Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:36
Сообщения: 67
Откуда: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
С миру по нитке насобирал 10 недостатков из различных обзоров, отзывов, форумов, своих ощущений от тест-драйва... Получилось вот что (порядок случайный):
1. Шумоизоляция не на высоте
2. Качество сборки в единичных случаях страдает: то багажник на пол миллиметра смещен, то центральный замок не закрывает всех дверей. Педальный узел у варианта с МКПП, как некоторым кажется, смещен вправо
3. Поролоновые сиденья могут крошиться, если на них ерзать, или если они задевают за болты. Случаи чуть более частые, чем единичные
4. Проблемы с усилителем руля, который в некоторых случаях требуется перепрошивать, на новых машинах такой проблемы уже нет
5. Спорный дизайн, многие считают его слишком скучным или не слишком выразительным. Касается и экстерьера, и интерьера. Зато не надоедает. Слишком жесткий пластик панели и, что раздражает чуть более - руля.
6. Посадка (клиренс) ни то, ни сё. Для любителей ездить по бездорожью - ругают, что не УАЗик, не хватает высоты. Для любителей ездить быстрее 140 км/ч ругают за то, что было бы комфортней, улучшилась бы управляемость, если пониже сантиметра на 3 и настройки подвески поменять.
7. Ходят слухи, что между уплотнителями стекол и самими стеклами в дверях - есть зазоры, в которые набивается зимой снег, а в межсезонье застывает вода.
8. Нет указателя температуры двигателя
9. Цена. Не самый дешевый вариант по сравнению с одноклассниками, можно купить машину подешевле с более богатой комплектацией, или более ходовыми опциями за меньшие деньги. Достаточно дорогие второе и четвертое ТО (может быть в 2-3 раза дороже конкурентов), не самые дешевые зап. части и опции. Возможно, даже на мойке фольксваген помыть подороже будет.
10. ДОЛГО ЖДАТЬ!!! я понимаю, что это не недостаток собственно автомобиля, но это может повлиять на выбор другого именно по этой причине.

Если подумать, я бы нашел еще 10 не вошедших в список. А что думаете вы? Какие 10 недостатков, важных для Вас у этой машины или она идеальна?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Nefeste
я не со зла.
но вы тоже странный. тут уже в каждом топике по троллю. постоянно. форум-маркетинг. вроде новая тенденция. даже вакансию один раз подобную видел. ха-ха.
вы назвали конкурентов, уже обмусоленных как не хочу. по мне не конкуренты.
один будет пустой как барабан. другой прыгает на дороге, третий дизайна 5 летней давности и т.д.
сходите посмотрите. почему нет. может понравиться. каждому свое.
я осознанно покупал поло. благо удалось даже хайлайн. смог бы дождаться и отхватил бы премиум. но терпение лопнуло.
я прекрасно знаю продукцию вага. за последние три года у меня в семье были- пассат Б6, собственно поло, и сейчас есть гольф 6 с 1.2 тси, дсг, трехдверка. также удалось покататься на подменных во времена пассата туране, джетте. облазил все модели в доль и поперек в салоне ФВ.
я купил поло. и получил современную корпоративную малютку, мало отличающуюся от старших братьев. марки, близкой к премиуму. это плюс?
я получил хороший двигатель, в меру неплохую механику, хотя к ней у меня и есть свои. субъективные придирки. я получил двигатель честно отдающий свои 105 лошадок, если заправлять, следуя рекомендациям завода. и вот забавный юмор, этих 105 лс в городе и на трассе хватает с головой. порой даже так, что хочется напротив усилять тормоза. по крайней мере с кем я только не пытался гоняться на дороге,меня не разу не обгоняли. а сторались. приятно удивил солярис. до только почему-то до 100. дальше отстал,и как не пытался, не догнал.

я купил машину вопреки нытью ни понятно кого которая отлично держит дорогу. без есп, который я очень хотел, машина не разу и так не теряла траектории. и опять же, вот что с уверенностью точно могу сказать, предпосылки я давал для этого неплохие. laie_68

я купил машину, в которой есть тот минимум комфорта, который реально необходим. без излишеств. согласно цене.

я купил машину, которую живя во втором по величине городе россии, все равно не встречаешь по сто штук за день. изюминка индивидуальности.

я купил машину, о которой даже почти через год, даже самый опытный пиарщик из штаба конкурентов, просто не может ничего плохого сказать про двигатель, подвеску, управляемость и дизайн. придумывая какие-то мелочи, которые в большинстве случаев даже не существуют.

вот собственно и все.
ничего личного.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Nefeste писал(а):
ivan90 писал(а):
Пример в студию (новое авто).

Сам лично выбирал между solaris, cee'd, polo sedan, peugeot 308 и focus iii. Ну еще Rio рассматривал, но не дольше одного дня. С логаном, отечественным и китайским автопромом сравнивать могу только в теории, не мой это выбор. Сандеро отпал после того, как я в нем побывал внутри. Из перечисленного чуть дороже выходит пежо, сид и фокус, в мой строгий бюджет (520-550т.р.) при заявленных требованиях (кондиционер, "зимний" пакет, 2 подушки, +аудио-сигналка-ковры-защита-осаго-регистрация) они не уложились.
Теперь пример в студию (при указанном бюджете), комплектации указанных машин можете сравнить и сами:
1) Volkswagen Polo седан 1.6 AT Comfortline 530 100р (МТ+кондиционер стоит почти столько же)
2) KIA Rio седан 1.4 AT Prestige 529 900р
3а) Hyundai Solaris седан 1.6 AT Optima 522 000р
3б) 1.6 MT Comfort 531 000р
4) Chery M11 седан 1.6 MT Luxury 524 999р
5) Renault Symbol 1.6 MT Dynamique 540 200р
6) Ford Focus седан 1.6 MT Comfort 540 000р
7) Nissan Tiida седан 1.6 MT Comfort 555 000р
Варианты 2,3,4,5 не мои. Фокуса до рейст. за 540 б\у, хороший вариант. Да и тиида вариант, но дизайн. Я за фокуса б\у. Хотя нет, я за новый (399) поло тренд+кондеционер. :-)


Последний раз редактировалось ivan90 01 июл 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Недостатки для меня:

1. Хочется более мощный двигатель, хотя бы лошадей 140 - это была бы ракета
2. Не самое лучшее ЛКП. Не могу сказать, чтобы я был недоволен, но слой лака потолще точно не помешал бы
3. Короткоходная подвеска
4. Передний бампер могли бы сделать повыше
5. Качество сборки иногда хромает, но это у всех может быть

Все остальные проблемы либо ерунда, либо вытекают из невысокой (относительно) цены.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Nefeste писал(а):
ivan90 писал(а):
Пример в студию (новое авто).

Сам лично выбирал между solaris, cee'd, polo sedan, peugeot 308 и focus iii. Ну еще Rio рассматривал...
В этом ценовом сегменте реальный конкурент солярис. Если брать сегмент дешевле (450-500) то реальными конкурентами будут тот же солярис, логан, сандеро, рио и так далее, причем можно подыскать вариант с кондиционером, а вот дешевле 500 поло с кондиционером уже не найти)


да. и еще одно послесловие.
поло не идеален. факт.
но напомнить косяки других, в том числе вышеназванных автомобилей
1. солярис прыгает по дороге. проблема не шуточная.
2. фокус 1.8 вообще глохнет моментами. не лечиться к слову.
3. рено - помниться на логанах надо было отдельно включать дворники и омыватель. epic fall!!!)) а еще логаны имеют свойство переворачиваться. одно неверное движение. юраво французы!!!
4. киа - весь форум марки пестрит о глюках в электроники. и списках гарантийной замены. это про старшие модели, как-то интересовался. с рио точно не лучше.
5. краш тесты китайцев показывать? а на поло я один уже небольшой сам прошел. все отлично. проверил.
6. старый 4 ступенчатый автомат на рено\пежо вас разорит на бензин. тупой и прожорливый. у знакомой был. писалась от счастья как сбагрила.

никто не идеален факт. я даже могу многое интересное про пассат рассказать за его прошлое в пробеге 150 тыс км. но тем не менее, согласитесь есть маленькие косячки, типа света в бардачке у поло, не влияющие на прямые эксплуатационные характеристики, а есть серьезные, типо приведенных мною, с которыми мучиться потом столько что ужас.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Полностью согласен с djuce и со всеми кто писал здесь за Polo и, потому сам отписываться здесь уже не собирался, т.к. поздновато уже заглянул сюда. Но вот заметил несколько неточностей:
djuce писал(а):
2. фокус 1.8 вообще глохнет моментами. не лечиться к слову.

Это верно для машин выпуска до 2008 г., потом эту проблему устранили.
djuce писал(а):
3. рено - помниться на логанах надо было отдельно включать дворники и омыватель.

Это устраняется перепрошивкой.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Vasilich писал(а):
Полностью согласен с djuce и со всеми кто писал здесь за Polo и, потому сам отписываться здесь уже не собирался, т.к. поздновато уже заглянул сюда. Но вот заметил несколько неточностей:
djuce писал(а):
2. фокус 1.8 вообще глохнет моментами. не лечиться к слову.

Это верно для машин выпуска до 2008 г., потом эту проблему устранили.
djuce писал(а):
3. рено - помниться на логанах надо было отдельно включать дворники и омыватель.

Это устраняется перепрошивкой.



да слава богу что решили. но было факт. и особо касаемо фокуса, косяк то серьезный.
мысль не в этом. у каждой машины можно найти минус. и у каждой они есть. просто поло то на самом деле еще очень даже хорош.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Это все-таки бюджетный авто В-класса. Поэтому про шумку, дешевый пластик и т.д. говорить не вижу смысла.
Что меня напрягает: (хотя в общем то не принципиально)
1. Задумчивая педаль газа. У меня до этого был опель, там такая же фигня. Мода чтоль такая пошла. Не понимаю. Я думал что дело в том что педаль газа электронная. Ан нет есть примеры авто с такой педалью, но без задумчивости (тот же солярис, риа). Так что видимо это у немцев такой прикол. Ну да ладно, машина взята в основном для жены, а ей без разницы.
2. Штатная музыка - говно полное, хоть я и не меломан. Мне досталась без штатной музыки, специально искал штатную голову, чтоб в дизайн укладывалась, хоть и читал отзывы что говно. Ну думаю, меломаны поди какие-нить. Нашел, поставил, точьно писали - говно.
Ну жене опять же пофиг.
3. Стеклоподъемники только когда зажигание включено. Хотя в топовой версии вроде говорят нормально. Переделал, теперь работают всегда. Да и автомат на них какой то дурацкий. Только на водительском стекле и только вниз. Че к чему? Лучше бы вообще не делали.
4. ДХО. В смысле отсутствие. Ну говорят с какого то там года будут, но мне от этого не легче. А если и появяться, то наверняка родные стоить будут как самолет. Переделал, теперь вместе с зажиганием включается ближний, на время работы стартера гаснет.
5. Отсутсвие датчика температуры. Кому то мож и не надо, а я бы хотел. Ну что стоило в компе этот вариант добавить?
6. Недавно включил подогрев зеркал. Ну и выключил, через два дня, когда случайно заметил. Нельзя было кнопочку на панель к остальным добавить?

Все вроде.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


Последний раз редактировалось alex-1968 04 июл 2011, 05:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1134
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Забыл написать про музыку.
Люблю слушать музыку в хорошем качестве, штатная балалайка вполне устраивает. Многое зависит от радиостанций, есть станции, у которых отличное звучание, а есть станции с неважным сигналом, вроде без помех, но тем не менее тихо, глухо и невыразительно.
CD-диски студийной записи отыгрывает отменно! Слушал на большой громкости и был удивлен качеством воспроизведения, очень чисто, сочно, звучание сбалансированное.

_________________
Машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
И так как владелец Полика более полугада и наездив на нем 6666 км хочу высказать свое мнение в адрес вашего поста:
1.Шумка на высоте у бюджетного авто это смешно)))Меня особо не напрягает
2.Это как вы говорите единичный случаи и не один другой автомобиль другой марки от него не застрахован, тем более собранный в России
3.Я с таким не сталкивался, не могу критиковать свои сидушки
4.С этими проблемами я тоже не столкнулся к счастью
5.Дизайн по мне супер, если бы мне нужен был инопланетный космолет купил бы Солярку или Сивик.А если бы пластик был слишком мягким ? :grin: тоже минус ???
6.Тоже бред. На полке я скажу золотая середина
7.Не знаю куда эти слухи ходят..Зиму отъездил без проблем
8.Для вас может минус, я от этого не страдаю
9.Про фломастеры уже говорили....Я хотел Полку на 6-автомате, кто конкурент за 580 ?(корейцев не рассматриваю)
10.Я с этим не сталкнулся, ждал меньше 2 месяцев.
Я не вижу других вариантов за эти деньги(на момент покупки), меня в нем все устраивает, а что не устраивает доделаю сам...благо руки из того места ростут))
Не нравится не покупай, что еще тут можно сказать)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Nick писал(а):
был удивлен качеством воспроизведения, очень чисто, сочно, звучание сбалансированное

Н-да. Даже и не знаю что сказать.
=========
Цитата:
olegf2: не знаете что сказать - не говорите!
В следующий раз будет "горчичник".
:evil:

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 19:18
Сообщения: 123
Откуда: Третий камень от Солнца
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
1.Абсолютно согласен.Если стрелять из Mossberg рядом с машиной,то внутри слышно...
2.Да.В России могут собирать только лопаты:)
3.Точно.Особенно от скоростей,либо от кулинарных изысков водителя...Либо психика подводит,либо супчик гороховый рвется на ружу.Помогают брезентовые коврики на сиденья только.
4.Однозначно.В спортзал срочно,пудовыми гирями махать.Только так.В здоровом теле,здоровый дух.Кстати дальнобойщики могут ездить без ЭУРа...Годы тренировки сказываются:)
5.Хороший дизайн был у "Луноход-1",остальное-жалкая подделка...А то была Классика:)
6.Посадка самая удачная у БМД-4.Вот там клиренс-супер.Под разный вид дорог и междорожья:)Кстати и дизайн интересней...
7.Слухи прошли.Успокойтесь....
8.Хорошо,хоть двигатель есть:)
9.Цена-дело очень относительное...Очень...
10.Согласен.Только к качеству автомобиля это имеет малое отношение.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
ВСЕМ!
Хорош цитировать тут на полстраницы (обрезать не умеем???), и флудить... :twisted:
ИМХО, тему вообще надо объединить с другими "про недостатки".

1-й пост "прикрутил" в начало каждой страницы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я бы, как владелец хэтча, отметил вот что (по пересекающимся у нас с седаном позициям):
-несколько тесновато на водительском месте.У моего предыдущего Пунто, при одинаковых габаритах, было гораздо просторнее
-некоторые эргономические огрехи в виде дебильного регулятора настройки зеркал, например.Ёмкостей в салоне опять же мало.
-очень маленькие боковые зеркала(насколько я знаю, по форме они у хэтча и седана одинаковы)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:37
Сообщения: 1533
Откуда: Юбилейный МО
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
у седана больше зеркала. кто-то выкладывал на форуме рисунки с размерами


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 22:35
Сообщения: 108
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сейчас зашёл на страничку, вспомнил ещё три мелких недостатка :-) :
-нелинейность показометра уровня топлива: самая правая риска, якобы показывающая одну восьмую бака в реале обозначает ёмкость чуть ли не 20 литров.И, соответственно, на остальные 7 рисок приходится осталоьные 25-(( Не знаю, есть такой глюк у седана.
-и два общефольксвагеновских, так сказать, косяка(присуще и Тигуану):
непонятный алгоритм работы открытия багажника с ключа:иногда (при открытых дверях) багажник открывается, иногда-нет и приходится жать на кнопку.Кстати, у хэтча ещё что б открыть или закрыть с ключа окна надо очень долго на кнопочки жать, чуть ли не минуту.
- не наблюдавшиеся ранее ни на одной машине(даже на ВАЗах!) перепады показаний термометра забортного воздуха:едешь-едешь, показывает, например 25 градусов, вдруг-бац! уже 28.Потом 23 и т.д.Климать от этого между прочим дурит-он тоже этим же датчиком вроде пользуется.
Но это всё, конечно, придирки.А глобально я машиной очень доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: