Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 228 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 23:13
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При кик-дауне двигатель в районе 5000-6000 оборотов гремит как "консервная банка". На других машинах ездил, такого не замечал. Естественно при таких оборотах двигатель должен громко работать, но громкость нарастать как-то ровно до 6000 т.о., а здесь именно звенит. У кого-нибудь такое есть. Пробег 20000 км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Честно сказать до 6к не крутил (5.5), но шум странным не показался. Да громко но этому виной шумка... Вот звон это может говорить о масленом голодании двигателя на высоких оборотах, возможно масленый насос не справляется или низкий уровень масла (что куда вероятнее).

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 12:28
Сообщения: 283
Откуда: Моск. обл. Подлипки
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Да бросьте вы, какое там масляное голодание! Звенят железки, в основном из выхлопного тракта. Упрощённо-удешевлённый вариант выхлопной системы плюс посредственная шумоизоляция, вот и результат :(.
Ну а уж если двигатель зазвенит действительно от масляного голодания на 6000 об/мин, то звенеть он будет очень недолго, быстро даст клина.

_________________
В итоге катаюсь на VW, о чём пока не пожалел, чего и вами желаю! Да, о своих перосональных косяках. Сдуру не заказал лобовое с обогревом, о чём жутко ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Collins
По опыту могу сказать, что звенеть он может достаточно долго и звенеть может только на высоких оборотах, клин будет в случае если уже все по задрало и масла не хватает в любых режимах.
Про железки из выхлопного тракта это бросьте вы, какие железки о чем речь? звук из выпуска под любой нагрузкой звон не напоминает, тем более не вы ни я тех звуков о которых ведет речь ronnydio1 не слышали, посему думаю так котегорично что то заявлять несколько поспешно. Да и про удешевление выпуска, ну смешно ей богу... ну кто вам такое сказал? удешевление выпуска какого автомобиля ставят на наш поло? вы посмотрите цены на VW в США и поймете, что затраты на детали автомобиля далеко не все из чего состоит цена конечного продукта.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 12:15
Сообщения: 2
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да пусть себе рычит, главное чтобы не ломался!когда рычит даже иногда не плохо - понимаешь что скорость уже высока. и сборка калужская ни причём - это двигатель такой, с цепью, зато надёжный и экономичный!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 май 2012, 14:16
Сообщения: 22
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
И снова о шуме. Вкратце. Вообще раньше он присутствовал именно при резком нажатии на педаль газа - при наборе скорости, когда расход у движка хороший. Где-то после 2000-3000 км стал замечать что этот звук очень сильно зависит от заправки, т.е. качества налитого бензина. На данный момент пробег у авто 7000 км. Периодически в авто садятся друзья, родственнки. Некоторым он нравится, мол : "гоночный болид", некоторых (причем из этой группы была одна девушка, которая спросила : "у тебя дизель?") он немного раздражает. К какой группе отнести себя я до сих пор не решил, все дело в том, что характер этого "рыка" не постоянен. На данный момент времени рык стал появляться даже при малом нажатии на педаль газа (когда охото немного ускориться), и характер рыка при этом немного другой. При резком что-то типа р-р-р, а при малом ур-урр. Короче я понимаю что все субъективно, но когда вчера в машину сел товарищ, у которого отнюдь не самое крутое авто (вроде калина) и спросил у меня что-это урчит, я снова как и всегда стал объяснять мол дешевый резонатор, бюджетный вариант. Вообщем не поймите меня не правильно авто в целом меня устараивает, при том что АКПП, я от него просто тащусь. Но эта маленькая вроде мелочь - иногда мешает получить полное удовлетворение от нашего бюджетного (по нашим российским меркам) авто. Ведь изменения шума двигателя могут свидетельствовать о каких-то проблемах. А вообще хотелось бы услышать, что предпринимали (шумка - насколька она эффетивна, обращение к ОД, изменения в выхлопной системе и.т.п.). Всех заренее благодарю (за исключением тех кто будет просто надоедливо флудить)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 май 2012, 18:35
Сообщения: 4
Откуда: Ярославская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вчера добрался до резонатора обвернул асбестом и жестянкой ,
эффект очень слабый. Видимо основной шум всётаки от мотора.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:11
Сообщения: 45
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Может появились какие-нибудь действенные решения по снижению шума? не стесняйтесь отписаться... Все таки выпуск или двигатель ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Да мотор так работает.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:19
Сообщения: 31
Откуда: Юг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
И главный прикол в том, что этот рык слышен в основном в салоне...я специально слушал звук разгоняющегося Поло ..стоя на улице...так там звук похожий на основную массу ему подобных авто....по классу..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Данаец писал(а):
главный прикол в том, что этот рык слышен в основном в салоне...я специально слушал звук разгоняющегося Поло ..стоя на улице...так там звук похожий на основную массу ему подобных авто....по классу..

у меня такие же ощущения по восприятию рыка


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Да что же вы никак не успокоитесь..Нет у вас никакой неисправности, это просто особенность нашего бюджетненького автомобильчика, вот и все! Согласен, достает это порой, особенно когда на дальняк едешь..Потому как аккурат после набора 120км/ч (крейсерская скорость) начинается этот ВОЙ! по началу его воспринимаешь как "спортивный рык" и представляешь что под твоей пятой точкой феррари 12_1 и никак не меньше laie_68 , потом врубаешь музыку на полную tachka2 , потом начинает болеть голова от этой какафонии comando и приходится скинуть скорость хотя бы до 115... prof07 Тогда шу существенно затихает. Во всяком случае у меня так. popcorm2

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:19
Сообщения: 31
Откуда: Юг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
X.A.M писал(а):
Да что же вы никак не успокоитесь..

Я и не начинал волноваться.... :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Данаец писал(а):
X.A.M писал(а):
Да что же вы никак не успокоитесь..

Я и не начинал волноваться.... :-)


Да прост многие паникуют..."Аааа мы всем умрем! Калужская сборка дает о себе знать!! Аааа" popcorm2

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
X.A.M писал(а):
Да что же вы никак не успокоитесь..Нет у вас никакой неисправности...


лично я спокоен как никогда, да и про неисправность никто не говорил, и даже в мыслях не имел. По-моему, это Вы не очень хорошо себя чувствуете...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 228 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: