За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
В данной теме предлагаю отписываться по поводу нашего ОД. Может быть они заглянут сюда и будут с нами общаться здесь (в нашем мире все возможно). Например пишем как проходили ТО1 и последующие (что делали, стоимость), обращения по гарантии, качество обслуживания и при покупке Polo и при его обслуживании у ОД.

Например
При заказе предложили сигнализацию только Шерхан 9, так как навострились только ее ставить. Но цена конечно расстраивает.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Вот если кто-нибудь в этой теме выложит перечень работ по ТО-1 со стоимостью,а также запчасти для ТО-1 со стоимостью,у вашего дилера.То очень поможет Новосибирцам.Например нам очень поможет вот это: viewtopic.php?p=116034#p116034 .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Что я узанл по просьбе ув. Евгения
ОД ООО ФЦ Кемерово
Цены все примерно, зависит от поступление расходника
ТО 15000- 5 000(во всеми расходниками)
ТО 30000 - 11 000
ТО 45000 - 5 000
ТО 60000- 11 000
ТО 75000 - 5 000
ТО 90000- 11 000
цена может измениться если норма часы поменяются и если зп придут от другого поставщика


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:04
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Что-то сразу захотелось к вам приехать)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Ждем в гости. Как говориться Welcom.
Завтра еще раз все пораспрошу.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Уточнил - пока так как написал выше. Но ожидается повышение. Когда и на сколько мне не смогли сказать.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:09
Сообщения: 58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Записался на ТО1 на 13 октября - сказали что процедура займет около 2 часов - вечером того же дня выложу насколько возможно подробный отчет umnik Сказали пока что предварительная стоимость - 4990 руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
А почему ТО 30000, 45000 и т.д. дороже в 2 раза?
Че там добавляется?
Вроде для всяких ремней еще рано. Мож там колодки какие-нить или свечи?

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


Последний раз редактировалось alex-1968 05 окт 2011, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Штабной Крыс
Во, кстати, спиши артикул с родного салонного фильтра, ну или сфотай старый.
А то я так и не понял, с рамкой его/не с рамкой.

И еще к тебе пара вопросов, раз уж ты первый на ТО, а то по телефону нифига как обычно эти менегеры не скажут.

1. Как там насчет всяких свежих прошивок?
Речь идет о том, что VW постоянно обновляет программное обеспечение, устраняя всякие свои косяки в нем. Ну и по идее должны нам это все на очередном ТО бесплатно заливать. Вот я помню по опелю, мне залили какую то свежую прошивку двигателя и у нее было заявлено увеличение крутящего момента на низких оборотах. Ну и реально лучше ехать стала.
Хотелось бы чтоб и здесь как то так беплатно.
2. Ну а это лично мне.
Вычитал, что можно прошить опцию чтоб нагрев зеркал включался только при нагреве заднего стекла. А то мне не удобно, забываю выключать хронически.
Так вот можно/не можно, че, скока стоит, куда обратится...?
Если не сложно.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:09
Сообщения: 58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
alex-1968 писал(а):
Штабной Крыс
Во, кстати, спиши артикул с родного салонного фильтра, ну или сфотай старый.
А то я так и не понял, с рамкой его/не с рамкой.

И еще к тебе пара вопросов, раз уж ты первый на ТО, а то по телефону нифига как обычно эти менегеры не скажут.

1. Как там насчет всяких свежих прошивок?
Речь идет о том, что VW постоянно обновляет программное обеспечение, устраняя всякие свои косяки в нем. Ну и по идее должны нам это все на очередном ТО бесплатно заливать. Вот я помню по опелю, мне залили какую то свежую прошивку двигателя и у нее было заявлено увеличение крутящего момента на низких оборотах. Ну и реально лучше ехать стала.
Хотелось бы чтоб и здесь как то так беплатно.
2. Ну а это лично мне.
Вычитал, что можно прошить опцию чтоб нагрев зеркал включался только при нагреве заднего стекла. А то мне не удобно, забываю выключать хронически.
Так вот можно/не можно, че, скока стоит, куда обратится...?
Если не сложно.

Насчет прошивок сказали что в комп точно полезут - проверять чтоб увода не было и я так поян лчто новую прошивку все таки сделают но не знаю что конкретно изменится. Вопрос держу на контроле - сам заинтересован :-)
Насчет нагрева зеркал - записал вопрос - у самого такой фишки нет так что манагеров буду питать по написаному)
Если у кого есть вопросы по ТО1 но пишите сбюда - все запишу и буду долго пытать манагеров салона - пусть отрабатывают)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Кстати, насчет сервисных акций. Я ж не успокоился, доколупал московскую службу поддержки (у них там телефон бесплатный). В общем переключали меня переключали и в итоге переключили на кого то, которому я назвал свой WIN и он потом мне отзвонился и сказал, что никах акций мне с моим ВИНом не полагается. Итак видимо все зашибись.
В общем от ВИНа все зависит, нужны там какие-нить перепрошивки или нет.
Так что от меня Штабной Крыс, остается только вопрос про зеркала.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:09
Сообщения: 58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
alex-1968 писал(а):
Кстати, насчет сервисных акций. Я ж не успокоился, доколупал московскую службу поддержки (у них там телефон бесплатный). В общем переключали меня переключали и в итоге переключили на кого то, которому я назвал свой WIN и он потом мне отзвонился и сказал, что никах акций мне с моим ВИНом не полагается. Итак видимо все зашибись.
В общем от ВИНа все зависит, нужны там какие-нить перепрошивки или нет.
Так что от меня Штабной Крыс, остается только вопрос про зеркала.

Вчера позвони от ОД - сказали что все машины начала (январь-март) 2011 года подлежат перепрошивке мозгов. Процедура бесплатная и делается по предварительной записи или с ТО1 - я решил делать вместе с ТО1 чтобы время не тратить. Сказали что все вместе займет 3,5 часа. Уводов руля не наблюдалось но все равно на мой взгляд полезная процедура - насчет увеличения мощности и т.д. после прошивки не смогли сказать точно но хуже точно не будет - по крайне мере с их слов tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Штабной Крыс
Даже не думай. Прошивка свежая есть - заливай.
А мне походу все-таки не надо. Поглядел сейчас дату выдачи ПТС - 02.06.2011. Значит куплена где то в конце мая.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:09
Сообщения: 58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Итак, рассказ про ТО1 у официального дилера Фольцваген Кемерово:
В назначенное время (17.00) приехал к воротам дилера, прошел к зоне ремонта и ждал 15 минут пока освободится кто-то их приемщиков. Начали заполнять документы для ТО1 и сервисной акции по прошивке мозгов в целях увода руля вправо. laie_68 Из документов потребовали только сервисную книжку. Сказали что итоговая стоимость будет 5080 рублей и ждать около 1,5 часов. Сдал ключи и ушел. Сказали подходить к 19.00. В 18.50 позвонили и сказали что машина готова. Я был уже возле автосалона и сказал что буду через 2 минуты. В итоге прождал 15 минут. girl_devil Начали подписывать документы и тут я увидел, что стоимость работ 5150 рублей . на законный вопрос – а почему ему еще 80 рублей добавилось ответили, что забыли (!) учесть стоимость пробки масляной. russian_roulette После оплаты мне предложили подписать акт приемки выполненных работ я сказал что сделаю это только после осмотра машины. Минут 15 доказывал что подписывать вслепую я не буду. shpaga Они меня чуть ли не втроем уговаривали. В итоге после угрозы заявить в милицию об угоне пошли смотреть что было сделано. Проверил по номеру масляный и салонные фильтры, померил уровень и осмотрел цвет масла. Все было ок, но когда я спросил где старые фильтры и могу ли я их посмотреть ответили что это невозможно. Еще 10 минут словесной перепалки и фильтры мне все-таки не показали. При осмотре салонного фильтра обратил внимание, что грязи под пассажирским сидением изрядно прибавилось. Спросил почему не убрали за собой – сказали что они это не обязаны делать и мойка тоже не входит в стоимость ТО. Напирали на то что «у вас же САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ фольц» - желание сломать ему какую-нибудь конечность росло с каждой минутой. В итоге он сказал что ТО закончено и разговаривать больше не о чем. Хлопнул дверью и уехал. В принципе все. Если у кого-то возникнут вопросы – пишите – постараюсь по возможности ответить максимально быстро. В общем в очередной раз убедился, что в Фольцваген-центре важно только продать машину, а на клиентов им посрать. :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:09
Сообщения: 58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
alex-1968 писал(а):
Вычитал, что можно прошить опцию чтоб нагрев зеркал включался только при нагреве заднего стекла. А то мне не удобно, забываю выключать хронически.
Так вот можно/не можно, че, скока стоит, куда обратится...?
Если не сложно.

Сказали что они не знают как это делать, но попробуют обратиться к другим дилерам и официальному представительству. Собстенно там 2 варианта событий -
1. если это можно прошивать через комп эту опцию то они это сделают сумму даже примерную назвать не могут
2. если что то изменять в проводах и питании то слетите с гарантии по электрике даже если будете делать у официалов.
Конкретно ответить на этот вопрос они смогут в районе 20 -23 октября ( есть смысл позвонить им и спросить - у их прям озадачил и они меня точно запомнили) - обещали к этому времени все выяснить bt


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: