За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Обсуждение только Solaris vs Polo седан

Создание новых тем запрещено.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Да ладно кореец-немец оба собираются в России. И к тем и к тем есть претензии.
Mushroom. Да ладно, почти ни в одной статье Polo не одержал уверенной победы, на чуть-чуть но лучше.
Главное, что бы самому авто нравилось. Помню 6 лет назад взял "Калину", все такие-зачем?!! А сейчас 1 место в ВАЗовской семейке по продажам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Pitand
Я тоже 07 брал в 1985м , 14 лет отьездил, нахвалиться не мог, но всему своё время. А ВАЗ уже реанимировать поздно , он давно умер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Помнится мне АР писали, что у поло некоторые особо важные детали кузова изготавливаются за бугром. Специальная технология обработки, такую технологию используют на ауди. Благодаря чему получают высокопрочные детали. В России такую технологию не освоили

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
У меня на кузове в багажнике написан Словения , да и остальное если верить инету за бугром. А о двигателе Соляры отзывы не плохие тоже.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
самец писал(а):
Pitand
Я тоже 07 брал в 1985м , 14 лет отьездил, нахвалиться не мог, но всему своё время. А ВАЗ уже реанимировать поздно , он давно умер.

Надо же ... Покойника по продажам никто до сих пор так и не обогнал..
Страшно подумать , что бы было с мировым автопромом , если бы он еще был жив.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
staroi
А куда бедному народу детса , ездить хотса , и велосипед транспорт.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 21:52
Сообщения: 224
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Судя по фото калина крепче оказалась, я в шоке. Как солярис загнуло, одно слово-жестянка. Водителя жалко, пусть выздоравливает скорее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Работаю на заводе хендай, но езжу на немце-поло как и многие колеги вот и думайте :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
А на ВАЗЕ, кто работает? Тоже на Поло ездит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 06:52
Сообщения: 97
Откуда: Киселевск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Привет всем! forza_russia
Шестой месяц владею Хендай Солярисом! Хочу рассказать вам свою историю.
В сентябре 2010 года заказал я Поло Седан Трендлайн в городе Новосибирске, так как на тот момент у нас в Кузбассе дилеры отсутствовали, срок ожидания обозначили около одного года. Я начал мучительно ждать это время, к этому моменту я уже продал свою любимую и незабываемую Хонда Цивик Ферио. Наступил декабрь, мне ни разу не звонил мой менеждер, звоню ему сам, он говорит что сроки ожидания растягиваются на 2 года, или если хотите получить в течении пол года заказывайте комплектацию повыше... Я в шоке... beeeeeee
Недолго думая еду в Новокузнецк и заказываю Хендай Солярис, только про него узнал, в очереди на него я получился 30-тый. Еду в Новосибирск забирать предоплату, не отдают, я три раза туда ездил, замучился, но все же забрал. В феврале звонят из Хендая и приглашают заключить основной договор, машина идет в производство, еду и заключаю. И тут на следующий день звонят из Фольксвагена и говорят что ваша машина произведена, всё как я заказывал, спрашивают буду ли я брать. Я снова в шоке... comando Говорю вы где раньше были, я уже Солярис жду и отказался.
В марте получаю Солярис tachka2
На сегодняшний день накатал на нем немного не мало 12000 км. Сразу скажу, машина ХОРОШАЯ, но есть много Но, которые меня мягко говоря бесят. prof07
Мне нравится: ходовка, уютный салон, на вид так ничего, хорошенькая, бортовой компьютер просто красотища, удобный диван сзади, хорошый материал отделки сидений(чистится очень легко), клиренс хорош(я машинку называю маленьким джипиком), штатный звук, цена, вот вроде бы и все.
Мне не нравится: расположение педалей, посадку так и не смог идеальную подобрать под седа, не нравится длинноходное сцепление, коробка не всегда включает первую передачу сразу(заедает), не нравится дно багажника(повез не сильно тяжелый сварочный, картонка потрескалась, обычная ДВПуха - бюджет), краска на нижней части кузова начала шалушится что ли, не нравится поведение на скорости выше 110-120, машина начинает ходить из стороны в сторону, постоянно сидишь в напряжении и подруливаешь вцепившись в руль, не нравится двигатель 1,4 - кто бы что не говорил для меня он слабый и точка, радио не ловит нифига этой симпатичной антенкой на крыше, после мойки когда опускаешь и поднимаешь стекла они обязательно мараются, так же после мойки вода из зеркал долго вымывается на кузов, соответственно забрызгивая его, в дождь машина очень сильно запотевает, очень сильно шумит бензонасос, сборка храмает(что то брынчит в салоне сзади, скрипит водительское сидение, клейма на аккумуляторе была не прекручина, из за чего 2 раза вставал наглуха, при чем один раз на переезде), фары когда грязные очень тускло светят, по любому есть еще недостатки о которых я не вспомнил.
За время эксплуатации расскажу что с ней преключалось: словил большой камень на лобовом(засверлил), мужик сдавал задом, меня не заметил и въехал мне в передний бампер, сломал рамку, погнул номер и немного поцарапал(купил новую рамку и полирнул бампер), Наехал на бардюр и чуть не оторвал задний бампер, так неудачно как то зацепился, немного погнулся он снизу, ездил на Телецкое озеро, туда поехал через Таштагол и поймал там целую кучу камней, на капоте сколом 5 точно теперь есть, оставил как то машину на ночь возле дома подруги, поленился в гараж идти, гвоздем с правой стороны поцарапали по всему кузову, включая заднюю фару(заполеровал, немного видно осталось сзади), вот вроде и все что вспомнил.
Снова заказал Поло Седан в Новокузнецке, жду ;)
Хотел еще опять для подстраховки заказать новый Киа Рио, приехал в салон 1 сентября, сказали что если закажу получу первый машину в городе, первые 4 машины придут первого октября - выбирай говорит. Думал заказать серый конфорт, но посидев в Сиде, старом Рио и Церато - передумал.
Спасибо за внимание, удачи всем на дорогах! respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
В России назван лидер продаж среди иностранных моделей - Hyundai Solaris.
Компания Hyundai объявила о рекордных продажах автомобиля Solaris. В период с января по август 2011 они достигли отметки в 56 899 единиц, что превышает аналогичные показатели бестселлеров других иностранных автомобильных марок в России. В августе компанией было продано 7 589 автомобилей, что также является лучшим результатом за месяц.
Благодаря высокому спросу на автомобиль, компания увеличила запланированные производственные мощности. Если ранее по графику развития производства этот показатель должен был составить 150 000 автомобилей в год, то уже в феврале было решено повысить его до 200 000 единиц к 2012 году.
Напомним, что в январе 2011 года на Solaris начала распространяться государственная программа утилизации.
http://autorambler.ru/journal/autobiz/0 ... 560970084/


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
самец призываю к политкорректности в "здешних" высказываниях!!! 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Igor_b писал(а):
вот и реальный краш тест, если можно так выразится. даже подушки не раскрылись у соляриса..
http://rusdtp.ru/3665-novichok-na-kaline-porval-na-vstrechke-solyaris.html


Калина приняла удар обеими лонжеронами, а солярису влепило по сути почти в дверь(скорее в угол между дверью и моторным щитом), здесь скорее не лобовой, а уже близко к боковому удару. Подушки скорее всего поэтому и не вылетели, слишком большой угол. И салон так скрутило, ведь лонжерон, который должен был энергию удара гасить остался "неудел". Будь на месте соляриса поло, фокус иили похожая машина думается результат не шибко лучше был бы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Не надо никому на их место. ИМХО судя по фото подушка водителя должна была сработать.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
[quote="serg/29rus"]Не надо никому на их место. quote]
Ну это само собой. Я лишь к тому, что не показательна авария, чтобы говорить вот калина молоток, а солярис пластилин, в очень неравных условиях были авто. Чего не вылетела подушка....не знаю, я все же думаю угол слишком большой был, на грани, может чуть прямее удар и сработала бы


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4806 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: