Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Сообщения: 24
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
aks писал(а):
примай поздравления, и добро пожаловать, что ли. tachka2

Спасибо!
Кстати, сегодня с тестем брата общался, так вот он владелец соляриса, говорит, что машинка не плохая. Он кстати в очереди не стоял, а сделал по другому, он банально дал 10т.р. менеджеру в салоне хюндай и через 2 недели уже ездил на солике, при чем нашелся сразу отказной авто в той комплектации в которой и была нужна машина и без ненужных допов от дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 20:29
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
frost48 писал(а):
он банально дал 10т.р. менеджеру в салоне хюндай

Ругаем коррупцию, Единорасов и т.д., а сами какому-то жалкому менеджеру даем деньги. Эх, Россия! forza_russia


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Согласно последней статистике продажи Киа Рио нарастают, и могут догнать Солярис. В ноябре продано 7419 Рио, в октябре 5539 штук. Интересно, сколько в месяц продают наших Поло-седанов?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
staroi писал(а):
...разговаривал с владельцами пары соляр универсалов......
-------------------------------------------------------------
Опаньки ... Откуда ? Или спецвыпуск для Саратова ? ;)

ну да, наверно именно для Саратова... раз у Вас их нету. кстати они покрасивее седана ихнего выглядят. а если имеешь ввиду, что это хетчбэк, а не универсал - ну извини. по мне, так универсал как то больше подходит.
Вложение:
Новый русский "кореец" Hyundai Solaris vs VW PS_Инфа + ФЛУД
сол хэтч.jpg [ 93.81 КБ | Просмотров: 3769 ]
ну это не Саратов, просто первое, что нашел.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
aks писал(а):
ну да, наверно именно для Саратова... раз у Вас их нету. кстати они покрасивее седана ихнего выглядят. а если имеешь ввиду, что это хетчбэк, а не универсал - ну извини. по мне, так универсал как то больше подходит.

Только это именно хетчбек. В кузове универсал солярисов нет и пока не обещали...
Между этими типами кузовов есть ощутимая разница: http://www.ph4.ru/auto_kuzov.ph4


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Одометр перевалил за 15000 км, время эксплуатации чуть более 9 месяцев. Что я поимел, заплатив за Solaris Comfort 1.6AT + Престиж + Безопасность 601000 рублей, заработанных непосильным трудом? Что изменилось в моём отношении к этому автомобилю?
В общем-то, есть что вспомнить...
Сначала я, страдая не свойственной для меня подозрительностью, на нулевом ТО, зачем-то осмотрел авто снизу и (о, ужас!) обнаружил трещины в защитной мастике. Волна негодования захлестнула меня, о чём я и поведал инженеру по гарантии моего ОД, а заодно, попросил объяснить змеиное шипение при работе бензонасоса. Два раза специалисты сервисного центра безуспешно пытались устранить дефекты антикоррозийного покрытия, во второй раз даже пригласили двух корейцев с завода с переводчиком. Они то, кстати, и заявили, что шипит не бензонасос, а клапан в адсорбере, расположенном рядом. А вот с антикором у ребят как-то не заладилось... В конце-концов, на третий раз, посовещавшись, и решив, что устранить сей косяк подобающим образом им не по силам, руководство сервиса решило откупиться от меня установкой подкрылков с хорошей скидкой, бесплатной сеткой в бампер и дисконтной VIP картой со скидкой 25% на последующие работы и 5% на запчасти. Разошлись, почти довольные друг другом, ибо, даже со скидкой, мне пришлось выложить 7400 рубликов за все эти блага.
Зато, после этого, меня стали узнавать сотрудники сервисного центра...
С наступлением летнего пыльного и жаркого сезона, внезапно обнаружил, что пластиковая полка у заднего стекла липнет так, будто там сироп пролили. Пытался её мыть, чистить, полировать - бесполезно. Смирился. Тут вспомнил про салонный фильтр, вернее - про его отсутствие и купил не оригинальный от Tucson. Почему-то форумчане утверждали, что он наиболее подходящий претендент. Провозившись пол-дня, понял, что подходит он только потому, что тоже имеет прямоугольную форму... Резал, кроил, мял и, наконец, вкорячил его вместе с чудесной штатной сеткой. А хренли? Чем ещё автолюбителю заняться в выходные за неимением отечественного ВАЗа под руками?
Следующим пунктом была замена по гарантии переключателя света и поворотников. Надеюсь, все помнят про весёлый косяк этого переключателя, когда, при включенном вручную ближнем свете и включении правого поворотника загорался, заодно, дальний свет? Ну, типа, я тут поворачиваю, чё, не видите? Слиняли все быстро!
Я когда это обнаружил, ожидая стрелку направо, чуть со стыда не сгорел. Хорошо хоть заменили быстро и без разговоров. Тогда же пожаловался на тряпошную заднюю подвеску (успел поездить с полным салоном пассажиров и понять всю прелесть корейского комфорта) и стук, предположительно, рулевой рейки. Ничего, конечно, мастера не обнаружили.
Писал на горячую линию - не ответили ни разу. Написал официальную претензию родному ОД, отослал с уведомлением и оставил машину на день для диагностики. Получил официальный письменный ответ: "...Стуки, а также неисправность подвески, заявленные Вами, носят субъективный характер. ...проведена диагностика ходовой части, неполадок не обнаружено. Так же проведена тестовая поездка, которая не выявила никаких стуков. Автомобиль по состоянию на 10 августа находится в технически исправном состоянии." И это при том, что, как я выяснил, вибростенда у них нет, а пробная поездка состоялась по заднему двору. Попытались получить с меня денег за такую диагностику - не вышло это у них. В последующей беседе со мной технический директор откровенно признался, что сделать не могут ничего, так как нет никаких указаний с завода по этим вопросам.
Что ж, пришлось искать пути решения проблем с подвеской самому. Обратился в производственную компанию Фобос, тестировал несколько вариантов задних пружин, для чего ездил из Балашихи в Электросталь и сам снимал-ставил пружины на подъёмнике. На данный момент катаю пружины №5 - есть положительная динамика. На очереди подбор задних амортизаторов, далее - всё то же с передней подвеской.
Между делом записался на ТО-15, попал к другому мастеру-приёмщику, опять, по традиции, пожаловался на подвеску и стуки впереди. И - о, чудо! Стук был услышан, выявлен, а рулевая рейка приговорена к замене по гарантии, несмотря на отсутствие течи! Аллилуйя, братья! А ведь эта рейка в розницу стоит каких-то совсем немыслимых денег...
Перечитал и сам офигел немного - за 9 месяцев я посещал сервисный центр 8 раз и 5 раз ездил в Электросталь для замены пружин. Неплохой результат для нового авто, неправда ли?
Конечно, есть и положительные моменты. Мне нравится интерьер и экстерьер. Вполне устраивает комплектация, в моём случае. Правда, долго не мог смириться с отсутствием указателя наружной температуры и очень бесился, когда корейцы через несколько месяцев после начала выпуска модели, вдруг изменили комплектации. Ну, неужели, я бы отказался за 4000 рублей получить в составе своих пакетов климат-контроль, парктроник и пресловутый термометр? Гады!
О плюсах... Нравится двигатель и коробка. Всё остальное тоже устраивает.
Нравится ли мне этот автомобиль сейчас? Ну, в общем-то, да. Езжу с удовольствием. И, если сумею окончательно победить подвеску, то буду просто счастлив. Готов потратить на эту цель ещё несколько дней своей единственной и неповторимой жизни, вкупе с некоторой суммой отнюдь не лишних денег.
Купил бы я этот автомобиль ещё раз? Ага... Щас! Нет уж, фигушки! Не таким я видел свой очередной новый автомобиль, не таким капризным, как взбалмошная блондинка и требующим столько внимания. Извините, я - эгоист и хотел бы тратить больше времени на себя и свои теперешние увлечения. А моё былое многолетнее увлечение ремонтом и обслуживанием автомобилей пусть останется в прошлом.
Конечно, и официальный дилер внёс свою лепту в моё мнение об автомобиле, но я склонен рассматривать их в совокупности, ибо это, на мой взгляд, правильно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
aks писал(а):
а если имеешь ввиду, что это хетчбэк, а не универсал - ну извини. по мне, так универсал как то больше подходит.

А как их завод родной классифицирует не интересовались? :unknown:
Да и зачем, собственно, ведь "универсал как-то больше подходит" :pardon: .

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
ViT750, пеши исчо! Креотиффчег в мемориз!!!! lamo


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Hyundai обновил Solaris и поднял цены на модель

Компания «Хендэ Мотор СНГ» обновила свою самую бюджетную модель Solaris. Теперь автомобиль будет оснащаться салонным фильтром и датчиком наружной температуры во всех комплектациях. Кроме того, обшивка багажника и дополнительная изоляция капота появятся на версиях, где они отсутствовали. В комплектациях Family и Dynamic появятся такие опции, как автоматически затемняющееся зеркало заднего вида и камера заднего вида в придачу к уже имеющемуся датчику парковки.

Кроме того, были изменены комбинации двигателей, комплектаций и пакетов опций. Теперь седан и хэтчбек Hyundai Solaris доступны в 34 вариациях каждый.

Цены на модель выросли минимум на 10 000 рублей в базовой комплектации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Mr.Handsome писал(а):
Hyundai обновил Solaris и поднял цены на модель

Компания «Хендэ Мотор СНГ» обновила свою самую бюджетную модель Solaris. Теперь автомобиль будет оснащаться салонным фильтром и датчиком наружной температуры во всех комплектациях. Кроме того, обшивка багажника и дополнительная изоляция капота появятся на версиях, где они отсутствовали. В комплектациях Family и Dynamic появятся такие опции, как автоматически затемняющееся зеркало заднего вида и камера заднего вида в придачу к уже имеющемуся датчику парковки.

Кроме того, были изменены комбинации двигателей, комплектаций и пакетов опций. Теперь седан и хэтчбек Hyundai Solaris доступны в 34 вариациях каждый.

Цены на модель выросли минимум на 10 000 рублей в базовой комплектации.

http://www.zr.ru/a/393454/ более подробно на эту тему

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8455 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Уже писал об этом, но позволю себе ещё раз это сделать:
подвески вообще нет у моей второй машины, "пучеглазого тушканчика", машина прыгает, виляет, уходит самостоятельно в сторону, при езде впятером колеса трут по аркам, постоянные пробои спереди и сзади - все амои пружины под замену за свои деньги; все рулевые рейки под замену; тормозные колодки не выходят 10 000 км.; ближнего света нет совсем; шумка никакая, задних локеров нет; руль регулируется только в одном положении; фильтра салона нет ни в одной комплектации; ужасное качество пластика салона, он очень маркий и не практичный, сильно царапается; уродливые салонные ручки дверей; место в салоне намного меньше, потолок на голове; передняя панель прямо как-то висит на коленях, совсем некомфорт; скрипят передние сиденья; совсем плохое качество металла, на всех сколах и царапинах сразу же появляется ржавчина; обзор назад из-за заднего стекла ужасный; в базе стирается черная краска с наружных ручек дверей; в дорогих комплектациях багажник не открывается с ключа; приезде на данном чуде корейского автопрома такое ощущение что едишь на игрушечной пластмасовой машине, она как-то вся играет, кузов как-то кренится, ломается; при езде по гравию руль вырывается из рук из-за дребезжания; колеса крепятся к ступице гайками из-за чего постоянно летят шпильки; у всех без исключения Солярисов гремят супорта; все Солярисы тянет вправо - углы установки колес приходиться всем устанавливать за свои кровные; ну и небезызвестные пластиковые шайбы на приводах - ну это надо так собирать машины на заводе, чтобы на первых 25 000 машин не снимать защитные-транспортировочные пластиковые шайбы на передних приводах, которые необходимы для защиты узла от пыли при хранении его и транспортировке и которые перед установкой на машину необходимо было удалить, а они так их впихивали, просто ужас какой-то, вот вам и сборка, ещё по сборке - на сегодняшний день Фольксваген выпустил 40 000 Поло седанов, а Солярисов наклепали аж 100 000 штук - ну какое качество может быть при таком ритме сборки, дилеры Хёндая к людям относятся как своим злейшим врагам; да и посмотри краш-тесты - Поло седан набирает максимум, а к Солярису очень много претензий по безопасности.


Последний раз редактировалось mkovalevskiy 22 дек 2011, 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
mkovalevskiy
Вопрос зачем покупали такую машину?
Ведь когда покупали нравилась?
Просьба пишите о плюсах в теме Плюсы Соляриса
а Ваш пост потом в минусы перенесу сюда


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 15:29
Сообщения: 160
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Почему-то "дас ауто" стоит в наличии и продавцы уже заманивают подарками, а на Солярис не уменьшаются очереди, при этом Солярисов выпускается гораздо больше и приличный кусок отъела новая Рио. Но тем не менее машинки расхватывают как горячие пирожки, несмотря на все инсинуации конкурентов. Если кому-то интересно, то могу рассказать рассказать почему. Пробег 15 тысяч с копейками, две аварии. Так что что такое краш-тест испытал на собственной шкуре. Кроме первоначального шока все остальное понравилось.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Поклонник Соляриса писал(а):
Почему-то "дас ауто" стоит в наличии и продавцы уже заманивают подарками, а на Солярис не уменьшаются очереди, при этом Солярисов выпускается гораздо больше и приличный кусок отъела новая Рио. Но тем не менее машинки расхватывают как горячие пирожки, несмотря на все инсинуации конкурентов. Если кому-то интересно, то могу рассказать рассказать почему. Пробег 15 тысяч с копейками, две аварии. Так что что такое краш-тест испытал на собственной шкуре. Кроме первоначального шока все остальное понравилось.

Да не переживайте вы так, Поло штучный товар, а не корейский ширпотреб. respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Поклонник Соляриса, ну вот посмотрите: приору тоже берут очень много народа, очереди нет, правда, но по количеству берут больше, чем поло. И что, разве приора чем-то лучше, чем поло? Или какой вы хотите вывод сделать из того, что за солярисом очередь? Все дело в производственных мощностях заводов. Тазов наделали выше крыши, но их берут. И берут не от того, что они такие прекрасные, а от того, что дешевые. Так же можно подумать и про солярис. ИМХО. Просто производство не справляется у них.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: