За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Отпишусь по поводу зимней омывайке.
Еще в январе, когда возвращался из Самары на обратном пути закончилась омывайка в районе Саратова и пришлось на первой же попавшейся АЗС покупать омывайку. Первой АЗС оказалась Лукойл, где продаются довольно дорогие омывайки розового цвета (или светло красного кому как больше нравится) до минус 25 градусов стоимостью в районе 350 руб за 5 литров.
Без раздумий взял и вылил все 5 литров данной омывайки в бачок - это была моя самая большая ошибка (о чем я вскоре узнал:) ), т.к. при омывании стекла в салон попадает такой запах, что нашатырный спирт кажется одеколоном - в глазах режет и в горле начинало першить. Поэтому пришлось ехать всю оставшуюся дорогу с приоткрытыми окнами (благо дефлекторы есть). Рециркуляцией не пользовался на трассе, т.к. окна мгновенно запотевали, а ночью в туман и без этого дискомфорта хватает.
Позже стал замечать, что данная омывайка очень густая, т.к. вне зоны работы дворников оставался приличный слой омывайки, который постоянно стекал на очищенную поверхность, а непосредственно в зоне работы дворников оставалась пленка, которая не сразу высыхала.
Возможно я зря наговариваю на данную омывайку, т.к. надо было почитать рекомендации по применению где могла быть надпись о том, что данная омывайка концентрированная. Но упаковки нет и остаются только догадки. Но теперь перед заливкой новой омывайки я заливаю где-то 0,5-1 литр и брызгаю на стекло, чтобы понять как именно пахнет или воняет данная омывайка.
А теперь перейду к работе дворников на моем ФПС, т.к. у меня активирована функция дотирки капель. Так вот, используя эту "чудо" омывайку после трех взмахов щеток на стекле остается тонкая пленка, которая при температуре минус 8 :!: замерзала и дотирочный четвертый взмах через несколько секунд соскребал со стекла тонкий слой замершей пленки в виде снега, который на стекле оставлял размазню.
Теперь я езжу уже с другой омывайкой стоимостью 70 рублей за 5 литров и радуюсь, т.к. вони нет и высыхает она на стекле мгновенно. Но вот в функции дотирки капель я немного разочарован, т.к. за три взмаха щетки счищают со стекла всю влагу, а дотирочный взмах уже трет сухое стело, оставля на стекле полосы. Поэтому для себя посчитал эту функцию лишней. При необходимости в ручную протру стекло одиночным взмахом дворников.

На этом отзыв свой закончу. Благодарю за внимание. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Я не покупаю незамерзайку в канистрах, потому что из-за упаковки она стоит неприлично дорого. Всегда покупаю синюю. Продается во всех Лентах-Радежах.
Дотирку себе не активировал, теперь и не буду, раз уж не всё так радужно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
kork писал(а):
Я не покупаю незамерзайку в канистрах, потому что из-за упаковки она стоит неприлично дорого. Всегда покупаю синюю. Продается во всех Лентах-Радежах.

Михаил, я вообще никогда до этого не тратил на незамерзайку более 125 руб за 5 л, а когда приспичило пришлось. Обидно не то, что дорогая незамерзайка, а то что воняла и замерзала на стекле. Вот это мне вообще не понятно: тратишь больше денег и получаешь больше проблем. Как-то все тут не обычно :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Всю зиму отъездил на незамерзайке, купленной в РЕАЛе. Стоит чуть больше сотни за 4 литра, синего цвета. Проблем не испытал.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
scientific_brain писал(а):
...омывайки розового цвета (или светло красного кому как больше нравится) до минус 25 градусов стоимостью в районе 350 руб за 5 литров.
kork писал(а):
...Всегда покупаю синюю. Продается во всех Лентах-Радежах.
DOCTOR писал(а):
Всю зиму отъездил на незамерзайке, купленной в РЕАЛе. Стоит чуть больше сотни за 4 литра, синего цвета.

:grin: Глядя на все эти высказывания вспомнился эпизод из жизни, когда в салоне Евросети зашла девушка и менеджер у нее спросил: Что вас интересует?
Девушка: Я хочу купить телефон.
Менеджер: Какого цвета?
Девушка: Я вам не блондинка :-x [пауза несколько секунд]. Черный. :oops:

Так и мы незамерзайки покупаем не по производителю, хим. составу и эксплуатационным свойствам, а по месту продажи и цвету ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Я беру незамерзайку до -30 град. Состав как-то не смотрел, да и названия не помню.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
scientific_brain писал(а):
Так и мы незамерзайки покупаем не по производителю, хим. составу и эксплуатационным свойствам, а по месту продажи и цвету

Покупал не смотря ни на цвети ни качество.
Первый раз купил, устроило и цена и качество, поэтому и решил покупать там дальше.
Правда один раз был грешок, заезжал в Карусель на Мамайке и купил там розовую незамерзайку, тавк вот оказалась, тоже ванючей и густоватой. Да и по цене дороже. А Реаловская была нормуль, поэтому и брал её постоянно. Сейчас в бачке омывателя осталось пару литров, надеюсь хватит до конца морозов.

P/S/ На названия внимания не обращаю, а цвет запоминается.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
DOCTOR писал(а):
scientific_brain писал(а):
Так и мы незамерзайки покупаем не по производителю, хим. составу и эксплуатационным свойствам, а по месту продажи и цвету

Покупал не смотря ни на цвети ни качество.
Первый раз купил, устроило и цена и качество, поэтому и решил покупать там дальше.
Правда один раз был грешок, заезжал в Карусель на Мамайке и купил там розовую незамерзайку, тавк вот оказалась, тоже ванючей и густоватой. Да и по цене дороже. А Реаловская была нормуль, поэтому и брал её постоянно. Сейчас в бачке омывателя осталось пару литров, надеюсь хватит до конца морозов.

P/S/ На названия внимания не обращаю, а цвет запоминается.

Что значит" до конца морозов" ?А потом воду будешь заливать?Не советую т.к моторчик может легко накрыться медным тазом от чистой воды.В прошлом у меня так и произошло на 10-ке.Летом желательно использовать разведенную 1 к1 незамерзайку. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:00
Сообщения: 281
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
А я летом заливаю "летнюю омывайку", которую в тех же РеалоКаруселях и покупаю. Как-то лучше она налипших мошек отмывает, нежели вода. Ни и химии понюхать - самое то! :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
А я омывайкой редко пользуюсь, поэтому мне 5 литров хватает при небольших осадках на полгода и более. Только вот за эту зиму я побил рекорд и начиная с августа месяца истратил 10 литров :) И исходя из этих объемов траты омывайки я зимой и летом езжу с незамерзайкой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Наконец-то в наш город пришла весна (будем надеяться, что и не уйдет). Пользуясь данным моментом, решил наконец-то отмыть подкапотное пространство от всей той грязи, которая поналетела за грязный период года.
Для начала оценил степень загрязнения. Хочу напомнить, что осенью специально подготавливался к грязному периоду года и установил резиновый уплотнитель под крышку капота (информация указана тут). Т.к. предыдущую зиму отъездил без этого уплотнителя, то этой весной было уже с чем сравнивать. Жаль, что фотографий тогда не делал, так что буду субъективное мнение строить на воспоминаниях. :)
Несмотря на то, что все элементы двигателя, навесное оборудование и много чего еще покрыто слоем грязи, но в сравнении с предыдущим годом этот слой довольно тонкий, как сухая пыль, которая довольно легко отмывается или счищается молярной кистью.
Исходя из этого, был очень рад тому, что данную доработку я все-таки сделал и не зря вожу ее на машине,т.к. она и вправду выполняет, возложенную на нее задачу.
Для мытья двигателя, трубок, патрубков, элементов кузова и т.д. я пользовался обычной губкой для мытья посуды, молярной кисточкой (для мест, где трудно губкой работать) и сухой тряпкой (чтобы убрать разводы от высохшей грязной воды). Для чистки теплоизоляционного слоя под крышкой капота использовалась обычная щетка для одежды.

На все было потрачено 5 л воды и 1 час работы.

Благодарю за внимание! bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
На форуме нашел ссылку на видео о правильной мойке двигателя


У меня получилось немного похуже, но с учетом всех шероховатостей все равно чисто :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 20:56
Сообщения: 699
Откуда: Волжский Волгоградской обл.
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
В последнее время достал меня дребезг в водительской двери. И вот сегодня решил снять дверную панель, посмотреть- чего там. В общем открутилась гаечка крепления направляющей стекла. Закрутил- дребезг пропал. Мораль такова: нет-нет да залезь и подтяни...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
С приходом тепла начал прогреваться салон и вместе с этим опять появился скрип педали сцепления. После тишины во время зимы данный скрип немного напрягает, хотя в том году с ним спокойной ездил. Приходится немного поездить с кондиционером, чтобы салон охладился и одновременно с ним охлаждаются втулки в педали сцепления и перестают скрипеть. Но за короткие поездки в течении 30 минут данный скрип не исчезает, хотя стихает по-тихонечку.
Так же второй день езжу на родной КАМА-Евро 129. Хочу сказать, что в сравнении с моей зимней Nokian Hakkapelitta R эта резина вообще дубовая. Вся шероховатость асфальта выражается в шуме и теперь при езде до 80 км/ч уже не возможно слушать музыку на уровне громкости "5" и приходится увеличивать до "7". Так что, если есть возможность поменять резину, то меняйте родную Каму, т.к. резина не очень хорошая с комфортной точки зрения, хотя при аквапланировании вроде хорошо выполняет свою задачу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27
Сообщения: 440
Изображения: 1
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Кстати тоже зиму ездил на Bridgestone кроме шипов неслышал ничего, резина сглатывала все шумы, нынешней весной поставил родную Каму и обалдел от шума резины, хуже чем на шипованой по ощущениям! вот теперь думаю или шумить или менять резину, а может и то и другое.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 421 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: