За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 13:39
Сообщения: 8
Откуда: г.Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Заметил что при проезде по кочкам / неровной дороге, иногда что-то дребезжит впереди под-капотом или чуть внизу. Дребезжит не на всех кочках - а где то на каждой третьей ))).
Кто нибудь сталкивался с таким?

Белый Хай, пробег 200км
_________________________________________________
Добавлено ewgen.
Про опору двигателя сюда: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=5458 .
В этой теме говорим о проблемах передней подвески.
Больше про опору двигателя здесь не говорим!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:17
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Долго ломал голову откуда-же стук в передней подвеске. Небольшой стук присутствоал с самой покупки авто, тоже грешил на подушку, снял аккумулятор у меня почему-то номер 6RF 199 555 F, почитал форум что ОД меняют на теже самые и толку немного, ждал до первого ТО. В последнее время при проезде порезче через лежачий полицейский, не всегда но стало стучать так серьезно как будто чето непрекручено и вот вот стук вылезет наружу. Залез под машину и на тебе!! со стороны водителя подрамник не протянут ВОТ ЭТО ДА!! Короче протянул подрамник и все что к нему прикручено от греха подальше, протянулся болт со стороны водителя (подрамника к лонжерону кузова) и какойто еще непомню, и сё!! проблема исчезла!! Головки на 18 и на 16 нужны ну и хороший вороток. Так что ребята у кого проблема с дребезжанием в передней подвеске не поленитесь проверьте подрамник. Я проездил так 14000 км, надо было сразу протянуть после покупки, но кто же знал что новый фольц нужно протягивать как русский автопром. Вот она проблема нашего "и так сойдет", русской сборки наотье.....сь!!!!!!!

_________________
Повод задуматься Фольксвагену.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
Sem писал(а):
Долго ломал голову откуда-же стук в передней подвеске. Небольшой стук присутствоал с самой покупки авто, тоже грешил на подушку, снял аккумулятор у меня почему-то номер 6RF 199 555 F, почитал форум что ОД меняют на теже самые и толку немного, ждал до первого ТО. В последнее время при проезде порезче через лежачий полицейский, не всегда но стало стучать так серьезно как будто чето непрекручено и вот вот стук вылезет наружу. Залез под машину и на тебе!! со стороны водителя подрамник не протянут ВОТ ЭТО ДА!! Короче протянул подрамник и все что к нему прикручено от греха подальше, протянулся болт со стороны водителя (подрамника к лонжерону кузова) и какойто еще непомню, и сё!! проблема исчезла!! Головки на 18 и на 16 нужны ну и хороший вороток. Так что ребята у кого проблема с дребезжанием в передней подвеске не поленитесь проверьте подрамник. Я проездил так 14000 км, надо было сразу протянуть после покупки, но кто же знал что новый фольц нужно протягивать как русский автопром. Вот она проблема нашего "и так сойдет", русской сборки наотье.....сь!!!!!!!


Не очень понятно, что подкручивали и где, без фоток.....
Может на схеме какой покажите или фото сделаете ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:32
Сообщения: 7
Откуда: сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
moroz8400 писал(а):
Что я знаю про стук:
1) Может стучать тросик стекло - подъемника, проверить можно постучав кулаком по обивке двери(при поднятом стекле дребезжит, а при чуть опущенном звук пропадет).
2) У меня так же что - то стучит спереди слева, звук пластмассовый на мой взгляд. В сервисе не нашли (да и не искали скорее всего), а я на днях обнаружил, что если открыть на половину дверь, можно заметить, что к крылу переднему прикреплена паластмаска из нутри, вот она и не закреплена, и скорее всего она и стучит. В пазы ее поставить не смог, для этого надо дверь снять. Справой стороны этот пластмассовый кожух не болтается. Если у кого тоже самое обнаружится, отпишитесь. И если кто исправит и стук пропадет, прошу тоже сообщить


Может это; Попробуйте проверить колодки реле они под панелью слева.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 18:38
Сообщения: 126
Откуда: г.Кострома
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Сегодня протянули болты подрамника к ланжеронам(почти на целый оборот)и ещё какие то в подвеске.Стоит защита метал.шериф,так боковые пластиковые пильники,точнее подкрылки были не прикручены к мет.защите , терлись и болтались об стойки стаб.всё привернули и в итоге тишина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:17
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Эт нужно либо нулевое ТО им вводить (обычно после 2000км его делают), либо затягивань нормально draka

_________________
Повод задуматься Фольксвагену.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
Уважаемые Igor585 и Sem

Не могли бы вы на этой картинке показать (выделить цветом) какие болты вы докручивали ?

Я думаю, многие вам спасибо скажут


Вложения:
В VW Polo седан - дребезжание спереди, при наезде на кочки
306954.jpg [ 197.75 КБ | Просмотров: 4405 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:17
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вот 4 болта крепления подрамника 2 видно, а два выше расположены нужен длиный вороток и через отверстия в рычагах вертать.
У меня незатянут был с водительской стороны, вот и брякал. Так что ребята проверяйте, после нашей сборки.


Вложения:
В VW Polo седан - дребезжание спереди, при наезде на кочки
306954.jpg [ 305.42 КБ | Просмотров: 4391 ]

_________________
Повод задуматься Фольксвагену.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Ещё бы моменты указал, и совсем замечательно было бы. bt


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
Ради нЕчего делать проверил у себя,затянуто-с места не сдвинуть,так что момент затяжки немаленький.Правда у меня и так всё тихо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 18:17
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Да какие там моменты, почти от руки крутилось. Бери вороток см 30-40 длиной и пробуй. Таким плечом тешнии болты не сорвать, главное не рывками а одинаковым усилием тянуть.

_________________
Повод задуматься Фольксвагену.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Sem писал(а):
какие там моменты


70 нм +90 гр. довернуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 14:10
Сообщения: 190
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
.


Последний раз редактировалось vwman 30 июл 2012, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 19:34
Сообщения: 8
Откуда: Сортавала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я нашел источник шума на моей машине, стучало впереди слева, от поддона аккумулятора снизу отходит какая то дренажная резиновая трубка и она на кочках стучит об бампер и похоже крепления её не предусмотрено, в германии ведь плохих дорог нет. Закрепил хомутами и стуки пропали. Ещё смазал замок водительской двери и наслаждался тишиной.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:26
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Igor585 писал(а):
Заехал сегодня на обычный сервис посмотреть что грохочет в передней подвеске,работники сервиса возмучённо спросили чего мол смотреть,это же фольксваген ,к томуже новый!Посмотрели всё нормально с их точки зрения.Поехал домой,живу 30 км от города,ведётся уж как три месяца ремонт дорог,гравий и всягие бугры,грохочет вся передняя подвеска.чё за фигня,пробег 1300 км.!До этого был ГЕТЦ,брал новым.три года скакал по ухабам,подвеска на столько была живучей и комфортной,что о ней остались добрые воспоминания.А тут одно разочарование.Как их на заводе проверяют на полегоне,гогда такая фигня?Да,и звук такой,как будто где то забыли отвёрку.что то брямчит спереди,слева.Ребят,просто высказал свои эмоции,накипело.

+1 тоже очень сильно грохочет пробег 2700, 2012 года, комфорт на автомате, защита стальная снизу прикрученна не болтается, а щас в москве очень часто снимают старый асфальт, и получаются такие пороги, и вот когда едишь и проваливаешся такой грохот стоит мало некажется, прям как будто всю подвеску до конца не прикрутили.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Провернул длинным воротком два болта, которые находятся в дырках viewtopic.php?p=186280#p186280 на пол оборота каждый


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 972 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: