За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
AndyBig

Иван Сусанин электро проводки............... lamo


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:48
Сообщения: 65
Изображения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
AndyBig писал(а):
Предыдущее сообщение исправил, чтобы больше никто не ошибся благодаря мне :)

А я подумал, что это меня всевышний наказывает, за то, что я в православный праздник работаю...
Я тоже хорош, надо было плюс(на который я думал) проверить на корпус(крышу хотя бы), а не на соседний провод, но не захотел до металла царапать, в итоге минус один зарядник(взорвался кондер) и 2 предохранителя в новом...
Поеду искать предохранители стеклянные...
И ведь в схемах к Поло коричневые провода это минуса...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
ABH писал(а):
Иван Сусанин электро проводки...

Да ладно вам... Мне и так уже стыдно :roll:
pip09 писал(а):
надо было плюс(на который я думал) проверить на корпус(крышу хотя бы), а не на соседний провод, но не захотел до металла царапать

Да я почему-то предпологал по умолчанию, что все будут проверять тестером, а там сразу видно где плюс где минус :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 185
Откуда: г.Шадринск Курганской
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Василий
AndyBig писал(а):
pip09 писал(а):
Там минус отваливается или плюс? Если плюс, то какой? Постоянный(там вроде 3 провода и на одном из них плюс то есть то нет)?

Там один постоянный плюс, один минус, подающийся при открытии дверей и один минус постоянный, который пропадает через примерно 30 минут после выключения зажигания. Плюс, если не ошибаюсь, посередине, минусы по краям. Какой из них за что отвечает - выяснить не сложно :)
Сам подключился к плафону (видеорегистратор и антирадар), светодиоды из блоков питания вывел в потолок над водительским козырьком :)

После моих испытаний (Тренд, подключал видеорегистратор) выяснилось иное - плюс на центральном контакте условно постоянный - он отключается примерно через 20-30 мин (точно не замечал) после отключения зажигания. Проверка достоверная, так как весил отдельную лампочку, минус брал прясо на корпусе. Погасла через 20-30мин вместе с плафоном. А у Вас устройства постоянно работают или вы их отключете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:48
Сообщения: 65
Изображения: 2
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Василий Ванцев писал(а):
Погасла через 20-30мин вместе с плафоном. А у Вас устройства постоянно работают или вы их отключете?
Дык плафон вроде через 15 секунд гаснет или вы по-другому запитали его?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:09
Сообщения: 185
Откуда: г.Шадринск Курганской
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 106 раз.

Имя: Василий
pip09 писал(а):
Василий Ванцев писал(а):
Погасла через 20-30мин вместе с плафоном. А у Вас устройства постоянно работают или вы их отключете?
Дык плафон вроде через 15 секунд гаснет или вы по-другому запитали его?

Он гаснет через какое-то время, плавно, но управление идет по минусу, по одному из крайних проводов (т.е плавно подается корпус). А через большой промежуток (примерно 30мин) исчезает и + 12 на среднем. Безопасность, однако...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Василий Ванцев писал(а):
плюс на центральном контакте условно постоянный - он отключается примерно через 20-30 мин (точно не замечал) после отключения зажигания.

Так и есть. Об этом я и писал :) Ну разве что написал для простоты, что пропадает минус :)
Кстати, он пропадает не только через 20 минут после выключения зажигания, но и через пару секунд после постановки на штатную сигнализацию.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
pip09 писал(а):
Есть план по запитке видеорегистратора от плафона освещения салон. Вычитал, что, например, в Форде Фокусе есть автоматическое отключение бортовой электросети через 30 секунд, после запирания авто.
У нас есть такая функция или + на плафоне есть всегда?

Видеорегистратор лучше запитать от магнитолы (+ с замка зажигания). Такой способ позволяет включить регистратор в режим автозапуска. Завел авто - включился регистратор. Заглушил - видеорегистратор выключается на своей батарейке в штатном режиме (то есть с сохранением последнего файла).
Радар-детектор (за антирадар могут и наказать, если докажут) можно подключить на постоянный +, но при этом отключать, что бы не хавал электричество.
Лучше всего подключаться в блоке предохранителей. Я правда его не смог снять. Открутил винты а вытянуть не смог. Так прибегнул к старому способу, опробованому на предыдущей машине. Берете предохранитель, припаиваете к нему провод со стороны маркировки и втыкаете в резервный слот с нужным вам плюсом, с АКБ или ЗЗ, последних я нашел штук 5. Они находятся в правой верхней секции. Включаете зажигание и ищите на каком есть +, нашли - выключаете зажигание и убеждаетесь что он пропал.
bt


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28
Сообщения: 128
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
dron104 писал(а):
вотрос такой сегодня поставил на освещение салона диод. при положении включения при открытых дверях он горит в пол накала даже если двери закрыты. у кого еще так и как с этим бороться?

Есть такой грех. Мне умельцы подключили сигнализацию к плафону,(в смысле открытие дверей) так подсвета небыло. Оторвал этот провод, сигнализация срабатывает как только пропадает + на плафоне) появился этот эффект. Не пробовал, но думаю если параллельно светодиодной лампе подключить сопротивление 10-100 кОм (нужно поэкспериментировать) этот эффект пропадет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Также параллельно можно подключить любую 12-вольтовую микролампочку на 1 Вт (для приборки с усиками) - света как такового она не даст, а эффект будет тот же.

P.S. Сам переболел светодиодами лет пять назад (не нравится их спектр). На самом деле "белых" светодиодов не существует, есть только синие с желтым люминофорным покрытием, которые дают не совсевм тот свет, к которому привык человеческий глаз. Вследствие чего, как бы ярко ни было - виднее не становится.

Подробнее про светодиоы можно почитать здесь - Справочник по светодиодному освещению, глава "Создание белого света с помощью светодиодов" - с. 25.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:23
Сообщения: 855
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Имя: Михаил
Поставил плафон от хетча.Разницы в принципе никакой.Немножко вид стал поинтереснее.


Вложения:
освещение салона
20120427_145805.jpg [ 1.02 МБ | Просмотров: 5235 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Старый на зад?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
mefody писал(а):
Поставил плафон от хетча.Разницы в принципе никакой.Немножко вид стал поинтереснее.

а пчему от пассата не поставили с раздельным включением????еще ж интереснее


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 00:23
Сообщения: 855
Откуда: Москва СВАО
Благодарил (а): 482 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Имя: Михаил
grafik писал(а):
mefody писал(а):
Поставил плафон от хетча.Разницы в принципе никакой.Немножко вид стал поинтереснее.

а пчему от пассата не поставили с раздельным включением????еще ж интереснее

Там вроде что то доделывать нужно?Или ошибаюсь?А тут всё просто-поменял местами.....Вроде в этом плафоне тоже раздельное включение....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
там доделывать -тока правильно провода перемкнуть)все встает в свои места...штекер меняется и все
Тут нет раздельного включения


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: