За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Внешний вид Solarisа понравился, но сложилось впечатление что эта машина маловата для 4 дверного исполнения. В дальний путь только с детьми на втором ряду.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 00:36
Сообщения: 255
Изображения: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Кореец "Соларис" разработан для корейцев, которые живут в России и будут кататься на заднем сидении!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 135
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Semenjch писал(а):
Внешний вид Solarisа понравился, но сложилось впечатление что эта машина маловата для 4 дверного исполнения. В дальний путь только с детьми на втором ряду.


бред

двое взрослых спокойно помещаются в Ай20, следовательно и в него также поместятся

и хоть убейте, ай20 внутри посимпотнее, чем то чудо, представленное в Меге



КМК, база за дешево ( 350-400) будет как ай20 с 1,2 - днем с огнем не сыщешь


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
RR писал(а):
Semenjch писал(а):
В дальний путь только с детьми на втором ряду.

бред

http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=551 Хендай Солярис. Наша первая встреча! Отчет пребывания в Солярисе
Обзор для человека высокого роста безобразный! Большое зеркало заднего вида, низко расположенное, перекрывает много места - если куплю Солярис - сниму его к чертовой матери, тем более что видно в него совсем немного. По боковым зеркалам сказать что либо трудно - машина на подиуме плюс толпа вокруг.
Подлокотник мал... полностью видвинут к торпеде, а рука висит на локте.
Высота потолка спереди предельно низкая, без запаса. У корейцов принято снимать шапку залезая в священный храм - автомобиль! Национальная традиция... наверное... Думаю это тонкий расчет - в 30 градусный мороз физические тела имеют свойства уменьшатся в объёмах, там глядишь и шапка поместится!
Задний ряд сидений - 2 балла, самый большой недостаток Соляриса! Спроектирован для людей ростом до 170 см. Я там просто не поместился... Упираешься колеями в сидушку, а головой в потолок!!!(почуствуй себя шпротой)!По ширине однозначно для двоих - третий сзади лишний.Официальное обращение к концерну Хэндай-Киа.
Уважаемый концерн! Проектируя следующий народный автомобиль для России, Вам необходимо учитывать наличие в нашей стране большого количества рослых людей с невысокой зарплатой! В целях улучшения качества производимых Вами автомобилей и повышения моего личного благосостояния, предлагаю Вам использовать меня в качестве мерно-тестового эталона проектируемой продукции. Предложения о сотрудничестве пишите в личку - дёшево не продамся, за мной вся страна!
ПС. Правда рост у этого юмориста 190 см.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Прочитал этот отзыв - не впечатлило.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:10
Сообщения: 56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Nick писал(а):
Прочитал этот отзыв - не впечатлило.

А никто и не обещал, что мы будем лить мед на Hyundai, превознося Солярис до небес :)
Лично я за лучшие авто для каждого driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
solaris писал(а):
Nick писал(а):
Прочитал этот отзыв - не впечатлило.

А никто и не обещал, что мы будем лить мед на Hyundai, превознося Солярис до небес :)
Лично я за лучшие авто для каждого driver

Ну я не говорю, что поло супер, соряс г. Кому что нравится, тот пусть и берет. Главное, чтобы нравилось

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Вообще странно,в старом тобром ТАГАЗовском акценте я в свое время себя чуствовал вполне комфортно для азиатской авто,а во мне как никак уже тогда было 186 и веса под 90кг!Но у меня нет пивного мамона или плеч как у штангиста-сталевара!И мировая тенденция идет к тому что авто "растут",а тут обратный результат,хотя корейцам это не в первой,2ое поколение РИО тоже было компактнее 1ого!НО ТУТ!
P.S-Всеже лишний раз убеждаюсь что эргономика "немца" нам ближе по организму чем у азиатов!Другое дело что среднестатистический бюргер наших габаритов врятли сядет в что-то типа поло!:(Тут дело не в Соляре конкретно а в АЗИАТАХ в целом!А учитывая что солярис глобальная платформа,то она не так сильно ориентирована на европу как i30(аля БМВ копейка для бедных).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:58
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Задний ряд сидений - 2 балла, самый большой недостаток Соляриса! Спроектирован для людей ростом до 170 см. Я там просто не поместился... Упираешься колеями в сидушку, а головой в потолок!!!(почуствуй себя шпротой)!По ширине однозначно для двоих - третий сзади лишний.


Ребята, вы посмотрите, он сидел со своим ростом за рулем, сидение отодвинул как ему удобно, а потом сел назад, конечно он не поместится.
Я читал ответы человека, который работает на заводе и он сказал, что сзади удобно, а вот на счет замечания, что сидения водителя и пассажира очень толстые писали в журнале Класксон, Корейцы обещали придумать, как уменьшить размер сидения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Semenjch писал(а):
http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=551 ...Подлокотник мал... полностью видвинут к торпеде, а рука висит на локте....

Вспоминая как придирчиво осматривали ФПС и сколько было отзывов на первой презентации, картина маcлом - о "новейших технологиях с контролем качества" будет радовать наш взор долгое время. Нет времени чтобы прокоментировать большинство фотографий, но одну для затравки посмотрим...

"пол багажника - позорный оргалит с наклеенными полосками демпфера "аля ватин" из отходов швейного производства под тонюсеньким ковролинчиком"
(с) СИГАРОман


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
wm_normal_dsc01075.jpg [ 53.36 КБ | Просмотров: 3802 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
Ребята, вы посмотрите, он сидел со своим ростом за рулем, сидение отодвинул как ему удобно, а потом сел назад, конечно он не поместится.

в фпс, на пример, человек с ростом 190 садился сам за собой и от колен до переднего сидения 5см было. Тут ровно 0, а если ноги не по краям сидения раскидывать, то вообще упрешься коленями. И голова в потолке, за поездку ссадину натрет себе на затылке


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Поздравляю Вас сегодня 29 ноября!
Журнал За рулем обещал дать цены на Солярис!
http://www.zr.ru/a/268754/
Возможно я их еще не нашел но если кто уже знает то выложите пожалуйста ссылку или сразу цены...
Уж больно любопытно взглянуть (про интервал от 375 до 600 писать не надо)

Про пол конечно ужас! (соляриса)
Владельцам придется ставить (класть) еще один оргалит либо усиление (под оригинальный пол),
иначе может продавиться или будет протираться на выступающих неровностях...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Борисович писал(а):
Про пол конечно ужас! (соляриса)Владельцам придется ставить (класть) еще один оргалит либо усиление (под оригинальный пол),
иначе может продавиться или будет протираться на выступающих неровностях...

Кстати... о "выступающих неровностях" см. рис. dolf_ru_


Вложения:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
Project003.gif [ 136.45 КБ | Просмотров: 3660 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Да об этом СИГАРОман так и написал
Цитата:
Минусы: Полностью открыт ремень привода генератора-кондиционера. Не безопасно и не гигиенично!

Просто одно дело прочитать и подумать, что ладно защитой закроется, но другое дело увидеть и конкретно задуматься....

p.s. Обещанные цены, кто-нибудь видел или очередной обман покупателя?
(или еще типа не вечер?)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 13:39
Сообщения: 30
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
У ХМ есть сайт, на котором они публикуют оффициальные данные. От них и отталкиваюсь. Остальное всё - треп. Я честно говоря в шоке сколько у нас неуравновешенных людей в стране.

Из тех данных что появились за последнее время на форумах не меня отпугнуло реально ничего. Рост у меня обыкновенный, пассажиры сзади крайне редко, а если и появяться - по барабану мне это. Согласен что кому то это не подойдет.

Коврик это конечно кошмар! ГЫ ГЫ придрались. А то что с АБС проблема - так это не проблема, ЭУР с траектории уводит - ерунда.

Altt
Ты наверное вот это хотел поподробнее рассмотреть?

Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: