За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Новосибирск.Карта форума.Вопросы новичков.

Новосибирск.Сервисное обслуживание в"МирАвто".

В этой теме обсуждаем всё что так или иначе связано с МИРавто. Это будет своеобразная болталка на одну тему.
Есть также темы:
Новосибирск. АТЦ "Мир Авто". Вопрос - ответ.
ОПРОС.Новосибирск.ОД "Мир АВТО".
Новосибирск.Ледовый тест-драйв Volkswagen от Мир Авто.
Новосибирск.Кто уже получил Polo???
Проект "Тайный Покупатель" в сервисном центре VW.


 Профиль Персональный альбом  
 
 
МИРавто
Для владельцев клубных карт:
скидка на работы – 10%
скидка на запчасти – 10%
скидка на оригинальные аксессуары - 10%.
Нормо-час – 1350р.
Отзывов с оценкой:
 0 отзывов
 1 отзыв
 12 отзыв
 9 отзывов
 25 отзыв
Средняя стоимость ТО
ТО-1(17): 3154...5524...6615 руб.
ТО-2(2): 5748...8374...11000 руб.
ТО-4(1): 11000 руб.
Подробные оценки:

Средняя оценка:

Соотношения Цена/Качество:

Уровень цен:

Уровень обслуживания:

Месторасположение:

Популярные новые авто:
Volkswagen Polo седан (10)
Обращения по гарантии:
Электрооборудование (10)
Двигатель (3)
Салон (2)

Информация о дилере

МИРавто
Россия Новосибирская обл. 630063 г.Новосибирск, ул. Кирова, 274
Время работы: С понедельника до воскресенья 8-20ч
+7 (383) 26-25-111
http://www.nsk-vw.ru/
a.gordeev@nsk-miravto.ru

Последние отзывы об организцияхМИРавто

wishnewskiyБлагодарность • 05 июн 2013, 20:36
ABHПо гарантии заменили пульт сигнализации • 12 ноя 2012, 16:46
kevСегодня прошел очередное ТО. • 30 сен 2012, 18:23
GazdiselЗаменили оба рулевых наконечника в четверг (20.09.12 г.) по акци... • 23 сен 2012, 13:29
ewgenЯ предоставлял свой автомобиль в МирАвто. Причины было две • 11 сен 2012, 18:54
jon16 августа 2012 года. без преувеличения, день рождения моей семь... • 19 авг 2012, 22:53

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Стоимость ТО-1 в Кемерово как сказали и уверили по телефону 5000. Диагностика - отдельно. Но что то не вериться, завтра попробую узнать более подробно.

Пока говорят 5000 с расходниками


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:04
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Звонил в Мир Авто: ст-ть ТО1 7500 р. Для полоседанов снижена ст-ть н/часа с 1300 до 1200 р.
Звонил в АлтайЕвроМоторс - 6500-7000 р. :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 07:07
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
И когда они снизили н/час, в августе проходил ТО1 в заказ-наряде было уже 1200, Барнаул тоже подтянул ценник, возможно это связано с ростом зеленой валюты, зато в Кемерово мне сказали Что ТО1 стоит 4860 рублей


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Да,нормальный расклад :!: Мы тут переговоры ведём о скидке для клубных машинок,а они на этом фоне цены повышают.Я конечно и дальше буду разговоры разговаривать на эту тему с Мир Авто,но между тем:
Штабной Крыс писал(а):
скоро поеду делать 1 ТО - у официалов на окт.3 стоит 5100 руб. свои запчасти нельзя попытки рассказать об этом на горячей линии фолькса ни кк чему не привели - говорят что каждый дилер этот вопрос сам решает

Взято здесь: viewtopic.php?p=124371#p124371 .Делаем выводы.Завтра я получу подтверждения.А пока....Думаем как быть в данной ситуации.Возможно вслед за Новосибирском и Барнаулом,цена подскочит и в Кемерово,но пока не факт.Как мы видим,разница в стоимости ТО-1 в Новосибирске и Кемерово,составляет 2400 руб.Из которых 900 руб.стоит отнять на бензин,затраченный на поездку в славный город Кемерово.Получаем 1500 руб. экономии.
Забавная арифметика.Но есть и отрицательный фактор.Это время.Придётся убить целый день.Смотрим глубже в форум,и видим:
kaa писал(а):
В субботу (01.10.11) прошел ТО1. Нижний Новгород АвтоКлаус Центр. 5200. Дополнительно заказал диагностику подвески 670 рэ (это если-бы ничего не нашли). Определили под замену левый рулевой наконечник (походу детская болезнь нашего
.Взято здесь: viewtopic.php?p=124389#p124389 .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 23:17
Сообщения: 443
Изображения: 23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Пока у нас так
viewtopic.php?f=87&t=3493&p=124498#p124498


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Привет.И в Кемерово ожидается повышение цены ТО-1.Источник: viewtopic.php?p=124690#p124690 .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 07:07
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Ну 5 тысяч рублей это не 7500, пока мы привязаны к доллару цены будут меняться вместе с его курсом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Звонил сегодня в Кемерово сам.Мне поведали,что для VW POLO SD ТО-1 стОит 4900 руб.
В него входит стоимость масла(от радости забыл спросить какого),масляного фильтра.салонного фильтра.Воздушный сказали по регламенту на 30 000 км.
Диагностика ДВС(по желанию клиента) 725 руб.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Сегодня посетил нашего ОД с проблемами.
1.Не работает обходчик иммобилайзера,выражается в не возможности реализации дистанционного запуска.Пандора 1870,установлена в Мир Авто.
2.Воет вентилятор отопителя на первой скорости.(проблема описана здесь: viewtopic.php?f=14&t=1327 .
Первую проблему решили быстро(за 2 ч.) и бесплатно.За что им respekt По второй проблеме сообщили,что случай не гарантийный,что так и должно быть.Я сильно спорить не стал,сказав только,что они являются единственным в России ОД,отказавшим в решении данной проблемы клиенту.Все остальные поменяли электродвигатель отопителя бесплатно по гарантии.И что не гарантийный случай только в Мир Авто.Вот здесь покаюсь,пропустил один случай,описанный здесь: viewtopic.php?p=59882#p59882 .Ну да БОГ им судья,и клиенты.Вой не сильно напрягает,сильно напрягает что он есть,и что Новосибирский ОД считает что он должен быть.
Теперь перейдём к более близкой нашему сообществу теме.
Ребята из отдела сервиса пояснили мне,почему цена на ТО может отличаться в разных сервисных центрах VW.
Всё просто.Есть сервис замены масла,он и у нас в Новосибирске стОит 4960 р.В него входит стоимость масла,масляного фильтра и салонного фильтра.Как в Кемерово,и цена похожа.Но если прибавить к этому замену воздушного фильтра,получим 5600 р.Сервисная книжка говорит,что возд.фильтр нужно менять на 30 000 км.Но ребята не рекомендуют,так долго его эксплуатировать.Ведь в наших условиях,чрезмерно загрязнённый возд.фильтр,может привести к потере динамики,увеличению расхода топлива,повреждению фильтрующей поверхности и как следствие к поломке ДВС.С этими доводами не согласиться трудно,но...Если при визуальном осмотре фильтра,сильного загрязнения,не обнаружено,зачем мне его менять на ТО 15 000 :?: Что мешает мне заменить его по собственному усмотрению в любой момент.Куплю точно такой же фильтр(дублей пока не производят) в клубном магазине(причём гораздо дешевле),и поменяю когда мне будет угодно.Или поменяю на ТО 30 000.
Далее.Цена на ТО-1 в новосибирске повышена ещё и потому,что сервис у нас более качественный.Что выражается не только в более дорогой цене(6920,а без замены возд.фильтра - 6280),но и в более тщательном обслуживании автомобиля.В это понятие входит проверка работоспособности всех основных узлов и механизмов.Проверка состояния ходовой части,трансмиссии,рулевого управления,тормозной системы,уровня всех тех.жидкостей, и т.д.
Здесь всё грамотно с точки зрения технически грамотного потребителя.Но позвольте спросить,обязан ли я,за всё это платить :?: Если данный набор обязателен для осуществления гарантийных обязательств,то это одно :!: А если это является навязанной услугой,то это пахнет плохо.Я предложил ребятам из отдела сервиса хорошенько над этим подумать.Предложил так же делать обязательное обязательным,а дополнительное по желанию клиента.И выразил уверенность,что найдутся те,кто готов будет за это честно заплатить.
Ещё момент.Я предложил парням из отдела сервиса,зарегистрироваться у нас на сайте,и начать общаться с нами.На что один из них(не буду называть имён),ответил,что зайдёт и посмотрит.Я честно предложил ему помощь в общении с нами,и защиту в случае чрезмерно предвзятого отношения ОдноPOLчан к нему.На что он мне ответил,что и сам способен постоять за себя,и что он известен в своих кругах,как честный и беспринципный человек,что лично мне импонирует.Кстати замечу,мне лично было приятно с ним общаться.
За сим закончу своё повествование.Если чего забыл - добавлю.Если есть вопросы - отвечу.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Ну вот и припомнилось добавление.
Я спрашивал,можно ли будет пройти ТО с применением своих оригинальных материалов и запчастей.Ответили - можно,но в сервисной книжке будет отмечено что материалы и комплектующие,были предоставлены заказчиком.То есть ОД,как торгующая организация,не будет нести ответственность за их качество,как впрочем и за последствия их использования.Что означает,что претензии,в случаи чего,необходимо направлять в ту торгующую организацию,в которой был приобретён товар.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:37
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Сегодня должны были поставить ПТФ, но прождав полтора часа оказалось, что накладки на птф обе пришли на левую сторону. Придется еще недельку-две подождать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Dimkansk писал(а):
но прождав полтора часа оказалось, что накладки на птф обе пришли на левую сторону.

Да уж :!: Что такое невезёт,и как с этим бороться :?: Ни чего не меняется к лучшему :cry: Полтора часа это круто.Ждём продолжения popcorm2


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
ewgen писал(а):
Ну вот и припомнилось добавление.
Я спрашивал,можно ли будет пройти ТО с применением своих оригинальных материалов и запчастей.Ответили - можно,но в сервисной книжке будет отмечено что материалы и комплектующие,были предоставлены заказчиком.То есть ОД,как торгующая организация,не будет нести ответственность за их качество,как впрочем и за последствия их использования.Что означает,что претензии,в случаи чего,необходимо направлять в ту торгующую организацию,в которой был приобретён товар.

Поставьте себя на место сервиса. Какой был бы ВАШ ответ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ivan90 писал(а):
ewgen писал(а):
Ну вот и припомнилось добавление.
Я спрашивал,можно ли будет пройти ТО с применением своих оригинальных материалов и запчастей.Ответили - можно,но в сервисной книжке будет отмечено что материалы и комплектующие,были предоставлены заказчиком.То есть ОД,как торгующая организация,не будет нести ответственность за их качество,как впрочем и за последствия их использования.Что означает,что претензии,в случаи чего,необходимо направлять в ту торгующую организацию,в которой был приобретён товар.

Поставьте себя на место сервиса. Какой был бы ВАШ ответ?

Я с ними согласен.Я тоже продавец,и не горю желанием,нести ответственность за качество товара,приобретённого не в нашем магазине.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Подниму тему.
MZY писал(а):
Сделал ТО 1 в VW Север, обошлось в 5800р, расходники все дилерские.По времени около 1,5 часов, к машине пускают без проблем.

VW Север,это в Москве.Взято здесь: viewtopic.php?p=125936#p125936 .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: