За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Новосибирск.Карта форума.Вопросы новичков.

Прошу вас принять участие в обсуждении вопроса о подключении наших автомобилей к радиоканалу.Сегодня предворительно консультировался с одним из активистов радиоканала Сибирь.Предв цена вопроса 3500 - 4000 руб.Готовы предоставить две радиостанции на тестирование.Предложено участие в нашей ближайшей встрече с ответами на наши вопросы.
Для самостоятельного изучения: http://www.nsk-cb.ru/index.php .
Предлагаю в этой теме вести обсуждение вопроса.Взвесить все за и против.А также для изучения спроса
Традиционная считалочка.Считаемся кто за.Напомню,пока лишь предварительно.
1. ewgen.
2.
3.
4.
5.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:08
Сообщения: 198
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Предворительно я - за.
За по следующим соображениям:
1) данное оборудование останется со мной на долгое время, в не зависмости буду я ездить на полике или куплю другую машину.
2) У активистов радиоканала Сибирь есть бесплатные ретрансляторы по г.Новосибирск - это дает устойчивый прием/передачу.
3) Это значительно упращает/убыстряет помощь на дороге.
4) Ты знаешь оперативную информацию о пробках/ГАИ в городе.
5) Ну и пожалуй саме интересное - это не заменимое средство связи в путешествии на машине :).

Но для меня придел стоимости данного оборудования - 3500 :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:56
Сообщения: 733
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Предворительно я тоже за. og_+1
извиняюсь за краткость, но у меня пока проблемы с компом lamo


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
То есть я понял так:
Считалочка.
1. ewgen.
2. mac.
3. Gazdisel.
4.
5.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 11:57
Сообщения: 259
Изображения: 2
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Я против. Не хочу быть в оппозиции, но приходится (т.к. истина, как известно, дороже :))

mac писал(а):
1) данное оборудование останется со мной на долгое время, в не зависмости буду я ездить на полике или куплю другую машину.

У меня ещё недавно пол-квартиры было завалено ценнейшим оборудованием, которое уж точно когда-нибудь да пригодится.
Выкинул весь хлам. И ещё ни раз не пожалел.


mac писал(а):
2) У активистов радиоканала Сибирь есть бесплатные ретрансляторы по г.Новосибирск - это дает устойчивый прием/передачу.

У опсосов тоже устойчивый приём/передача. И оборудование УЖЕ у каждого в кармане.



mac писал(а):
3) Это значительно упращает/убыстряет помощь на дороге.


Когда я 2 года назад слетал с трассы, нашлось очень много добрых и отзывчивых людей, предложивших помощь. (Большое человеческое спасибо всем кто помог и пытался помочь). Так что на недостаток поддержки жаловаться не приходится. А в городе есть сотовая связь и стая друзей и тех же одноклубников. Не оскудеет Земля Русская людьми добрыми.


mac писал(а):
4) Ты знаешь оперативную информацию о пробках/ГАИ в городе.


Во время поездки хочется слушать что-нибудь поинтереснее оперативной информации, нужда в которой кстати проявляется отнюдь не ежеминутно.
А если уж приспичило получить инфу о пробках, то сервис Яндекс-Пробки в телефоне мне в помощь. Весьма достоверная информация.


mac писал(а):
5) Ну и пожалуй саме интересное - это не заменимое средство связи в путешествии на машине :).


А сотовая связь? (если конечно не забираться в $#%ня)

Подведу итоги. Вещь, имхо, мало-полезная.
И самое главное кпд может быть отрицательный. То есть, не до конца понятно - эта штуковина служит тебе или ты штуковине ;)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 20:37
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
ewgen
насколько я знаю там еще антенна на машине должна стоять длинющая...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
ndee писал(а):
Подведу итоги. Вещь, имхо, мало-полезная.

og_+1 Согласен. Это более нужно дальнобоям и таксистам. В дальней дороге пригодилось бы, конечно, но вы часто на дальняк ходите? А город свой, небось, и так хорошо знаете. А пробки и по радио передают, ну и интернет, как писал ув. автор данной цитаты.
Dimkansk писал(а):
ewgenнасколько я знаю там еще антенна на машине должна стоять длинющая...

og_+1 Я машины с такими антеннами называю луноходами. Да и постоянное "балаканье" рации в машине делает её похожей, по моему мнению, не на личный автомобиль, а на какую-то служебную спецмашину - короче, нет уже уюта.
P.S. Прошу меня извинить за присоединение к обсуждению, которое меня не касается. Просто было мнение...

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Vasilich писал(а):
P.S. Прошу меня извинить за присоединение к обсуждению, которое меня не касается. Просто было мнение...

Привет.Мнение интересно любое.
Dimkansk писал(а):
ewgenнасколько я знаю там еще антенна на машине должна стоять длинющая...

Это да,но меня не пугает.
Скажу так:Колхоз - дело добровольное.Я давно хотел рацию в машину.Например когда зимой снесло в частном секторе в повороте на обочину.Закопался по самое не балуй.Обзванивал всех знакомых по телефону,а мог бы просто крикнуть SOS,и те кто за рулём(а они-то более всего и нужны),услышали бы.Или когда на сильном морозе после пуска двигателя,лопнул шланг ГУР,нужна буксировка.
Но для тех кто таких несчастных случаев умеет избежать,радиоканал и не нужен.
А ещё,попробуйте собрать в одном месте несколько POLOводов,особенно если в последний момент место изменилось в силу объективных причин.Я пробовал,и тому есть свидетели в нашем Новосибирском POLOводье.Пока ехали на тренировку по волейболу,я по мобильнику всех поочерёдно обзванивал,а мог бы по рации крикнуть,встречаемся на перекрёстке улиц Большевистская и Добролюбова.И т.д.И поверьте,я делаю так постоянно.
Ну а тем для кого это не аргументы,сообщу:Когда станет трудно,звоните.Я подъеду.И если моя машина будет с радиостанцией - то внедорожник на помощь вызовем,а если без - то привезу две лопаты(одну себе),будем откапывать авто.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: