Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


ОДИН ВОПРОС - ОДНА ТЕМА! Владельцы ПолоСеданов отвечают на вопросы. Старожилы отвечают на вопросы новичков или для тех кто не умеет/не хочет пользоваться поиском.



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2889
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Из таблицы авторевю понятно: наиболее быстрый разгон до 100 чем у конкурентов это на 3-й передаче. Третья самая ломовая до 100-120 самое то.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Недавно попробовал с 80 до 120 кик-дауном ускориться, и время засечь, мож я чето то не того намерял, но получилось 7 секунд)))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:27
Сообщения: 243
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Скажите, как правильно переключать передачи на 6тыс оборотах? газ отпускать или жать впол, выжимать сцепление и втыкать 2ю!??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Обороты при переключении должны быть на столько высокими на сколько это необходимо следующей передаче, тут думаю нельзя сказать однозначно как жать педаль, но уж точно не упираясь в отсечку с выжатым сцеплением.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
А вот мой разгон 0...100 км/ч:
- бензин G95 Газпромнефть - почти полный бак
- МКПП
- пробег 18 000км+
- комплектация комфортлайн
- +16С за бортом, ясно
- дв. прогрет.
- колеса 15'' штатные, летняя резина, давление 2,1
- +30 кг - шумка

Время разгона 0...100 км/ч - 11 сек., 1,2 и 3 передачи.

Уверен, есть еще резерв сократить разгон на 1 секунду, потому что:
- разгонялся так первый раз,
- терял время на переключение передач
- не совсем грамотно работал педалью газа (с запозданием - жалел мотор).



 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Резерв действительно есть. Для лучшего результата крутить нужно до отсечки.
В воскресенье даванул до 160-ти, дальше не было места разгоняться.
По электронному секундомеру:
    80 км/ч - 5.43'
    100 км/ч - 9.01'
    120 км/ч - 11.84'
    140 км/ч - 17.24'
    160 км/ч - 25.08'


Температура окр. воздуха +13,5°С, ветер 2 м/сек, давление 746 мм.рт.ст, летняя резина Michelin Energy Saver 195/55R15, давление в шинах 2,2 по кругу, 98 бензин, без пассажиров. Пробег - 19500 км.

P.S. Бензин действительно играет большую роль. Обращаю внимание на то, что разгон без жжения сцепления и резины, можно сказать спокойный старт, только на ~4000об колеса немного пискнули. Старт на 92-м бензине был несколько жестче - бросок сцепы на 2500об, а результат на 1 сек хуже.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Интересно а по навигатору сколько будет показывать????лично я проверял и не раз,зимняя стояла 195 65 R15 одометр и навигатор один в один,но при том что 195 65 на много отличается от 185 60,если здесь http://www.viktoria.by/pics/visual_shin ... lator.html смотреть то разница между етими двумя размерами получается в 5 км,вывод.если чистые 100 км в реале,засекать на время то наверно надо разгонять как мин.до 105 км.ИМХО.
по поводу бензина в точку,бенз.в етом тоже играет важную роль.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:40
Сообщения: 581
Откуда: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Васыль писал(а):
Интересно а по навигатору сколько будет показывать????лично я проверял и не раз,зимняя стояла 195 65 R15 одометр и навигатор один в один,но при том что 195 65 на много отличается от 185 60,если здесь http://www.viktoria.by/pics/visual_shin ... lator.html смотреть то разница между етими двумя размерами получается в 5 км,вывод.если чистые 100 км в реале,засекать на время то наверно надо разгонять как мин.до 105 км.ИМХО.
по поводу бензина в точку,бенз.в етом тоже играет важную роль.

На 185/60 нужно почти 110 (107-108), я где-то писал про погрешность спидометра - она нелинейная


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Да и навигатор, хоть и с небольшой, но все таки задержкой показывает. Так что, думаю, измерения по нему будут не совсем точные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Riv_2000 писал(а):
Старт на 92-м бензине был несколько жестче - бросок сцепы на 2500об, а результат на 1 сек хуже.

Илья, там у тебя и резина зимняя, вот она-то и подтормозила более чем бензин.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
ewgen писал(а):
Riv_2000 писал(а):
Старт на 92-м бензине был несколько жестче - бросок сцепы на 2500об, а результат на 1 сек хуже.

Илья, там у тебя и резина зимняя, вот она-то и подтормозила более чем бензин.

Жень, зимняя резина, конечно это зимняя резина, но в прошлогоднем случае условия для нее были идеальные - температура -2°С (еще не плывет как манная каша), чистый сухой асфальт (сцепление на уровне с летней).
Есть такое ухищрение, думаю известное многим - старт с места с раскрученным двигателем. Этот метод позволяет снять бОльшую мощность с к/в двигателя для сдвига автомобиля с места, придает ему необходимый начальный импульс (кто хоть раз толкал машину руками, знает как сложно её именно сдвинуть с места). Причем и здесь есть два способа - плавно отпуская сцепление (страдает сцепление, но машина встает на дыбы) и резкий бросок (с пробуксовкой колес – палится резина). Между способами несколько вариаций, НО все они в определенной мере губительны для авто и для постоянного использования не рекомендованы (только "в экстренных случаях"). Именно таким жестоким способом (плавный бросок на 2500об) был произведен старт в марте прошлого года. И если бы я стартовал в щадящем режиме, то максимум - уложился бы в паспортные 10,5с.
Не хотелось бы уводить обсуждение в сторону "какой бензин заливаете", но давно привык констатировать качество залитого топлива по следующим факторам:
- эластичность работы двигателя
- уверенная тяга, начиная с ~1200об/мин
- никаких провалов при наборе скорости

P.S. Был на днях в Новосибирской области, довелось залить 98-й. Возможно, конечно, мне просто так "повезло", но залитый по цене 29рэ бензин оказался Гэ редкостным (именно с большой буквы), все приведенные выше пункты с противоположным знаком. Неправильно было бы делать выводы касательно всего 98-го в Новосибирской области по единичному случаю, но в Барнауле к примеру данная марка топлива пока в районе 26р. и качество по крайней мере не огорчает. АЗС в обоих случаях Газпромнефть.

P.P.S. Никого ни к чему не призываю... Просто высказал свою точку зрения...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
По бензину в Новосибе согласен. Даже в городе На газпромовских АЗС бензин одной и той же марки разный по качеству :!: :twisted:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:04
Сообщения: 100
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Поло рвёт фокус 1.8


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Что то девушка в видео под тяжелеком похоже...

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:56
Сообщения: 433
Откуда: Tomsk
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
эпичное видео! :P


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: