Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 179 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
gelozevs777 писал(а):
Вот за это, респект и уважение bt , ведь водитель всегда будет виноват по отношению к пешеходу, если только пешеход -пьяный или самоубийца, да свидетели есть.Так ,что не будет лишним и свечечку поставить и поблагодарить своего ангела-хранителя, что всё обошлось, сами живы и грех на душу не взяли ( а ведь судя по описанию ДТП, последствия могли бы быть ещё более плачевными), а по машине- сочувствую и ох как понимаю. , можно продать и купить новую. Удачи! НЕ ВЕШАТЬ НОС И ДЕРЖАТЬ ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ.


Спасибо. В церковь обязательно схожу. Продавать машину или нет буду судить по характеру повреждений. Если все ограничится обвесом, крылом и капотом (которые считай что тоже обвес), тогда продавать не буду ибо машина реально порадовала и ничего другого подходящего я не вижу, а взять тренд с двигателем 1,6 за теже деньги да хоть и за немного большие - это целая проблема, которая в 2011 году полюбому сохранится. Если вскроется что-то более серьезное, то буду думать о продаже.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
AlexxPro писал(а):
Сам не ожидал, но каждое слово поддержки на самом деле очень важно. Психика требует восстановления и это очень помогает! Понять это можно, наверное, только пройдя через такое сам. Не приведи господь конечно.

ob_+mil Были у меня такие ситуации.Спасибо близким,поддержали,подбодрили.Выкрутился,и всё прошло,и жизнь продолжается.Если у кого то,рядом нет таких людей,ему,как минимум,не повезло в жизни.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Кстати перекупщик подъезжал пока я еще в сугробе торчал. Все вокруг облазил, в салон заглянул, сказал что если пандору снимать не буду, то за 350 после восстановления заберет. Да и знакомые, занимающиеся автобизнесом говорят что с продажей проблем не будет, а вот с покупкой новой...)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
AlexxPro писал(а):
Кстати перекупщик подъезжал пока я еще в сугробе торчал. Все вокруг облазил, в салон заглянул, сказал что если пандору снимать не буду, то за 350 после восстановления заберет. Да и знакомые, занимающиеся автобизнесом говорят что с продажей проблем не будет, а вот с покупкой новой...)

Не парься с продажей. Что то мне подсказывает, что повреждения детские. Делай экспертизу вдумчиво, прежде чем подписывать акты перечитай раз 7, постарайся чтобы ни одна мелочь не была незамеченной. Успехов!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
ewgen писал(а):
Были у меня такие ситуации.Спасибо близким,поддержали,подбодрили.Выкрутился,и всё прошло,и жизнь продолжается.Если у кого то,рядом нет таких людей,ему,как минимум,не повезло в жизни.

ob_+mil ob_+mil ob_+mil
У меня двойноя нагрузка сейчас. Из близких, кто рядом - толька жена и дочь. Но дочке год и 5 месяцев, а жена сама очень впечатлительная, да еще и дочк грудью кормит. Так что мало того что у самого на душе хоть вешайся, так и их нужно стараться не расстраивать. Приходится находить в себе силы выглядеть обыкновенно, жизнерадостно, как буд-то ничего особенного не произошло. А на самом деле внутри полный финиш, у меня впервые такое. Чердак вчера вообще рвало, сегодня вроде не едет но всеже шевелиться немного;)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Krafanil писал(а):
а вообще если ты реально не виноват и причина была в том мужике , то на этот случай советую возить как я в машине биту и в этом случае я бы неприменно ею воспользовался и таким образом объяснил ему что машина не может в момент остановиться и неважно за хлебом он ходил или за молоком , просто надо быть внимательнее и не провоцировать аварийных ситуаций

А если у него тоже бита за пазухой, тогда АК в багажник захвати

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Я считаю что пешеходы в конец оборзели и культура пешеходов сейчас на самом деле намного ниже культуры водителей.

Я уже постоянно замечаю что пешеходы просто в наглую переходят дорогу, где нет пешеходки передо мной. когда видят что я лечу километров 60-70 и им на это нас*ать.
Идут как короли.
Так что давайте все таки не отделять хлебного парня вышедшего в магазин или просто (опупе)*вшего пешика. Они одинаковы.
Все мы так переходим дороги.
Одно дело когда ты как пешеход видишь что машины далеко и ты не представляешь угрозы, для него и для себя же.
а другое когда ты бросаешься под машину видя что она в 10 метрах, но епт ты же точно успееш, это другие дураки не успевают.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Altt писал(а):
Не парься с продажей. Что то мне подсказывает, что повреждения детские. Делай экспертизу вдумчиво, прежде чем подписывать акты перечитай раз 7, постарайся чтобы ни одна мелочь не была незамеченной. Успехов!

Завтра утром едем со страховой на сервис. Вечером постораюсь списочек ущерба выложить. Ну думаю, детскими повреждения будет назвать сложно, хотя каждый под этим свое понимает наверное=)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:55
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Krafanil писал(а):
и это , другое дело когда во дворе кто то вышел изза огромного грузовика , там и скорости другие , там я думаю наезда бы и не было. И мы не говорим о пьяных водителях , мы говорим о том что едешь себе по городу и тут выбегает кто то под колеса , вот таких и надо бить , а не тех кто во дворе вышел из за угла и которого сбил какой то алкаш

Почитайте внимательнее пост автора. Здесь идет речь именно, о том о чем вы "тут не говорите".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:55
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
night1234 писал(а):
ptzk
Прекрасно осознаю. Пешеход должен это осознавать не хуже меня. Тогда все (и автолюбители, и пешеходы) будут аккуратнее/внимательней и, как следствие, счастливее.

Заметьте, что я не обвиняю только пешехода. Фактор вины присутствует с обеих сторон происшествия. Просто однозначно говорить "Пешеход ни в чём не виноват" неправильно. Пешеход поступал осознанно, выскакивая на проезжую часть, осознанно пренебрёг элементарной предосторожностью, осознанно подверг свою жизнь опасности.
Подвергал только свою, а случайно подверг опасности и жизнь AlexxPro.

Что значит "выскакивая"? Из-за того, что повальное число автовладельцев не соблюдает ПДД пешеходу зеркальце носить и высовывать из-за препятствия? Это по вашему "элементарная предосторожность"??? Вина есть у всех и каждого! Только процентное соотношение разное и последствия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
AlexxPro, ИМХО:
1. сочувствую
2. Дальше - одни "+":
ОЧЕНЬ удачно отделался!
3. и КАСКО есть.
4. да ещё и если что - за 350т.р. заберут
5. жизненный и водительский опыт прибавился
6. семья не осталась без мужа и папы (а могла быть и встречная машина...)

Из минусов только временное отсутствие авто и потеря времени.
Всё будет хорошо! laie_68


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
ptzk писал(а):
Krafanil писал(а):
а надо было зацепить этого подонка! Я прошлую машину разбил как раз из-за пешехода, но я его все таки сбил на скорости около 70 км.ч. А потом суд , и в итоге штраф 1.5 тысячи. Ну и каско выплатили , продал машину , в итоге вернул все сполна , немного добавил и купил квартиру. Зато одним гадом думающен что он самый умный и крутой и желающим выбежать под колеса авто стало меньше. PS : мужик живой!

Ты сам тот кем обозвал мужика! Хочу тебя послушать, когда твоего близкого или тебя во дворе, выходящего из-за припаркованной на бордюре машине или сугроба, собьет какой-нибудь бомбила или алкаш, летящий на скорости 50 км/ч, чтоб сломать тебе бедро или еще что, чтоб ты хромал и остаток жизни с палкой ходил. А его признают, виновным, штраф и 1,5 годика пешечком. Посмотрим потом на твою браваду! Будешь везде ныть и орать о царящей в этом мире несправедливости! Это же касается и вторящих данному субъекту личностей!

П.С. Не надо сравнивать, когда "неадекватный" выбегает на проспект и человека, который вышел за хлебом и во дворе переходит дорожку к магазину!


Хочу заметить, что произошло все именно на проспекте (пр-т Генерала Тюленева), причем в нежилой зоне. С права от меня была огромная автостоянка (гайцы в справке за неименеем домов поблизсти так и указали "в районе автостоянки...") а слева вообще занесенный снегом пустырь размером 2х2 км примерно, летом там множество диких футбольных полей образуется, а вот чего мужику понадобилось бежать через дорогу к этому пустырю зимой...не пониманию, с той стороны даже дорожки пешеходной и той нет, он дальше метров 500 по обочине должен был идти или перелезть через сугроб и по целинному снегу минимум по колено продолжить путь...ну никак я не ожидал его, блиннн...


Последний раз редактировалось AlexxPro 10 янв 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2010, 19:55
Сообщения: 124
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
AlexxPro писал(а):
ptzk писал(а):
Может хватит уже? "Держись, крепись, мы с тобой..." и т.д. Все живы, здоровы, а машина - это железо, ну помялось, да и то не под списание - починят. Хватит сопли то разводить! Пешком походит и впредь по льду, в узких дворах с плохой видимостью будет 10-15 км/ч ездить, как и положено!


Про скорость Вы и правы, а про сопли - нет. Сам не ожидал, но каждое слово поддержки на самом деле очень важно. Психика требует восстановления и это очень помогает! Понять это можно, наверное, только пройдя через такое сам. Не приведи господь конечно.

А о какой поддержке идет речь? Что вам машину починят и она будет, как новая? Что не будут оттенки различаться? В данной ситуации вы не могли контролировать поведение машины, а следовательно ничего и сделать кроме, как давить на педаль тормоза, что вы и сделали (кстате большинство водителей и этого не делают, просто подсознание не дает). И вам крупно повезло, что пролетели мимо пешехода, который, как я правильно понимаю, по вашему то мнению, и не виноват. Ведь так?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Про "пешеходов"...
Пешеходы - это МЫ с вами, а также наши родственники, друзья или соседи.
Эта наша с вами общая культура поведения (что за рулём, что без него)!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Не знаю, как в других регионах, но в Питере снегоуборочная техника так хорошо работает, что заваливает места схода пешеходов на проезжую часть. А тут еще оттепель- сегодня ходила пешком, так это надо еще умудриться место найти, где лужа не по щиколотку. Вот и ходят кто как-кто по проезжей части, кто обходя за 100м по сугробам. Постоянно наблюдаю, как с колясками люди мучаются, затаскивая их по снегу.
Про гибель 2летнего ребенка на дороге от мусоровоза, наверное, многие слышали. Вот сейчас как весело этому водителю. А ведь формально это родители виноваты.

Не отравдываю пешеходов, меня они тоже часто бесят, особенно идущие в капюшонах с плеером в ушах по диагонали, но давайте будем чуть внимательнее-они в худшем случае выругаются, а мы их легко убить можем. Жаль не могу здесь видео выложить из 3 больницы с травмами после ДТП, но поверьте, это даже видавших многое врачей впечатляет. Не все могут до конца смотреть

А пешеходом мог быть водитель, поставивший авто на стоянку и идущий домой...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 179 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: