Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
alex писал(а):
нефигасе, неужели от 433 ? вот корейцы) это уже наглость

Скорее - жадность...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
ViT750 писал(а):
Даже если добиться замены на амортизаторы, которыми комплектуется Солярис после 15 августа, то это, по моему разумению, не может решить проблемы. От пробоев, даже при средней нагрузке, они не спасут.


Может это поможет?
https://www.youtube.com/watch?v=n53c4cyuHlE


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
lomond, спасибо за подсказку, но я, в некотором роде - перфекционист... Поэтому тестирую уже третьи по счёту задние пружины для Солярис от производителя Фобос http://www.fobos-avto.ru/.
Думаю, что совместными усилиями, мы сможем обуздать как заднюю, так и переднюю подвески питерского корейца...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
ivlev-n писал(а):
заглянул на офсайт Хендай. Оказывается теперь самый дешевый солярис стоит 433 тысячи (с двиглом 1,4) и 453 - за 1,6. Обе без кондера, но с возможностью его докупить. Помнится, стартовала машинка с куда более привлекательным ценником за базу - 379 тыщ (399 с кондером). Потом за 399 можно было приобрести уже только саму базовую версию (без возможности докупить кондиционер, как и на тренде у ФПС). И теперь комплектации base в списке нет вообще... ФПС конечно тоже подорожал, но теперь в минималке фолькс уже и по цене выглядит более привлекательным. у ХС остался один плюс - возможность за скромную доплату - 20 тыс. установить кондер.

мда-а-а... :-( вот тебе и гибкий азиатский маркетинг. набрали заказов с предоплатами, повысили цены и радуются. ведь если даже многие откажутся и заберут задаток, магазины в накладе не останутся - где-то денежки крутнулись, а где-то за отказ процентик останется... надо бы дружка обрадовать, он уже 5 месяцев ждет. интересно, знает уже или нет. но вот с каждой неделей его моська всё кислей и кислей становится.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Да, получается убрали базу. ее наверно мало заказывают, хотя хз ) в начале продаж 379+20 за кондер было самым выгодным предложением на рынке. и30 сейчас вообще 660 с учетом скидки, ппц. скоро январь. цены опять перепишут, к гадалке не ходи

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 23:35
Сообщения: 28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ViT750 писал(а):
lomond, спасибо за подсказку, но я, в некотором роде - перфекционист... Поэтому тестирую уже третьи по счёту задние пружины для Солярис от производителя Фобос http://www.fobos-avto.ru/.
Думаю, что совместными усилиями, мы сможем обуздать как заднюю, так и переднюю подвески питерского корейца...

И как ощущения от тестовых пружин? Хоть немного лучше машина себя ведет?
Тут солярис клуб в Питере тоже какие-то экспериментальные амортизаторы собирается тестировать
http://www.hyndai-solaris.com/forum/thread1899.html
Интересно, сколько еще времени пройдет, пока что-нибудь толковое с подвеской смогут сделать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Lodr писал(а):
И как ощущения от тестовых пружин? Хоть немного лучше машина себя ведет?
Тут солярис клуб в Питере тоже какие-то экспериментальные амортизаторы собирается тестировать
http://www.hyndai-solaris.com/forum/thread1899.html
Интересно, сколько еще времени пройдет, пока что-нибудь толковое с подвеской смогут сделать?

Да, собственно, всё здесь: http://solaris-club.net/forum/blog.php?u=5666
Завтра поеду примерять вариант №4. Если честно, то под*****ло всё это, ездить приходится в рабочее время за 45 км от места жительства... Но деваться некуда, надо доводить начатое до конца. Да и другие владельцы чудесатого автомобиля ждут результата. Встречался ещё со специалистом, который сотрудничал с Фобос, он говорит, что можно совместными усилиями комплексно довести подвеску до ума. Буду копать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
ViT750, а не проще продать его и купить б/у BMW либо Audi на пол годика? порулить, порадоваться подвеске, динамике на несколько литровом моторе и восстановить нервные клетки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 10:05
Сообщения: 153
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Oznob писал(а):
ViT750, а не проще продать его и купить б/у BMW либо Audi на пол годика? порулить, порадоваться подвеске, динамике на несколько литровом моторе и восстановить нервные клетки?

"Это же не наш метод!" (с) :grin: Надо же сначала прочувствовать всю прелесть, чтобы потом оценить разницу...
Если серьёзно, то вырученных от продажи денег просто не хватит на что-то лучшее. Вернее - на то, что я хочу. Только это и останавливает. Но есть некоторая вероятность, что вскоре образуется немного денег, вот тогда я так и поступлю, есть даже несколько вариантов в голове. Ну и есть надежда, что те специалисты, которые взялись за решение проблем подвески моего авто, победят безумный гений корейских инженеров. Благо, что денег этот процесс пока не тянет, только время и бензин из бака.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 16:34
Сообщения: 24
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Halebi писал(а):
я повторюсь еще раз я тестировал немца, но не видел еще корейца поэтому и могу сказать только одно, не плохо выглядит не уступает не в чем немцу а то и превосходит а именно в интерьере и это не мало значима такого класса авто. может я и не прав хотя езжу уже 25 лет,и поправить меня может только тот кто тестировал обоих т.е. поло и соляру og_luzhok

Хотел купить киа рио (тоже самое что и соляра), после тестрайва поехал купил поло причем на 100 тыс дороже саляры )))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:29
Сообщения: 532
Откуда: Тула
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Имя: Дмитрий
CrazyAlex писал(а):
Хотел купить киа рио (тоже самое что и соляра), после тестрайва поехал купил поло

Аналогично


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:31
Сообщения: 412
Откуда: калининград
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Имя: александр
Dims писал(а):
CrazyAlex писал(а):
Хотел купить киа рио (тоже самое что и соляра)


+1 и не жалею что купил полика

_________________
Volkswagen Polo Sedan мкпп Highline+Premium черный - продан 07.07.2014 претензий нет. катаюсь на OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:23
Сообщения: 24
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Хотел купить солик, но с такими очередями на него не знал что и делать, раньше такого не встречал. 3 года назад Ниву Шевроле брали тестю, за 2 часа управились; в прошлом году отцу ауди а4 брали: оплатили и через неделю уже машину отдали, а когда пришел к ОД хюндай и спросил про солик, мне сказали что очередь чуть ли не на пол года, жесть! для меня это было как удар, я конечно знал что машину заказываешь (если нет в наличии) и ждешь 1 ну максимум 2 месяца, ну блин пол года - год!!!
Подумал, что надо пройти тест-драйв, узнать хоть что за ажиотаж такой вокруг машины. Проехал, весьма не плохо себя показала, решил пару дней подумать вставать на очередь или нет.
Пришел домой, рассказал отцу мол очередь чуть ли не на год, он чуть не упал, говорит что в конце 70-х он в очереди на москвич меньше стоял.
Посмотрел в интернете новый Rio, приехал в салон, так там очереди не многим меньше, тест на ней не проходил, но облазил со всех сторон и сразу понял это не мое, ну не лежит у меня душа к этому новому Rio.
И тут как то случайно проезжал я мимо салона фольцвагена, ну думаю надо заехать. Заехал, в салоне стоял поло в базовой комплектации еще с 2010года, да уж, в базовой комплектации не айс. Я уже хотел уходить, но тут ко мне живенько менеджер подбежал и предложил пройти тест, я подумал ну тест не покупка да и время у меня было. Решил пройти тест.
На тесте уже была не базовая модель, а Highline с акпп (я не очень люблю акпп, я люблю сам управлять машиной и чувствовать движок, а не что бы машина управляла мной). Проехал и вдруг понял, вот оно!!! То что мне надо. У менеджера спросил, долго ли мне ждать машину в комплектации Highline (не знаю как другие, но я сразу для себя решил что буду брать себе машину только с полной комплектацией, была бы мне нужна базовая за эти деньги купил бы себе машину классом выше), на что был дан ответ, что есть в наличии и без очереди Highline с пакетом премиум. Пошли посмотрели. С премиум пакетом мне еще больше понравилась. Я не задумываясь сразу поехал в банк и через пару часов щасливый и довольный поехал домой, только пока без самой машины, жду ПТС ну и предпродажная подготовка.
Я ни чуть не жалею что не купил солика, ну не почувствовал я за рулем солика, что это моя машина, а вот за рулем поло быстро освоился и понял, что надо брать.
P.S. Еще до покупки поло, мне звонил менеджер хюндай и предлагал солик за 690т.р.!!! При чем не в топовой комплектации но с кучей пакетов и допов. Менеджер был послан мною далеко и на долго.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
frost48 писал(а):
Я ни чуть не жалею что не купил солика, ну не почувствовал я за рулем солика, что это моя машина, а вот за рулем поло быстро освоился и понял, что надо брать.


примай поздравления, и добро пожаловать, что ли. tachka2

кстати, в нашей местности ажиотаж на солярис упал ниже плинтуса. разговаривал с владельцами пары соляр универсалов. чего-то я не заметил того блеска в глазах, как обычно бывает после покупки машины. и от разговора "ну как она?" они чего-то уклоняются, типа, нормально... и всё. и наоборот, коллеги с моей работы ПээСа моего всего облизали и облазили, ну хоть ревнуй, ей Богу... :-) уже двое после таких гляделок заказали ПС'ы комфорт - точно знаю и один, заказавший полтора месяца назад (в кредит) хайлайн, забирает его через две недели.
а сначала тоже балдели от соляркинса. Прозрели, значит...

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
...разговаривал с владельцами пары соляр универсалов......
-------------------------------------------------------------
Опаньки ... Откуда ? Или спецвыпуск для Саратова ? ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: