За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1058 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Обновлена инфа по реализации круиз-контроля для авто с двигателями CFNA(B) и CWVA(B), шапка зачищена от ссылок, ведущих "в никуда".

В блоках электроники бортовой сети 6R0 937 087 H, P, R, T, АА и более новых (для уверенности, что блок от хетча поддерживает круиз, лучше залезть под педали (либо воспользоваться смартфоном с фронтальной камерой) и посмотреть его номер (окончание артикула блока должно заканчиваться на 087), т.к. в процессе обсуждения выяснилось, что блок от хетча 6R0 937 085 J рестайлингового поло с двигателем CWVA не поддерживает круиз - фото ниже под спойлером) предусмотрено подключение темпомата - автомата поддержания скорости (круиз-контроля), независимо от типа КПП.
Вложение:
Темпомат (круиз-контроль, GRA)
6R0 937 085 J.JPG [ 2.13 МБ | Просмотров: 223519 ]

Круиз-контроль является штатной опцией в VW Polo c начала 2015 г.

Информация по артикулам подрулевых переключателей с функцией круиз-контроля:
Подрулевые переключатели ("стрекозы") с круиз-контролем от VW Vento для авто, выпущенных до 24.11.2013 (включительно):
6Q0 953 513 AM 9B9 - переключатель с кнопками управления бортовым компьютером в торце правого подрулевого переключателя (для авто в комплектации как со штатным мультирулем (с кнопками управления с левой стороны), так и без мультируля).
6Q0 953 513 AK 9B9 - переключатель без кнопок управления бортовым компьютером в торце правого подрулевого переключателя (для авто с самостоятельно установленным полноценным мультирулем от тигуана или рестайлингового поло).
Подрулевые переключатели с круиз-контролем от VW Vento, выпущенных после 24.11.2013 по настоящее время:
6R5 953 507 С 9B9 - переключатель с кнопками управления бортовым компьютером в торце правого подрулевого переключателя (для авто в комплектации как со штатным дорестайлинговым мультирулем (с кнопками управления с левой стороны), так и без мультируля).
6R5 953 507 B 9B9 - переключатель без кнопок управления бортовым компьютером в торце правого подрулевого переключателя (для авто в комплектации со штатным полноценным мультирулем).

Вот тут описан положительный опыт установки китайской "стрекозы" с круизом артикула 6RD 953 503 J.

Судя по этой теме, можно устанавливать новые "стрекозы" (с артикулами, начинающимися на 6R5) вместо старых (с артикулами, начинающимися на 6Q0). Но в этом случае придется менять подрулевые возвратные кольца (жгуты) с 6Q0 959 653 B (6Q0 959 654 D в случае наличия ESP) на 6R0 959 653 (6R0 959 654 в случае наличия ESP), либо покупать новые "стрекозы" 6R5 в сборе с жгутами.

Приобрести подрулевой переключатель, а также комплект проводов к нему на авто, выпущенных до 24.11.2013 (с двигателем CFNA) можно в клубном магазине.

Ссылка на отличный фотоотчет, размещенный на drive2.ru по установке круиз-контроля для авто, выпущенных до 24.11.2013 (с двигателем CFNA) в 2-х частях, доступен по ссылкам - 1 часть - теория, 1 раздел 2 части - практика, 2 раздел 2 части - практика.

Фотоотчет по установке круиз-контроля на поло с двигателем CWVA(B) доступен по ссылке.

Для тех, у кого стоит запорная скоба на БУ двигателя (на двигателях CFNA(B) и CWVA(B) детали одинаковы!):
6Q0 907 500 E - запорная скоба
WHT 005 336 - 2 болта с отрывной головкой (M5x13)

При установке обратите внимание, что если у вас в авто стоит старая "красная" приборка, то круиз-контроль работать будет, но лампочка на приборной панели зеленого цвета, сигнализирующая о том, что активирована функция поддержания заданной скорости, гореть не будет, т.к. в такой приборке она физически отсутствует.
В новой "белой" приборке, а также в приборке от Polo GTI лампочка будет гореть.

Внимание!
Тема техническая, сугубо конкретная!
Поиск мест установки, активации - в своем региональном разделе либо разделе Барахолка, либо через личные сообщения.
Оффтопик безжалостно, без предупреждений и объяснений будет удаляться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
aadriver писал(а):
По кодам для подрулевых, скажу что кода AndyBigа вообще не встречал

Честно говоря, я дал этот номер со слов человека, который его купил и установил :) Это от Поло 9N. В ЕТКЕ действительно номера этих переключателей (в индийском седане) те, которые привел aadriver.
aadriver писал(а):
Или просто впаять сам диод и опорный резистор или еще что-то нужно будет впаивать.

Светодиод и схему его драйвера - транзистор и два-три резистора. Правда, на беглый взгляд там схематика несколько запутанная, возможно где-то что-то еще надо будет допаять или изменить.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
Внесу и я свою лепту:
Установка круиза на украинский VW Polo 6R
http://forum.vwclub.ua/viewtopic.php?p=43285#p43285


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
aadriver писал(а):
Скажу что на Фабе с двигателем 1.6 блок управления двигателем тоже не принимает 11463. Активируется по-другому.
ТУТ я сообщил, что установил круиз на авто с 1.6, и хозяин не опроверг.
Saboter Если обратить внимание на написание, как Вы подумали, номера блока, то можно заметить "-" перед цифрами, а в номерах блоков автомобия "-" не ставится. Это окончание заводской маркировки (номера) Блока Бортовой Электроники (09), а они бывают разные, например 6RU-...-085, 6RU-...-087. Теперь, я думаю, понятно.
Тут есть люди, у которых все установлено и подключено. Осталось только активировать в бу двс. Если да, то напишите в личку.
Что-то ведь дает право AndyBig'у спекулировать, а не выложить схему для самостоятельного сбора круиза.

В моем авто уже стоит блок подрулевых с функцией КК, приборка также поддерживает КК, пожалуйста возьмите меня на опыты и попробуйте активировать КК, будем ВСЕ Вам признательны. У меня это не получилось, так как БУ двигателя не поддерживает эту функцию. И на приборке значок не загорается...к сожалению.
Я готов оплатить Ваши труды по активации.
П.С. стрекоза у хетча и седана правый переключатель одинаково настроен для включения заднего дворника!!! У меня валяется снятый с седана, так он имеет ДВА положения, просто при установке на седан кожух сделан таким образом что правый рычаг не может перемещаться от себя. Так что разницы в наличии или отсутствии заднего стеклоочистителя на номер подрулевого не влияет. А вот наличие круиза на ручке и БК, имеет отношение к разным номерам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
grafik писал(а):
У меня это не получилось, так как БУ двигателя не поддерживает эту функцию.

Да вот и alexvw что-то молчит...

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:14
Сообщения: 18
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
AndyBig писал(а):
Да вот и alexvw что-то молчит...

Гляньте дату его последнего посещения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
aadriver писал(а):
Гляньте дату его последнего посещения.


Но ведь Вы написали:
aadriver писал(а):
Сначала пусть активирует человек, у которого все установлено alexfv.

Это разве не следует понимать так, что Вы ему дали нужную информацию? :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:30
Сообщения: 132
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Это разные люди :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Упс, я просто неправильно написал ник :)
alexfv я и имел в виду :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Завтра рискнем еще разок со штатным круизом попробовать....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
В общем ветка оживилась, но запуталась((( что то мне подсказывает что из за всего урезанного в нашей машине не получится штатным образом сделать((( Вопрос к Андрею ))) Ты когда нибудь спишь Андрюш??? от тебя сообщения круглосуточно приходят и в 2 часа ночи и в 4. Или ты круиз дорабатываешь ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
A круиз то вроде работает))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 278
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
а поподробней можно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
sintez писал(а):
а поподробней можно?

История:
Я когда то поставил себе подрулевой с управлением круизом в надежде его активировать. Подсоединив все по Эльзе, и прописав ВАГ комом ничего не заработало, (делал как на Джетте в свое время где все получилось)
Потом с этой же проблемой обратился в диллерам, взяв за основу поло хэтчбэк они посмотрели что я там наваял, внесли незначительные коррективы-и результат был ноль. Вердикт был что данную функцию не подерживает БУ двигателя, на то с грустной мыслью и расстался с этой идей. На этой неделе тут завязалась (на предыдущей странице) дискуссия с aadriver по поводу круиза, и он стал утверждать что это возможно, я стоял на своем что нет, он предложил приехать в Питер что бы проверить, правда я отказался, 700 км как то ехать не хотелось,
Вобщем мы с ним договорились что он сам приедет в Москву и сделает. Так как я не мог быть на встрече то попросил пригнать поло к вокзалу Ленинградскому знакомого.
После приезда aadriver-через 10 мин звонок- все готово) И действительно когда увидел авто часа через 4 то прокатившись на нем-круиз работает.
К сожалению я не присутствовал на процессе подключения, но из разговора с ним так понял что там есть один момент котрый я не учел (как и другие установщики), что необходимо доставить там одну деталь (копеечную).
Теперь есть два пути- первый Вы можете с ним связаться и он Вам вышлет схему подключения, либо вэлком к моему авто- смотрите как и что сделано и подключайте себе.)
На фото видно что круиз активирован и работает. Тестил лично.


AndyBig.......надеюсь на понимание...(думаю понимаешь о чем я)


Вложения:
Темпомат (круиз-контроль, GRA)
IMG_2038.JPG [ 184.25 КБ | Просмотров: 4410 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:29
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Ну чтож - хорошая новость.

grafik писал(а):
В моем авто уже стоит блок подрулевых с функцией КК


А у Вас какой артикул подрулевого? Нужно начинать уже заказывать... :-)

Ну и если кто расскажет, как индикацию КК в родную приборку внедрить, вообще будет здорово :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
vioch писал(а):
Ну чтож - хорошая новость.

grafik писал(а):
В моем авто уже стоит блок подрулевых с функцией КК


А у Вас какой артикул подрулевого? Нужно начинать уже заказывать... :-)

Ну и если кто расскажет, как индикацию КК в родную приборку внедрить, вообще будет здорово :-)

В понедельник скажу номер подрулевого. А вот как на родную приборку индикацию вывести- это вопрос..там нет такой лампы вроде


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1058 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: