Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:00
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот приехал ко мне мой армейский друг пол часа назад , и у него появился вопрос так как он ко мне на пару тройку дней вот хотим поменять ему масло.

Машинка VOLKSWAGEN Polo 2009 год . Первый раз меняли масло в движке на 2тыс 109 км вот проехал он на нем 7 тыс без 9 км тоесть 9100 км.

Машинка эксплуатировалась большенство по городу . Вот посмотрел щуп масло уровень почти как новое .

Вопрос в том что он на нем уже отездил 1 год и 8 месяцев и по утрам начала гореть масленка гдето секунду после запуска не всегда потом гаснет , а на сколько я знаю у каждой жыдкости есть свой срок.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 16:50
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
однозначно менять


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Nika, менять по-любому и немедленно!
Вообще, масло меняется либо через 10-15 тысяч (в зависимости от интервала), либо через 1 год. Допустим, Вы поменяли масло, прошел год, а проехали всего 1000-2000км. Все равно менять нужно, т.к. масло также имеет свой срок годности, от которого зависят его защитные свойства.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:00
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ага. Спасибо за советы. Все это время машина стояла в гараже пока.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
Nika писал(а):
по утрам начала гореть масленка гдето секунду после запуска не всегда потом гаснет

Первый признак пропускания противодренажного клапана масляного фильтра. Потеря свойств загущающих присадок масла, возможны включения в масло примесей ухудшающие вязкость масла: топливо, охл. жидкость. См. комплексно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:23
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня когда то тоже было такое. Как только машину купил, понятие не имел, что, где и куда заливать. А уже тем более - какое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:56
Сообщения: 793
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 221 раз.

Имя: Виталий
вообще-то как то странно менять масло через 15 тыщ... тем более на обкатке, там же я думаю ухудшения свойств масла намного быстрее идут... на ТАЗиках с 2 до 3 тыщ меняют первое масло...
И еще... читал ЗР, там пишут что кушает ПС маселко-то, да и сами диллеры не отрицают.... вопрос... и что в таком случае доливать в своего коня??? В ОД говорят, что не должно, а если не очень уверены, то миилости просим- 1,5 рубля литр... кто чего думает?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 20:04
Сообщения: 23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На логане поменял на 15000. Никаких проблем. Наездил за 4 года 126. Продал год назад, чел наездил еще 15000. Все ТО делал как полагается, каждые 15000. Двигатель до сих пор работает отменно.
Если в книжке написано менять через 15, то так и надо. Но если что-то волнует, то тогда хоть через каждые 5000 меняйте...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:27
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Имя: александр
а какое масло залито было раньше
полностью синтетическое масло имеет прекрасную особенность такую как срок службы не более года, а лампочка у вас горит от недостаточного количества масла в двигуне проверяется щупом заодно масло нужно понюхать не пахнет ли гарью нормальный цвет темно коричневый


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07
Сообщения: 2010
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Цитата:
И еще... читал ЗР, там пишут что кушает ПС маселко-то

А вы так-же ездиете, как в ЗР? Средняя скорость ваша близка к 180км\ч?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
witus22 писал(а):
вообще-то как то странно менять масло через 15 тыщ... тем более на обкатке, там же я думаю ухудшения свойств масла намного быстрее идут... на ТАЗиках с 2 до 3 тыщ меняют первое масло...

Неудачное сравнение с тазиками и сменой обкаточного масла. У VW движков происходит так называемая "холодная обкатка" на стенде. Поэтому ТО-0 после обкатки авто не предусмотрено.
Цитата:
И еще... читал ЗР, там пишут что кушает ПС маселко-то, да и сами диллеры не отрицают.... вопрос... и что в таком случае доливать в своего коня??? В ОД говорят, что не должно, а если не очень уверены, то миилости просим- 1,5 рубля литр... кто чего думает?

На испытаниях ЗР ничего не сказали про то с каким пробегом брались авто, а до 5000 км уверяю есть будет очень хорошо. После потребление в разы снизится. Это при нормальной эксплуатации, ну а если будете как ЗР то... повторите их результат ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 19:51
Сообщения: 390
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Altt писал(а):
witus22 писал(а):
Цитата:
И еще... читал ЗР, там пишут что кушает ПС маселко-то, да и сами диллеры не отрицают.... вопрос... и что в таком случае доливать в своего коня??? В ОД говорят, что не должно, а если не очень уверены, то миилости просим- 1,5 рубля литр... кто чего думает?

На испытаниях ЗР ничего не сказали про то с каким пробегом брались авто, а до 5000 км уверяю есть будет очень хорошо. После потребление в разы снизится. Это при нормальной эксплуатации, ну а если будете как ЗР то... повторите их результат ;)


Честно говоря вопрос доливки масла на VW (особенно в период обкатки -до 5000км, говорят он "кушает") для меня звучит как-то тревожно. На своем Хундайчике ACCENT (брал с нуля в 2005г) за все время эксплуатации НИ РАЗУ не доливал масло (только делал плановую замену масла через 10000км ). Режим эксплуатации щадящий (трасса 90-120 км/час), проходил все ТО на сервисе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 08:56
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Цитата:
... Честно говоря вопрос доливки масла на VW (особенно в период обкатки -до 5000км, говорят он "кушает") для меня звучит как-то тревожно... .


Проехал на своем ПОЛО уже около 4500 км. Вчера проверял масло: на холодном движке по щупу на 2/3 от шкалы. Хотя в инструкции написано проверять через 10 мин после останова, уверен что если на холодном все в норме, на теплом тоже все в порядке. Режим эксплуатации - город +трасса (120-140). Так что, на мой взгляд, опасения излишни.
И еще, многие писали про грязный моторный отсек. Так вот: у меня после 4500 (погода в Питере отвратительная, на мойку надо ездить раз в неделю) двигун по-прежнему блестит... .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:01
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
насколько я знаю в мотор поло залито масло кастрол, могу ли я поменять его у дилера сразу при покупке авто на другое? Дело в том, что после прочитанной статьи в журнале ЗР (ноябрьский номер), к этому маслу доверие пропало.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:23
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
yudgin писал(а):
насколько я знаю в мотор поло залито масло кастрол, могу ли я поменять его у дилера сразу при покупке авто на другое? Дело в том, что после прочитанной статьи в журнале ЗР (ноябрьский номер), к этому маслу доверие пропало.

Вообще отличное масло. Очень зря доверие пропало. Езжу на нем уже более 180 тысяч. Никаких проблем. Правда покупаю масло с логотипчиком ФВ, но думаю оно такое же как и без него.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 23 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: