За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Такая проблема выявилась совершенно непредвиденно.Ещё вчера заливал бензин-всё было нормально.Сегодня хотел долить,подошёл,открыл машину и не открылась крышка лючка бензобака.Я её и так и эдак,включал-выключал зажигание,закрывал,открывал с ключа.из салона-ни в какую.Завтра к офф.диллеру-отпишусь.Но считаю,что такие проблемы на машине с пробегом в 2 300 не должны возникать.До этого открывал,закрывал аккуратно,да и было это нечасто за такой пробег.Были ли у кого подобные конфузы?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:11
Сообщения: 77
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
badylove911 писал(а):
Такая проблема выявилась совершенно непредвиденно.Ещё вчера заливал бензин-всё было нормально.Сегодня хотел долить,подошёл,открыл машину и не открылась крышка лючка бензобака.Я её и так и эдак,включал-выключал зажигание,закрывал,открывал с ключа.из салона-ни в какую.Завтра к офф.диллеру-отпишусь.Но считаю,что такие проблемы на машине с пробегом в 2 300 не должны возникать.До этого открывал,закрывал аккуратно,да и было это нечасто за такой пробег.Были ли у кого подобные конфузы?


Подобные конфузы часто встречал на Astra H, лечится заменой соленоида, на Polo скорее всего тоже самое.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Попробуй открыть ЦЗ, и чем-нибудь, что не повредит краску, подцепить крышку бензобака в сторону открытия. У меня один раз не открывался лючок, правда зимой после мойки. Сначала понять не мог и до ОД не доехать, потому как не заправиться. Потом подцепил слегка лючок отвёрткой он и отскочил, т.е. Ц.З. срабатывал, а лючок не открывался из=за льда. Может в этом случае грязь попала или ещё что-нибудь.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Скажу завтра об этом мастеру-приёмщику-посмотрим.А если бы случилось на трассе,когда бензина только-только?Я то просто до полного долить хотел.Единственное-машина весь день простояла на пыльной дороге и мимо неё постоянно кто-то проезжал поднимая приличный столб пыли.Может набилось чего-как раз крышкой в сторону дороги.Но это просто единственная мысль,которая мне пришла в голову.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
badylove911 писал(а):
Скажу завтра об этом мастеру-приёмщику-посмотрим.А если бы случилось на трассе,когда бензина только-только?Я то просто до полного долить хотел.Единственное-машина весь день простояла на пыльной дороге и мимо неё постоянно кто-то проезжал поднимая приличный столб пыли.Может набилось чего-как раз крышкой в сторону дороги.Но это просто единственная мысль,которая мне пришла в голову.



не заморачивайтесь. в свободное время откройте закройте крышку, раз 30 подряд. думаю проблема больше не повториться. заело пружинку какую-нить и все. ничего страшного не вижу.
пробег 10 тыс. таких багов не встречал.

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:41
Сообщения: 64
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня хайлайн. Всегда открывал-закрывал авто с брелка. Ради интереса попробовал механический ключ. Вставил ключ, повернул по часовой стрелке - закрылось все как с брелка. Стал открывать - вставил ключ, повернул против часовой стрелки - никакой реакции. Потом догадался - в повернутом против часовой стерлки положении ключа дернул за ручку дверь открылась.. Остальные двери заперты. Открыть их можно только после включения зажигания - кнопкой цз на внутренней ручке двери. Так и должно быть? В инструкции написано, что поворотом ключа против часовой стрелки цз должен отпираться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
А если wd 40 попробовать брызнуть,трубочка тоненькая-должна пролезти- может поможет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 11:59
Сообщения: 146
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Так и сделал,просунул аккуратно в щель между крышкой и корпусом трубочку от пузырька wd 40 пшыкнул пару раз,прошла пара минут,попробовал цз нажатием клавиши из салона-и о благодать-открылась.Значит точно грязь попала-не ставтье на пыльных дорогах стороной крышки...Зря паниковал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:50
Сообщения: 341
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
kraft писал(а):
У меня хайлайн. Всегда открывал-закрывал авто с брелка. Ради интереса попробовал механический ключ. Вставил ключ, повернул по часовой стрелке - закрылось все как с брелка. Стал открывать - вставил ключ, повернул против часовой стрелки - никакой реакции. Потом догадался - в повернутом против часовой стерлки положении ключа дернул за ручку дверь открылась.. Остальные двери заперты. Открыть их можно только после включения зажигания - кнопкой цз на внутренней ручке двери. Так и должно быть? В инструкции написано, что поворотом ключа против часовой стрелки цз должен отпираться.

Присоединяюсь к вопросу.
Каков алгоритм работы ЦЗ при открывании двери ключом?

_________________
Вроде все. Чтоб не забыть, всё записываю, на первом ТО предъявлю дилеру)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Проверяла ключом открытие-закрытие сразу после получения авто.
При закрытии ключом, все двери заблокировались. При повороте ключа для открытия был щелчок ЦЗ, водительская дверь открылась, остальные двери дёрнуть в голову не пришло. При случае проверю.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
night1234 писал(а):
Проверяла ключом открытие-закрытие сразу после получения авто.
При закрытии ключом, все двери заблокировались. При повороте ключа для открытия был щелчок ЦЗ, водительская дверь открылась, остальные двери дёрнуть в голову не пришло. При случае проверю.

Буквально вчера проверял на своем. При закрытии ключом, всё аналогично - двери блокируются, а вот при повороте ключа на водительской двери до упора против часовой есть небольшой щелчок, дверь открывается, но только водительская - остальные и лючек бензобака - заблокированы. Причем даже кнопка ЦЗ на вод. двери не помогает, только с кнопки на ключе. Зимой пару раз вторым ключем закрывал машину с заведенным движком (не с кнопки, так как после запуска второй радиоключ блокируется), после чего открывал и не проверяя остальных дверей ехал.
Оченьно интересно, так на всех Хаях или у меня что-то не срабатывает? Если так у всех, то вполне реально попасть в щекотливую ситуацию (села батарейка) и всей семьей корячиться через водительскую дверь...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 243
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Riv_2000 писал(а):
Буквально вчера проверял на своем. При закрытии ключом, всё аналогично - двери блокируются, а вот при повороте ключа на водительской двери до упора против часовой есть небольшой щелчок, дверь открывается, но только водительская - остальные и лючек бензобака - заблокированы. Причем даже кнопка ЦЗ на вод. двери не помогает, только с кнопки на ключе.

Точно так же.
А если после открытия двери поворотом ключа завести авто, кнопка ЦЗ на вод. двери активируется или нет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
kraft писал(а):
Остальные двери заперты. Открыть их можно только после включения зажигания - кнопкой цз на внутренней ручке двери

Судя по цитате, включите зажигание, и вся семья рассядется по своим местам через соответствующие двери.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 11:41
Сообщения: 64
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
да, после включения зажигания кнопка цз на двери активируется. либо можно открыть каждую дверь за внутрннюю ручку. странно, но у меня при поророте ключа против часовой стрелки никакого звука не издается. а дверь открывается только когда ключ повернут в это крайнее положение..


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 23:03
Сообщения: 211
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
На стоянке закрываю машину на ЦЗ. Утром прихожу и открываются все двери! Мама всегда садится на заднее сиденье! :? Может у меня какой-то не такой ЦЗ??!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: