Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:28
Сообщения: 17
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
jino писал(а):
vovan584 писал(а):
Какова была Ваша реакция и ответные действия "манагера" при обнаружении скола, какие нибудь успокаивающе-компенсирующие действия последовали, или пожатие плечами, типа: "прости любимая - так получилось" и всё?


Я уже писал об этом ранее. Выборочный копипаст:

"Начали с внешнего осмотра. Сразу были замечены неровные зазоры багажника и криво поставленное правое переднее крыло (2-3 мм смещение назад), вследствие чего имеется существенный перекос крыла относительно передней стойки и капота. Далее друг обнаружил скол! на водительской двери под резиновым уплотнителем стекла над дверной ручкой на самом уголке металла. Выглядит так, будто пытались резинку отверткой поддеть и отколупнули краску. Скол до металла. Обратил на эти моменты внимание Сергея, сказал что это не порядок и надо как-то устранять. Посовещавшись с сервис-менами, мне был озвучен срок в 4 часа "все локально закрасим, зашлифуем и через 4 часа заберете, ничего не будет видно, гарантия сохранится". Намекнул Сергею на подарки, получил ответ, что это нужно обговаривать с начальством, что я ему и посоветовал сделать. Начальство дало добро на подарок до 2тыс.р. В эти деньги на стендах ручки блокнотики и бейсболочки. Я выбрал ковер в багажник (кстати отвратительный полиуретан с поролоном, на вид рассыпется через полгода в пыль)....

Вечером приехал забирать:
...Скол оказался на месте. Видно, что капнули краской и тут же стерли, сквозь краску видно металл. Это место под резинкой, будет скапливаться вода, возможна коррозия...

Дальнейшие разбирательства с манагером:
...Спросил про скол на двери и указал на то, что его не устранили. Сергей сказал, что это без разницы, т.к. в случае коррозии у меня есть гарантия. Я ему расписал на что распространяется гарантия от сквозной коррозии и ЛКП и указал, что сколы туда не входят, и что я никому через годик не докажу, что этот скол был при приемке. После споров и совещания с с другими сотрудниками было решено написать мне с обратной стороны АКТа о том, что имеется скол при приемке. Сергей поставил подпись, число и фамилию, но наотрез отказался ставить печать Алерона "для документов", потому что она "только для документов"...

...Сегодня после работы заехал в Алерон. Меня встретил Финогеев Владимир, старший менеджер.... .....Также поставили печать на заметке о сколе в АКТе о приемке-передаче. В общем, советую обращаться именно к Владимиру. Клиентоориентирован, квалифицирован, адекватен."

Как итог: нормальной компенсации я не получил, удовлетворился ковриком в багажник. Во время оживленных споров проскакивал намек "если скол вас не устраивает, можем перезаказать авто", что означает "умолкни или жди еще полгода".


Спасибо, очень позновательно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:28
Сообщения: 17
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всё, месяц ожидания закончился белым "комфортом" + допы, короче как заказывал в "Элвис-Моторс". За укороченный период ожидания, естественно, приплатил (и не хило), поэтому "манагер" только на руках меня не носил. При получении проблем не было, машина в порядке, по крайней мере видимых неполадок не обнаружил. По дрорге домой (130 км.) тоже проблем не было. Дело в следующем, ПТСку мне не дали, только копию, под предлогом: "Москва направляет ПТС после перевода денег в течении 3-х дней".
Вопрос: кто с такой фигнёй сталкивался, и если да, то сколько на самом деле приходилось ждать оригинал ПТС? А то без номеров (то бишь без регистрации) только 5 суток можно ездить, а без оригинала ПТС машину на учёт не поставишь.
Кстати, на вопрос: "Зачем забрал без ПТС?" отвечу - невтерпёж!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
vovan584 писал(а):
Всё, месяц ожидания закончился белым "комфортом" + допы, короче как заказывал в "Элвис-Моторс". Вопрос: кто с такой фигнёй сталкивался, и если да, то сколько на самом деле приходилось ждать оригинал ПТС? А то без номеров (то бишь без регистрации) только 5 суток можно ездить, а без оригинала ПТС машину на учёт не поставишь. Кстати, на вопрос: "Зачем забрал без ПТС?" отвечу - невтерпёж!


когда брал нексию, ждал месяц, гонял с транзитками в бардачке - если повесишь на стекло здорово обзор закрывает. гаишники останавливали, но относились с пониманием - ни одного штрафа выписано не было и сам бабла никому не пихал. на учет поставил и номера получил ещё где-то через месяц, а техосмотр прошел ещё через полмесяца. может повезло, но по-моему ничего страшного.
так что - принимай поздравления и не забудь шампанским на колеса побрызгать! :drinks:

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:28
Сообщения: 17
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
aks писал(а):
vovan584 писал(а):
Всё, месяц ожидания закончился белым "комфортом" + допы, короче как заказывал в "Элвис-Моторс". Вопрос: кто с такой фигнёй сталкивался, и если да, то сколько на самом деле приходилось ждать оригинал ПТС? А то без номеров (то бишь без регистрации) только 5 суток можно ездить, а без оригинала ПТС машину на учёт не поставишь. Кстати, на вопрос: "Зачем забрал без ПТС?" отвечу - невтерпёж!


когда брал нексию, ждал месяц, гонял с транзитками в бардачке - если повесишь на стекло здорово обзор закрывает. гаишники останавливали, но относились с пониманием - ни одного штрафа выписано не было и сам бабла никому не пихал. на учет поставил и номера получил ещё где-то через месяц, а техосмотр прошел ещё через полмесяца. может повезло, но по-моему ничего страшного.
так что - принимай поздравления и не забудь шампанским на колеса побрызгать! :drinks:


Спасибо, амиго, "освящение" запланировано на завтра!!! bayan


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
vovan584 писал(а):
Всё, месяц ожидания закончился белым "комфортом" + допы, короче как заказывал в "Элвис-Моторс". За укороченный период ожидания, естественно, приплатил (и не хило), поэтому "манагер" только на руках меня не носил. При получении проблем не было, машина в порядке, по крайней мере видимых неполадок не обнаружил. По дрорге домой (130 км.) тоже проблем не было. Дело в следующем, ПТСку мне не дали, только копию, под предлогом: "Москва направляет ПТС после перевода денег в течении 3-х дней".
Вопрос: кто с такой фигнёй сталкивался, и если да, то сколько на самом деле приходилось ждать оригинал ПТС? А то без номеров (то бишь без регистрации) только 5 суток можно ездить, а без оригинала ПТС машину на учёт не поставишь.
Кстати, на вопрос: "Зачем забрал без ПТС?" отвечу - невтерпёж!


У меня тоже ПТС шла еще 3 дня, забирал, когда она пришла уже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:28
Сообщения: 17
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Земляки, где в Саратове-Энгельсе приобрести переходник для антенны (магнитола PIONEER)?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
На свой пионер брал в сервисном центре Алерона. Около 600р он стоит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Прибывает народу, всех поздравляю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
forza_russia машина у меня! ещё один ПС колесит по Саратовской области.
машину забирал с 10 до 15:30. до 12:00 были оформлены все документы - огромная благодарность менеджеру. в 12:10 машина ушла на сервис с целью установки магнитолы sony XAV-622 (2din), а я ушел на базар с целью закупки брызговиков и ковриков. на базаре при входе был запуган предложениями купить универсальные брызговики и убежал оттуда. дальше предприимчивый очень южный парень предлагал оригинальные "по той же цене", что и в салоне за 3000. удивился отказу, поклялся мамой, что больше не найду и дешевле не найду... забредя в глубь базарчика, подошел к пареньку и забрал брызговики за 2000 (резина) и коврики Rezkon за 1700 (вместе с багажным). если надо кому, могу дать его номер. вернулся в салон и ещё 2 часа, попивая кофий, наслаждался видом в большом мониторе помещения сервиса. очень интересно было: сначала машина просто стояла на проходе, спустя полчаса её перегнали на место и 1 раз в 20 минут, к машине подходил мужик и чесал репку, глядя на неё. потом мужик всё ж таки залез в неё, через полчаса вылез и ушел. всё. все движняки около авто закончились. из сервиса вышли уже 4 машины, а моя сиротливо стояла у окошка. в 15:00 я уже стал теребить того парня, который сидит в синей куртке на телефоне в салоне и через полчаса наконец машина вернулась на стоянку. только в наряде за установку магнитолы стояла сумма за 2 нормочаса, когда работа уместилась в полчаса. так что не вздумайте рассчитывать на алероновский сервис. ну да хсними. а дальше домой. первые километров 10 ехал, привыкая к тормозам, переключателям, педалям и т.д., выйдя за город, машина. что называется, пошла. но, приходилось (с большим трудом) сдерживаться на 3000 RPM, т.е. ~110 км/ч. но, понятно стало - трассу машина любит. на разгон, да - туговато. но по устойчивости, мощи и шуму - хрен возразишь. отлично! проехав около 140 км, заметил, что только на 1 метку бензина стало меньше. в общем, авто впечатлило. ни разу не жалею о 5 месяцах ожидания. и видал я эти логасоляриосы.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
aks
А брызговики вы купили универсальные или именно на нашу модельку? Неделю назад перетряс всех барыг на авторынке рядом с алероном на предмет брызговиков, везде получил один ответ "нет и не будет". В субботу заказал в клубном магазе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
jino писал(а):
aksА брызговики вы купили универсальные или именно на нашу модельку? Неделю назад перетряс всех барыг на авторынке рядом с алероном на предмет брызговиков, везде получил один ответ "нет и не будет". В субботу заказал в клубном магазе.


нет, от "универсальных" я как раз и убёг. на упаковке ясно написано VW POLO - sd. щас сравнил по картинке с клубными: 1 в 1. а тот паренек (Славик) говорил, что у него уже много брали таких на фольксы.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
ну вот, бл... щас сверил номер vin в сервисной книжке с номером в ПТС и на машине. в сервиске другой! и намного другой, на 3 последних цифры. завтра буду звонить...

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


Последний раз редактировалось aks 17 окт 2011, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:11
Сообщения: 249
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Не Епишкин случаем заполнял книжку?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
да и не знаю. там номер где-то на 500 после моего. 18881, а мой 18395. и это не рукописная опечатка - это наклейка типа той, что на стойке между дверьми наклеена.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
jino Не упоминай Епишкина всуе :)


Когда встречу мутим, раз нас уже так много?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: