Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 

Оценка работы"Мир Авто"Новосибирск.
1.Плохо. 3%  3%  [ 1 ]
2.Не удовлетворительно. 14%  14%  [ 5 ]
3.Удовлетворительно. 19%  19%  [ 7 ]
4.Хорошо. 33%  33%  [ 12 ]
5.Отлично. 31%  31%  [ 11 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Новосибирск.Карта форума.Вопросы новичков.

Тема преобразована мной по просьбе представителя компании Мир Авто.
Теперь в этой теме мы будем делиться впечатлениями о наших посещениях АТЦ Мир Авто. А также делиться личным опытом своего общения с нашим партнёром.
Для удобства общения выбрана форма, Прошу Вас придерживаться её максимально близко, это позволит представителям партнёра лучше понимать нас, да и нам легче ориентироваться в теме.
Итак.
Вначале описываем свои впечатления от посещения нашего дилера, в простой произвольной форме.
Далее заполняем анкету (выделена цветом), скопировав её из этого поста, и поставив знак «@» напротив выбранного Вами варианта ответа на поставленный вопрос. Вопросов всего три, ответов должно быть тоже три.

АНКЕТА.

ВОПРОС №1. Качеством обслуживания в АТЦ Мир Авто я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен -
ВОПРОС №2. Профессионализмом мастера – приёмщика (указать Фамилию и Имя) я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен -
ВОПРОС №3. Качеством ремонта (тех.обслуживания) автомобиля я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен -

Далее выкладываем скан заказ – наряда. С подписью мастера – приёмщика и печатью Мир Авто.

P.S. Не забываем о голосовании вверху страницы. Если вы по каким-либо причинам изменили своё мнение о работе АТЦ Мир Авто, то всегда можете переголосовать.
.Также есть темы: viewtopic.php?f=81&t=4465 ,
и. viewtopic.php?f=81&t=3201 .
Очень прошу не флудить здесь.
С уважением, ewgen.
_____________________________________________________________________________________
Новосибирск.ОД "Мир АВТО".Отзывы.

____________________________________________________

МИРавто писал(а):
Стоимость нормо-часа на гарантийный автомобиль Polo Sedan = 1500 руб

Новосибирск.ОД "Мир АВТО".Отзывы.

Исходя из выше изложенного, не трудно посчитать:
ТО 15000 км.
Материалы: 2240+515+90+1375=4220 Руб.
Работы: 0.9н/ч+0.1н/ч=1н/ч Х 1500руб.= 1500 Руб.
Итого стоимость ТО 15000 =
5720 Руб.
Итого со скидкой по клубной карте = 5148 Руб.

ТО 30000 км.
Материалы: 2240+515+90+1675+1375+240+1340=7475 Руб.
Работы: 0.3н/ч+0.9н/ч+0.2н/ч+0.1н/ч+0.1н/ч+0.7н/ч=2.3н/ч Х 1500руб.=3450 Руб.
Итого стоимость ТО 30000 =
10925 Руб.
Итого со скидкой по клубной карте = 9832.50 Руб.

Если я всё правильно посчитал, то я люблю МИРавто! bt


Последний раз редактировалось ewgen 11 мар 2013, 04:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:39
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
16 августа 2012 года. без преувеличения, день рождения моей семьи.

Вечером в 21 00 я поехал за женой и детьми в Шарап, забрать их с отдыха. Дорога в Ордынский район хоть и не сильно ровная но все почему-то несутся 140 км/ч и летят на обгон несмотря идет встречка или нет. Я тоже шел в потоке, шел и 140 км/ч и даже больше на обгон. Добрался нормально быстро, забрал.
Выехал с грунтовки на асфальт( время 22 30), машин практически не было, темно и разметки на дороге нет вообще никакой, ну и давай на разгон(думал хоть бы к 12 00 приехать). Скорость примерно была около сотни км/ч, может больше, переключился с ближнего света на дальний и вдруг какой-то щелчок и выключился дальний, ближний свет и заглох двигатель. Лечу сотню ночью без света, в полной темноте, с заглохшим двигателем, естественно не работает гидрач и не работают нормально тормоза.
Как то чудом мы не вылетели с трассы и не столкнулись с другим авто, не было ни одной машины. Остановились ровно посреди дороги. Работала только магнитола, габариты, свет в салоне, в багажнике, аварийка. Включил аварийку, попробовал завести двигатель не один раз, но он даже и не собирался заводиться. Позвонил Ув. ewgen и он мне сообщает что я оказывается с такой проблемой уже третий кто столкнулся и дал мне номер телефона Ув. mac. Поговорив с Михаилом и узнав что у него была подобная ситуация позвонил в Москву по бесплатному номеру 88007007011, объяснил проблему. Мне вызвали эвакуатор за который даже не пришлось платить(Эвакуация до 125 км бесплатно, свыше оплачиваешь сам). В 4 30 мы добрались до дома.
17 августа звоню в Мир Авто, объясняю проблему Дарье и через 2 часа эвакуатор уже забрал машину и отвез к ОД( опят же бесплатно). Посидев в очереди и здав машину в сервис на ремонт( предварительно объяснив что уже была такая аналогичная проблема не только у меня одного и что возможно сгорел предохранитель сигнализации, дело 15-30 минут возможно) я уехал. Через 30 минут звонит мастер-приемщик Олег и сообщает что машина отремонтирована и сгорел именно предохранитель сигнализации, можно забирать авто.
Забрал машину, проверил все работает исправно. Заверили что больше на моей машине такой проблемы не будет.
Если это уже не первый случай и в моей ситуации он легко мог бы привести к гибели людей, то напрашивается вопрос- почему нельзя поставить сразу более мощные предохранители на сигнализацию заводом изготовителем или при установки(ставил у ОД)? Неужели только гибель человека может заставить решить эту проблему?

АНКЕТА.

ВОПРОС №1. Качеством обслуживания в АТЦ Мир Авто я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –@
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен -
ВОПРОС №2. Профессионализмом мастера – приёмщика (Дарья, Олег ) я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен – @
5.В высшей степени доволен -
ВОПРОС №3. Качеством ремонта (тех.обслуживания) автомобиля я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –@
5.В высшей степени доволен -


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Сегодня 11 сентября 2012 г. я предоставлял свой автомобиль в МИРавто. Причины было две. Начнём по порядку.
Первая причина это пресловутое осыпание мягкого наполнителя сидения. Для тех кто в танке, простите не в курсе, и лень читать форум, почитайте хотя бы с этого места: viewtopic.php?f=16&t=2400&start=325#p213144 . В общем мне заменили этот наполнитель вкупе с, уже изрядно порванной, обивкой сидения, а заодно и установили "металлизированный скотч", по другому "защитные направляющие".
Так было:
Новосибирск.ОД "Мир АВТО".Отзывы. Новосибирск.ОД "Мир АВТО".Отзывы.
Это металлизированный скотч:
Новосибирск.ОД "Мир АВТО".Отзывы. Новосибирск.ОД "Мир АВТО".Отзывы.
А это акт выполненных работ:
Новосибирск.ОД "Мир АВТО".Отзывы.
Ну что сказать? Это немного не тот рем.комплект, который устанавливается на заводе "LEAR" в Калуге. Как он себя зарекомендует - покажет время. Но я уже не верю в качество продукции выпускаемого этим поставщиком Volkswagen в России. Сказать почему? Смотрите кто делает наши сидения:

Да это шутка, но в каждой шутке есть доля...!

Теперь вторая причина моего обращения. Здесь всё банально просто и даже немного неприятно-буднично. Отзывная компания VW - заводская акция "48J5". Для тех же "танкистов" она может стать известной по этой теме: viewtopic.php?f=113&t=2399&start=75#p215676 .
Спасибо ФГР, что они всё-таки прислушиваются к "гласу народа"! И я лично рад, что пусть и не всегда вовремя, но всё же проявляют внимание к проблемам своих клиентов, возникающим не всегда по их вине. Медленно но верно я начинаю верить, что даже в нашей необъятной России, Европейский производитель, да ещё с таким именем, находит в себе силы, признавать свои ошибки и исправлять их цивилизованным, принятым в большинстве развитых стран способом. А именно отзывной компанией. Трудно им это даётся когда туалеты на первом этаже уже зас... , когда у нас ни кто не желает зарабатывать, но всем нужна достойная оплата "труда", когда у нас один захочет покурить, а в курилку выходит весь коллектив, когда у нас по прежнему считается нормой накладывать макияж в рабочее время, когда у нас регулярно приходится отпрашиваться с работы, чтобы посетить родительское собрание в школе, и т.д. и т.п. и так всегда вот.
Но сейчас не об этом. Когда я приобрёл свой POLO, я не сразу от счастья, обратил внимание на то, что при прямолинейном движении, руль моего VW немного повёрнут вправо. После всех радостных возлияний, простите, восхищений, ко мне пришло это понимание. Но на волне общего негативного настроя к нашему дилеру, я решил предъявить эту проблему при обращении на ТО 15000. Но не тут-то было. Читайте гарантийные обязательства. Было уже, как говорят сейчас, "позняк метаться". И я смирился, зная что лопухнулся сам.
НО:
Сегодня, честно описав ситуацию мастеру приёмщику ув. Лавров Олег, сказав что было бы приятно, если бы мне при замене рулевых наконечников с обязательной в таких случаях регулировкой угла схождения колёс, установили руль "правильно". Также я сказал, что мог бы конечно принять авто после замены рулевых наконечников, вернуться с криками: "А обижают, было всё нормально, куда теперь смотрит мой руль, верните всё как было...... мастера-ломастера", и т.д. Но моя пролетарская совесть не позволяет. На что мне также честно был дан ответ: "Я не могу Вам обещать. Эту работу VW не оплатит (срок то вышел), а мастера тоже люди, и могут не желать делать неоплачиваемую работу. Но я попрошу ребят посмотреть".
И что вы думаете.... СДЕЛАЛИ. Олег! Спасибо тебе за сдержанное тобой слово. И пожалуйста, передай моё спасибо мастеру, не знаю как его зовут, но если будет случай, пожму руку и запомню.
А ещё спасибо Дарье, за её чуткость к настроению клиента. Умеет ненавязчиво извиниться, и вовремя предупредить о возможной задержке, и сделает это так, что не захочешь, но простишь обиды.
Всё это я к тому написал, что все мы видим когда с нами обращаются не так, как нам хотелось бы, и кричим, бьём в барабаны, трубим в горн. А когда люди хорошо делают свою работу, мы считаем что так и должно быть. И слов благодарности не произносим. А жаль! Ведь не трудно сделать приятное ЧЕЛОВЕКУ, который старается, когда многие филонят. Вы ведь знаете, как это бывает, да.
P.S. А про это я вспомнил только сейчас: viewtopic.php?f=81&t=4465&start=125#p214288 . Но я ещё наверстаю ;)

АНКЕТА.

ВОПРОС №1. Качеством обслуживания в АТЦ Мир Авто я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @
ВОПРОС №2. Профессионализмом мастера – приёмщика (Лавров Олег) я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @
ВОПРОС №3. Качеством ремонта (тех.обслуживания) автомобиля я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 14:56
Сообщения: 733
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Заменили оба рулевых наконечника в четверг (20.09.12 г.) по акции.Хоть и не стучало ничего, но хуже не будет, плюс замена замка багажника, тоже работал нормально...
Сделали быстро, на все ушло полтора часа, вместе с регулировкой угла схождения колёс.
Записался на 8-20, в 10-00 ч. уже забрал.
Руль поставили правильно + помыли авто :grin:

АНКЕТА.

ВОПРОС №1. Качеством обслуживания в АТЦ Мир Авто я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @
ВОПРОС №2. Профессионализмом мастера – приёмщика (Лавров Олег) я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен -@
ВОПРОС №3. Качеством ремонта (тех.обслуживания) автомобиля я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:08
Сообщения: 293
Откуда: НСО Барабинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
В субботу (22.09.12) по акции поставил сигу Пандору-1870i за 12.600р. Сменили оба рулевых наконечника загнал в 10.00 позвонили забрать примерно 16.30.

АНКЕТА.

ВОПРОС №1. Качеством обслуживания в АТЦ Мир Авто я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @
ВОПРОС №2. Профессионализмом мастера – приёмщика (Лавров Олег) я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен -@
ВОПРОС №3. Качеством ремонта (тех.обслуживания) автомобиля я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:50
Сообщения: 50
Изображения: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Сегодня прошел очередное ТО. Со времени прошлого обслуживания (42200) было накатано чуть меньше 10 тыс километров (52112). Сделать ТО меня сподвигло то, что на днях у меня кончалась гарантия и я хотел устранить все возможные косяки. На прошлой неделе я позвонил в сервис и записался на ТО, заодно уточнив когда точно у меня заканчивается гарантия. Так как я покупал машину с пробегом, не у диллера, то договора продажи от которого отсчитывается гарантия у меня нет. Девушка сказала уточнит у отдела продаж потом перезвонила и уверила, что гарантия до 12 октября. В сервисной книжке стоит 15-е. Сегодня вдруг обнаружилось, что гарантия у меня закончилась вчера :? Мастер приемщик Лавров Олег показал что в базе моя машина обозначена как постгарантийная. Я немного опечалился, но ТО решил все таки делать, тем более мне обещали по акции поменять рулевые наконечники и сказали что на постгарантийные машины скидка на запчасти 10% на работу 20%.
Дальше все было по накатанной, приемка, ожидание (сказали 4 часа, управились за 3,5), оплата, домой.

По деньгам вышло 5748. Это замена масла возд. фильтра и тормозной жидкости.

Печку мою так и не починили (опять все нормально, хотя свистит уже отчетливо) поэтому что есть гарантия, что нет ее, разницы особо не заметно. ТО сделали нормально, тут претензий нет, хотя больше я туда не поеду. Дорого даже со скидками.

АНКЕТА.

ВОПРОС №1. Качеством обслуживания в АТЦ Мир Авто я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен – @
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен -
ВОПРОС №2. Профессионализмом мастера – приёмщика (Лавров Олег) я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен -@
ВОПРОС №3. Качеством ремонта (тех.обслуживания) автомобиля я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @

Новосибирск.ОД "Мир АВТО".Отзывы.


Последний раз редактировалось kev 30 сен 2012, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:50
Сообщения: 50
Изображения: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Посмотрел по ПТС. 04.10.2010 сделана регистрация на ЗАО "МИРавто", 15.10.2010 регистрация первого хозяина. Так что все у кого заканчивается гарантия позаботьтесь заранее о устранении проблем. Возможно, когда вы приедете их устранять, вам скажут, что гарантия закончилась чуть-чуть пораньше чем вы расчитывали -)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ewgen писал(а):
Для удобства общения выбрана форма, Прошу Вас придерживаться её максимально близко

Это я придумал это правило. Всегда старался не нарушать. Но тут случай, из ряда вон выходящий, а возможно станет и обыденным.
Наши машинки полетели с гарантии. И теперь, как выясняется, мы не можем знать точную дату её (гарантии) окончания. В наших документах эта дата не указана, а у дилеров своя "программа".
Евгению немного повезло :!: :lol: Ему прибавили размер скидки, но нужна ли она, если слить и залить масло он в состоянии и сам, равно как и приобрести даже оригинальные расходные материалы, не говоря уже о не оригинальных ничуть не уступающих по качеству. Мы как правило предоставляем свой автомобиль, для прохождения очередного тех.обслуживания нашему дилеру, исключительно для сохранения гарантийных обязательств VW перед нами. Но, как может выясниться, напрасно. Для тех кто не слышал как работает вентилятор отопителя в машине Евгения, я скажу: в других фольксвагенах не Калужского производства, он работает гораздо тише, более того, у меня на моём ФПС, вентилятор воет, но не так, что вся панель вибрирует. Это пока, пока у меня пробег всего 21000, а что будет на 40000. А сколько наших клубней поменяли по гарантии эти "моторчики"? А у Жени, теперь точно, не гарантийный случай, гарантия-то кончилась, причём неожиданно.
В общем, для многих из нас, лафа простите - гарантия, кончается. И мы постепенно становимся перед выбором: где и как далее обслуживать свой автомобиль.
kev viewtopic.php?p=168673#p168673


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:04
Сообщения: 226
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Вчера поменял рулевые наконечники по акции. Доволен вполне, но руль ушел вправо.
АНКЕТА.

ВОПРОС №1. Качеством обслуживания в АТЦ Мир Авто я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @
ВОПРОС №2. Профессионализмом мастера – приёмщика (Лавров Олег) я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @
ВОПРОС №3. Качеством ремонта (тех.обслуживания) автомобиля я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –@
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен -


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:36
Сообщения: 402
Откуда: novosibirsk
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Утром по акции поменял:рулевые наконечники,замок багажника. Встретили по времени, оформили документы, уточнили еще какие недостатки с моей стороны, указал на свист тормозов,дальше мойка и кофе на втором этаже. В магазине решил чехлы для колес взять, скоро переобуваться.От посещения салона остались хорошие воспоминания,спасибо всем. Перемены в лучшую стороны заметны

ВОПРОС №1. Качеством обслуживания в АТЦ Мир Авто я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @
ВОПРОС №2. Профессионализмом мастера – приёмщика (Евгений) я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @
ВОПРОС №3. Качеством ремонта (тех.обслуживания) автомобиля я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен -@


Вложения:
отчет о регулировке автомобиля.docx [245.8 КБ]
Скачиваний: 159
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
По гарантии заменили пульт сигнализации, вопросов не возникло всё быстро и чётко.

ВОПРОС №1. Качеством обслуживания в АТЦ Мир Авто я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @
ВОПРОС №2. Профессионализмом мастера – приёмщика (указать Фамилию и Имя не спросил) я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @
ВОПРОС №3. Качеством ремонта (тех.обслуживания) автомобиля я:
1.Вообще не доволен –
2.Не доволен –
3.Вполне доволен –
4.Очень доволен –
5.В высшей степени доволен - @
Вот только почему сломалось само оборудование, и сколько проработает не понятно...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: