За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ] 

Воет ли у вас эл.вентилятор отопителя.
Да, воет. 76%  76%  [ 261 ]
Нет, не воет. 17%  17%  [ 59 ]
Не воет, после замены. 5%  5%  [ 16 ]
Заменили, опять завыл. 2%  2%  [ 8 ]
Всего голосов : 344
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вот и у меня завыл вентилятор. Воет только в одном положении - на 2-ой скорости обдува. При других не хочет. Записать вой - дело минутное. Только что делать дальше? К дилеру? И чем они могут помочь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Mr.Handsome писал(а):
Вот и у меня завыл вентилятор. Воет только в одном положении - на 2-ой скорости обдува. При других не хочет. Записать вой - дело минутное. Только что делать дальше? К дилеру? И чем они могут помочь?

Они могут послушать с вами вместе этот замечательный звук и сослаться на конструктивную особенность данного автомобиля предназначенного СпеЦИАЛЬНО для России.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Оставляйте на уличной площадке дилера машину на ночь и утром пусть слушают вой вентилятора, а потом его меняют если гарантия не закончилась


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:53
Сообщения: 47
Откуда: Москва ЮВАО-Марьино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тоже завыл, ездить не приятно. Причем при торможении вой пропадает. Машинка уже не на гарантии
Где бы найти теплое местечко чтобы разобрать и смазать... :roll:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:03
Сообщения: 134
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Было такое и на моем авто.Поехал к ОД .наблюдал лично как снимали весь этот блок с вентилятором.Непростое это дело однако.Короче,сняли -почистили-смазали-на место поставили,содрали 650р .Про гарантию наплели какой-то бред.Да и хрен с ними,я особо незаморачивался за эти деньги,так для порядка пару раз матом обложил инженера по гарантии и приемщика,заплатил и уехал.Печка дует теперь бесшумно.Во как!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 16:46
Сообщения: 133
Откуда: 62 RUS
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
veteran m писал(а):
Было такое и на моем авто.Поехал к ОД .наблюдал лично как снимали весь этот блок с вентилятором.Непростое это дело однако.Короче,сняли -почистили-смазали-на место поставили,содрали 650р .Про гарантию наплели какой-то бред.Да и хрен с ними,я особо незаморачивался за эти деньги,так для порядка пару раз матом обложил инженера по гарантии и приемщика,заплатил и уехал.Печка дует теперь бесшумно.Во как!

Появилась такая же проблема и у меня на климате.Поеду тоже к ОД,прихватив с собой запись на телефон).Только платить им 12_1 ....кукишь с маслом буду.Пущай все как положено... :twisted: ...-по гарантии делают. bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Я проездил с воющим вентилятором отопителя до самого конца гарантии. Сделал это сознательно, и предъявил проблему своему горячо любимому ОД МИРавто, за месяц до истечения гарантийного периода. Поменяли без проблем. Надеюсь до продажи авто не завоет, а если завоет, то: viewtopic.php?p=168673#p168673 .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 дек 2011, 08:27
Сообщения: 40
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
У меня вентилятор не воет, но в начале весны появилась очень неприятная вибрация. Сначала она проявлялась только на высших скоростях вентилятора, но постепенно стало вибрировать и на 2-3й скорости (у меня климат).
Вчера вытащил вентилятор, почистил саму крыльчатку от утрамбованной пыли и вибрации исчезли!
То, что крыльчатку "балансируют" на заводе, видно по установленным на ней грузикам.
Постепенно скапливающаяся пыль нарушает балансировку и вызывает вибрации.
Подобная проблема у меня была и на прошлой Фабии.

_________________
Highline + Premium 2011г. ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:37
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А можно процесс смазывания после разборки описать?) Я снял, разобрал, как понял крыльчатка не снимается и еще 2 провода мешают вынуть моторчик полностью! Я просто побрызгал силиконовой смазкой под крыльчатку, день катаюсь, гула нету. Но хотелось бы наверняка)
Спасибо.

levinka13 писал(а):
sat писал(а):
levinka13 писал(а):
Ну вот гарантия и кончилась. На улице -3 пошел с ребенком гулять, за одно и моторчик печки почистил и смазал. По времени заняло минут 40 с учетом того что некоторые prof07 отвлекали, а что здесь, а как тут , а зачем, ну и т.д. Поживем, увидим что получилось, на первый взгляд все прошло.

а можно мини инструкцию? что разбирать и как мазать? ) а то у меня тоже воет а гарантии уже нет(


А пожалуйста!
Понадобится инструмент:
шлицевая отвертка S6 (оптимальна) или нож, конечно если есть специальные пластиковые лопатки для разборки панелей автомобиля будет еще лучше.
звездочки Т20 и Т15
головка 5,5мм с удлинителем и воротком
ветошь
смазка (я смазывал жидким ключом elf )
две пластиковые стяжки
изолента (наклеивал на жало отвертки чтоб не поцарапать пластик)
И так, демонтируем перчаточный ящик, для этого понадобится снять боковую крышку с панели приборов ( в районе ее закругления аккуратно поддеваем шлицевой отверткой, ножом или арм.инструментом (лопаткой)) и постепенно помогая инструментом отводим ее в сторону.Вытаскиваем из панели приборов железную скобку (она служила замком для боковой крышки которую мы уже демонтировали.
Звездочкой Т20 отворачиваем винты в перчаточном ящике ( точно не помню но по моему 3 сверху, 1 по средине, 2 под панелью ).
Сбоку где была крышка панели отжимаем пластиковый лепесток круглой защелки и вытаскиваем на себя перчаточный ящик сняться должен очень легко, если нейдет где то держит винт. ( Перчаточный ящик это примерно 20% всей панели приборов)
Сняв ящик видим перед собой белый лист шумоизоляции. Справа сверху обрезаем хомутик которым он прикреплен к трубе. Отводим аккуратно шумку в левую сторону и видим перед собой корпус вентилятора печки.
Далее берем либо звездочку Т15 либо головку 5,5мм с удлинителем и отворачиваем вины корпуса вентилятора печки. Опять таки скажу приблизительно, представим что этот корпус часовой циферблат. 1ый винт на 1час, 2ой винт на 2часа, 3ий винт на 5 часов , 4ый винт на 7 часов (спрятался за уголком панели) , 5ый винт на 10часов.
Аккуратно срезаем пластиковую стяжку удерживающая проводку к вентилятору, сверху слева, разъединяем фишки и вытаскиваем корпус вентилятора. Нижний уголок можно отгибать, но аккуратно.
Ну а все остальное уж сами знаете :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 авг 2010, 18:25
Сообщения: 501
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
ipkiss писал(а):
разъединяем фишки
я не знаток немецких разъемов, повозился- подскажу тоже неграмотным- нажимаем на средние ушки разъема. Из перчаточного я выкрутил 7 саморезов.
Но чем лучше смазывать? Я применил и WD и капнул наше моторное куда то в центр моторчика.

_________________
Пробег 70800 замечания были. комплектация Vebasto МКП Reflex, Pandora, парктроник, замена стартера была. блок управления ремонтировали. ПОмпа 70тыс ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:59
Сообщения: 228
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
разбирал летом ...смазывал все было нормально пока не настали холода((( опять завыла ....чтоб ее .....походу надо каждые пол года смазывать. а все из за тог что фильтр салона стоит после крыльчатки а не до как у нормальных машин ((( и вся срань летит в крыльчатку...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
sat писал(а):
разбирал летом ...смазывал все было нормально пока не настали холода((( опять завыла ....чтоб ее .....походу надо каждые пол года смазывать. а все из за тог что фильтр салона стоит после крыльчатки а не до как у нормальных машин ((( и вся срань летит в крыльчатку...

А сколько лет авто????????У меня почти 3 года -проблем нет. Ни разу не смазывал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:59
Сообщения: 228
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Цитата:
А сколько лет авто????????У меня почти 3 года -проблем нет. Ни разу не смазывал.


моему 3 года ...у меня еще на гарантии начал гудеть...но с дилером связываться не хотел нервов больше потратишь...
надо дополнительный фильтр колхозить чтобы мусор не попадал на вентилятор


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
sat писал(а):
Цитата:
А сколько лет авто????????У меня почти 3 года -проблем нет. Ни разу не смазывал.


моему 3 года ...у меня еще на гарантии начал гудеть...но с дилером связываться не хотел нервов больше потратишь...
надо дополнительный фильтр колхозить чтобы мусор не попадал на вентилятор

А не может это зависеть от комплектации авто??? У меня Хай+ пакет премиум. Читая на форуме о различных проблема авто - у себя пока ничего (тьфу...тьфу) не обнаруживал


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:59
Сообщения: 228
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
osv1957 писал(а):
А не может это зависеть от комплектации авто??? У меня Хай+ пакет премиум. Читая на форуме о различных проблема авто - у себя пока ничего (тьфу...тьфу) не обнаруживал


скорее зависит от года выпуска...на первых ставили вентилятор который уже снят с производства


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: