Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
day_hunter писал(а):
не надо придумывать, привыкнут глаза вскоре и перестанут обращать внимание.

+1
Это уже скорее психологически мешает, а не оптически. Вы знаете, что ето есть и невольно заостряете на этом внимание... Для глаз никакого вреда это не несет, как и никакого неудобства в вождении :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:26
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
сергей fpp писал(а):
что бы придумать? может очки какие нибудь есть

Есть обогрев лобового ,в вечернее и ночное время одеваю очки "анти фары" ничего не бликует и не слепят встречные(хотя и без очков нет бликов)а может всё зависит от зрения)))P.S.Лобовое стекло должно быть всегда чистым снаружи и внутри !


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:43
Сообщения: 111
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
не надо вглядываться в эти ниточки и все будет ОК. манагер в салоне сразу сказал - не надо пялится на нит :) ну я как то сразу привык... ради интереса первое время фокусировал на них взгляд ночью от встречных фар... потом забил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:14
Сообщения: 142
Откуда: Моск. область
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Vasilich писал(а):
golfstrom писал(а):
Вчера обнаружил, что перестал работать электрообогреватель лобового стекла. До этого работал нормально, включал за все время раза 2-3. Лампочка загорается, реле щелкает, но стекло не греется.
Что может быть? Предохранитель или контакт где отошел? Может у кого то возникала такая ситуация?

А появление нагрузки на двигателе при включении обогрева чувствуется или нет? Это хорошо заметно на холостых оборотах.

Спасибо, не догадался что так можно проверить! Проверил сегодня нагрузку на двигатель, она повышается, часовой расход бензина увеличивается на 0.2 л/час. Но, что странно стекло стало нагреваться! Почему раньше не работал обогрев стекла до сих пор загадка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
сегодня проверил работу электрообогрева лобового после замены у официалов - очень похоже что работает только пассажирская сторона, на стекле даже образовалась четкая вертикальная граница растаявшей и заледеневшей стороны, потом уже направил обдув на стекло и дворниками постепенно расчистил лед, немного он возможно все таки растопился обогревом, а теперь вопросы:
вопрос 1 - могло ли вчерашнее небольшое дтп (догнал слегка 14-ку, повредил слегка перед авто) повлиять так на работу электрообогрева?
вопрос 2 - если ли возможность самому проверить подсоединены ли разъемы электрообогрева? (раньше на форуме у кого то уже возникала такая проблема)
вопрос 3 - возможно ли что электрообогрев работает "по очереди" ? (хотя прошлой зимой такого я не припомню, но возможно сервисмэны что то по другому подсоединили)

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:31
Сообщения: 39
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На улице -15. Завел машину автозапуском пока собирался прошло минут 10 в машине скорость 2 печка на максимум обогрем направлен в салон и в ноги. Включаю обогре лобового, заднего стекла и подогрев сиденья. Прошло 10 минут заднее видно что греет, а вот лобовое нифига. При ключении слышен щелчек кнопка горит. Не понятно толи полетел обогрев, толи он не расчитан на нашу температуру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Mihell_1 писал(а):
На улице -15. Завел машину автозапуском пока собирался прошло минут 10 в машине скорость 2 печка на максимум обогрем направлен в салон и в ноги. Включаю обогре лобового, заднего стекла и подогрев сиденья. Прошло 10 минут заднее видно что греет, а вот лобовое нифига. При ключении слышен щелчек кнопка горит. Не понятно толи полетел обогрев, толи он не расчитан на нашу температуру.

не понял из описания что включается автозапуском, а что вручную при посадке в авто,
у меня автозапуска нет, зимой (прошлой, этой еще морозов не было) после запуска двигателя включал обогрев водит. сиденья на минимум и обогрев лба, откапывал машину от снега, минут за 5-7 (в зависимости от температуры) лоб. стекло отмерзало, тогда я уже включал обогрев зеркал и заднего стекла и выезжал с парковки, конечно если включать все обогревы разом и на максимум, то эффективность обогрева будет меньше..

ps сейчас с обогревом проблема - после замены греет только половина (уже писал в этой теме), так что после ОД возможно что лобовое не греет совсем, чтобы совсем не грело с завода - имхо сомнительно это...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


Последний раз редактировалось Fan_FERRARI 08 ноя 2012, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
golfstrom писал(а):
Почему раньше не работал обогрев стекла до сих пор загадка.

Просто надо было нажать на кнопку


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:31
Сообщения: 39
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Автозапуском завожу машину, электрообогрев лобового, заднего и водительского сиденья включаю вручную при посадке авто. Раньше включал обогрев лобового и он работал хорошо, но температура была минус -5 -7, лобовое оттаивало наглазах и достаточно было ключить дворники. В -15 нет намека на то, что иней начинает оттаиваеть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Mihell_1 писал(а):
Автозапуском завожу машину, электрообогрев лобового, заднего и водительского сиденья включаю вручную при посадке авто. Раньше включал обогрев лобового и он работал хорошо, но температура была минус -5 -7, лобовое оттаивало наглазах и достаточно было ключить дворники. В -15 нет намека на то, что иней начинает оттаиваеть.

на прошлой неделю заводил машину в -2, слекло было под плотным слоем инея, через 3 минуты электрообогрев отогрел ту половину стекла что у меня греет, других обогревов я не включал, а вы хотите чтобы в -15 стекло отогрелось быстрее при включенных других потребителях... коль у вас автозапуск то и не знаю что посоветовать, я то все равно жду прогрева авто, сметаю при необходимости снег, кстати попробуйте оставить обогрев стекла включенным при глушении авто, вдруг это запоминается, а не запоминается так через сигналку прикрутите чтоб включалось...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:31
Сообщения: 39
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Тут дело не в быстрее, а в том что вообще не чувствуется что оно хотя бы начало тогреватся (заднее то за эти 10 минут было заметно что греется). Попробую поэкспериментировать с кнопкой, если не получится может действиетьно можно привязать к сигналке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Mihell_1 писал(а):
Тут дело не в быстрее, а в том что вообще не чувствуется что оно хотя бы начало тогреватся (заднее то за эти 10 минут было заметно что греется). Попробую поэкспериментировать с кнопкой, если не получится может действиетьно можно привязать к сигналке.

нагрев стекла рукой думаю почувствовать не получится, греется оно скорей всего (вот тут могу ошибаться) только до околонулевой температуры, цель нагрева - образовать водяную пленку между собственно стеклом и слоем льда на нем, а не растопить лед целиком...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:31
Сообщения: 39
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не образуется эта водяная пленка за 10 мин при - 15 :-( . Пока жалко те деньги, что отдал за эту опцию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Mihell_1 писал(а):
Не образуется эта водяная пленка за 10 мин при - 15 :-( . Пока жалко те деньги, что отдал за эту опцию.

тогда видимо он все таки не работает, озадачьте ОД устранением неисправности, либо демонстрацией работы...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 19:31
Сообщения: 39
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну вот и собираюсь еще денек потестировать, а потом уже звонить ОД.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 596 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: