказу салоном. Вот в этот список я и встал, поэтому не знаю точных сроков. Это точно такой же договор, который заключают другие салоны с июня. При этом я сам определил какая комплектация мне нужна: белый тренд без допов. Выбрал относительную неопределенность и долгий срок, потому что сумму набираю с учетом продажи своего текущего коня. А в январе что-либо продать будет нереально.

Я так понял, что все очереди, которые предварительно составлял салон - уже не имеют смысла. Они по этой очереди обзванивают по порядку, но проще самому поинтересоваться и придти - как сделал я. Я заключал 3-го числа предварительный договор. Мне сказали, что договора салон заключает уже 2 недели на тот момент, т.е. с 22 ноября.

Предоплата составляет 3% от рассчитанной стоимости заказанного авто. В случае расторжения договора заказчиком, ему (заказчику) возвращают только 2%, а 1% дилер оставляет у себя в качестве неустойки.

Советую с этим не затягивать, т.к. по неподтвержденным данным с апреля завод начнет делать 1.6 (85 л.с.) двигатели. Как это отразится на общей ценовой политике - неизвестно.

А моем договоре прописан срок - 8 месяцев. Также в договоре прописан объем двигателя, но не прописана мощность. Т.е. я могу получить машину до июля месяца и с 85 сильным двигателем, при этом дилер юридически останется чист и договор в таком случае будет расторгнут с моей стороны, при этом я потеряю деньги (1%). Остается надеяться только на порядочность дилера в выполнении моей просьбы о 105 сильном двигателе к марту месяцу. Надеюсь так и будет, по крайней мере менеджер Андрей произвел впечатление приятного и обязательного человека.

В общем ситуация с поставкой седанов изменилась в лучшую сторону. Если предыдущие 3 месяца завод присылал машинки дилерам и те их раздавали кому какая нравится, то теперь у дилера есть возможность отправить заказ на завод по конкретным комплектациям под конкретных заказчиков.


Последний раз редактировалось jino 06 дек 2010, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
az034 скорее всего это договор о намерениях, который не к чему не обязывает, ни ту ни другую стороны :( а нет только сообщение пришло.

Смотрю к лучшему ситуация меняется, это хорошо.

Кстати, вот еще фотков.


Вложения:
Саратов.
DSCN1471.JPG [ 1.95 МБ | Просмотров: 2897 ]
Саратов.
S8001991 [1024x768].JPG [ 47.23 КБ | Просмотров: 2897 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:08
Сообщения: 83
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
jino Спасибо за разъяснения. все понял может быть сам наберу в Алерон на недельке.
DuxNIA Сапсибо за фотки....смотрю и любуюсь


Ну а с договором надо думать.....боюсь что тоже не успею денег набрать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:58
Сообщения: 23
Откуда: САРАТОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
мне сегодня менеджер из алерона звонил,сказал что формируют новую очередь. на вопрос про сроки долго уходил от ответа, но в итоге сказал, что минимум еще 5-6 месяцев. В очередь записался 3 месяца назад..в итоге откался от тренда в пользу элантры 4 2008 г.в. люкс с автоматом....мне щас нужна машина,а не через 9 - 12 после заказа...всем ждущим и ожидающим желаю терпения)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 11:43
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то пугают меня эти сроки... в Алероне февраль-март обещают но никаких предварительных договоров заключить не предлагали. Заодно в Элвисе на 3 дачной записался про сроки говорят такие же. 270 по порядку записали. Еще видел наконец-то там вживую увидел белый ПС - красавец! Ждемс...


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
AlMal сроки это да... но может все наладится после нового года, вроде в 3 смены собираются работать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:08
Сообщения: 83
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
В три смены это конечно хорошо......но вот в новостях читал что с февраля поло седан начнут продавать на Украине..... В нашу очередь теперь еще и хохлы встанут с другой стороны :lol: . (ну я надеюсь что немцы наверное как то рассчитывают свои силы)
«Российский» VW Polo Sedan придет на Украину
В феврале 2011 года на Украине начнутся продажи Volkswagen Polo Sedan российской сборки.
Как сообщает пресс-служба компании «Порше Украина», являющейся генеральным импортером автомобилей Volkswagen в стране, для украинского авторынка автозавод в Калуге не будет производить каких-либо изменений в конструкции автомобиля. Бюджетный седан, разработанный специально для российских климатических условий, будет поставляться с бензиновым двигателем объемом 1, 6 литра (105 л. с.). Он может комбинироваться с 5-ступенчатой механической коробкой передач, а также 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с функцией последовательного ручного переключения (Tiptronic). Volkswagen станет первым производителем, который предложит украинцам такую автоматическую коробку передач в данном классе автомобилей, отметили в компании.

Украинским автомобилистам будет предложен весь спектр комплектаций Polo - Trendline, Comfortline и Highline. Цена автомобиля составит около 14 000 долларов (порядка 435 000 рублей), что несколько выше российской цены, стартующей от 399 000 рублей.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заказывал в 20х числах сентября в Элвисе чёрный хай... заехал на днях - говорят в январе (скорее в конце) ждите ! Блин, а я есчо свою машину не продал, да и вообще уже не очень-то уверен в грядущей покупке...
+ говорят, что чёрный цвет приходит реже, типа снежку дождаться проще ! Ах да, про обогрев лобача и штатный парк даж и не мечтать пока - завод не делает (слова менеджера).
Короч х.з. чё делать... ни кто не хочет себе приору срочно и дорого ?)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:58
Сообщения: 23
Откуда: САРАТОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Извиняйте за офтоп)
а у тебя какая? у меня универсал май 2010 люкс смузыкой продаю за 370 т.р.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
))) У меня чёрный седан люкс (21703-02-018) 2008 год.
Таз в идеале весь клееный, со всякими хорошими штуками на зиме + R16 лето... скока за него просить, не знаю !


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Shpak :) неа, не надо нам приору.

По поводу того, что черный приходит реже, я сомневаюсь, поскольку когда я выбирал ни одной светлой машины не было на распределительном складе в москве. серая, красная, синяя и 2 черных. Завод скорее всего красит во все цвета.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 20:12
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я так и думал) Сам хочунемогу фпс !
Про цвет - так вот мне в элвисе неделю назад сказали... наверное наш регион не приоритетный в выборе цвета, в смысле достаются нам все невостребованные цвета - дилеры всегда выцыганивают друг у друга определённые цвета и комплектации в обмен на другие.
ПыСы: я то как теперь больше склоняюсь в сторону снежки


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Shpak я думаю склонятся придется к тому, что придет :) но может повезет, всякое бывает.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: